Православная война против человечности

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 Марк Goldberg » Сб, 12 декабря 2009, 9:31

Почему многие из неофитов православного христианства такие агрессивные и не терпимые? Они считают протестантов и католиков заблудшими овечками, отбившимися от стада Христова. Представителей других религиозных конфессий, например индуизма, джайнизма,сикхов и буддизма - язычниками.Ислам не трогает лишь из страха жесткого конфликта с его адептами.
Всемирно известного агностика сэра Бертрана Рассела сапожником в области духовных вопросов. Литературный дар Отцов православного богословия ставят выше романов Льва Толстого и Федора Достоевского. Реинкарнация, прошлые жизни, закон причин и следствий - это мракобесие. При этом сами не в состоянии ответить на элементарные вопросы - почему изначально чистые Души рождаются в неравных условиях - один православным царем, второй в семье цыганских конокрадов.Как то странно они понимают человеческое отношение к людям. У них это не толерантность к чужому мировозрению, а навязывание чтения Священных писаний и выполнение церковных ритуалов. Учат молиться, но при этом не объясняют, а Кто тот Бог, к которому направлены их молитвы.
Почему славяне должны молиться иудейскому Иегове, а не славянской Богине Правь?
И на фоне православных начинаешь с уважением относиться к гораздо более терпимым протестантам.
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Православная война против человечности

#61 Марк Goldberg » Вс, 13 декабря 2009, 19:16

katarin писал(а):марк не знает других слов.
у него все левиты
И равины
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Православная война против человечности

#62 katarin » Вс, 13 декабря 2009, 19:20

Марк Goldberg писал(а):И равины
да, к ним относишься индифферентно, пока не работаешь на них.
katarin

Re: Православная война против человечности

#63 ИраТрис » Вс, 13 декабря 2009, 22:34

Марк Goldberg

а почему вы им Библию не предложили почитать ?(тема блокировать )
Человечнось -понимаю ,Провославие -понимаю .а война мне что ли -понимать как ? :-D
ИраТрис

Re: Православная война против человечности

#64 limma » Вс, 13 декабря 2009, 23:52

Марк Goldberg

Марк, простите великодушно, но у меня сложилось впечатление, что вы не хотите понять то, что вам пытаются донести. У вас есть свой некий внутрениий фильтр, я бы назавала его упрямством, сквозь который вы не допускаете внутрь себя информацию к размышлению, которую вам щедро дают на форуме.
Если вы хотите понять что-то, то к этому нужно снизойти и стать этим хоть на какое-то время. А у вас то ли в силу возраста, то ли в силу эгоизма этого не получается. Уж простите.
Если бы вас действительно интересовали вопросы, которые вы задаете, вы бы искали ответы не здесь. Но раз у вы из темы в тему заводите провокационные речи в сторону православия, то сдается мне, что вы просто хотите форумной эмоциональной заварушки, в которой могли бы свободно высказываться и тем самым самоутверждаться. Я ни коей мере не препятствую вашему самоутверждению, просто раз уж вы желаете откровенностей и не жалеете колкостей, то извольте получить то, что заказывали.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Православная война против человечности

#65 скво » Вс, 13 декабря 2009, 23:57

limma писал(а):Марк, простите великодушно, но у меня сложилось впечатление, что вы не хотите понять то, что вам пытаются донести. У вас есть свой некий внутрениий фильтр, я бы назавала его упрямством, сквозь который вы не допускаете внутрь себя информацию к размышлению, которую вам щедро дают на форуме.
А по - моему наоборот. Марк умело провоцирует пробуждение думки. :approve: :-D
скво

Re: Православная война против человечности

#66 ИраТрис » Пн, 14 декабря 2009, 0:17

У вас всегда должна быть возможность встать и уйти. Иначе карета превратится в тыкву... :approve:
тока мне вместо кареты - почемуто карьера -прочиталась :grin:

если я от чего то отходит ,то это не означает ,что не возваращаеться -без Любви человек точно ходить не может ,но мог бы не ходя с Любовь Летать :-D

тему с войной провославия к человечности - я оставляю ибо пути Господни неисповедимы :wub:
ИраТрис

Re: Православная война против человечности

#67 Kodhi » Пн, 14 декабря 2009, 1:34

Марк Goldberg писал(а):Почему многие из неофитов православного христианства такие агрессивные и не терпимые? Они считают протестантов и католиков заблудшими овечками, отбившимися от стада Христова. Представителей других религиозных конфессий, например индуизма, джайнизма,сикхов и буддизма - язычниками.Ислам не трогает лишь из страха жесткого конфликта с его адептами.
Всемирно известного агностика сэра Бертрана Рассела сапожником в области духовных вопросов. Литературный дар Отцов православного богословия ставят выше романов Льва Толстого и Федора Достоевского. Реинкарнация, прошлые жизни, закон причин и следствий - это мракобесие. При этом сами не в состоянии ответить на элементарные вопросы - почему изначально чистые Души рождаются в неравных условиях - один православным царем, второй в семье цыганских конокрадов.Как то странно они понимают человеческое отношение к людям. У них это не толерантность к чужому мировозрению, а навязывание чтения Священных писаний и выполнение церковных ритуалов. Учат молиться, но при этом не объясняют, а Кто тот Бог, к которому направлены их молитвы.
Почему славяне должны молиться иудейскому Иегове, а не славянской Богине Правь?
И на фоне православных начинаешь с уважением относиться к гораздо более терпимым протестантам.

Моё мнение, цель всего вышеизложенного - закрепление человеческой власти над душами паствы + бизнес
Kodhi
Откуда: Святая Русь
Сообщения: 24
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Православная война против человечности

#68 скво » Пн, 14 декабря 2009, 1:48

Kodhi писал(а):Моё мнение, цель всего вышеизложенного - закрепление человеческой власти над душами паствы + бизнес
Так это же очевидность , давно всеми понятая и принятая. Ага. Но предпочтительнее закрыть глаза и придумать " прекрасные " сказки. И верить в них. Иначе пипец. Между землёй и небом - война ( с ).
скво

Re: Православная война против человечности

#69 Марк Goldberg » Пн, 14 декабря 2009, 20:12

katarin писал(а):ы не узнаёшь их в гриме?
Это зи-зи -топцы, тундра!
Нет. Объясни.
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Православная война против человечности

#70 Марк Goldberg » Пн, 14 декабря 2009, 20:15

ИраТрис писал(а):а почему вы им Библию не предложили почитать ?(тема блокировать )
Они чарами охмурят любого левита или равви. Мужчина, увы не совершенен. Один я пока держусь, сохраняя самообладание.
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Православная война против человечности

#71 Марк Goldberg » Пн, 14 декабря 2009, 20:22

limma писал(а):Марк, простите великодушно, но у меня сложилось впечатление, что вы не хотите понять то, что вам пытаются донести.
Прощаю.
Что Вы пытаетесь донести, что нет реинкарнации и прошлых жизней, что Карма - это не Закон и причин и следствий? Что не нужно разбирать, что конкретно говорил Иисус в Нагорной проповеди? Тогда ответьте, что он имел в виду, когда говорил - просящему дай, и не отворачивайся у занимающего в долг. Если я попрошу у Вас 1000 евро, вы мне вышлите из Бельгии? Или будете спешно оправдываться, что Иисус говорил не о материальном , а о духовном?
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Православная война против человечности

#72 Марк Goldberg » Пн, 14 декабря 2009, 20:24

ИраТрис писал(а):У вас всегда должна быть возможность встать и уйти. Иначе карета превратится в тыкву..
:approve:
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Православная война против человечности

#73 Марк Goldberg » Пн, 14 декабря 2009, 20:26

Kodhi писал(а):Моё мнение, цель всего вышеизложенного - закрепление человеческой власти над душами паствы + бизнес
Так.
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Православная война против человечности

#74 ИраТрис » Пн, 14 декабря 2009, 22:01

Марк Goldberg
раскажите как превзайти эту войну провославия против человечности .
мне кстать девчёнки снились играють себе на площадке ,даже во сне кое чего написали .

потом кое чего ещё (личного характера )что я в суд собралась - наверно Бог расудит ,что да как.
ИраТрис

Re: Православная война против человечности

#75 katarin » Пн, 14 декабря 2009, 22:36

всем тема хороша...кроме названия.
всё дело в том, что нет ничего общего между словами столпов Православия, к примеру, и нововоцерковленных.
столпов мало, нововоцерковленных многа...гораздо больше, чем столпов.
и кричат они громче.
Православию присуще человеколюбие, просто надо читать первоисточник, а не тех, кто недавно его прослушал.
katarin

Re: Православная война против человечности

#76 katarin » Пн, 14 декабря 2009, 22:41

Вот вчера, к примеру, по Первому каналу показывали док. фильм "После смерти".
Мы с сыном, ессно, к екрану голубому припали, внимаем.
Пока про исследования энергополя умерших своей, скоропостижной и насильственной смертью было - интересно.
Но вот пошёл самодельный коллаж из фресок Ватикана и всё...
Поп начал, что -то про страшный суд, что каждый воскреснет в своём физическом теле - это была связка того, что одна клетка организма несёт информацию о всём организме.
М ы тут же выключили. Не вышел каменный цветок (С)
katarin

Re: Православная война против человечности

#77 limma » Пн, 14 декабря 2009, 23:38

Марк Goldberg писал(а):Что Вы пытаетесь донести, что нет реинкарнации и прошлых жизней, что Карма - это не Закон и причин и следствий? Что не нужно разбирать, что конкретно говорил Иисус в Нагорной проповеди? Тогда ответьте, что он имел в виду, когда говорил - просящему дай, и не отворачивайся у занимающего в долг. Если я попрошу у Вас 1000 евро, вы мне вышлите из Бельгии? Или будете спешно оправдываться, что Иисус говорил не о материальном , а о духовном?

Ой да ладно-реикарнация. Надыбали на уровне кухарок умных слов из мировых религий и составили свою собственную.
Вам 1000 евро? Почему вы решили, что они у меня есть? Запомните, Марк, Европа-бедная. Тут денег нет.
limma
Аватара
Откуда: Брюссель
Сообщения: 1951
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 2 февраля 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Православная война против человечности

#78 Бриджит » Пн, 14 декабря 2009, 23:42

katarin писал(а):Вот вчера, к примеру, по Первому каналу показывали док. фильм "После смерти".
Вообще то "Тайны смерти" :/ :grin:

А я тоже смотрела, до конца. Анастасия Попова что то подкачала. До этого её фильмы были посильней.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Бриллиант

Re: Православная война против человечности

#79 katarin » Пн, 14 декабря 2009, 23:47

limma писал(а):. Надыбали на уровне кухарок умных слов из мировых религий и
твой уровень не выдерживает никакой критики
иди, книги читай.
а здесь ходить нечего, вон этажом выше - твоя тема. опупительно .
не дай Бог, кто серьёзно отнесётся - незнай чо про Православие думать будет. "Православие от сохи".
katarin

Re: Православная война против человечности

#80 Марк Goldberg » Вт, 15 декабря 2009, 6:57

katarin писал(а):всем тема хороша...кроме названия.
всё дело в том, что нет ничего общего между словами столпов Православия, к примеру, и нововоцерковленных.
столпов мало, нововоцерковленных многа...гораздо больше, чем столпов.
и кричат они громче.
Православию присуще человеколюбие, просто надо читать первоисточник, а не тех, кто недавно его прослушал.
Так пусть столпы публично заявят, что неофиты часто не правы. Может новички тогда станут осторожней в высказываниях? Похоже столпам нравится пыл новообращенных.
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php