Православная война против человечности

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 Марк Goldberg » Сб, 12 декабря 2009, 9:31

Почему многие из неофитов православного христианства такие агрессивные и не терпимые? Они считают протестантов и католиков заблудшими овечками, отбившимися от стада Христова. Представителей других религиозных конфессий, например индуизма, джайнизма,сикхов и буддизма - язычниками.Ислам не трогает лишь из страха жесткого конфликта с его адептами.
Всемирно известного агностика сэра Бертрана Рассела сапожником в области духовных вопросов. Литературный дар Отцов православного богословия ставят выше романов Льва Толстого и Федора Достоевского. Реинкарнация, прошлые жизни, закон причин и следствий - это мракобесие. При этом сами не в состоянии ответить на элементарные вопросы - почему изначально чистые Души рождаются в неравных условиях - один православным царем, второй в семье цыганских конокрадов.Как то странно они понимают человеческое отношение к людям. У них это не толерантность к чужому мировозрению, а навязывание чтения Священных писаний и выполнение церковных ритуалов. Учат молиться, но при этом не объясняют, а Кто тот Бог, к которому направлены их молитвы.
Почему славяне должны молиться иудейскому Иегове, а не славянской Богине Правь?
И на фоне православных начинаешь с уважением относиться к гораздо более терпимым протестантам.
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Православная война против человечности

#101 glm » Вт, 23 февраля 2010, 17:06

лесной человек писал(а): glm, спасибо, что Вы есть
лесной человек, Спасибо и Вам за добрые слова. :smile:
Но ведь я лишь процитировала Патриарха. :?
glm
Откуда: Россия
Сообщения: 1305
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 25 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Православная война против человечности

#102 лесной человек » Вт, 23 февраля 2010, 17:55

glm писал(а):Но ведь я лишь
- хороша ложка к обеду :smile:
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Православная война против человечности

#103 Марк Goldberg » Ср, 24 февраля 2010, 22:44

glm писал(а):Чем менее преуспел человек в борьбе с самим собой‚ тем сильнее будет его натиск‚ обращённый вовне."
Например до 1991 г. я был обычным советским атеистом. Верил когда то в коммунизм, если не в 21 веке, то лет через 500. Но никогда не возникало желания ограбить кого то на улице, напасть на женщину, убить ради денег. Да просто убивать идеологических противников. Мне до лампочки были 10 заповедей Библейских и Нагорная проповедь. Я о них в детстве и молодости и не слышал ни разу. Но я, мои бабушка, дед, родители, да тысячи людей вокруг вели себя по человечески, без всяких проповедей и молитв. Сейчас же только ленивый Бога не вспоминает, а на улицу вечером страшно выйти. У власти работы не допросишься, чтоб на кусок хлеба заработать. Но все при Боге, при церкви, при Христе.
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Православная война против человечности

#104 Марк Goldberg » Ср, 24 февраля 2010, 22:51

Herald писал(а):Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
А как же не суди, да не судим будешь?
Herald писал(а):а духовное наставление, духовный опыт.
Не видно по нашему миру, чтоб духовный опыт наших "пастырей" преобразил человечество к лучшему.
Herald писал(а):Православие не придерживается странной теории о предсуществовании душ. Здесь Ваша претензия к Православию вообще ни к месту. Богатство и положение к чистоте душевной никак не относится.
То есть православие считает, что Господь творит произвол, одного набожным миллионером создаст, другого ублюдком и алкоголиком, родившимся в семье наркоманов? А затем одному вечный рай и блаженство, второму - беспрестанные мучения в аду?
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Православная война против человечности

#105 Марк Goldberg » Ср, 24 февраля 2010, 22:52

Жук писал(а):энергичные миллионеры что каждый у вас наровит пососать энергию
Вы о ком новенький? О себе ненаглядном?
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Православная война против человечности

#106 Жук » Чт, 25 февраля 2010, 8:34

Марк Goldberg писал(а):Вы о ком новенький? О себе ненаглядном?
Марк Goldberg писал(а): Нет, лезут с поучениями к людям духовным и миролюбивым.
Moonlight писал(а):энергию сосут...у наркоманов и прочих чего высосеш? деньги тож энергия... ергрегор то голодный

Это я о некоторых стареньких :-D .
Жук
Я новенький...
Откуда: Барнаул
Сообщения: 32
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 22 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Православная война против человечности

#107 Марк Goldberg » Чт, 25 февраля 2010, 9:43

Жук писал(а):Это я о некоторых стареньких
Церковнославянский текст десяти заповедей в Русской Православной Церкви выглядит следующим образом:
А́зъ є́смь гсдь бг҃ъ тво́й, изведы́й тѧ̀ ѿ землѝ єгѵ́петскїѧ, ѿ до́му рабо́ты: ¦ Да не бу́дутъ тебѣ̀ бо́зи ині́и ра́звѣ Менє̀.
Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра, и всѧ́кагѡ подо́бїѧ, єли͂ка на небесѝ горѣ̀, и єли͂ка на землѝ ни́зу, и єли͂ка въ вода́хъ подъ земле́ю: ¦ да не поклони́шисѧ ѝмъ, ни послу́жиши ѝмъ.
Не во́змеши и́мене гсда бг҃а твоегѡ̀ всу́е.
Помни день суббѡ́тный, є́же свѧти́ти єго̀: ¦ ше́сть дні̀й дѣ́лай и сотвори́ши (въ ни́хъ) всѧ͂ дѣла̀ твоѧ͂. Въ де́нь же седьмы́й — суббѡ́та гсду бг҃у твоему̀.
Чтѝ отца̀ твоего̀ и ма́терь твою̀, да бла́го ти́ бу́детъ, и да долголѣ́тенъ бу́деши на землѝ бла́зѣ, ю́же гсдь бг҃ъ тво́й дае́тъ тебѣ̀.
Не ѹбі́й.
Не прелюбы̀ сотворѝ
Не ѹкра́ди.
Не послу́шествуй на дру́га своего̀ свидѣ́тельства ло́жна.
Не пожела́й жены̀ и́скреннѧгѡ твоегѡ̀, не позе́́́̀̀̀̀єгѡ̀, ни рабы́ни єгѡ̀, ни вола̀ єгѡ̀, ни осла̀ єгѡ̀, ни всѧ́когѡ скота̀ єгѡ̀, ни всего̀ єли͂ка су́ть ближнѧгѡ твоегѡ̀.
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Православная война против человечности

#108 Жук » Пт, 26 февраля 2010, 18:09

Марк Goldberg
Я рад, что вы ради меня почитали Церковнославянский текст десяти заповедей в Русской Православной Церкви :approve:
Жук
Я новенький...
Откуда: Барнаул
Сообщения: 32
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 22 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Православная война против человечности

#109 Марк Goldberg » Вс, 7 марта 2010, 9:09

ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) – (четырехуровневая структура мироустройства) – в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Соответственно, ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие «православие» извратили, и даже возникло нелепое словосочетание – «христианское православие», которое употребляется в смысле «христианское правоверие», и обозначает тот же контекст, что и «правоверное мусульманство».

Православие означает Славь Правь. Русская Православная церковь получила свое наименование после реформ Никона, который понял, что победить родноверие Русов не удалось, осталось попробовать его ассимилипровать с христианством. Правильное наименование РПЦ МП во внешнем мире «Ортодоксальная автокефальная церковь византийского толка»

Вплоть до 16 века даже в русских христианских летописях вы не встретите термин «православие» в отношении христианской религии. По отношению к понятию «вера» применяются такие эпитеты, как «божья», «истинная», «христианская», «правая» и «непорочная». А в иностранных текстах вы и сейчас никогда не встретите это название, так как византийская христианская церковь называется – orthodox, и на русский переводится – правильное учение (в пику всем остальным «неправильным»).

Ортодоксия – (от греч. orthos – прямой, правильный и doxa – мнение), «правильная» система взглядов, фиксированная авторитетными инстанциями религиозной общины и обязательная для всех членов этой общины; правоверие, согласие с учениями, проповедуемыми церковью. Ортодоксальной называют главным образом церковь ближневосточных стран (например, греческая ортодоксальная церковь, ортодоксальное мусульманство или ортодоксальный иудаизм). Безусловное следование какому-нибудь учению, твердая последовательность во взглядах. Противоположность ортодоксии – иноверие и ереси. Никогда и нигде в других языках вы не сможете найти термин «православие» относительно греческой (византийской) религиозной формы. Подмена терминов образности внешней агрессивной форме понадобилась потому что ИХИ образы не срабатывали на нашей русской земле, вот и пришлось мимикрировать под уже имеющиеся привычные образы.

Даже термин «евангелие» христиане украли из правительственного языка Рима, оно означает “высочайший приказ” – “благую весть государя народу”. Сначала религия не называлась «христианской» и распространялась по портовым городам среди опустившихся отбросов общества (прозелитов), которые легче всего поддавались христианской лжи и обещаниям списания всех грехов. Самыми набожными христианками становились самые обыкновенные кающиеся гетеры, истрепавшие с годами свой талант. И это не случайно. Раннехристианские «блаженные праведницы» метались между молельней и своими притонами. Это они придумали известную формулу: «Не согрешишь – не покаешься, а не покаешься – не спасешься». Новая религия, заразив достаточное количество куртизанок и рабов, первоначально называлась по разному: то «истинно верующие», то «верные ученики апостолов», то “новое пророчество”. Название «христиан» дали им их противники. Лишь в конце II века оно станет общепринятым и господствующим..

Вершиной проповедей Тертуллиана было изречение: “Верую, ибо абсурдно”. Вот как это положение сформулировано: “Распят сын Божий – не стыдно, ибо это постыдно. И умер сын Божий – это вполне достоверно, ибо нелепо. А погребенный, он воскрес – это верно, ибо невозможно”. Такая вот логика.

Термин «язычество» означает «другие языки». Термин этот, служил ранее русичам просто для определения людей разговаривающих на других языках. Впоследствии евреи решили насытить термин «язычество» (pagan) негативными образами, что успешно сделали и в торе, и в талмуде, и в библии, и в коране, и в настоящее время поддерживают такую позицию во всех средствах массовой информации.

Понятия основ мироздания: Яви, Нави, Прави, Слави, захватчикам Руси требовалось запретить и перевести энергию мысли людей в собственное пользование, ввести понятие «ад», которого на Руси не существовало вовсе.

Явь это наш привычный мир, в котором мы живем.
Навь это мир предков, куда уходят наши души после смерти в мире Яви.
Славь это мир богов, куда и мы и наши предки стремимся попасть, подсознательно помня, что русичи – дети богов.
Правь это кононы и установления, порубежье между всеми тремя мирами, взаимодействующими между собой таким образом, чтобы потомки воплощались в роду своих предков, чтобы были взаимные переходы душ между мирами Яви и Нави, для следования в мир Слави по пути Прави.
Православие
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Православная война против человечности

#110 DoriNoriOri » Вс, 7 марта 2010, 10:10

Марк Goldberg писал(а):Вершиной проповедей Тертуллиана было изречение: “Верую, ибо абсурдно”. Вот как это положение сформулировано: “Распят сын Божий – не стыдно, ибо это постыдно. И умер сын Божий – это вполне достоверно, ибо нелепо. А погребенный, он воскрес – это верно, ибо невозможно”. Такая вот логика.

<<"Верую, ибо абсурдно">> ©. эта цитата традиционно приписывается
Тертуллиану, НО он такого никогда не говорил и не писал.
его просто исказили вольнодумцы. в молодости он был язычником, а
христианство принял в 35-40 лет; потом уже был и священником, но
языческая молодость наложила на него свой отпечаток.
поэтому, его богословские труды и носят языческий оттенок. в частности,
в тех словах, которые исказили до этой псевдоцитаты, он выражает своё
изумление. мол, невозможно было даже придумать как всё было на самом
деле.

...
оригинальная цитата:
Et mortuus est dei filius; prorsus credibile est, quia ineptum
est. Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile>> ©
перевод:

<<Сын Божий пригвожден ко кресту; я не стыжусь этого, потому что этого
должно стыдиться. Сын
Божий и умер; это вполне вероятно, потому что это безумно. Он погребен
и воскрес; это достоверно, потому что это невозможно>> ©
а теперь взгляни на это с точки зрения язычника. автор рассуждает с
точки зрения язычества.
в язычестве боги никогда не воплощались и не умирали за человека.
язычнику такое представить невозможно. о чём и рассуждает автор."

http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=31215&st=360
DoriNoriOri
Сообщения: 2203
Темы: 141
Зарегистрирован: Вт, 2 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Православная война против человечности

#111 Марк Goldberg » Вт, 9 марта 2010, 8:40

Л.Н.ТОЛСТОЙ
ЦЕРКОВЬ И ГОСУДАРСТВО
http://www.philosophy.ru/library/tolstoy/tol2.html
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Православная война против человечности

#112 Марк Goldberg » Сб, 22 мая 2010, 8:13

Маститый религиовед Элиаде и румынские православные фашисты.

Основной отличительной чертой гвардизма была его религиозная направленность. Лидер Железной гвардии “капитан” Корнелиу Зеля Кодряну провозглашал в качестве задачи возглавляемого им движения “примирение румынского народа с Богом”, причем для него подобные фразы не были напускной риторикой, в отличие, скажем, от Гитлера, который тоже мог помянуть Бога всуе. Мистическое искупление, восстановление связи человека – и народа – с Богом было краеугольным камнем идеологии гвардизма. Спекулируя на вполне традиционной идее иерархии “трех природ” человека, Кодряну утверждал, что итальянский фашизм придает наибольшее значение телу (т.е., государству), немецкий нацизм – душе (т.е., нации, расе, чистоте крови, поскольку “кровь есть душа”), а гвардизм – духу (т.е., религии). “Легион – скорее церковь, чем политическое движение”, писал его лидер. Совместный труд, молитва, террор и мученичество легионеров идеологами движения трактовались в терминах, близких к теургическим.

http://www.diary.ru/~religious-studies/p99013613.htm
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 7341
Темы: 162
Зарегистрирован: Сб, 21 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Православная война против человечности

#113 Kodhi » Пт, 28 мая 2010, 18:42

Марк Goldberg писал(а):Древней Ведической Русской национальной Религии
Моё мнение, правильнее будет сказать - Древнего Ведического Мировоззрения (или Миропонимания)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0Uw0j_my8JQ[/youtube]
Kodhi
Откуда: Святая Русь
Сообщения: 24
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Православная война против человечности

#114 Владимир+ » Пт, 4 июня 2010, 21:00

Марк Goldberg писал(а):Почему многие из неофитов православного христианства такие агрессивные и не терпимые? Они считают протестантов и католиков заблудшими овечками, отбившимися от стада Христова. Представителей других религиозных конфессий, например индуизма, джайнизма,сикхов и буддизма - язычниками.Ислам не трогает лишь из страха жесткого конфликта с его адептами.
Всемирно известного агностика сэра Бертрана Рассела сапожником в области духовных вопросов. Литературный дар Отцов православного богословия ставят выше романов Льва Толстого и Федора Достоевского. Реинкарнация, прошлые жизни, закон причин и следствий - это мракобесие. При этом сами не в состоянии ответить на элементарные вопросы - почему изначально чистые Души рождаются в неравных условиях - один православным царем, второй в семье цыганских конокрадов.Как то странно они понимают человеческое отношение к людям. У них это не толерантность к чужому мировозрению, а навязывание чтения Священных писаний и выполнение церковных ритуалов. Учат молиться, но при этом не объясняют, а Кто тот Бог, к которому направлены их молитвы.
Почему славяне должны молиться иудейскому Иегове, а не славянской Богине Правь?
И на фоне православных начинаешь с уважением относиться к гораздо более терпимым протестантам.


Я думаю, основной вопрос приведен последним: "ПОЧЕМУ СЛАВЯНЕ ДОЛЖНЫ МОЛИТЬСЯ ИУДЕЙСКОМУ ИЕГОВЕ, А НЕ СЛАВЯНСКОЙ БОГИНЕ ПРАВЬ? Этот вопрос, естественно, возникает у многих людей на протяжении уже 5 тысяч лет. И ответы на этот вопрос также даются на протяжении 5 тысяч лет. Те, кто хотят, могут легко с ними ознакомиться, а если не хотят делать это самостоятельно - спросить у специалистов - священников.

Естественно, за 5 тысяч лет давать ответы на одни и те же вопросы многие рядовые люди уже подустали, отсюда и ответ на Ваш, уважаемый Марк Goldberg, первый вопрос.

Тех, кто не знает ответы на вопросы, которые Вы задаете, я бы (да не вводить в искушение христиан своим невжеством) попросил для начала ознакомиться хотя бы с самым вводным курсом в Православие, который читается людям, только думающим о принятии Святого крещения.

Я могу предложить, например, абсолютно ненапрягающий аудиокурс Андрея Черняка:
http://www.predanie.ru/mp3/Katehizacija_A_Chernjak/

Очень интересно слышать, как Лазарев спустя 20 лет напряженной работы делает открытие вселенской истины, которая в Православии преподается начинающим на первом же курсе Катехизиса. И с другой стороны в ряде случаев СНЛ за православные постулаты выдает какие-то утверждения и правила, которые не известно от какой бабушки услышаны, и прямо противоречат православному учению.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php