Можно ли молится за других?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Re: Можно ли молится за других?

#62 кабанчег » Ср, 5 августа 2009, 3:54

Анатолий писал(а):Молитвы молитвами:утренние,вечерние-но если ты не любишь,то это пустое.
:?
Пройдет время, и ты поймешь, что ты тоже не любил никого, ничего и никогда.
Поймешь, что ты просто втыкал под ментальную наркоту.

Анатолий писал(а):Проблема христианства(это только мое мнение)-непонимание,для чего нужны молитвы.
Давай поговорим об этом, чтобы понять друг друга.
Для чего нужны молитвы?
кабанчег
Сообщения: 579
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 2 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Можно ли молится за других?

#63 Анатолий » Ср, 5 августа 2009, 6:56

Молитва - это средство для ощущения Божественного во всем.
Молитва - это средство для ощущения Любви к Богу.
Молитва - это средство для ощущения Воли Бога во всем.
:rose:
У вас первая реакция-моментальная защита своей правоты :aiai:
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Можно ли молится за других?

#64 amoroso » Ср, 5 августа 2009, 9:16

приведите пример доказывающий что православные христине не понимают для чего нужны молитвы...


примера мы так и не увидели, следовательно ваши утверждения пустословие...и вы просто увиливаете не парируя...трудно найти доводы доказывающие явную глупость: христиане не умеют молится....мда....


о молитве специально для Анатолия пишет Иоанн Кронштадский http://www.pravbeseda.ru/library/index. ... ook&id=508

вам бы, солнышко, поучится у православных христиан молитве не помешало бы....
amoroso
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: Можно ли молится за других?

#65 amoroso » Ср, 5 августа 2009, 9:24

katarin писал(а):amoroso - это клон Декармированного "для особых случаев" ?


если вы не знаете таблицу умножения и уверенны что 2 х 2 = 19,5
то любой кто учил таблицу умножения вам скажет что 2 х 2 = 4


занимайтесь самообразованием, чтоб вам самой не быть еще одним полуграмотным клоном сошедшим с конвеера ДК
amoroso
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: Можно ли молится за других?

#66 Анатолий » Ср, 5 августа 2009, 11:55

amoroso

Я вам сказал свое мнение-имею право.Отвечать - почему? Я могу и не отвечать.
А к молитве нужно подходить только по собственному , действительно , желанию помолиться Богу.
И прежде, чем молиться-надо отстранится от проблем и тяжести.Обращение к Богу-это Любовь...
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Можно ли молится за других?

#67 amoroso » Ср, 5 августа 2009, 17:04

тут я с вами не спорю, только почему вы считаете что православные христиане до этого не додумались? :wink:
скажу вам по секрету, святые отцы еще в древности ответили на те вопросы которые современные сектанты опять откапывают и каламутить начинают...


Одна черта современного парарелигиозного сознания неизменно поражает меня. Оказывается, лучший способ обратить совершенно неверующего человека в какую-либо веру - это критика православия. Сектанты из числа "сви­детелей Иеговы" подходят к совершенно неверующим лю­дям на улицах не с доказательствами того, что Бог есть, а с аргументами в пользу того, что Церковь неправильно обращается к Богу. Через несколько встреч человек, кото­рый совсем недавно никак и ни во что не верил, уже твер­до знает, что православные исказили Библию, и что Иего­ва (о котором еще две недели назад он не имел ни малей­шего представления) им этого не простит... Протестанты будят диссидентский зуд в практических атеистах трилле­рами о том, что православные нарушают вторую заповедь Моисея и дерзают писать иконы... Еще более многочис­ленные оккультные проповедники завлекают людей, досе­ле не испытывавших ни малейшего интереса к Библии, рассказами о том, что они понимают ее более "эзотерично", чем православные. В результате складывается удиви­тельное сообщество людей, которые сами по себе не верят ни в Библию, ни во Христа, но при этом истово верят в то, что православные верят неправильно, и что Церковь не­верно понимает Библию.....
http://www.klikovo.ru/db/book/msg/8547..... :roll: :grin:
на тему....
amoroso
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

#69 Анатолий » Чт, 6 августа 2009, 1:30

Написано и доказано уже достаточно.Я отписываюсь от темы.Если хотите сказать что-то лично мне-пишите в личку.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Можно ли молится за других?

#70 кабанчег » Чт, 6 августа 2009, 3:42

Неизвестному лазаревцу, с надеждой на понимание.


Гордость - это такая наркота, которая маскирует опьянение собою.
Святые отцы говорили - "гордыня слепа... она себя не видит". Страдающий гордыней не видит себя гордым.


Что, человек, у тебя все класно и ты светишся любовью? Ты уже наверно свят в эти моменты своей жизни?
И уж конечно же Бог точно не сможет забыть все эти светлые факты из твоей биографии (что бы там не было в 2012-м).
Это факты особых состояний, которые приходили к тебе...
Это состояния когда ты летал на крыльях Божественной Любви!!!
Мало кто в наше предапокалипсное время, время разврата и запустения, чувствует что-то подобное.
Мало кто может почувствовать хоть на мнгновение Божественную Любовь ко всему Творению, к произвольному объекту во Вселенной!
:wub: :wub: :wub:
____________________________________________________________________________________________________
Как учит молится СНЛ?
Знаете что, если бы лазаревцы регулярно и систематически молились его молитвами, то он проводил бы свои семинары в психушках.
:cry: :cry: :cry:

А вы не в психушке? - тогда признайтесь себе, что вы не молитесь так, как учит СНЛ.
кабанчег
Сообщения: 579
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 2 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Можно ли молится за других?

#71 arka » Пт, 7 августа 2009, 1:16

кабанчег, не шали :aiai: .
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Можно ли молится за других?

#72 dinoelk » Пт, 7 августа 2009, 12:56

Анатолий писал(а):И прежде, чем молиться-надо отстранится от проблем и тяжести.Обращение к Богу-это Любовь...
А зачем же молиться! Неужели только когда все гладко? Это понятно - молитва прославления и благодарения...А молитва просьба? Как же быть когда плохо? :huh:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Можно ли молится за других?

#73 VASELLISSA » Пт, 7 августа 2009, 13:37

dinoelk, привет, так с тобой согласна, это ошибочно ,когда - молиться ,обращаться к Богу можно лишь тогда, когда отпустишь свои проблемы и претензии к Богу.. Люди пишут в теме воспитание - "Когда болят суставы", я там пыталась как-то выразить, что всю жизнь можно потратить на выявление своих минусов и ощущение,что ты так плох и "грязен", не время еще обращаться к Богу с молитвой. Это так ошибочно. Уважаемый dinoelk, загляни пожал в тему "когда болят суставы.." , хотелось бы чтобы ты так же написал свое мнение там.. :rose: :rose: :rose: С уважением Василисска
VASELLISSA
Аватара
Сообщения: 443
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 24 апреля 2009
С нами: 15 лет

Re: Можно ли молится за других?

#74 dinoelk » Пт, 7 августа 2009, 13:47

VASELLISSA писал(а):Уважаемый dinoelk, загляни пожал в тему "когда болят суставы.." ,
Я не могу найти! ссылочку скопируйте... :smile:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Можно ли молится за других?

#75 кабанчег » Пт, 7 августа 2009, 21:41

arka писал(а):кабанчег, не шали :aiai: .
Что "не шали"!?
А игрушку кУпИть? :roll: Где моя игрушка?
кабанчег
Сообщения: 579
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 2 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Можно ли молится за других?

#76 arka » Пт, 7 августа 2009, 22:09

ой, кабанчег, :baby: .
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Можно ли молится за других?

#77 amoroso » Чт, 13 августа 2009, 12:00

VASELLISSA писал(а):dinoelk, привет, так с тобой согласна, это ошибочно ,когда - молиться ,обращаться к Богу можно лишь тогда, когда отпустишь свои проблемы и претензии к Богу.. Люди пишут в теме воспитание - "Когда болят суставы", я там пыталась как-то выразить, что всю жизнь можно потратить на выявление своих минусов и ощущение,что ты так плох и "грязен", не время еще обращаться к Богу с молитвой. Это так ошибочно. Уважаемый dinoelk, загляни пожал в тему "когда болят суставы.." , хотелось бы чтобы ты так же написал свое мнение там.. :rose: :rose: :rose: С уважением Василисска



Ребят, а вы всерьез уверенны что достигли такого уровня что МОЖЕТЕ отпустить все свои проблемы и претензии к Богу....??? Уверяю вас что свои проблемы вы пока отпустить не можете потому что их для начала нужно увидеть....а так как вы их не видите у вас и иллюзия...что вы все отпустили :smile:

всю жизнь можно потратить на выявление своих минусов и ощущение,что ты так плох и "грязен", не время еще обращаться к Богу с молитвой.

как раз когда человек возомнил о себе что он "чист" и "светел" то Бог ему перестает быть нужным(зачем? я и так ничего...), и чем сильнее и отчетливее я вижу, что я плох и грязен и душа моя смердит от греха тем нужнее мне Бог тем сильнее я буду устремляться к Нему и молится непрестанно.
amoroso
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: Можно ли молится за других?

#78 VASELLISSA » Пт, 14 августа 2009, 1:39

Аморосо, будь повнимательней, нигде я не указывала ,что чиста и светла .Наоборот, я и пишу, что это ошибочно, ждать своего очищенного состояния ,и лишь потом обратиться к Богу..Вот такой мини-спор произошел в разделе - воспитание ,в теме "в чем ошибка, когда болят суставы?" Там и поспорила с очень доброй форумчанкой , вам знакомой Ш. Но это ее понимание слов СНЛ : "..снять все претензии и только потом обращаться к Богу.." (приблизительно). Но ведь есть и другой вариант понимания этих слов СНЛ ? Не так ли? Все зависит от личной силы желания - соединиться в Едином..Иногда можно не спорить о том ,как надо,а только понять и услышать другого человека,почувствовать его боль и увидеть, почему ему так хочется понимать какую-либо инфу, а может так ему легче идти к Богу и исправлять себя? Поэтому я высказала свою тз в той теме,в разделе "воспитание "..А в этой теме ,тот же спор и dinoelk точно и коротко ответил Анатолию : ".. Неужели нужно молиться ,когда все гладко?" Аморосо, пожалуйста, прежде чем критиковать, просто услышь..Кстати ,это проблема многих религиозных людей, перевес в сторону фанатизма лишает человека способности слышать другого, который может и ошибиться в своих рассуждениях. Но фанатично настроенный человек с трудом прощает ошибки ближних. Извини, если обидела своими словами. Почему-то ,кажется,что если человек действительно глубоко религиозный, то об этом не сможет громко заявлять, так как он уже в этом. А когда он все еще заходит в это, но процесс входа затягивается, то становится охота человеку покричать о своем правильном направлении, это придает ускорение ,но только в его понимании..Аморосо, всего наилучшего , :rose: С уважением Василисска
VASELLISSA
Аватара
Сообщения: 443
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 24 апреля 2009
С нами: 15 лет

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php