попробуйте...:)

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 amoroso » Чт, 30 апреля 2009, 13:29

хочу поделится, как у меня возникло решение выделить один день в неделю и ничего не кушать совсем...во время поста, в пятницу страстной седьмицы (это день казни Христа)

пила только воду...было интересно смогу ли выдержать такой отказ не буду ли ропот ощущать внутри...получилось ... поначалу как рефлекс набегало желание кушать...и удавалось свободно его рассеивать....к вечеру внутри образовался нытик, который капризничал и ныл что это не нужная затея, надо кушать и все такое...этого нытика победить было сложнее.

но зато потом !!! ощущение что луч света пронизывает все твое тело с пяток до макушки!!!! хочется лететь!!! ЗДОРОВО!!!

советую всем попробовать один день в неделю ничего не кушать!!! ...это дает интересное ощущение отрешения от желаний...зависимости от мира ... и молится легко... :smile:
amoroso
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: попробуйте...:)

#2 Zabava » Чт, 30 апреля 2009, 18:11

amoroso писал(а):к вечеру внутри образовался нытик, который капризничал и ныл что это не нужная затея, надо кушать и все такое...этого нытика победить было сложнее.

этот нытик - астрал) это он всегда требует удовлетворения своих желаний и привычек. Ему очень нелегко сопротивляться. Он всегда требует: "Хочу!" Главное научится его отделять от Себя.
Спасибо! Очень интересный опыт. Мне он интересен именно внутренним состоянием.
Я тоже собираюсь попробовать.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: попробуйте...:)

#3 возвращение надежды » Чт, 30 апреля 2009, 18:31

amoroso
везуха тебе, аморосо :unsure: А у меня гипогликемия и низкий гемоглобин..... Каждые два часа надо в топку закинуть чо-нить иначе кирдык (головкой об асфальт уже бывало :cry: ).
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: попробуйте...:)

#4 Бирюза » Чт, 30 апреля 2009, 18:37

amoroso,
Я так иногда делаю, не обязательно в пятницу, просто под настроение. Не ставлю себе жесткого запрета: Есть сегодня не буду. А просто говорю себе: Я попробую. Занимаюсь делами и забываю о еде. Вечером думаю, а ведь я ничего не ела. И ловлю себя на мысли что даже и не хочется. Настроение действительно легкое, чудесное. :smile:
Бирюза

Re: попробуйте...:)

#6 Zabava » Чт, 30 апреля 2009, 20:14

katarin писал(а):астрал? а почему именно он?и каким образом его отделять?

Астрал, я имела ввиду одно из тел-оболочек человека, астральное. Считается, что удовлетворяя все свои вожделения, мы именно удовлетворяем свою астральную оболочку. Это тело эмоций.
Когда оно перестает получать привычную подпитку, оно и начинает ныть и грызть нас требуя "нажать" вожделенную "кнопку" и получить то, что оно привыкло получать.

Почему отделять.. Есть такая практика. Отделения своего истинного Я от всего преходящего.
Я - ни есть это тело, я - ни есть эти эмоции, я - ни есть эти мысли. Это все оболочки - Я.
Мы срослись со всем этим, а потому эти оболочки неплохо нами управляют и диктуют свои условия.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: попробуйте...:)

#8 Sirius » Вс, 24 мая 2009, 14:20

amoroso,

почему бы и нет! я тоже время от времени так делаю. Ещё можно не только не есть, но и не пить сутки. Ничего страшного не случится, а ощущения поглубже будут.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: попробуйте...:)

#9 Pushisha » Пн, 8 июня 2009, 1:18

А подолгу голодать как хорошо...
:approve:
amoroso писал(а):советую всем попробовать один день в неделю ничего не кушать!!!

Но советы нужны только когда о них попросят... Проверено лично. :smile:
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: попробуйте...:)

#10 amoroso » Вт, 9 июня 2009, 14:57

Pushisha писал(а):
Но советы нужны только когда о них попросят... Проверено лично. :smile:

ну думаю это вы по теме вашей Бог = я или как там она у вас называлась?
каюсь много вам набросала...
но я подумала что вам это нужно
а вы меня расстроили :(
но тоже интересный ход ..заводить тему ответы на которую ненужны...
вы тогда уж так и пишите:
дорогие мои хорошие мне не нужно.
amoroso
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: попробуйте...:)

#11 007 » Вт, 9 июня 2009, 15:05

amoroso писал(а):хочу поделится, как у меня возникло решение выделить один день в неделю и ничего не кушать совсем...во время поста, в пятницу страстной седьмицы (это день казни Христа)

пила только воду...было интересно смогу ли выдержать такой отказ не буду ли ропот ощущать внутри...получилось ... поначалу как рефлекс набегало желание кушать...и удавалось свободно его рассеивать....к вечеру внутри образовался нытик, который капризничал и ныл что это не нужная затея, надо кушать и все такое...этого нытика победить было сложнее.

но зато потом !!! ощущение что луч света пронизывает все твое тело с пяток до макушки!!!! хочется лететь!!! ЗДОРОВО!!!

советую всем попробовать один день в неделю ничего не кушать!!! ...это дает интересное ощущение отрешения от желаний...зависимости от мира ... и молится легко... :smile:
:grin:
babe...
:huh: :huh: :huh:
:grin: :grin: :grin:
amoroso писал(а):ни один человек не знает, что есть в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем...и Бога
Дух Человеческий и Дух Бога ЕДИНЫ.
ОНИ - ОДНО.
А,кстати,вы хорошо знаете что в человеке еще есть. Я вижу как оно из вас выходит.
:?
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: попробуйте...:)

#12 Pushisha » Вт, 9 июня 2009, 15:25

amoroso писал(а):ну думаю это вы по теме вашей Бог = я или как там она у вас называлась?
каюсь много вам набросала...
но я подумала что вам это нужно
а вы меня расстроили :(
но тоже интересный ход ..заводить тему ответы на которую ненужны...
вы тогда уж так и пишите:
дорогие мои хорошие мне не нужно.

О Боже! Да нет конечно! Это я вообще не к тому. :-D
Спасибо тебе за то, что ты писала мне в ту мою тему, мне всё "пригодилось". :grin:

Я это написала к тому, что
amoroso писал(а):советую всем попробовать один день в неделю ничего не кушать!!!
- моё честное убеждение, что никому ничего советовать не надо, пока сами не спросят. Ну может я зануда в данном случае. Но уж точно не хотела быть резкой и, что главное, и не была такой. Просто когда мы пишем, голоса-то не слышно, поэтому каждый добавляет интонацию в созвучии со своим внутренним состоянием или отношением. Так что всё хорошо. Прости, если задела тебя. Не хотела, точно. :wub:
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: попробуйте...:)

#13 oresha80 » Вт, 9 июня 2009, 15:30

пару дней как-то уменьшила количество еды и не сказать, чтобы уж совсем отрешилась и стало легко, но ощущения необычные... даже желания как-то приутихли. я стала похоже на заливной луг, где легкое дуновение ветерка и трава мягко шелестит :flowers:
но мне кажется, что отказ от пищи, в меру конечно полезен, как и отказ от желаний и благ материального мира. Я не призываю вести аскетическую жизнь, но порой хочется чего-нибудь, а потом когда прыти поубавишь, то вроде и можно без некоторых вещей обойтись и при этом они даже быстрее к тебе сами прибегут :wink:
oresha80
Откуда: пенза
Сообщения: 230
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: попробуйте...:)

#14 amoroso » Вт, 9 июня 2009, 15:54

никому ничего советовать не надо, пока сами не спросят.
вы конечно правы
но это свойственно людям умудренным
я к таким не принадлежу что-то найду так наоборот так и тянет разболтать :smile: :grin: :roll:
amoroso
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1646
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 29 октября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: Людмила

Re: попробуйте...:)

#15 Pushisha » Вт, 9 июня 2009, 16:24

amoroso
:smile:
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: попробуйте...:)

#16 Виктор С » Вт, 9 июня 2009, 19:38

amoroso писал(а):советую всем попробовать один день в неделю ничего не кушать!!!
Я так голодал почти 18 лет. По 36 часов в неделю, и иногда, 1-2 раза в год - 7-10 дней. ( система Брэгга). у него есть прекрасная книга - Чудо голодания. Очень талантливо пишет.
Его мысль - умный человек поступает так, как думает - круто изменила мой характер и образ жизни.
Обычно я голодал на работе, по понедельникам. Так легче - отвлекаешься от еды и голодание проходит легче.
Некоторые любят голодать по пятницам, чтобы в выходные спокойно порелаксировать, и приготовить овощи для выхода из голодания.
А чувство голода хорошо гасится чистой водой. У меня всегда на работе в лаборатории стоял 1л стакан с дистиллированной водой. Важен выход из голодания - желательно салатом из овощей. я любил тертую морковь со свеклой. Такая первая еда работает как метла для очищения кишечника. Еще принцип выхода - сколько времени голодал, столько и выходить. То есть, ограничивать калорийную пищу, сладости, животные продукты.
А в принципе - жестких правил нет. Порфирий Иванов сразу после голодания мог позволить себе наваристый борщ с мясом. И чувствовал себя прекрасно.
Главное - настрой , состояние души.
Удачи в освоении новой техники.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий


Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php