Василию:У каждого ли живого существа есть душа ?

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Re: Василию:У каждого ли живого существа есть душа ?

#61 Квазимодо » Ср, 20 мая 2009, 8:11

Dmitrig писал(а):Квазимодо писал(а):
с какой стати, первый грех был осознанным?


А почему нет? Адам и Ева прекрасно осознавали, что фрукт с данного дерева есть нельзя. На данном этапе греховные страсти их еще не мучали. Т.е. они съели фрукт потому, что приняли такое решение.
нууууу.... жаль, что ты выходил покурить, когда уже обсуждалась эта проблема
post467249.html?hilit=
(см. мечтатель)

Dmitrig писал(а):Поэтому теперь бывает так, что я принимаю решение не осуждать Мечтателя, но поступаю иначе. Т.е. вопреки своему решению.
понятно дело - ты хозяин своего слова - ты его дал, ты можешь его и взад забрать :approve:

но вот эти два твоих утверждения в одном твоём абзаце не находят во мне консенсуса:
Dmitrig писал(а):Адам и Ева прекрасно осознавали, что фрукт с данного дерева есть нельзя. На данном этапе греховные страсти их еще не мучали. Т.е. они съели фрукт потому, что приняли такое решение. После грехопадения уже, человеческая природа стала деградировать. Балланс ценностей нарушился. Нарушились приоритеты потребностей. Возникли так называемые страсти. Поэтому теперь бывает так, что я принимаю решение не осуждать Мечтателя, но поступаю иначе. Т.е. вопреки своему решению. Адам и Ева же поступили в соответствии со своим решением. Именно это я и называю осознанным грехом.
ни чё не понимаю:

так какой же это осознанный грех, если греховные страсти их ещё не мучали?
Грех, что?.... живёт сам по себе вне человека?
по-моему грех только внутри человека

и как пример тому

ты постишься во время поста и ... съел скоромную пищу сам не зная, что это скоромное.
а после тебе кто-то говорит, что тобою съеденное было скоромное
и это твоё деяние не есть грех, поскольку ты об этом не ведал

да ладно...

всё будет хорошо!!! :rose:
Квазимодо

Re: Василию:У каждого ли живого существа есть душа ?

#62 Ярогор » Ср, 20 мая 2009, 8:59

drovosek писал(а):Вот кино-то… Получается, что древние греки ничего не придумывали!?! Или там праславяне со своим пантеоном! Или индусы!
Да, интересное кино получается...
Просто нужно рассматривать не только с позиции твоего любимого К/К перехода, а, используя компьютерную терминологию, применять "драйвера" перевода одной мировоззренческой концепции (в данном случае К/К переход) в другую (древних греков, праславян или М-теории). Как раз зная лучше пантеон праславян и греков, могу сказать, что ваше (Квазимодо и drovosek-а) активное мозгопочёсывание при "драйвинге" ничем не отличается от Ведического Миропонимания наших предков.
Есть конечно, куда и 5 копеек вставить, но для этого нужно время (увы, в таком объёме не располагаю...) на осмысление сказанного вами.

А вот Dmitrig-а почехвостить намного проще :-D
Dmitrig писал(а):Очень талантливый программер. Ибо чем больше у программы возможностей, тем она совершенней. Вспомним фильм "Терминатор". Пока машины были на низком уровне своего развития, никто из них (ни калькулятор, ни принтер) даже и не думали нападать на человечество. Но что же произошло, когда уровень развития машин пересек границу искусственного интеллекта? А произошло то, что у машины (программы) появилась свобода выбора. С этого момента машина стала выполнять не команды человека, а действовала по своему усмотрению.
Так же и человек. Его способность действовать по своему усмотрению говорит не о недостатке, а о совершенстве творения.
Товарисч явно не понял подноготной вопроса о "программёре" :smile:
drovosek-овское Инструкция по разведению богов - это конечно перл!!!
Только в случае с рассмотрением творения (Адамы и Евы) творцом как отношения программера-программы приходится учитывать присутствие хакера-сатаны как ТЕСТЕРА сотворенного :hi-hi:
Вот вам и разведение богов-программеров...
И о каком тогда совершенстве творения распинается туточки Dmitrig ???
(с вытекающими отсюда догмой о "первородном грехе")
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Василию:У каждого ли живого существа есть душа ?

#63 Татьяна » Ср, 20 мая 2009, 9:20

Рискую быть обфуканной и закиданной импортными помидорами (а это больно! - они твердючие! :-D )... но уж тема больно подходящая, вставить кусочек из прошлогодней Инсайдеровской инфы :wink:

Инсайдер:
Все существующие души - это часть ЕДИНОГО, малая его часть, одна Сущность способна одновременно наполнять жизненной энергией до 12 тел, как только энергетики у Сущности становится достаточно для поддержания жизненной энергии более чем 12 тел, тогда возможен переход этой Сущьности в другой сектор, на более высокий уровень, это не освобождение, это путь. Если и на одно тело энергии становится недостаточно, тогда переход на более низкий уровень.

Количесвом никто не считает, идёт подсчёт энергий на каждом из уровней, и подсчёт потенциалов перемещающихся энергий.

Мера измерения энергетики двенадцатимерна, и представляет собой фрактальную фигуру.



... я не при делах... просто мимо проходила... :roll: ... ля-ля-ляя....
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Василию:У каждого ли живого существа есть душа ?

#64 Квазимодо » Ср, 20 мая 2009, 9:28

не любительнице импоршных помидор :rose:
Квазимодо

Re: Василию:У каждого ли живого существа есть душа ?

#66 Ярогор » Ср, 20 мая 2009, 15:44

Dmitrig писал(а):Я как модератор требую к себе поблажек и привелегий!
У тебя она есть: Servise not avalible :rzhach:
А случаем
У них перед деревом табличка с предупреждением висела.
на этой табличке не тоже было написано???

ЗЫ. Подожду, что скажет Мечтатель о тестерах...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Василию:У каждого ли живого существа есть душа ?

#67 Квазимодо » Ср, 20 мая 2009, 16:21

Dmitrig писал(а):Квазимодо писал(а):
так какой же это осознанный грех, если греховные страсти их ещё не мучали?


Самый обычный грех, какой же ещё. Грех - это нарушение закона. Закон можно преступить осознанно, например не соглашаясь с треьбованиями закона. Это осознанный грех. Ну, или добровольный, так сказать. Для того чтобы грешить, не обязательно терзаться греховными страстями. Страсть заставляет действовать тебя вопреки твоему убеждению. А это уже болезнь, поражение души.
мдааа....

ну, что ж.... пусть так и будет...
Dmitrig писал(а):Квазимодо писал(а):
ты постишься во время поста и ... съел скоромную пищу сам не зная, что это скоромное.
а после тебе кто-то говорит, что тобою съеденное было скоромное
и это твоё деяние не есть грех, поскольку ты об этом не ведал


Незнание закона не освобождает от ответственности. Это уже грех по незнанию.
мдааа... Dmitrig, ну.... мож .... ты бы у выцерковленных людей тода спросил.... что ль...

Ярогор писал(а):ЗЫ. Подожду, что скажет Мечтатель о тестерах...
о чём, о чём? :shock:

может, о тостерах?
...люблю им пользоваться :?
Квазимодо

Re: Василию:У каждого ли живого существа есть душа ?

#69 Квазимодо » Ср, 20 мая 2009, 18:01

Dmitrig писал(а):затем суд.
1. Некачественные образцы в геену огненную на переплавку,
2. а образцы с нужным типом мировоззрения - для дальнейшего использования.
1. что есть "некачественные образцы"? и даже, если они "неправильные" по какому-то критерию (по какому????), зачем из переплавлять? что другой экземпляр трудно сделать?
2. а какое-такое "дальнейшее" использование? кем использование?
и что так до бесконечности тебя, Дим, как правильного элемента системы, всё будут и будут пользовать?

блин!... во дела... :unsure:

Dmitrig писал(а):По моему разумению, тестер - это Бог.
Если Бог - тестер, то тогда кто ты?

Вот, у тебя Бог = тестер, а у oldsatana Бог == сатана

Так, чем твой Бог лучше?
Квазимодо

Re: Василию:У каждого ли живого существа есть душа ?

#71 Квазимодо » Ср, 20 мая 2009, 20:46

Dmitrig писал(а):Другой экземпляр делать не надо, потому что экземпляры наделены функцией размножения. И менять в системе ничего не надо. Все очень разумно устроенно. Сотворение, наделение свободной волей, тестирование, отбор. В итоге, на конце конвейера, получаем не запрограммированную машину низкого уровня.. А высокотехнологичный продукт со свободой выбора. Который по доброй воле, по своему добровольному выбору, решил следовать системе Творца. Более того, этот эксемпляр даже подтвердил свой выбор, пройдя через многочисленные испытания и жертвы. По-мойму, идеальная система.
ну, да, ну, да... прям "День сурка" :-D тока там было накзание жизнью, а у тебя - переплавкой
а так, в общем - всё зашибись :approve:
И главное - свобода выбора, как ты говоришь -
не хочешь выбрать 10 Заповедей - переплавка,... не хочешь выбрать 10 Заповедей - переплавка,... не хочешь выбрать 10 Заповедей - переплавка,...
ну, наконец-то выбрал 10 Заповедей - честь тебе и почёт и дом в Райском саду :roll:
Dmitrig писал(а):Квазимодо писал(а):
а какое-такое "дальнейшее" использование? кем использование?


А кто Его знает. Возможно, будет тестирование более выского порядка и новый отбор.
Отдохнул чуток в почестях и славе со своей Евой в Раском саду - снова иди в 1-ый класс. И главное помни - не следаешь свой "свободный" выбор в пользу следующих 10 заповедей - в переплавку,... в переплавку,... в переплавку,...
Зашибись всё в твоём мире устроено!!! :approve:
Dmitrig писал(а):Если Бог - тестер, то я тестируемый.
это ж каким таким тестером твою матрицу он будет тестировать?
ты там такое накрутил, что не один тестер не разберёт... :aiai:
Dmitrig писал(а):Для меня Бог один. Я верю в одного Бога. Поэтому у меня выбора нет.
А мне кажется, что и у oldsatana тоже один бог... может быть, только имя у него непривычное
А давай спросим oldsatana - сколько у неё её богов?
мне кажется, что у неё или один Бог, как и у тебя, или вообще их нет

oldsatana, скажи, пожалуйста: сколько у тебя богов, и как их зовут?

Кстати, Dmitrig, а у меня 3 (Три) Бога :?
И у них следующие имена:
1. Создатель
2. Творец = Природа
3. ЧЕЛОВЕК

Нуууу... в общем так .... приблизительно :rose:
Квазимодо

Re: Василию:У каждого ли живого существа есть душа ?

#73 Квазимодо » Чт, 21 мая 2009, 0:00

Dmitrig писал(а):С одной стороны выбор у жертвы есть.. Но свободой выбора назвать это можно с большим трудом.
Бог предлагает нам такой же выбор. 10 заповедей или переплавка.
Ааааа.... скрючило :-D

а то
Dmitrig писал(а):В итоге, на конце конвейера, получаем не запрограммированную машину низкого уровня.. А высокотехнологичный продукт со свободой выбора. Который по доброй воле, по своему добровольному выбору, решил следовать системе Творца.

тогда давай честно (ЧЕСТНО!!!!... а не тайком) труби на весь интернетовский мир, что

СВОБОДА человека ОТ БОГА (от Его 10 Заповедей) - это ИЛЛЮЗИЯ!!!

... и все ровным строем должны шагать в светлое будущее нога в ногу:
"Кто там шагает правой?
Левой, левой, левой..."


Так есть ли у человека Свобода выбора, кроме, как шагать всем вместе в едином темпе и обязательно в ногу?

мож ты согласишься вот с этим (то, что я сёдня Шёлковому Сердцу написал):
Квазимодо писал(а):Если определенны изначально ВСЕ ЗАКОНЫ (алгоритмы) в причинно-следственных цепочках развития внутри каждого уровня, то в чём заключается свобода-выбора той или иной сущности конкретного уровня?
Мой ответ:
только в одном - внутри данного уровня у тебя/меня нет свободы выбора. Свобода выбора заключается только в одном - захочешь ты подняться на следующий уровень или нет
Квазимодо

Re: Василию:У каждого ли живого существа есть душа ?

#76 Квазимодо » Чт, 21 мая 2009, 0:42

:aiai:
... сурок
.... пардон - день сурка :hi-hi:
Квазимодо

Re: Василию:У каждого ли живого существа есть душа ?

#78 drovosek » Чт, 21 мая 2009, 1:05

Квазимодо от дровосека приветствие!

Квазимодо писал(а):"При соотношении неоргаников к органикам 4:1"По какому критерию ты их сравниваешь? по численности? по мощи?
Это в «К/К» упоминается. И, по-моему, на основании соотношения пространственных координат. – Неорганики имеют на одну координату больше. Но вообще-то я бы предпочёл обойти сей пункт на данном этапе обсуждения :?
Квазимодо писал(а):"Просто неорганики имеют свои пирамиды живого и эти пирамиды, как и у органиков, завершаются на уровне 5."что значит "завершаются уровнем 5"? уровень 5 ограничивает их сверху или снизу?
СМ. схему http://keep4u.ru/imgs/b/071018/0eae1ec7bcbf04c070.jpg :evil:
Квазимодо писал(а):помнишь, как в описании Кастанеды дон Хуан покидал этот мир? как ты считаешь - дон Хуан ПОЛНОСТЬЮ осуществил свой переход?и утверждение:это может произойти только тогда, когда происходит общее поднятие миров (в твоей терминологии - одновременное поднятие всех уровней ступенькой выше (как общий сдвиг разрядов в ячейке влево или вправо). Наверно "к/к переход" не предусматривает, но попробуй рассмотреть эту возможность. Главное - это не зависит от самих сущностей того или иного уровня. Это - ОБЩИЙ закон Вселенной. И он действует только на те сущности, которые к этому сдвигу готовы). Как говорят представители одного древнего учения, это происходит еженедельно в пятницу: три подъёма миров - на рассвете, днём и при заходе солнца.

Про ДХ: да, полностью
про сдвиг: можно ли, условно говоря, транспонировать все характеристики сущности? Не понимаю зачем… Надо подумать… :huh:
Квазимодо писал(а):Если определенны изначально ВСЕ ЗАКОНЫ (алгоритмы) в причинно-следственных цепочках развития внутри каждого уровня, то в чём заключается свобода-выбора той или иной сущности конкретного уровня?Мой ответ:только в одном - внутри данного уровня у тебя/меня нет свободы выбора. Свобода выбора заключается только в одном - захочешь ты подняться на следующий уровень или нет
С точностью до наоборот.
Внутри уровня у тебя свобода, а подниматься по уровням – твоя обязанность. Но ей можно до поры манкировать и тупо топтаться на одном уровне потихоньку сползая всё глубже в подуровни (т.е. накапливать кармическое обременение).

Мы уже спорили с Квазимодо о том, что приходит имярек с потенциалом (то, что сам Квазимодо назвал «кармическим заданием») и его свободная воля состоит в том, чтобы реализовывать этот потенциал (выполнять заданное) или предаваться утехам и выращивать своё внутриуровневое «Я».

Это как выбирать – идти по земле или залезть на дерево. Конечно, видно дальше, да и безопаснее, но уж если полез, то не «бог» виноват, что чем выше, тем ветки тоньше, а падать больнее. И вот уж в чём точно нет своббоды выбора - так это в праве сидет на одном месте. Сам не пойдёшь - мир уйдёт. а тот кто сидит сдохнет с голоду. :hi-hi: А потом всё равно "в переплавку" :hi-hi:

:wink:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Василию:У каждого ли живого существа есть душа ?

#79 drovosek » Чт, 21 мая 2009, 1:09

Татьяна
Привет!
Татьяна писал(а): одна Сущность способна одновременно наполнять жизненной энергией до 12 тел, как только энергетики у Сущности становится достаточно для поддержания жизненной энергии более чем 12 тел, тогда возможен переход этой Сущьности в другой сектор, на более высокий уровень,
понимая выражение "как только становится достаточно" как достижение 13 "тела", то задача текущего воплощения исчерпывается.

Справка: на уровне 7 имеют быть 13 координат. Их достижение означает исчерпание данного уровня, а с ним и всей монады, и переход в новую монаду.

Таким образом, у меня ни к Инсайдеру, ни к тебе возражений не имеется :grin:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Василию:У каждого ли живого существа есть душа ?

#80 drovosek » Чт, 21 мая 2009, 1:13

Ярогор
По поводу «драйверов». Я в программировании более чем слаб, потому не обессудьте за вопрос:
Драйвер переводит один язык кодирования в другой и обратно. Т.е. является НАДязыком для обеих систем. Коли так, то тот язык, который способен описать (выразить и сопоставить) большее число кодов – тот и более универсален?
А какой язык в нашем обсуждении оказывается наиболее обезличенным, не зависящем от шлейфа традиции и связанного с этим субъективизма?
:-D
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php