Вопрос православным

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Re: Вопрос православным

#21 Nellista » Пт, 27 февраля 2009, 8:25

turist писал(а):[Просто некоторая ихняя инфа за "уши притянута".
И Лазарев тоже не блещет, всё у него фатально...
По поводу крестов - это символы, не надо так буквально ко всему относится...
Это не столь важно......
Турист, может быть ты лучше их умеешь инфу снимать? :smile: Примерчик приведи? И рассуждение по поводу притянутой за уши пообширней нельзя ли? Это первое. Второе - если ты читал Рогожкина, то помнишь, какую он дает оценку всем церковным "символам", так называемым? Ничего себе, советик!!!!!!Не надо буквально ко всему относиться! :wacko: У Р.есть газета "Перекресток Кентавра". Эпиграф к ней такой:"...Для тех, кто еще не разучился думать".Усёк намек? Лично я не пустышка и не деревянная болванка, чтоб позволить себе не думать,что вокруг меня происходит. И в церковных кругах тоже. Тебе по секрету скажу по старой дружбе что моё дальнейшее эзотерическое развитие теперь получило такую направленность: эзотерика-церковь -магия. Интересные вещи просматриваются смею тебе доложить. А ты совет даешь - не надо....Надо /Федя/ надо.
turist писал(а):Любовь - вот это да...главное...
Ну с богом лазаревцы уже разобрались себе доказали и округе кто это такой. Прямо живой какой-то получается. :smile: Очеловеченный. За что зацепочка в таком случае-тоже знают. Осталось с любовью разобраться. А что? Бога все любят друг друга тоже: Насмешки строят нападки совершают хамят если что не по их уразумению получается.Чем не любовь? Это на ФДК. А в быту? Еду сегодня рано утром в транспорте. Со мной сели две восемнадцатилетние подружки одна из них едет на учет себя ставить как беременная. Замужем. С такой неприязнью рассказывает о муже что оторопь берет и уши в трубочку сворачиваются. Медовый месяц еще на носу а она уже забыла как любила. Или не любила вовсе? Во! В такой семейке при таких родителях ребеночек родится уж точно с врожденным чувством любви ко всему человечеству! И к богу тоже. :smile: "Любовь - это главное"-цитата от туриста. Рассказал бы что это в твоем понимании.А то заладили вслед за Лазаревым - любовь любовь...( Не смогла проставить запятые - кнопка сломалась. Думаю что и так понятно).
Nellista
Откуда: "Город славный, город длинный, имярек Екатерины".
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Вопрос православным

#22 turist » Пт, 27 февраля 2009, 10:33

Уважаемая Nellista чего-то я не понимаю вас..
Что вы напали на агента 007? Вроде вы против всех.
Зачем тогда спорить?

Ваше развитие эзотерика-церковь -магия
А технику безопасности соблюдаете при этом?
Неприкосновенность воли индивидума (из эниологии)

Вы задали вопрос про то, что я понимаю под любовью.
Отвечу - созидание. Есть 2 ипостаси - деструкция и созидание
Скажем так - это в моём понимании, может я ошибаюсь...

И я очень остро ощущаю мракобесие, которое творится в духовных сферах.
Извините но считкой информации не занимаюсь, а может интуитивно
чувствую, всё же творческая натура ... :smile:
turist
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 211
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 12 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Вопрос православным

#23 turist » Пт, 27 февраля 2009, 10:34

Можно отдельную тему создать посвящённую эниологии..
И рассмотреть что у них "за уши притянуто". :smile:
turist
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 211
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 12 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Вопрос православным

#24 Nellista » Пн, 2 марта 2009, 21:19

Уважаемый турист.Прочтите вышеизложенное и поймете, что именно 007 напал на меня, а я, бедная женщина, отбивалась, как могла. :-D Я не могу быть против всех,т.к. всех еще не знаю. Если ты имеешь в виду, что я против лазаревцев, то ошибаешься. С ними я, с ними. :smile: Не надо создавать новую тему об эниологии. Она интересна будет только вам и мне. В теме эзотерика-церковь-магия мне не надо соблюдать тезнику безопасности, т.к. я магией не занимаюсь, а всего - навсего отслеживаю ее присутствие. Как писал поэт :"Я себе уже все доказал...." :smile: Вот и я потихонечку доказываю ее присутствие даже в церкви. Ищу тому подтверждения. Вопросы на сайтах разные задаю... :-D Может кто что лучше меня откопал, так пусть подскажет.Неприкосновенность воли индивида тоже нужна тогда, когда корректор хочет просмотреть Поля корректируемого. Без его разрешения - ни-ни.А я смотрю только себя. Других - пока кишка тонка. :smile:
Деструкция и созидание.Господи, кто как эту бедную любовь обзывает.А она просто - Любовь.
Nellista
Откуда: "Город славный, город длинный, имярек Екатерины".
Сообщения: 177
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Вопрос православным

#25 turist » Вт, 3 марта 2009, 12:35

ну и хорошо
turist
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 211
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 12 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Вопрос православным

#26 lu4 » Пн, 30 марта 2009, 14:04

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО для обсуждения:
"ЗДРАВСТВУЙТЕ, СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ!
С Благодарностью впитываю плоды Ваших исследований с 1999 года.И СЛАВА БОГУ,Вы остаётесь для меня приоритетным учителем расскрытия БОГАтства ЛЮБВИ своей ДУШИ.Но вопросы остаются и появляются новые.
Как возможно совместить-соеденить ПРАВОСЛАВНУЮ КУЛЬТУРУ,существовавщую до крещения РУСИ огнём и мечом, и религиозную манипулистическую идеологию, яростно торгующую "опиумом для народа",прикрываясь при этом именем ХРИСТА?
Я слышал,Л.Н.ТОЛСТОЙ,в завершении своего земного пути,отказался от этого дурмана.
В связи с этим, интересен Ваш отзыв по фильмам С.СТРИЖАКа "ЖИВОЙ ОГОНЬ" -7й акт цикла фильмов "ИГРЫ БОГОВ"? :sun:
(Эти и дугие фильмы по этой теме можно взять,в том числе, здесь:
http://phil-bittner.narod.ru)
И как Вы расшифровываете-расскрываете суть-смысл слова "ПРАВОСЛАВИЕ"?
В чём Вы ведите различие подходов:а)"ЛЮБОВЬ к БОГУ" и б)"ЛЮБОВЬ с БОГОМ"?
Видите ли вы принципиальное различие подходов: "ЖЕРТВА" или "ДАР"?
"ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ" или "ЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ"? БОГ нам ДАРИТ или же ЖЕРТВУЕТ?Или уже ВСЁ ПОДАРИЛ,а нам осталось ПРИНЯТЬ..
Каждое слово имеет свой сакральный смысл,которым и структурируется наша реальность.А слово "ДАР" обратно читается "РАД"ость,
МЫ РАДУЕМСЯ - ДАРЯ! :sun:
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!!!"
И ВСЁ,КОНЕЧНО,ГОРАЗДО БОЖЕСТВЕННЕЕ,ЧЕМ НАМ МОЖЕТ КАЗАТЬСЯ!!! :sun:
lu4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 27 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php