она рисовала сердцем..."Вечно живущая птица Найдан"

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#41 ines-ik » Вс, 10 августа 2008, 12:29

Лада писал(а):ничего постыдного нет.. в том, что тебе нравится Рыженко
Да я так..., легко к этому отношусь :-D то есть к тому, что стыдно или нет... :-D
Может быть, у меня не развито какое-то чувство живописи... не знаю... Но мне уже все равно, кто что подумает :wink:
Я щас еще более страшную весчь скажу :-D Я вот тут подумала, что картины Васильева и Рыженко - это иконы... отчасти...
В иконописи нет реализма и там его никто не ищет. В картинах Васильева и отчасти Рыженко тоже нет реализма, хотя почему-то многие называют это реализмом :huh: . Это по сути - иконы...ну или близко к такому жанру по сути (если это покоробит кого-то), так как их задача - изображение души в максимально абстрагированном виде... Только в иконописи это как бы одна грань души, а здесь - другая, хотя и близкая очень...очень символическая живопись, одним словом
Вот например...
Изображение
Теперь - помидоры и яйца...ах! :ku-ku: :wink:

drovosek писал(а):Вот выйду из ступора, и начну здороваться
Вот так всегда... :cry: Мы сначала создаем образ, а потом, если живой человек не соответствует - вопим: ах, вот ты какоооооой! :cry:
ines-ik

#42 Лада » Вс, 10 августа 2008, 13:11

"Теперь - помидоры и яйца...ах! " - могу предложить имбирь)))

Инесик, да просмотри ты Васнецова... ну, и сравни. А по части иллюстраторов - я в детстве мечтала поступить на отделение книжной иллюстрации, да талантом не выдалась))), потом в архитекрурный... :?
говорю ж, школа оттэда...
Лада

#43 drovosek » Вс, 10 августа 2008, 16:54

Доброе время суток!

Ну вот, движения нормализовались...
Ines-ik писал(а):вопим: ах, вот ты какоооооой!
многосторонний :-D

Мечта-тель
Мечта-тель писал(а):колись...
ошибка в наклонении - моя специализация колоть. а не колоться. :executioner:
Что же до мастеров, то так, на вскидку и в тему: Нестеров. Суриков, Веласкес. В общем, не оригинал.

Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#44 Мечта-тель » Вс, 10 августа 2008, 20:10

drovosek писал(а):Что же до мастеров, то так, на вскидку и в тему: Нестеров. Суриков, Веласкес. В общем, не оригинал.
...а чё?... соглашусь - не оригинал ты в этом, Маслёнкин... нормальных мужиков ты назвал на мечтательский взгляд :approve:
правда, я в этом ни ухом, ни рылом... :rose: Веласкес это тот, который "Инфанту" намолевал?... если он, - то классно у него получилось!!!! :approve:
А я вот к Тулузу Лантреку не равнодушен: толстячок лысыватый, а ножки женские и стройненькие очень даже мимо себя не пропускал!!!! :-D

Помню, как в первый раз воочию увидел авангардистов.... ээээ ... кажись, когда праздновали 200-летие независимости США - выставка тода бывла в Сокольниках.... поразили меня тода эти самые авангардисты... лет пять, как курица с яйцом, я с ними носился... в душу запали.... а после чё то замкнуло во мне, и все авангардисты вошли в один чёрный квадрат Малевича :wacko:
Правда, будь я на его месте намолевал бы не квадрат, а круг черный.... как абсолютно черное тело.... из которого усё и проистекает...

А с Костей Васильевым первый раз столкнулся где-то на рубеже 78-79 года... ездил куда-то в Подлипки на его выставку.... поразил он меня тода... лет на 10...
А пару лет назад зашёл в дом-музей его имени в Лианозово... потолкался там полчасика ... и ушел... с какой-то потерей.... от того впечатления, которое он когда-то на меня производил... :cry:

drovosek писал(а):ошибка в наклонении - моя специализация колоть. а не колоться.
...во-во.... все только и делают, что колят и режут... а еще стреляют.. и т. д. ........ ничего удивительного - ведь сёдня 9 Ава.... кажись...
Мечта-тель

#45 drovosek » Пн, 11 августа 2008, 0:03

Мечта-телю от Дровосека приветствие!

Мечта-тель писал(а):сёдня 9 Ава.... кажись...
Очень интересня тема. Мечтатель удивил и заинтриговал Дровосека. Жаль только, что Дровосек так и не собрался порассуждать о мисии. На ближайшую неделю я буду вне сети, а потом обязательно продолжу про 9 ава

Мечтателю, быть в меру!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#46 Мечта-тель » Пн, 11 августа 2008, 7:23

договорились!!!! :approve: Шёлковое Сердце за язык никто не тянул...
Мечта-тель

Пред.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php