Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#81 Василий Декармированный » Чт, 30 апреля 2009, 21:24

jack
А они вот так вот и выглядят? как 2-3 слова?
Ладно, как больше слов: "Символ веры" http://www.olazarenie.narod.ru/serafim_pravilo.html
(уже 1700 лет неизменны)

И законсервировалось на этом? Какой ужас!
А другие, нехристиане, хотя бы до уровня христианства уже доросли, чтобы судить? :wink:

Т.е. (как и Лазарев ) не говорит абсолютно ничего нового?... жалко...
Например? Что нового вы хотели бы услышать? (как будто вы уже слышали всё, что оно говорит :-D )
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#82 jack » Чт, 30 апреля 2009, 22:23

Василий Декармированный писал(а):как будто вы уже слышали всё, что оно говорит
Я слушал Осипова (по совету Лазарева, кстати :-D )... услышал много нового о философии Православия... кое-что даже было полезным послушать... так-таки некоторыйе весчи, я думал, сам Осипов придумал... а он, если верить тебе, плагиатор и популист... абидна :wink:
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#83 drovosek » Чт, 30 апреля 2009, 23:40

А ещё г-н Осипов не чурается при случае передёрнуть. ( topic17823.html )

Будь я из команды «Василь и Ко» и говори я про СНЛ, то посоветовал бы г-ну Осипову попробовать себе в поездных каталах.
:-D
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#84 Василий Декармированный » Пт, 1 мая 2009, 1:15

jack писал(а):
Василий Декармированный писал(а):как будто вы уже слышали всё, что оно говорит
Я слушал Осипова (по совету Лазарева, кстати :-D )... услышал много нового о философии Православия... кое-что даже было полезным послушать... так-таки некоторыйе весчи, я думал, сам Осипов придумал... а он, если верить тебе, плагиатор и популист... абидна :wink:

Надо же.. Все, что можно было узнать о Православии, уже рассказал о нем Осипов! :-D
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#85 jack » Пт, 1 мая 2009, 14:58

Волька, хватит ёрничать... удалил твои сообщения... в следующий раз буду предупреждать и банить.
Василий, спасибо за увлекательную беседу.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#86 Feuer » Вс, 3 мая 2009, 2:24

Я уже год слушаю лекции Осипова, по 6 раз в неделю, и ни разу не слышала, чтобы он приводил в пример названные Вами фамилии. И книги с его Сайта я прочла, там нет тех цитат, что Вы упоминаете. А то, что Лазарев в своих книгах божественные структуры своими не заменяет, а признает их именно божественными, так читайте внимательно. Зря Вы затеяли эту кампанию.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#87 виталий викторович » Вс, 3 мая 2009, 19:30

Feuer писал(а):Я уже год слушаю лекции Осипова, по 6 раз в неделю, и ни разу не слышала, чтобы он приводил в пример названные Вами фамилии. И книги с его Сайта я прочла, там нет тех цитат, что Вы упоминаете. А то, что Лазарев в своих книгах божественные структуры своими не заменяет, а признает их именно божественными, так читайте внимательно. Зря Вы затеяли эту кампанию.
Сам Алексей Ильич очень критично относится к тому, что его лекции распространяются столь активно. Но для огромного числа людей выступления профессора дали возможность правильно организовать духовную жизнь, понять каноны Православной веры. Однако сам Алексей Ильич опечалится, если узнает что кто-то почитает его "истинной последней инстанции". Наоборот, каждая его лекция - это призыв к самостоятельности! Что ж, будем нести ответственность прежде перед самими собой. Потому что не прослушивание многочасовых лекций даст нам войти в Царствие Небесное, а только благочестивая жизнь по заповедям Божиим.
виталий викторович
Аватара
Откуда: венгрия
Сообщения: 335
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 24 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: мацал кошак

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#88 Michael Strelkov » Чт, 14 мая 2009, 15:17

Svastha писал(а):И маги и экстрасенсы ведь тоже помогают!... здоровью... судьбе... на время... а что дальше?
...ведь получается, что в этом случае церковь ведет себя как тот же самый экстрасенс, которого она же (церковь) предает анафеме...
Вообще-то религия должна прежде всего заботиться о душе человека и ей помогать. А здоровье и благополучие могут наступать как следствие здоровья души. Когда врач читает молитву перед пациентом, скорее всего, так и происходит. Это не является магией. А вот когда в храме призывают молиться определённому святому от определённой болячки, это есть самое настоящее язычество и магия. О чём думает человек в такой молитве? О Боге? Нет, он думает о том, как ему решить свои проблемы. Почему конкретно к этому святому подошёл? Потому что он, оказывается, от насморка исцеляет. А у меня как раз насморк - вот я к нему и иду со своими корыстными целями. То есть главная цель тут получается именно здоровье и благополучие, а не единство с Богом. В таком виде, конечно, религия - это уже не религия, а сами знаете что.
Michael Strelkov
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 8 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: Познающий Мир

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#89 Svastha » Чт, 14 мая 2009, 21:30

Michael Strelkov
Будьте, пожалуйста, поаккуратнее с цитатами.
Я писала совсем другое: :approve:
И не скажу, так как считаю, что вера тогда есть и помогает, когда человек понимает насколько сила молитвы и сила ритуала в церкви материальна и намного сильнее, чем удар молотка по лбу. Только не всем дано понять это, так как обычно мешает гордыня. Да только не всем служителям церкви дано умение это объяснить и засвидетельствовать. Для этого нужна особая психологическая сила. А для этого надо и жить в вере, а не просто как актеру исполнять ритуалы
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#90 Svastha » Чт, 14 мая 2009, 21:41

Michael Strelkov писал(а):[ А вот когда в храме призывают молиться определённому святому от определённой болячки, это есть самое настоящее язычество и магия. О чём думает человек в такой молитве? О Боге? Нет, он думает о том, как ему решить свои проблемы. Почему конкретно к этому святому подошёл? Потому что он, оказывается, от насморка исцеляет.

У меня на столе лежит книга "Святые, которым Господь даровал особую благодать исцелять болезни. Какому святому в каких случаях надо молиться" По благословению епископа Майкрпского и Адыгейского Пантелеймона.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#91 кабанчег » Чт, 14 мая 2009, 23:44

Svastha писал(а):У меня на столе лежит книга "Святые, которым Господь даровал особую благодать исцелять болезни. Какому святому в каких случаях надо молиться" По благословению епископа Майкрпского и Адыгейского Пантелеймона.

Да. Существует желтая "православная" литература. Ее желтизна варьируется от относительно безвредных книжечек о всяких чудесах до откровенно еретических учений, которые явно противоречат учению православных Святых Отцов. И такая литература может продаваться в церковных лавках.

Что касается благословения епископа Майкрпского и Адыгейского Пантелеймона, - вообще не факт, что он его давал. Осипов на одной из лекций приводит случай, когда он показал похожую книжецу человеку, давшему благословение на ее издание. Этот человек был очень удивлен :smile:
кабанчег
Сообщения: 579
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 2 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#92 виталий викторович » Пт, 15 мая 2009, 0:03

Svastha писал(а):
Michael Strelkov писал(а):[ А вот когда в храме призывают молиться определённому святому от определённой болячки, это есть самое настоящее язычество и магия. О чём думает человек в такой молитве? О Боге? Нет, он думает о том, как ему решить свои проблемы. Почему конкретно к этому святому подошёл? Потому что он, оказывается, от насморка исцеляет.

У меня на столе лежит книга "Святые, которым Господь даровал особую благодать исцелять болезни. Какому святому в каких случаях надо молиться" По благословению епископа Майкрпского и Адыгейского Пантелеймона.

Сватья!К сожалению, эта книга закончилась во всех магазинах.Издательство: ПФ "Красный пролетарий"
Вес: 240 грамм
Габариты: 72x108/32
Тираж: 25000
Год издания: 2005 г.
виталий викторович
Аватара
Откуда: венгрия
Сообщения: 335
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 24 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: мацал кошак

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#93 кабанчег » Пт, 15 мая 2009, 0:21

виталий викторович писал(а):К сожалению, эта книга закончилась во всех магазинах
А в чем ценность книги? Содержание не соответствует названию?
кабанчег
Сообщения: 579
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 2 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#94 кабанчег » Пт, 15 мая 2009, 0:55

виталий викторович
По чем нынче стоит купить томик Брянчанинова? И где?

Зато повествований о конце времен, чудесах, православной медицине по дешевке - навалом.
Я не имею ввиду именно книгу "Какому святому в каких случаях надо молиться". Не видел и не читал.
И не хочу.
кабанчег
Сообщения: 579
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 2 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#95 кабанчег » Пт, 15 мая 2009, 1:02

кабанчег писал(а):Зато повествований о конце времен, чудесах, православной медицине по дешевке - навалом.

Вот о чем надо кричать
ЭТО ВСЕ НЕ ПРАВОСЛАВИЕ!!!!

Откуда я знаю? - слушаю Осипова.
Откуда ж исчо? :smile:
кабанчег
Сообщения: 579
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 2 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#96 кабанчег » Пт, 15 мая 2009, 1:15

Почитал вот себя, и ужаснулся :shock:

Все имхо. Я мог неправильно понять А.И.Осипова, которого очень люблю и уважаю.
Мое сердце просто радуется что сегодня еще есть такие люди.
кабанчег
Сообщения: 579
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 2 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#98 кабанчег » Пт, 15 мая 2009, 3:07

скво
:cry:
Сквошечка, со мной наверное происходит что-то ужасное.
Тебе случайно не видно со стороны, что именно?
Если стесняешься писать сдесь, напиши в личку.
Хелп.
кабанчег
Сообщения: 579
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 2 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Лекция А.И. Осипова и С.Н. Лазарев

#100 кабанчег » Пт, 15 мая 2009, 3:23

Да. Недавно вот, накачался коньяком и начал к Ппб с Нагвалем цепляться :-D

Чесно говоря, я ухода любви не почувствовал.
Может ее и небыло никогда?

Но тебя люблю точно. Даже не знаю почему. :rose:
кабанчег
Сообщения: 579
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 2 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php