Крик (записки на полях души)

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#21 ines-ik » Чт, 31 января 2008, 0:00

Chebur
Да, согласная... :? Некрасиво выглядит. Резко и не по-божески, наверное... :sad: Надо было как-то помягче, наверное. Но вот Сергий... он как часть меня, или я - часть его... Вот хлыст и прыгнул в руку...
ines-ik

#22 Василий Декармированный » Чт, 31 января 2008, 0:04

Ines-ik
Но вот светлое имя Сергия Радонежского своими провокационными постиками я тебе марать не позволю. Язык вырву, Вася! Не сомневайся! На расстоянии вырву


На форуме оказался кто-то еще православнее меня! Какой ужас! :ninja:
У Кураева лекция была об особенностях женской религиозности. Кажись, на predanie.ru есть..
Ничего против святости преподобного Сергия Радонежского я не имею. Как и против игумена Валериана.
Как и против пророка Илии.

"И вошел он там в пещеру и ночевал в ней. И вот, было к нему слово Господне, и сказал ему Господь: что ты здесь, Илия?
Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее."
(3Цар.19:9,10)
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#23 ines-ik » Чт, 31 января 2008, 0:11

Василий Декармированный писал(а):Ничего против святости преподобного Сергия Радонежского я не имею
Это радует. Хоть "против не имеешь" и то ладно. Тогда думай немного головой, когда пишешь такие посты. А если я для тебя не авторитет (что естественно :) ), то скопируй эту тему, покажи свои посты и посоветуйся с батюшкой мудрым. Может он тебе скажет слова какие-то правильные, которые до души твоей дойдут.

Жаль, что для тебя Кураев, абсолютный приспособленец и карьерист выше по значению такого человека, как Сергий, но опять же твой выбор. И если Сергий за себя сказать не может, то я за него сказала. Хотя может и вмешалась в дело божеское...

Василий Декармированный писал(а):На форуме оказался кто-то еще православнее меня! Какой ужас!

А твое юродство здесь не к месту совсем. Есть вещи, которыми шутить не стоит.
ines-ik

#24 Василий Декармированный » Чт, 31 января 2008, 0:21

Ines-ik
Уф... Кураева по ходу осудили, но такая уж у него карма, видать..
Я должен показать мудрым батюшкам рассказы игумена Валериана, чтобы батюшки сказали мне какие-то проникновенные слова, чтобы я понял, что игумен Валениан - неверующий? :blink: :blink:
Так они ж его и без меня читали. Они ж его из года в год печатают в своем монастырском журнале. :blink: И он как раз в монастыре встречи с молодежью проводит :blink: В Ионинском, который на территории Ботсада.. А журналы те по храмам продают.. И сайт ему те же дизайнеры сделали (дизайн схожий, что и у сайта монастырского журнала).

Это у тебя так период неофитства протекает, да? "Когда в семье появляется новоуверовавший, все остальные члены семьи становятся мучениками".
Я не обижаюсь, я ж понимаю..

А твое юродство здесь не к месту совсем. Есть вещи, которыми шутить не стоит.


Ситуация абсурдная, так что юродство как раз к месту оказывается ;)
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#25 ines-ik » Чт, 31 января 2008, 0:33

Василий Декармированный писал(а):Кураева по ходу осудили
Кураева знаю в реале, уже говорила сто раз. В одном вузе училась с ним. Он - раньше, но все равно посещал альма-матер. Мало ли кто в церкви подвизается.
Василий Декармированный писал(а):Я должен показать мудрым батюшкам рассказы игумена
Ты ниче не должен никому, Вася. Я тебе совет дала - свои посты показать батюшке! А рассказ о несмиренном и подверженном страстям батюшке... Ну если своей головы не хватает понять - ниче поделать не могу... Но хотя бы сравни с новомучениками православными, которые в лагерях советских гнили, которых пачками у стен расстреливали... Почитай их записки... В глаза их светлые загляни - вон на Соловках, пол-стены увешано их фотографиями... Почитай, как конвойные вставали против своей воли, когда батюшка-зэк в помещение входил. Вслушайся в слова их - сколько мудрости, любви, прощения и понимания в них. Сколько достоинства! И ни грамма ропота за то, что Господь сподобил нести тяжкий крест...

Василий Декармированный писал(а):период неофитства
Мой период неофитства закончился, когда ты еще слово "мама" не говорил :lol: Я экуменистка, скорее... если тебе ярлык нужен и самооправдание.
Василий Декармированный писал(а):юродство как раз к месту оказывается

Я знаю, Вася, что гордыня твоя простирается выше всех людей живущих и не живущих... Никто тебе не указ. Чай на форуме тебя давненько знаю :) Убеждать не буду.

И доказать, что ты занимаешься антирелигиозной (в частности, антиправославной пропагандой) мне вряд ли удасться. Не хватит мне тонкости и терпения. Хотя на мой взгляд она присутствует в твоих постах в самом коварном виде :)

Собственно, я все сказала. :)
Спасибо :)
ines-ik

#26 Василий Декармированный » Чт, 31 января 2008, 0:48

Ines-ik
Я знаю, Вася, что гордыня твоя простирается выше всех людей живущих и не живущих...
Может, это и так, но вот чтобы уто увидеть заочно-дистанционно, нужны экстрасенсорные способности :ninja: :ninja:

Никто тебе не указ.

Это слишком категоричное утверждение.
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#27 ines-ik » Чт, 31 января 2008, 0:50

Василий Декармированный
Ладно, Вась, поговорили...
Прости за резкость
ines-ik

#28 Василий Декармированный » Чт, 31 января 2008, 0:53

Ines-ik
Но хотя бы сравни с новомучениками православными, которые в лагерях советских гнили, которых пачками у стен расстреливали... Почитай их записки... В глаза их светлые загляни - вон на Соловках, пол-стены увешано их фотографиями...

А можно, я о новомучениках в другой теме напишу? А в этой мне захотелось о живом и совершенно неканонизированном батюшке и о его искренних рассказах о своей жизни. И я уверен, что игумена Валериана, живи он в то время, расстреляли бы среди первых.
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#29 Василий Декармированный » Чт, 31 января 2008, 0:56

Ines-ik писал(а):Василий Декармированный
Ладно, Вась, поговорили...
Прости за резкость


Ага, поговорили..
:)
Я не обиделся на резкость. Ведь ситуация, повторюсь, абсурдная, а в таких ситуациях не обижаются.
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#30 ines-ik » Чт, 31 января 2008, 0:59

Василий Декармированный писал(а):А можно, я о новомучениках в другой теме напишу?

Это ты с кем разговаривал сейчас? :blink: Ты же вроде только себя и слушаешь и спрашиваешь... :sad:
Монологи сплошные.
Учись думать, Вась, а не повторять бездумно чужие слова. Вот и ответь на вопрос - Что за чувства у этого батюшки? Что стоит за его словами? Что на самом деле он говорит нам свои "криком"? Он против чего или кого "кричит", бедняга?

Может, он как человек и неплох, этот батюшка, только вот не верующий не фига и как пример батюшки сильно плох.

Но Вась... если бы ты думал и свои мысли писал - интересно было бы с тобой говорить, а отвечать на цитаты... что-то для меня в этом убогое и нездоровое есть. Ты уж прости.
Так что я засим из этой темы откланиваюсь
ines-ik

#31 Василий Декармированный » Чт, 31 января 2008, 1:35

Ines-ik
Учись думать, Вась, а не повторять бездумно чужие слова. Вот и ответь на вопрос - Что за чувства у этого батюшки? Что стоит за его словами? Что на самом деле он говорит нам свои "криком"? Он против чего или кого "кричит", бедняга?

Может, он как человек и неплох, этот батюшка, только вот не верующий не фига и как пример батюшки сильно плох.
Участница оккультного форума судит известного столичного православного игумена. Это просто несерьезно. :)

Так что я засим из этой темы откланиваюсь

Ангела Хранителя!
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#32 ines-ik » Чт, 31 января 2008, 6:17

Василий Декармированный
Вась, на всякий случай, предупреждаю - если называющий себя православным Вася (участник оккультного форума с 5-летним стажем) будет впредь неуважительно писать о православных святых, а также заниматься провокациями против православной церкви - я буду писать также резко и обращать внимание участников оккультного форума на скрытую и опасную агрессию против православия этого участника. Не люблю очень двойную игру. В моей картине мира это - ложь, дьяволизм, Вася.

Прямая критика церковной организации - это одно. Понятен так же анализ православия, как одной из ветвей христианства. Но твои посты, Вася, часто скрытая атака против самих основ христианства, против самой веры.

Так же, как и пост про батюшку, оставленного Богом и людьми и вопиющего о несправедливостях сотворенного мира. На поверхностном слое смысла - вот, такая понятная вроде реакция "несчастного" батюшки. А в глубине - иезуитская провокация против православной церкви.
Думала, ты это поймешь. Ошиблась. Бывает... Для других думающих и верующих людей написала эти посты.

Вот такое еще предположение. Возможно, ты Вася - униат. Найди смелость признаться в этом. Тогда понятна будет твоя агрессия против православия
ines-ik

#33 Василий Декармированный » Чт, 31 января 2008, 9:57

Ines-ik
Не обжигай меня своим напалмом, помилуй!
Нормально верующие православные ходят сюда только для критики К и вразумления лазаревцев. Если кто-то (как в твоем случае) ходит сюда для чего-то иного, то уже возникают вопросы по поводу нормальности его православного мировоззрения. Как видим, они подтверждаются: ты разглядела "иезуитскую провокацию против православной веры" там, где ее не разглядели все монастырские отцы да и все прочие православные.
А может, это все-таки ты неправильно восприняла жанный рассказ, а не они? Нет? А жаль... :sad:
А против православной веры тут оккультствующие гонят широким потоком, начиная от самого СНЛ. С ними повоюй, а не отцеживай комариков, пропуская верблюдов.

Вот такое еще предположение. Возможно, ты Вася - униат. Найди смелость признаться в этом. Тогда понятна будет твоя агрессия против православия


:Laughter5:
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#34 Hanuman » Чт, 31 января 2008, 23:17

Ines-ik писал(а):Василий Декармированный
Вась, на всякий случай, предупреждаю - если называющий себя православным Вася (участник оккультного форума с 5-летним стажем) будет впредь неуважительно писать о православных святых, а также заниматься провокациями против православной церкви - я буду писать также резко и обращать внимание участников оккультного форума на скрытую и опасную агрессию против православия этого участника. Не люблю очень двойную игру. В моей картине мира это - ложь, дьяволизм, Вася.


:lol: :lol: :lol:

Ines-ik.
У меня имеется авторское право на доказательсво того , что Вася - мелкий бесёнок. ;) :lol:
До дьяволизма он не дотягивает .... ;)
Лапки коротки .... ;)
У меня и сертификат имелся и патент , со всеми печятями .....жаль модеры потёрли всю мою доказательную базу. :lol:

Ты упустила много интересного ...... :lol: :grin: ;)
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#35 ines-ik » Пт, 1 февраля 2008, 0:17

Hanuman
:) :wub:
Hanuman писал(а):Ты упустила много интересного ...... :lol: :grin: ;)
Думаешь? :)
Вася, как Вася... уж не знаю такое постояноство - хорошо оно или плохо. Я прочитала пост про батюшку и очумела - ну не может человек верующий и воцерковленный такое вот постить, как пример... уж и не знаю чего :wacko:

Василий Декармированный писал(а):Наш приход никому не нужен
Говорит священник :wacko: Подвижники в лесах дремучих скиты устраивают, в горах камни таскают. Не для кого-то! Во имя Творца! А потом это место неудержимо начинает привлекать людей. А тут?
Василий Декармированный писал(а):Даже «постоянный» бомж сбежал, видя нашу нищету.
Разве люди идут в храм, чтобы увидеть богатство? :blink: Разве не молиться? :blink:
Василий Декармированный писал(а):В этих разборах житейских проблем проходит все время. Непрерывно звонит телефон. Всем хочется «поговорить». Еле сдерживаюсь, чтобы не взорваться:
Обалдеть?! :blink: Бедняга! Народ вот болячки ему поганые свои житейские несет, а денег - не несет! Еле он сдерживается... бедолага :wacko:
Василий Декармированный писал(а): Тебя просто везут куда-то, как скот.
Кто его везет, как скот? Кто такую жизнь ему устроил "скотскую".
Василий Декармированный писал(а):Не за что мне тут цепляться.
Еще и суицидные мысли.

ЭТО - ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯЩЕННИК! :wacko:
Ну кто может такое запостить, как ни человек, исподтишка подрывающий веру! Не прямо, в лоб, а через образы, ссылки на понятные вроде людям проблемы - безденежье, отчаянгие и т.п. Все нормально, если бы речь не шла о православном священнике... :unsure:

Трое осталось в его приходе... Несчастные. Бежали бы куда глаза глядят от такого горе-батюшки. Но это ладно! Зачем Вася-то это постит? Что за цель? ДК-плохо, оккультизм и т.п. Православие - оно вот такое! Кто хочет туда к этому батюшке, который едва "не взрывается", слушая человеческие горести. Что же в таком случае предлагает Вася подспудно? Вот грешным делом подумала, что в твоих словах есть доля истины... :unsure:
Воспринимала, как шутку :sad:
ines-ik

#36 Равновесие » Сб, 2 февраля 2008, 17:49

А есть вариант как-то помочь ему и всем священникам,которые прозябают? Вспомнился рассказ Чехова,кажется,назывался Кошмар. Там про то же. До слез довел.

Есть же Патриархия, почему она не занимается этими вопросами? Как она помогает своим клирикам? Что делает,кроме общих вопросов самоутверждения в снгшной межконфессиональной среде???
Равновесие
Аватара
Сообщения: 996
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#37 Равновесие » Сб, 2 февраля 2008, 17:52

Священник -такой же человек как и мы, не робот, ему тоже может быть больно и тяжко и то,Что он искренне написал это,еще не значит,что он неверующий. Зачем его осуждать, Ines-ik? Это такая же рядовая,текущая земная проблема,как и остальные у людей, и кумирить священника как некоего обязанного при жизни быть святым и питаться солнечным светом - разве это нормально??
Равновесие
Аватара
Сообщения: 996
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#38 ines-ik » Сб, 2 февраля 2008, 18:27

Равновесие писал(а):Зачем его осуждать, Ines-ik?
Я не осуждаю,Равновесие. Это Ваша интерпретация моих постов :) Я и сама такая, как он. И порыдать могу в отчаянии и головой побиться о монитор. :roll: И в депрессуху впасть. Все - люди...
Равновесие писал(а):и кумирить священника
:blink:
Кумирить - это не! Не ко мне тож.
Впрочем...наверное, я напрасно пытаюсь чего-то Вам объяснить :?
Мы тут часто (если не всегда ;) ) пишем себя и о себе... Наши отражения внутри - событий внешнего мира принимаем за истинные явления этого мира :) Так же как и слова, так же и людей...
Священника, если бы встретила в жизни - ободрила бы и поддержала, помогла бы чем могла. Ну если поверите, конечно ;)
Мой пост был обращен к Васе, у которого есть определенная цель на форуме ;) Я эту цель подкорректировала, не более того :)
ines-ik

#39 Равновесие » Сб, 2 февраля 2008, 18:39

Я верю. Тогда вопрос снят :)

----------

так как ему помочь,вот в чем вопрос.
-------------

почитала раздел ТЗ - крыша едет. От изощренной полемики, от закидывания грязью и страха кар. Брррррр........

начинаешь завидовать уверенным в себе атеистам, которым все эти проблемы побоку...
Равновесие
Аватара
Сообщения: 996
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 26 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

#40 Sergi » Вс, 3 февраля 2008, 17:16

Прочитал это нытьё о бедном существовании. Жалко мне этого священника. Вроде бы и священник, а думает о земных ценностях, да ещё с какой грустью-то и думает! Всё это весьма печально. Плохо, когда денег нет, но бывает ещё хуже... ибо дьньги - не главное. Надо ценить то, что имеешь.
Если бы пользователь Равновесие не дал сюда ссылку в другой теме, я бы сюда скорее всего не попал.
Да-а-а... и что он хотел сказать своей ссылкой? Непонятно.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php