"Выбор" (рисунок)

Список разделов Главное Религии и духовные традиции Религии и духовные традиции: Христианство

#1 Василий Декармированный » Вт, 15 января 2008, 23:00

Изображение
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#2 Venus » Ср, 16 января 2008, 0:26

Тот, что с рогами и копытами на вас, Василий, очень похож
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#3 Василий Декармированный » Ср, 16 января 2008, 0:31

Venus писал(а):Тот, что с рогами и копытами на вас, Василий, очень похож


Ох.. Снова мне встретился тут оппонент(ка) с преизбытком "Божественной любви" в душе... :sad:
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#4 drovosek » Ср, 16 января 2008, 0:50

Доброе время суток!

Вот, что забавно на предложенной картинке - пропасть с правой стороны не многим меньше той, что слева...

Удачи в выборе :grin: !
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#5 westnik » Ср, 16 января 2008, 2:25

Василий Декармированный
Неплохая картинка. Во многих сейчас посеяны семена сомнений. Да, выбор каждый сделает только сам, на то и свободная воля, данная нам Богом. :)
С любовью и уважением!
:wub: :wub: :wub:
westnik
Аватара
Откуда: Брянск
Сообщения: 736
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#6 Ваджра » Вс, 20 января 2008, 20:11

Картинка на редкость наивна. :) Кто ж добровольно пойдёт за таким рогатым-бодатым? :) Они обычно совсем в другие одежды рядятся.. ;)

А на Василия смотрю я и поражаюсь.. Столько лет прошло, как он на сайте, а в речах любви и мудрости ни на грош не прибавилось. Всё те же борьба, чувство правоты и духовного превосходства, иллюзия своей полезности, цитатки из первых книг Лазарева...
Василий! Так и жизнь в борьбе пройдёт! А Серафим дух мирен стяжать призывал. Вот ты б и стяжал, а потом пришёл бы на форум и поделился с народом. Отбою бы от учеников не было! А так только слова и слова.. А когда за словами пусто, то и люди им не верят. Грузишь только людей невежеством своего сознания, да карму неблагую нарабатываешь.. Как вампир тут прикормился. С чем перед Богом-то предстанешь? Боролся, типа? А оно Ему надо, борьба-то, коли любить не научился? Ты спросил?
"Стяжай дух мирен и вкруг тебя спасутся тысячи" (Серафим Саровский)
А остальное всё - от лукавого..

p.s. Если возникнет желание возразить, просьба писать по существу, без цитат из Лазарева, потому как не о его книжках речь веду ;).
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#7 Василий Декармированный » Пн, 21 января 2008, 1:58

Ваджра
Картинка на редкость наивна. Кто ж добровольно пойдёт за таким рогатым-бодатым? Они обычно совсем в другие одежды рядятся..
Это точно. Но так нагляднее.
А они рядятся в "божественное" и предлагают человеку суперспособности "диагностировать" весь мир.

Да, у меня есть такое чувство, что православие доказало свою правоту не одной тысячей лет. Вопрос не о моей личности. Я ноль, но православный ноль.

Прошу уточнить, какие номера своих книг Лазарев уже объявил недействительными и изъял из продажи.

А Серафим дух мирен стяжать призывал
А также повторять утром и вечером основные православные догмы ("Серафимово правило").
Понятие о спасении - тоже церковная догма. В ДК ее нету. Спасения в ДК не предусмотрено - для всех конец один ("распад духовных структур"), хоть стяжи дух мирен, хоть не стяжи.

Вот ты б и стяжал, а потом пришёл бы на форум и поделился с народом. Отбою бы от учеников не было!
Делиться Духом Святым по интернету да еще и заводить учеников - это детсадик в квадрате.

А так только слова и слова..
А какие еще средства предоставляет формат форума? Разместить здесь фотографию, где я в благодатно-молитвенной позе?

Как вампир тут прикормился.
Типа, питаюсь энергией, которая выделяется при напряжении зацепки лазаревцев за своего гуру? ;)

Боролся, типа? А оно Ему надо, борьба-то, коли любить не научился?

Во все века христиане рассказывали о Христианстве нехристианам. Тем самым борясь не с самими язычниками, а с их тьмой невежества и заблуждений.
И в этом тоже любовь к ближнему. См.: http://www.olazarenie.narod.ru/v_chem.html (там кратенько)
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#8 Ваджра » Пн, 21 января 2008, 13:03

\\Да, у меня есть такое чувство, что православие доказало свою правоту не одной тысячей лет. Вопрос не о моей личности. Я ноль, но православный ноль. \\

Православие-то доказало. А ты какое имеешь к нему отношение, если "ноль", как сам говоришь? Не понял ты меня, Вась. Я говорю о том, что донести людям можно какую-то идею, не просто будучи поверхностно согласным с ней, а пропустив через сердце, обретя СВОЙ личный опыт, достигнув каких-либо результатов ЛИЧНО. А ты пока пустословием занимаешь, языком полощешь, а людей грузишь не любовью из сердца (чем и отличаются истинные христиане от других), а своими неблагими качествами-наработками, греховностью, иначе говоря.
Именно поэтому на данном сайте Лазарев с его несовершенными книжками обходит по всем статьям тебя. Потому как он пишет как раз про свой личный опыт и люди это чувствуют, тянутся. А ты просто повторяешь то, что читал и с чем согласился. Видишь разницу?

\\Делиться Духом Святым по интернету да еще и заводить учеников - это детсадик в квадрате. \\

А вот это как раз и есть результат твоего невежества. Ты просто не знаешь - можно или нет и полагаешь, что нельзя. А я говорю, что можно. Вот читаешь писания святых отцов или Добротолюбие. Скажи, разве не передаётся через текст благодать Божия? А чем буквы в интернете отличаются от букв в книжке? Ничем. И ученики "не заводятся", это не тараканы. Учеников Бог посылает, когда видит, что ты научить чему-то реально людей можешь, пользу их душам принести, наставить на Путь истинный. А если ты сам немощный, то какие тебе ученики? Самому надо возрастать, а не людей своими немощами грузить..

\\Во все века христиане рассказывали о Христианстве нехристианам. \\

Так то христиане. А ты, Вася, честно себе признайся, что пока не можешь назваться этим словом. Ты только неофит, пытающийся стать христианином.
Думаешь, христиане кого-либо обратили бы в свою веру, будучи сами только "сочувствующими" христианству, а в реале "нолями"? Согласись, что это нонсенс, а в твоём случае ещё и искус большой для гордыни. Вот её ты больше всего и подпитываешь все эти годы, ощущая свою мнимую полезность.

\\И в этом тоже любовь к ближнему\\

Любовь к ближнему ещё обрести надо и даётся она Богом, как благодать, по
молитвам.

\\Тем самым борясь не с самими язычниками, а с их тьмой невежества и заблуждений. \\

Чужие невежество и заблуждения рассеять можно, превзойдя свои собственные. А ты как тот слепой, что ведёт других слепых. Сам в яму свалится и других утянет.
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#9 Василий Декармированный » Пн, 21 января 2008, 23:17

Ваджра
Чужие невежество и заблуждения рассеять можно, превзойдя свои собственные.
Как это "превзойти свои собственные невежество и заблуждения"??? :blink: :blink:

А ты как тот слепой, что ведёт других слепых. Сам в яму свалится и других утянет.

Ну вот.. Из шкафа достали еще одну мантру для психологической самозащиты от Великого и Ужасного Васи.
Вася всего лишь высказывает православную позицию (а Православие - самая зрячая из всех религий). Но вот беда: православная позиция критична по отношению к любимому многими оккультизму. Что же делать? Надо убедить себя, что все дело в некой слепости Васи, который не видит того, что очень хотели бы видеть любители оккультных догм. И тут на помощь приходит чтение мантры "Вася - слепой, Вася - слепой, Вася - слепой". Подтверждений его слепоты не нужно искать. Главное - читать ту мантру 51 раз каждый час, и проблема рассосется сама собой. Т.е., ни один довод из постов Васи не окажет какого-либо влияия на зацепку за ДК.
Василий Декармированный
Автор темы
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца


Вернуться в Религии и духовные традиции: Христианство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php