Когда в семье появляются дети… - Юмор молодых родителей

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 jack » Вт, 16 октября 2007, 14:14

Предлагаю всем родителям поделиться забавными и смешными ситуациями из жизни по теме:

С утра по рассылке пришла тема:

Когда в семье появляются дети…

Прочитал, улыбнулся и вспомнил события 10-летней давности... :-) :wub:
Наше чадо - Сын студентов... сессия...
Коляска (потому что в кроватке чадо не спало - его "укачивать" надо было)... :-)
Коляска стоит у дивана... я с краю... сплю...
Меня кто-то толкает-бУдит...
Включается слух - орёт...
Ничего не понимаю...
Слышу голос жены - покачай мол...
Ага...
Качаю....
Секунд через 5 - "Да не меня тряси! Ребенка покачай!"...
Отпускаю руку супруги, разворачиваюсь, начинаю качать коляску...
Чадо успокаивается.... :-)

Ну а теперь, то, что пришло в рассылке:

Вот рассказывают, что по 5 раз за ночь кормят детишек – девочки, как же вы живы еще? Мой ребенок вроде ночью не просыпался, и то я в глаз себе расческой заехала, 5 раз язык прикусывала, памперсы вместо пеленок в стиралку загружала.

***

Сняла ночью каканый памперс, помыла девочку, снова одела памперс, уложила. Думаю: чего ж ей не нравится? Надо ли объяснять, что я спросонья снова тот же каканый памперс напялила?:-(

***

Я один раз (утром), когда стирала детские вещи в машинке, забыла сливной шланг опустить в унитаз, в результате вся вода (!) вылилась на пол. Заметила слишком поздно, полчаса вычерпывала 5 литров воды и затирала паркет! Муж посмеялся над моей внимательностью. Далее, в тот же день вечером, я сделала то же самое! Опять "помыла полы"

***

Если это смешно:-) Я как-то наливала воду в ванну, а сама сидела рядом - следила, чтобы не перелилось."Доследила" до того момента, когда муж прибежал, - ему уже в зал дотекло.

***

Безотносительно ночных кормежек, а просто так, очень долго не могла запомнить, как моего младшего сына зовут. У меня в голове путалось: Митя (муж), Тима (сын друзей), Тёма (наш старший сын) и Клим (наш младший сын). В итоге получалось КЛЁПА.
***

Я фотки поехала раз утром заказывать. И отметила на заказе формат постера 20х30, по одному с каждого качественного кадра (пленка на 36 кадров :-о) - вместо обычного 9х13. Смеху и слез было через день, когда я оплачивала этот заказ :-) :-(

***

Просыпаюсь от того, что доча плачет. Встаю в сомнамбуле и вижу, что она у меня на руках лежит. Подхожу к кроватке, а там еще одна доча. Я к ней наклоняюсь, и первая со второй сливаются. Беру на руки реальную и иду к столу, переодевать, а там еще одна лежит... Ну и эти слились в одну. Переодела.
Еще случай был, довольно страшный. С мамой жила в то время, много нервничала, пила на ночь Новопассит. Вроде нормально вставала всегда, когда ребенок плакал. А тут (к концу бутылки) просыпаюсь утром (муж был в командировке) - лежу в халате, в обнимку с ребенком (как не придушила - одному Богу известно), все детали детской кроватки валяются на кровати, в кучу сваленные, а мы под ней скрючившись лежим. Причем видно, что с кроватки я снимала все постепенно... Блин сама не понимаю, как это можно было так сделать. Никогда лунатизмом не страдала, а тут...
Вот так успокоительными баловаться!

***

Собиралась завтракать - почистила вареное яйцо, скорлупу выбросила, налила чаек и пошла в зал. Включила телек, одной рукой не глядя - греб в тарелку, а там скорлупки. Еще почему-то люблю все заныкивать в хлебницу Несколько раз там находила сахарницу, один раз кружку с чаем. Еще в магазине - делаю покупки и вдруг слышу громкий стук, оборачиваюсь, а там рабочий орудует молотком, а в голове сразу мысль: вот гад, счас ребенка разбудит (дитенок в это время был нянчим папой дома).
Отключаю дверной звонок (когда доча спит), а потом частенько забываю его включить. Особенно круто, когда с кем-нть договариваюсь о встрече, а потом удивляюсь - до чего ж люди необязательные бывают - пообещают, а сами не заходят

***

Вечером сидела за компом, CD-диск оставила на табуретке возле кроватки. Ночью Макс проснулся, давай плакать, типа кушать хочу. Я с просоня беру Cdюк, подношу к орущему ребенку и кричу: "Как же он вставляется?" Бужу мужа и говорю, типа, не могу диск вставить. А он говорит: "А зачем?". Ну тут то я понимаю, что вместо соски держу в руках что-то совсем не то. Как же мне стыдно потом было! Вот так вот бывает.
PS: Максу тогда было месяца два.

***

Иду мыть руки в ванную, в ванной свет горит. Я его выключаю, руки мою в темноте. Видимо, выходя, включаю, а то следующий раз всё повторяется...

***

Мы обычно созваниваемся и выходим с детками гулять толпою. Так вот как-то раз вышли вчетвером, и можете себе представить, все забыли расчесаться с утра. Четыре лохматые мамашки, то еще зрелище, пришлось расческу в киоске покупать.

***

Только что отправляла бабушку с мелкой гулять, ополоснула соску кипятком и бабушке ко рту тяну, при этом думая - что-то не то...

***

Недавно ночью детка зашебуршала в своей корзинке, и я руку вместо корзинки на мужа положила и давай его подкачивать "тш-ш-ш-ш-ш"...

***

Точно, я когда кто-то громко в квартире разговаривает, или в магазине, начинаю говорить чшшш-ш-ш-ш!

***

Про "детские песенки". Саше тогда месяца два было, он ночью 1 раз просыпался, чтоб покормиться. Значица, покормила я чадо, держу его столбиком, жду пока срыгнет, покачиваю. и чего-то по ритму колыбельное мурлыкаю себе под нос. Спать хочется - сил нет.
И тут вдруг до меня доходит, что же я собственно пою. "Громыхает гражданская война от темна до темна.." А ритм у нее, кстати. самый что ни на есть колыбельный!

***

Гы! Я обычно пою: "Орленок, орленок, взлети выше солнца..." или "Гренаду". Вообщем, советские песенки - ей очень нравятся:-)

***

Нас дедуля укачивал песней «Шел отряд по берегу, шел издалека», ну там еще про кровь на рукаве, брррр, и ничего засыпала как миленькая :-) Но в мамином исполнении мы засыпаем только под "Оглянись незнакомый прохожий":-)

***

Из моих ночных "рассказок" (когда я засыпаю над кроваткой раньше дочки и начинаю нести чушь :-)):


"Не ешь меня, Колобок!" - говорит ему волк.


"Приходите тараканы, я вас чаем угощу!
Угощу, угощу, не помилую!"


"А теперь душа-девица

На тебе начну жениться"

***

Я перед сном рассказываю про Курочку Рябу, ну и сама уже засыпаю и несколько раз уже ловлю себя на одном и том же: снесла курочка яичко и стал тогда дед репку из земли тащить...

***

А я пела: "Сотня юных бойцов из буденновских войск НА ЗАРЯДКУ в поля поскакала:)))
В оригинале - на разведку:))

***

Вчерашний прикол: пою дочке из Бременских музыкантов:

- Мы свое призванье не забудем
Смерть и радость мы приносим людям…

Спела и застыла надолго, соображая, что не так...

***

Моя мадемуазель замечательно засыпает под.... Гимн Советского Союза (просто я Российского гимна всех слов не знаю;-)), просто петь его надо медленно-медленно)))))) Просто супер колыбельная!

***

У нас хит "Ой цветет калина", она такая мелодичная. Потом "Первый раз дала я в 16 лет". Что поделаешь - тоже напевная очень:)

***

А у меня когда детки родились, я им все время колыбельные пела, то одна спит, то другая. Вот едем мы однажды с мужем в магазин (дети с бабушкой остались), а я вдруг как затяну: "Спи моя радость усни" Он помолчал секунд 10 и говорит так настороженно "Ты меня баюкаешь?"

***

Путаю еду. Иногда старшему пытаюсь дать грудь, а младшей еду старшего.

***

Моя подруга на ночь забыла накрутить соску на бутылку. Ночью Катюха подает голос, мама в темноте дает ей бутылку. Та естественно выливается вся на нее. А я, говорит, не пойму, что она плачет то. Пришлось переодевать бедную, сонную и мокрую.

***

Пару раз мыла ребенка в памперсе, а потом удивлялась, когда он успел столько написать…


/окончание следует/
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#2 Ilona » Вт, 16 октября 2007, 14:37

ХАХАХАХА! Я валяюсь! :lol: Самой рассказать пока нечего, своих ещё нет. Посмеялась от души, спасибо! :happy:
Ilona
Аватара
Сообщения: 2845
Темы: 35
Зарегистрирован: Вт, 24 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Эльф

#3 Бриджит » Вт, 16 октября 2007, 15:01

Старшая сестра однажды уложила ребенка спать, включила телевизор, думает, хоть новости посмотрю. Через 20 минут сообразила что смотрит кассету с телепузиками.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#4 возвращение надежды » Вт, 16 октября 2007, 16:45

мой дед рассказывал сказку моему сыну, своему правнуку. Смотрю, бабушка беззвучно сотрясается от смеха. Прислушалась. Дед уже осоловел, полусонным голосом рассказывает:"Сел Иван-Царевич на серого волка и поскакал. Первый день скачет - СОРОК ДНЕЙ СОРОК НОЧЕЙ, второй день скачет - СОРОК ДНЕЙ СОРОК НОЧЕЙ, третий день скачет - СОРОК ДНЕЙ СОРОК НОЧЕЙ...четвертый...хррррр...хрррр..". Мой сын толкает прадеда (Женька толкает Женьку) и говорит настойчиво:"А дальше, дееее, ну а дааальше?". Дед сквозь сон:"Ну а потом пришел Ленин и началась революция!".
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#5 Кнопка » Вт, 16 октября 2007, 19:41

Лето, жара - не продохнуть, я сижу за компом, рядом в кроватке спит малыш, 8 мес. С его кроватки снята боковая решетка, и она вплотную придвинута к нашей кровати, чтоб ночью кормить удобнее было, не вставая.
Тишина, сын спит голышом, кверху своей прелестной голой попкой :roll:
Завозился, зашебуршился, и, не просыпаясь, переполз на нашу кровать. И заснул опять. Минуты через две опять завозился, и так же, не просыпаясь, переполз опять на свою. И спит дальше. Смотрю на него, удивляюсь - че это он? Потом на нашу кровать посмотрела, а на ней здоровенное мокрое пятно расплывается.. :blink:
Это он пописать типа сходил.. :tongue: :grin:
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#6 sestra » Вт, 16 октября 2007, 21:08

Сыну было еще где-то до года. Муж отсыпается на диване, ребенка посадила между мужем и стеной и пошла на кухню. Сыну дала для развлечения газеты. Помещения - всего ничего, дверь в комнату открыта, и , находясь на кухне я слушаю ровный храп мужа и шебуршание газетами ребенка. Вдруг - нарушение ритма храпа. То паузы, то хрип....Захожу в комнату. Сын методично заталкивает газету в рот спящему на спине с открытым ртом мужу. Тот не просыпается, только хрипит. Проснулся тогда, когда был уже спасен. :)
sestra

#7 Папа_Карло » Вт, 16 октября 2007, 21:17

У кровати (впритык) стоял комод. Дочь любила, что-нибуть на комоде поизучать По утрам, когда её подсовывали мне спящему. Тут решила мою голову использовать, как подставку. Пристоилась, а заодно и надула, как следует. Пошевелиться нельзя, чтоб не испугать. В общем тёпленько было. :)
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#8 Лада » Вт, 16 октября 2007, 22:14

Знаете, а надо мной сын смеется до сих пор,.. И это стало таким семейным обозначением, что "все уже"... Он был детсадовского возраса.
Я ему читала книжку на ночь. Утром сын говорит.
- Мам, ты мне читаешь, читаешь, вдруг глаза от книжки оторвала, смотришь куда-то и говоришь совсем не из текста.. "Ну, я поскакала такая.."
Теперь, если что
- Мам, ты чего - уже поскакала такая?
А уже лет пять прошло)))
Лада

#9 Музыка ветра » Чт, 18 октября 2007, 11:21

сыну было 2.5 года, любил "Муху-цокотуху", переживал все крайне эмоционально! на руках и телом все показывал! особенно любимый момент был у него, когда на фразе: "хочет бедную убить, Цокотуху погубить" и он стучал себя ладошкой по губам!

Тогда же...Рассказывает Колобок "а лиса открыла рот, но Колобок убежал!" радостно смеется. "А дальше что?", спрашиваю. Он: А лиса покачала головой и говорит: "ах, ты , засранец!"
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: бодхисаттва

#10 sestra » Чт, 18 октября 2007, 12:06

саша22
Ребенок у тебя - супер! :lol:
саша22 писал(а): Цокотуху погубить" и он стучал себя ладошкой по губам!

Вспомнилась история( а может это анекдот, вобщем где-то вычитала), как ребенок подходит к маме и спрашивает, что такое аборт. Мама, краснея и бледнея, начинает запинаясь объяснять: "Поминаешь , иногда мама и папа не хотят ребеночка, и тогда мама идет к доктору.." и т.д. Ребенок сосредоточенно слушает, и наконец перебивает: "Мама, ну вот в книжке написано - "И бьется о борт корабля" О борт - это что значит?" :)
sestra

#11 Наблюдательница » Чт, 18 октября 2007, 12:26

Мой сын трогал бабушкины бусы из нефрита и приговаривал - "Бусеница!"
Наблюдательница
Аватара
Сообщения: 331
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 16 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#12 Музыка ветра » Чт, 18 октября 2007, 12:41

sestra
спасибки, Сестренка! я тоже так думаю :) играть словами умеют они! :grin:

тоже вспомнилось: они у меня погодки, сын-хулиганище, дочь -ангел неземной...вобщем нормально, по-классически! сидят в ванне (тогда им было 5 и 4 года), подслушиваю:
дочь:(принцессиным голосом) мы маленькие русалочки на кувшинках! мы маленькие русалочки! :roll:
сын: (басом): НЭЭЭТ! мы пельмешки в кастрюльке и счас нас съедят!!!! :ninja:

на лицо различное восприятие действительности.........
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: бодхисаттва

#13 sestra » Чт, 18 октября 2007, 13:23

саша22 писал(а):дочь:(принцессиным голосом) мы маленькие русалочки на кувшинках! мы маленькие русалочки!
сын: (басом): НЭЭЭТ! мы пельмешки в кастрюльке и счас нас съедят!!!!

:lol!:
sestra

#14 Наблюдательница » Чт, 18 октября 2007, 14:04

саша22 писал(а): дочь:(принцессиным голосом) мы маленькие русалочки на кувшинках! мы маленькие русалочки! :roll:
сын: (басом): НЭЭЭТ! мы пельмешки в кастрюльке и счас нас съедят!!!! :ninja:


:lol: :lol: :lol:
Про пельмешки в кастрюльке - сильно сказано!!!!
Я давно поняла, чо родители ТОЛЬКО мальчиков или ТОЛЬКО девочек сильно обделены...
Наблюдательница
Аватара
Сообщения: 331
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 16 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#15 Музыка ветра » Пн, 22 октября 2007, 19:05

если уж так понравилось, то продолжу...))))
но уже не про своих, а про другого мальчика)))

РЕАЛЬНО!!!НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД!!!!!

говорю одному мальчику лет 10: ой! я смотрю ты как курица лапой пишешь!
он: (внушительно-обстоятельно) не умеют курицы писать...вы что, Алсандра Влдмирвн? :blink:
я: ну вдруг! :)
он: да как же она писать-то будет!?? (и дальше всем телом, на руках и с такой усталой мудростью!)у нее же ДВЕ ноги!! она же если ручку в лапу возьмет-УПАДЕТ!!!!!!!
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: бодхисаттва

#16 Музыка ветра » Пн, 22 октября 2007, 19:16

ой! что-то смешинок вспоминается много....люблю с детьми говорить и слушать их...Корней Чуковский доморощенный! :lol:

Вот такая прелесть есть...месяц как стала работать с детьми в детском центре. Вводная: дети(8-9 лет) решили мне сделать приятное, и стали меня рисовать. Прикол в том, что видят меня полчаса. Как меня зовут, не запомнили...рисуют типа сюрприз :roll: :wub:
Робкие голоса: а повторите пжлста, а как Вас зовут?!
я: Александра Владимировна...
(пытаются выговорить..)
голос: а я тоже Александр...но я Саша так-то...
я: я тоже Саша! только девочка, а полное имя такое-то....

продолжают рисовать, что-то бурно советуются...

ну ладно, проехали вроде бы...подарили мне рисунки...там я...в разных симпотных образах...и везде подписано САША АЛЕКСАНДРОВИЧ ВЛАДИМИРОВИЧ!!!!! :wub:
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: бодхисаттва

#17 Музыка ветра » Пн, 22 октября 2007, 19:24

вот еще смешинка..много лет ей уже..виновнице уже 19ый год, но она у меня прочно с этим случаем связана:)
мать Даши (тогда 9 лет) плачет от смеха и от гаммы эмоций вобщем...причина: сочинение дочери. Читаю, текст полностью не воспроизведу, но основное!!!

Тема: ПЕРНАТЫЕ ГОСТИ

Наступила весна. Жарко засветило солнышко. Стал таять снег. Потекли ручьи. Мы убрались в доме. Приготовили вкусные блюда. Красиво оделись и стали ждать. Долго-долго ждали! И вот зазвенел звонок, мы открыли дверь. А там они - долгожданные ПЕРНАТЫЕ ГОСТИ! мы их пригласили за стол, поразговаривали, и они ушли.
:lol: :lol:
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: бодхисаттва

#18 Музыка ветра » Пн, 22 октября 2007, 19:32

ааа..вот еще! что это меня седня?! :blink: видела своми глазами.

Разьяренная мать кидается на 13-14 летнего сына, он там то ли курил где-то..то ли очень поздно пришел. Сынок недано как-то смешно по-жеребячьи вытянулся, движения плохо скоординированные, бочком-бочком пытается смотаться от матери, которая хлепает его тапочком (ну что под руку подвернулось :) ) и кричит на него. И вот я слышу его сломавшийся сапрано-басок, искрений-участливый:

- Мамуль!! тапочек паралоновый, мне не больно...мне ужасно-ужасно обидно(((((
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: бодхисаттва

#19 возвращение надежды » Пн, 22 октября 2007, 21:19

кстати по поводу рисунков.

У меня ученица в интернате была - Крюкова Наташа. Так вот. Сидит, рисует. Потом смотрю скисать стала, чуть ли не носом хлюпает. Потом подняла глаза, посмотрела на меня и говорит:"Вы не волнуйтесь, Анна Петровна. Если Вы у меня не получитесь, я Вас на Медведева переделаю". (Медведев - сосед по парте. Наташа оказывается рисовала меня...). Этот рисунок до сих пор храню :wub:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#20 Музыка ветра » Вт, 23 октября 2007, 5:32

возвращение надежды
:grin: :wub: одно радует, что ты красивее Медведьева!
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет
О себе: бодхисаттва

След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php