О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант


Re: О методах похудения

#3 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:58

От этого же автора на Ютубе мне понравилось видео:

phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Вот это видео очень перекликается с йоговской системой "наули"
Спойлер
ВАМА НАУЛИ – ЛЕВОСТОРОННЯЯ НАУЛИ

ДАКШИНА НАУЛИ – ПРАВОСТОРОННЯЯ НАУЛИ

МАДХЬЯМИКА НАУЛИ – ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАУЛИ

НАУЛИ КРИЙЯ – ДИНАМИЧЕСКАЯ НАУЛИ

УДДИЙЯНА БАНДХА – БРЮШНОЙ ЗАМОК


ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:

НАУЛИ КРИЙЯ – изолированное сокращение мышц живота. Наилучшая техника для уравновешивания соотношения активности стихий воздуха, огня и воды в теле. Наули считается лучшей и самой главной из крий хатха-йоги, поскольку она многократно усиливает действие всех прочих крий, а также асан и мудр.
Омолаживает и укрепляет органы и части систем, относящихся к Агни. За счёт вакуума происходит активный прилив крови ко всем внутренним органам брюшной полости, а перемещение волны поперёк живота осуществляет глубокий и мягкий самомассаж органов.
Излечивает все смещения внутренних органов, а также заболевания пищеварительной и мочеполовой сфер.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Не практиковать до достижения половой зрелости, не практиковать при беременности и в течение 3-х месяцев после родов, во время менструации и за 2 дня до неё и после неё. Язва желудка и 12-перстной кишки.

РЕКОМЕНДАЦИИ:
НАУЛИ КРИЙЯ практикуется после предварительно сделанных АГНИШАР КРИЙИ и УДДИЙЯНА БАНДХИ. Сначала практикуется движение слева направо, затем справа налево, равнозначное количество раз! Последним в каждой задержке дыхания должно быть движение справа налево.






Наули
(см.видео на ютьюбе «наули»)

Наули - это очищение живота, которое производится сокращением его мышц.

Мадхьяма-наули (средняя)
Процесс:
Встаньте, чуть согнув ноги, упираясь руками в колени. Расстояние между ногами должно быть около 10 см. Смотрите на землю.
Перед наули следует сначала выполнить агнисару: сделайте полный выдох, втягивая живот, и как можно сильнее приблизьте его к спине. Повторите несколько раз. Живот втягивается и расслабляется на задержке. После этого упражнения живот смягчится, и можно будет приступать к выполнению наули.
Теперь для того, чтобы выполнить наули, встаньте как в предыдущем упражнении. Упираясь в колени, втяните и напрягите (вытяните) центральные мышцы, попробуйте сделать то же самое с боковыми мышцами.
Когда вы хотите вдохнуть, то вдохните и повторите упражнение.
Вама-наули: (левосторонняя)
Процесс:
Встаньте как в предыдущем упражнении и выполните мадхьяма-наули. Когда наули переходит в центральную мышцу, выполните давление слева, это выдвинет левые мышцы, правую сторону нужно оставить расслабленной.

Дакшина-наули: (правосторонняя)
Процесс:
Дакшина (правая) наули - то же самое, что вама (левая) наули, но в противоположную сторону.

Наули вращение
Процесс:
Когда наули выполнено в оба направления, расширьте живот снаружи и помассируйте бедра руками, вращая ладонями вверх и вниз. Когда вы будете делать это, то заметите, что живот начинает вращаться справа налево. Практика может занять некоторое время. После выполнения в правую сторону выполните то же самое влево.

Польза:
Хатха-йога прадипика описывает эту практику как самую высшую среди всех практик. "haTha kriyA mauliriyaM ca nauliM"
Наули излечивает дизентерию, запор, метеоризм, хронические расстройства кишечника, ожирение и другие проблемы живота.
Наули также полезна при гинекологических проблемах, болезненном менструальном кровотечении и т.д.
Это - важное действие для кундалини-йоги, где контролируются выдох и вдох.
Предостережение: Те, кто имеет сердечные проблемы и язвы, не должны выполнять это упражнение.






Наули-крийя — динамическая Наули
Энциклопедия - Практика йоги



Техника выполнения. Когда все три статические вариации Наули будут освоены в совершенстве, следует попытаться перемещать волну поперек живота — сперва слева направо, а затем — справа налево. Для этого нагрузку плавно перемещают с одной руки на другую, следя за тем, чтобы изолированное сокращение мышц живота также перемещалось подобно волне цунами, вздымающейся над ровной поверхностью океана.

Сначала количество циклов движения в пределах одной задержки должно быть ограничено тремя, затем оно может быть постепенно увеличено. Последним в каждой задержке должно быть движение брюшной полости при практике На справа налево.

Действие. Наули считается лучшей и самой главной из крий Хатха-Йоги, поскольку она многократно усиливает действие всех прочих крий, а также асан и мудр.

Будучи уникальным методом упражнения «нижнего котла» — главного центра распределения энергии в тонком теле, практика Наули производит поистине фантастическое оздоравливающее, омолаживающее и укрепляющее действие не только на органы и части систем, относящиеся к стихии Агни, но также и на все прочие составные части грубого и тонкого тела, регулируя общее соотношение и распределение сил всех стихий и энергий всех уровней.

( В даосской Йоге техники, действующие аналогично Наули, составляют базовую часть практики «Цигун Железная рубашка »).


За счет вакуума, возникающего в брюшной полости при практике Наули, происходит активный прилив крови ко всем внутренним органам, а перемещение волны поперек живота осуществляет мягкий и глубокий массаж.

( Китайцы говорят: «Где Ни — там и кровь, где кровь — там и Ци». Пользуясь концепцией Праны, можно сформулировать это высказывание следующим образом:

«Где силовой аспект праны — там и кровь, где кровь — там и силовой аспект праны. На осознанном применении данного принципа построена практика целенаправленного изменения качества физиологического состояния тканей, лежащая в основе «Железной рубахи». Этим же обусловлена поистине удивительная сила Наули как терапевтической практики»).


Все смещения внутренних органов, а также заболевания пищеварительной и мочеполовой сфер излечится настойчивой практикой Наули-крийи.


В сочетании с особой практикой, именуемой Вастра-дхаути, очищение тканью — Наули настолько усиливает иммунитет, что практически никакая, даже самая страшная болезнь не в состоянии преодолеть защитный барьер организма.

Для этого следует практиковать Наули-крийю, заглотив пятиметровую полоску ткани согласно предписаниям по выполню Вастра-дхаути.

Практика эта достаточно сложна и выходит за рамки объема данной работы, однако тот, кто намерен перейти от практики Йога-терапии к изучению собственно Йоги, найдет способ отыскать необходимую информацию, связанную с методом Вастра-дхаути. Не владея полной информацией, осваивать Вастра-дхаути опасно.


ВНИМАНИЕ! Детям и подросткам до достижения ими половой зрелости практика Наули противопоказана.
Женщинам нельзя выполнять Наули во время менструации и в течение 2—3 дней до и после, во время беременности и в течение трех месяцев после родов.


Тем, кто страдает сердечными заболеваниями, язвой желудка или/и двенадцатиперстной кишки, гипертонией и туберкулезом кишечника, выполнять Наули строжайше запрещается.


Пожилой человек, даже если он вполне здоров, но никогда ранее Наули не практиковал, должен проконсультироваться у мастера Йоги, прежде чем приступить к освоению этой тренировочной техники.







Наули

На санскрите слово «нала» или «наш» означает «полый стебель, сосуд трубчатой формы, кровеносный сосуд или нерв». Кроме того, на санскрите это слово употребляется в значении «прямая мышца живота». Интересно также отметить, что слово «нау» на санскрите означает «корабль», а с помощью процедуры наули мышцы живота как бы «текут» и перекатываются подобно морским волнам.

Наули — это техника напряжения прямых мышц живота (это две длинные вертикальные мышцы, расположенные в передней части живота, которые идут от лобковой кости к хрящам пятого, шестого и седьмого ребер). Кроме того, для выполнения наули задействуются наружная косая мышца живота, внутренняя косая мышца живота и поперечная мышца живота.

Вначале наули выполняется с руками на коленях (тело при этом наклонено вперед). Когда это положение освоено, можно упражняться в более выпрямленном состоянии, положив руки на бедра.

Полезный эффект: йог Сватмарама, автор «Хатха-йога прадипики», сообщает нам, что наули — важнейшее из всех упражнений Хатха-йоги, которое разжигает пламя в кишечнике и стимулирует пищеварение.

Наули проводят для профилактики расстройства пищеварения и запоров; она также укрепляет, тонизирует и активизирует мышцы живота, заставляя двигаться желудок, кишечник и печень, нормализуя работу печени, селезенки, поджелудочной железы и почек. Наули создает равновесие в эндокринной системе и контролирует образование половых гормонов.

Эта процедура прогревает область пупка, что способствует пищеварению, очищению организма и улучшает кровоток, содействует облегчению при мочеполовых расстройствах, вялости и гормональных нарушениях. При этом стимулируются нервные сплетения и улучшается их чувствительность в области таза.

Предостережение: проводите процедуру под руководством опытного наставника, который обучит вас правильному и безопасному ее выполнению. Прежде чем приступать к наули, нужно овладеть уд-дияна бандхой (см. ниже), так как для контроля над мышцами живота необходимо время.

Наули не следует проводить тем, кто страдает туберкулезом внутренних органов или хроническим колитом, сердечными заболеваниями, высоким кровяным давлением, язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, а также камнями в желчном пузыре (или если имеется подозрение на эти болезни). Наули противопоказана также при хроническом аппендиците. Беременным женщинам не следует выполнять эту процедуру, но ее можно смело рекомендовать после родов для укрепления брюшных и тазобедренных мышц. Не следует выполнять наули мальчикам и девочкам, не достигшим половой зрелости, а также женщинам во время менструации.

Время выполнения: ежедневно утром натощак или, как минимум, через 5—6 часов после еды.

Если, выполняя наули, вы почувствуете боль в животе, немедленно прекратите процедуру и возобновите ее не раньше, чем боль пройдет.

Выполнение уддияна бандхи. Расставьте ноги на ширину 60 см, слегка согнув колени. Крепко обхватите руками бедра несколько выше колен, поместив большой палец руки на внутреннюю часть бедер, а остальные пальцы — на внешнюю. Наклонитесь немного вперед и поднимите повыше голову. Глубоко дышите носом и «опорожняйте» легкие быстрыми выдохами через рот, слегка поджимая при этом губы. Задерживая дыхание, сделайте джаландхара бандху («замок на подбородок»). Это позволит диафрагме естественным путем подняться к грудной полости. Теперь втягивайте живот и пупок вверх и назад по направлению к позвоночнику. Оставайтесь в этом положении столько времени, сколько сможете задерживать дыхание. Наконец, выйдите сначала из уддияна бандхи, затем из джаландхара бандхи. Поднимите голову и медленно выдохните через нос; встаньте и расслабьтесь. Прежде чем повторять замок, сделайте несколько вдохов и выдохов. Повторите упражнение три-четыре раза.

Выполнение наули:

1. Займите то же положение, что и при уддияна бандхе. Сделайте уддияна бандху с поднятой диафрагмой, втягивая живот и пупок вверх и назад.

Сохраняя замок, надавите ладонями повыше колен и вытолкните вперед и немного вниз область живота между пупком и лобковой костью. Толчок в этой области сокращает мышцы прямой кишки, расслабляя другие мышцы живота. Равное давление на оба колена также помогает успешно изолировать обе мышцы прямой кишки и заставляет их занять положение строго посередине, рядом друге другом. Это называется мадхьяма наули (важнейший аспект наули).

Рекомендуется проделывать это упражнение перед зеркалом, чтобы наблюдать за достигнутым прогрессом и следить за правильным выполнением. Весь живот сдавливаться не должен; изолировать нужно лишь мышцы прямой кишки. Это только первая часть упражнения изолирования; ко второй части нужно переходить исключительно при условии тщательного освоения первой.

2. Вторая часть состоит в изоляции каждой мышцы прямой кишки по отдельности и в «перекатывании» их поочередно волнообразным движением.

«Заперев» мышцы прямой кишки в в середине живота, нагнитесь вперед. Для изоляции правой мышцы прямой кишки наклонитесь немного вправо, расслабив левую часть живота. При этом увеличивается давление над областью немного выше правого колена и одновременно снимается давление на левое бедро. Таким способом можно сжимать и перекатывать мышцу прямой кишки в крайнее правое положение, оставляя левую мышцу в расслабленном состоянии. Изоляция правой мышцы прямой кишки называется дакшина наули.

Та же техника применяется к левой мышце прямой кишки - выполняется опора на левое бедро и одновременно увеличивается давление чуть выше левого колена, чтобы изолировать левую мышцу прямой кишки и «перекатить» ее в крайнее левое положение. Изоляция левой мышцы прямой кишки называется вама наули.

3. Когда мышцы прямой кишки взяты под полный контроль поодиночке, нужно учиться перекатывать их из стороны в сторону. Это достигается с

Мадхьяма наули (сжатие по центру)

Дакшина наули Вама наули

(перекатывание мышц (перекатывание мышц слева направо справа налево против часовой стрелки) по часовой стрелке)

Рис. 15. Наули крийя помощью вама наули и дальнейшего перекатывания мышц вправо, а затем обратно влево. Вращение мышцы прямой кишки продолжается по часовой стрелке («взбалтывание»). Начните с троекратного повторения упражнения, затем завершите его. Проделайте таким же образом дакшина наули (изоляция правой мышцы прямой кишки), перекатывая мышцы против часовой стрелки. Когда закончите «взбалтывание», повторите упражнение трижды с помощью вама наули (изоляция левой мышцы прямой кишки), а затем — дакшина наули, и завершите всю процедуру. Когда вы в совершенстве овладеете наули, увеличьте количество повторов до семи, делая при необходимости несколько обычных вдохов и выдохов и расслабляясь между повторами. Перекатывание мышц должно проходить без какого-либо дискомфорта, боли или напряжения всех стадий.















Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О методах похудения

#4 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 21:03

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Сомнительный метод, зато для ленивых :-D

phpBB [media]
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О методах похудения

#5 Amber » Вс, 30 ноября 2014, 21:09

Никогда не сидела на диете для похудения. И ем я все, что хочу. Просто я обычно мало ем, много в меня не лезет. И не увлекаюсь сладким, жирным и мучным. Все. :unsure:
Amber

Re: О методах похудения

#6 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 21:11

Среди воды есть действенные способы:
phpBB [media]


С небольшим уточнением: обертываться мёдом - помогает. Но только в синтезе с физической активностью. Если просто сидеть 30 минут в плёнке - ничего не поможет.
Втягивания живота - очень эффективны. Если просто в течении дня ПОСТОЯННО втягивать живот - за месяца три он реально похудеет

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Amber писал(а):И не увлекаюсь сладким, жирным и мучным. Все.
Я мучным тоже не увлекаюсь. Но сладкое люблю. Шоколадки, желешки всякие.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: О методах похудения

#7 Helenka » Вс, 30 ноября 2014, 21:13

О методах похудения

я не страдаю такой проблемой, у меня даже наоборот :pardon:
но насчет системы - рекомендую систему голтиса. для того чтобы лучше понять "шо це таке" и правильно все делать нужно побывать непосредственно на семинаре и лучше практическом, а не изучать по инету. а потом сам уже дома занимаешься.

http://goltis.info/fizkultura-impulsa.html
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О методах похудения

#8 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 21:16

Helenka, у Голтиса интересный сайт и интересная гимнастика. Единственное, он много о сыроедении и правильном питании говорит.
А еда для меня святое :-D
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: О методах похудения

#9 monroe » Вс, 30 ноября 2014, 21:16

хочешь похудеть - зашей рот.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: О методах похудения

#10 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 21:18

monroe писал(а):хочешь похудеть - зашей рот.
Я бы сказала не совсем зашей, а зашей для вредных продуктов.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
У нас никто по японски на форуме не говорит?
Я на интересный канал подписана на ютубе, там много японской гимнастики.
Здесь вот говорится, что от живота можно избавиться за месяц.
Более-менее понятно, а вот с остальными роликами трудно
phpBB [media]
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: О методах похудения

#11 Helenka » Вс, 30 ноября 2014, 21:22

Бриджит писал(а):Единственное, он много о сыроедении и правильном питании говорит.

он говрит много об этом да. но это не означает, что импульсом могут заниматься только сыроеды или вегетаринцы. я знаю много людей практикующих из всей системы только физические упражнения. там такая нагрузка, что больше ни спортзал не понадобится, ни фитнес. ну только если что то для души еще -йога, танцы...
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: О методах похудения

#12 Amber » Вс, 30 ноября 2014, 21:22

Бриджит писал(а):Но сладкое люблю. Шоколадки, желешки всякие.
А у меня к сладкому отношение примерно такое же, как и к другим продуктам. Не, мне, конечно, тоже нравятся шоколадки и конфетки. Но так, довольно спокойно. Типа еда, как и все другое. Я когда слышу, что люди за один присест могут съесть целую плитку шоколада, стандартные 100 г, то удивляюсь, как им не плохеет потом. Это ж много, наверное. Я обычно с чаем могу съесть несколько кусочков - и все. И то - не каждый день. Торты, пироги - из той же серии. Если у меня проходит чувство голода, то я ничего не ем, хоть какой торт мне покажи.

Хотя мне кажется, что от шоколада, вообще от сладкого, если его не есть в жутких количествах, особо и не поправишься. У меня одна подруга очень любит шоколад, но говорит, что поправляться начинает, если только поздно ужинает.
Amber

Re: О методах похудения

#13 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 21:23

Helenka, да, гимнастика у него сильная. Я в своё время цигуном занималась по Левшинову, думала, уже ничего сильнее нет. Но у Голтиса круче
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: О методах похудения

#14 monroe » Вс, 30 ноября 2014, 21:24

Бриджит писал(а):Я бы сказала не совсем зашей, а зашей для вредных продуктов.
о... я могу запороть всю полезность темы, если начну сейчас медленно и нудно рассказывать, как влияет сила мысли на качество потребляемой пищи :-D
а она таки влияет.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 3

Re: О методах похудения

#15 Еллада » Вс, 30 ноября 2014, 21:26

Дело в не диетах, а в правильном подходе к питанию...
вот когда вы поймете как функционирует организм, что для него белковая пища разумнее утром, особенно в зимнее время, а углеводы нужны для разгона веществ и уместны вечером, лишний вес будет не страшен
печень можно смело назвать главным диетологом нашего организма и мужская печень отличается от женской, поскольку ферментативная система у мужчин сильнее, то при одинаковом рационе питания и одинаковом образе жизни, мужчина будет относительно здоров, а женщина может заболеть, если её печень не справляется с выведением жирорастворимых токсинов, сбрасывая их частично через грудные и сальные железы, вот откуда у женщина возникают проблемы....
сейчас не модно сидеть на диетах, сейчас актуально - правильно питаться...
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: О методах похудения

#16 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 21:27

monroe писал(а):о... я могу запороть всю полезность темы, если начну сейчас медленно и нудно рассказывать, как влияет сила мысли на качество потребляемой пищи
а она таки влияет.
ну это и так ясно, что мысли влияют.
И не только мысли. И книги, которые читаешь за едой, и телепередачи
Но тебе разрешаю запороть полезность темы

Добавлено спустя 49 секунд:
Amber писал(а):Хотя мне кажется, что от шоколада, вообще от сладкого, если его не есть в жутких количествах, особо и не поправишься.
Я поправляюсь только от мучного. От блинов всяких, пирожков.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О методах похудения

#17 Солнышко » Вс, 30 ноября 2014, 21:28

Да...такая проблемка обнаружилась ближе к 40...
Я для себя сделала принципиальные ограничения:
-нет белому хлебу,заменила на хлеб с отрубями;
-нет покупному майонезу(если надо,то делаю сама);
-нет всякого рода колбасным изделиям.
И дальше-можно всё,но на ведро меньше.
Очень,очень понравилось и оказалось действенным на тему похудения всё,что говорит Малышева..
Раньше как то скептически к её советам относилась,но сама убедилась в их эффективности..
Объём еды за один раз-в размере стакана.
Вода-важнее чем еда,стала пить больше 2 литров воды в день,аппетит уменьшился в два и больше раза.
Пить стакан воды через каждые час,полтора.Поставила напоминание на телефоне.
(кофе,чай др. напитки сюда не входят).
И физические упражнения.Лучше с гантелями.
И по лестнице-только пешком,никакого лифта...
Как завещал ещё СНЛ ( :grin: )давно хожу по ступенькам просто так...хорошая тренировка..
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: О методах похудения

#18 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 21:29

Еллада писал(а):вот когда вы поймете как функционирует организм, что для него белковая пища разумнее утром, особенно в зимнее время, а углеводы нужны для разгона веществ и уместны вечером, лишний вес будет не страшен
Очччень спорное утверждение, хотя от многих диетологов оно исходит.
а другие многие диетологи утверждают, что углеводы полезны в первой половине дня, а вечером надо есть белки с овощами.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О методах похудения

#19 Helenka » Вс, 30 ноября 2014, 21:31

Бриджит писал(а):Я в своё время цигуном занималась по Левшинову, думала, уже ничего сильнее нет. Но у Голтиса круче

цигун как то связан с энергетикой вроде. энергетическая гимнастика. я бы это не рискнула. женя чебур когда то занимался цигуном, описывал здесь механизм. а упражнения по голтису - это больше физкультура, физическая нагрузка. я после первого занятия три дня ходить не могла, так все мышцы болели :-D
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О методах похудения

#20 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 21:31

Ludmila-2202 писал(а):И физические упражнения.Лучше с гантелями.
Я хожу в спортклуб дважды в неделю. Там и гантели и всё остальное. Но вот есть мечта научиться кататься на лыжах. Всё таки зимний воздух в лесу не сравнить со спортзалом.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О методах похудения

#21 Amber » Вс, 30 ноября 2014, 21:34

Бриджит писал(а):Я поправляюсь только от мучного. От блинов всяких, пирожков.
О, я это так редко ем. :grin: Но если бы часто ела - то, наверное, тоже бы поправилась.
Другая моя подруга как-то сидела на "диете" из булочек с пивом. Очень любит и то, и другое. За несколько месяцев она прибавила в весе килограмм 15.
Когда она сменила рацион на преимущественно белковый и занялась физическими упражнениями, вес потихоньку стал уходить. Сейчас хорошо выглядит, весь гардероб обновила.
Amber

След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php