О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант


Re: О методах похудения

#1101 monroe » Пн, 1 февраля 2016, 9:42

я у себя нашла все 5 .
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: О методах похудения

#1102 Еллада » Пн, 1 февраля 2016, 10:02

monroe, а я 2
книжку скачала Атмена, читаю, очень понравилась
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О методах похудения

#1103 Бриджит » Пн, 1 февраля 2016, 10:05

monroe писал(а):я у себя нашла все 5 .
:huh:
ты что, ешь по любому поводу?
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О методах похудения

#1104 Еллада » Пн, 1 февраля 2016, 10:08

не конечно не может быть 5 пунктов , это преувеличение
мне даже разовый прием зверобоя дает сдвиг восприятия
хотя пион тоже помогает

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
нужно всю книжку прочитать, и разобраться, тогда и станет понятен тип компульсивного переедания
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 3

Re: О методах похудения

#1105 Бриджит » Пн, 1 февраля 2016, 10:15

Еллада писал(а):и я так поняла, что без революции в мозге, вес нет шансов снизить
Я реально начала снижать вес в 26 лет. Тогда я занималась только танцами, правда, много. И никак не упорядочивала еду. Ела и вечером углеводы, и мешала их с белками. Но вес уходил. Именно тогда я резко поменяла мировоззрение - перестала бояться мира и жизни. У козерогов главное "достоинство" - никому не доверять и ожидать только плохого. Вот это я преодолела. Но не так, как пишет Правдина: просто верьте, что все будет хорошо. Я верила, что будет плохо, но в этом "плохо" доверилась Богу, появилась уверенность, что в самом плохом он будет рядом и не оставит меня. Позже я объяснила это Вове-Авалоке свое состояние так: например, знаешь, что умрешь и точно знаешь, что попадешь в ад. И в аду, среди пламени, боли и демонов ты все равно знаешь, что Бог рядом и он тебя охраняет, и с тобой ничего не случится.
Вес реально ушел, я весила где то 70 кг, дошла до 55-ти, потом до 50-ти. К 30-ти годам получила проблему: обвисшее лицо. Щеки висели после похудения, сильно бросалось в глаза. Занималась по Кантиени, бегала к косметологу на массажи, пранаяма, йога, все шло в ход. Сейчас лицо в порядке, даже не знаю, куда кожа делась, оно у меня худенькое, а было широким, с щеками, с подбородком вторым.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О методах похудения

#1106 Еллада » Пн, 1 февраля 2016, 10:24

Бриджит, спасибо, мне понравился ваш опыт преодоления
я бы обозначила его так - уменьшение разброса дуальности в вашем мировосприятии
Бриджит писал(а):У козерогов главное "достоинство" - никому не доверять и ожидать только плохого. Вот это я преодолела.
у меня своя индивидуальная дуальность, я тоже её растворяю и стала замечать, что проблемы некоторые просто начинают исчезать

Бриджит писал(а):Занималась по Кантиени, бегала к косметологу на массажи, пранаяма, йога, все шло в ход.
это помогает, я знаю :approve:
моя лень не дает в полной мере ощутить эффекты
я покупала курс Любича, дело пошло, но что то забросила, видимо опять начну с нуля
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 4

Re: О методах похудения

#1107 elizabeth » Пн, 1 февраля 2016, 10:28

Тут недавно Шарбель в теме упомянула книгу Николая Пейчева "Многомерная модель человека", нашла, начала читать...Многое совпадает с Лазаревым, а начинает он с чакр. Прочитала еще немного...Нравится, что вся инфа подается коротко, конкретно. Вот попалось про лишний вес, упоминается доверие, о котором Бриджит написала выше:

Вопрос лишнего веса сейчас интересует большое количество людей, а меня как специалиста по здоровью – энергоинформационные причины «накопления лишних килограммов».

Причина ожирения – блокирование муладхары, а именно склонность к излишнему накоплению, жадность и страх расстаться с накопленным имуществом или чем либо.

Медицина и наука пришла к выводу, что одна из главнейших причин появление сахарного диабета – это ожирение. Специалисты по энергоинформационной медицине знают, что диабет – это сильное прилипание человека к материальным вещам.

Щедрый человек никогда диабетом не заболеет. Жадный и алчный – скорее всего, да.

В своем уме человек создает программу дефицита: «Всем не хватит, надо копить, нельзя отдавать, жалко выбросить старые вещи, пусть валяются за шифоньером, может когда-нибудь пригодятся и т.?д.».

Наш ум определяет наше телосложение, поэтому необходимо в своем уме убрать программу излишнего накопления и поставить программу Вселенского изобилия: «Всем хватит, сколько даю, столько и получаю!»

В моей практике – сотни случаев, когда пациенты, после осознания разрушительного действия программ страха и жадности, добровольно сменяли их на противоположные, (что автоматически приводит к открытию муладхара-чакры), и без всяких диет очень быстро начинали терять лишние килограммы.

Программы, открывающие муладхару:

Спойлер
1. Я живу в изобильной Вселенной, которая мне дает столько, сколько мне необходимо для моего существования.

2. Мне ничего не принадлежит, мне нечего терять, так чего же мне бояться?

3. Я вступаю в гармоничный энергообмен со всеми людьми и со всей Вселенной.

4. Я осознаю, что беспокойство и страх – это деструктивные программы, которые я нейтрализую и заменяю на спокойствие и доверие миру, в котором я живу.

5. Я прошу прощения у всех людей, пострадавших из-за моих страхов.

6. Я осознаю, что истинно верующему человеку страх неведом.

7. Я не боюсь смерти, я осознаю, что человек не умирает, а лишь переходит в другое измерение.

8. Я осознаю смысл жизни, свое предназначение, ставлю высокую цель, которая дает мне энергию двигаться вперед.

9. Открывается 1-й энергетический центр в области копчика, очищаются энергетические каналы в коленях.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: О методах похудения

#1108 monroe » Пн, 1 февраля 2016, 10:40

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):я у себя нашла все 5 .
:huh:
ты что, ешь по любому поводу?
если я в нервах, то если передо мной есть еда, я её съем на автомате.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: О методах похудения

#1109 Скарлетт » Пн, 1 февраля 2016, 10:41

elizabeth, :approve:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О методах похудения

#1110 monroe » Пн, 1 февраля 2016, 10:44

Ох уж мне эти открыватели чакров...
даже комментить неохота.
не, дай Бог каждому месяца за два осознать и избавиться от страха смерти, научиться полноценно доверять вселенной и людям, строить нормальные отношения на взаимообмене.
я только порадуюсь за них.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: О методах похудения

#1111 Еллада » Пн, 1 февраля 2016, 10:50

за Николаем Пейчевым слежу давно, есть противоречия и в его учении, бывает такую пургу и мазохизм несет, кто внимательно посмотрит - уловит и поймет об чем я
как очередной недостающий пазл в картине восприятия - почему бы и нет?
"стоит - не стоит переживать и создавать себе нездоровье в будущем?"- основная фишка, которая работает на потоке энергии
вживую и на доверии Богу, когда создано пространство для трансформации самим Н. Пейчевым
то есть конкретно и насущно для почитателей и приверженцев его Школы - боль и решение - это Пейчев умеет делать в его присутствии
на энергии Школы проблемы решают примерно так, как верующий живет с благословением Бога
это все знание первоосновы духовных законов, которые человек может использовать в силу своей харизмы и таланта и вести за собой людей
а книжки у него - познавательные, я читала
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О методах похудения

#1112 monroe » Пн, 1 февраля 2016, 10:54

Еллада писал(а):за Николаем Пейчевым слежу давно, есть противоречия и в его учении, бывает такую пургу и мазохизм несет, кто внимательно посмотрит - уловит и поймет об чем я
как очередной недостающий пазл в картине восприятия - почему бы и нет?
"стоит - не стоит переживать и создавать себе нездоровье в будущем?"- основная фишка, которая работает на потоке энергии
вживую и на доверии Богу, когда создано пространство для трансформации самим Н. Пейчевым
то есть конкретно и насущно для почитателей и приверженцев его Школы - боль и решение - это Пейчев умеет делать в его присутствии
на энергии Школы проблемы решают примерно так, как верующий живет с благословением Бога
это все знание первоосновы духовных законов, которые человек может использовать в силу своей харизмы и таланта
вот работает человек над собой..работает...
потом как учил дядя Лазарев, вселенная подкидывает проверочку - такую контрольную работу, чо там ты наработал.
случается стрессовая ситуация.
и вот что ты там в стрессе сделаешь, то и показатель.
лишний вес он ведь не на пустом месте появляется.
это всегда сбой, всегда стресс и реакция на него.
я свои 10 кг нажрала за 2 недели. как газ дали. странно, да? 2 зимы жить в холоде и иметь 74 кило, а потом газ дали, жизнь наладилась, а я неделю не спала и плюс 10 кило.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: О методах похудения

#1113 Еллада » Пн, 1 февраля 2016, 10:57

monroe, а я наоборот, наела, потому что холодно дома, соседи в Мурманске, только на лето приезжают стояк забит и вода еле еле теплая
ЖКО ничего сделать не могут, говорят - летом только, когда они приедут

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
я думаю меня сейчас спасет одно - организованное пространство и постулат - верность делу - верность телу,
а не духовность и чакры
я разленилась глобально, перестала заниматься рукоделием, перестала следить за домом, стала просто бездельничать откровенно
но жрать не забываю :-D
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: О методах похудения

#1114 monroe » Пн, 1 февраля 2016, 14:02

Еллада писал(а):но жрать не забываю
- Софочка, вам таки надо нАчать следить за своей фигурой!
- Сарочка, я слежу, но вот только отвернусь - она уже жрёт!
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: О методах похудения

#1115 Еллада » Пн, 1 февраля 2016, 14:10

:-D ага - есть такое дело
тело - оно хитрее, живет настоящим, подстегиваемое инстинктами и как бы само по себе
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О методах похудения

#1116 Бриджит » Пн, 1 февраля 2016, 16:31

monroe писал(а):не, дай Бог каждому месяца за два осознать и избавиться от страха смерти, научиться полноценно доверять вселенной и людям, строить нормальные отношения на взаимообмене.
я только порадуюсь за них.
почему именно месяца за 2?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
monroe писал(а):если я в нервах, то если передо мной есть еда, я её съем на автомате.
Но это наверное не все 5, тем не менее :scratch:

я в стрессе вообще ничего не ем. Например, еду голодная на обед, предвкушаю вкусноту, слюнки глотаю, раз звонок, кто то что сообщил неприятное, плохое. И все, аппетит исчез, я могу захотеть есть только утром.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О методах похудения

#1117 monroe » Пн, 1 февраля 2016, 17:04

Бриджит писал(а):почему именно месяца за 2?
ну там описана работа некоего целителя, он что, с пациентами годами работать будет?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

  • 4

Re: О методах похудения

#1118 Еллада » Вт, 2 февраля 2016, 16:02

Тут без языка все понятно
одноклассница поделилась. ей помогло. когда нужно было экстренно влезть в вечернее платье на свадьбу подружки
Спойлер
phpBB [media]
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О методах похудения

#1119 elizabeth » Вт, 2 февраля 2016, 17:11

Еллада, спасибо. ролик :approve: Послала уже подружке-толстушке. :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

Re: О методах похудения

#1120 Бриджит » Вт, 2 февраля 2016, 21:40

Еллада, хороший ролик. Этот штопор и спину распрямляет, осанку улучшит. Японцы вообще в этом плане молодцы, они всегда себя улучшают.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
кстати вот не про похудение, но про здоровье. У женщин с сидячим образом жизни после 35-ти может вырисовываься проблема: непроизвольное мочеиспукание.(при чихании, при долгом терпении и тд) В течении жизни у нас органы опускаются, давят, и отсутствие физкультуры им в помощь. Упры для мышц тазового дна.
phpBB [media]
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php