О методах похудения

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 2

#1 Бриджит » Вс, 30 ноября 2014, 20:57

Без диет!
Ибо я люблю покушать :roll:
Люблю мяско и всякие сладости. При этом люблю быть в форме.
Давайте делиться ссылками, методами, упражнениями, системами (не диетами!) питания, и прочее, прочее.
Чтоб окончательно расквитаться с диетами, я всем рекомендую делать вот так:
phpBB [media]
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант


  • 1

Re: О методах похудения

#1241 Мама Роза » Вт, 7 июня 2016, 20:28

инста с очень милыми видосиками очень спортивной мамочки 4х сыновей
сильно я конечно сомневаюсь,что она прокачалась именно такими домашними тренями

но уж шибко милящая она с детками :smile:

https://www.instagram.com/bwmcfitness/


Изображение
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: О методах похудения

#1242 monroe » Вт, 7 июня 2016, 21:40

Мама Роза писал(а):сильно я конечно сомневаюсь,что она прокачалась именно такими домашними тренями
Мама, нам хватит способа из твоей подписи.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: О методах похудения

#1243 Джуля » Ср, 8 июня 2016, 11:42

не спеши ты себя хоронить
в землю прятать такие таланты
есть время еще пожить
время есть еще вставить инпланты


АААААААА! :lol:
Джуля
Аватара
Сообщения: 235
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: О методах похудения

#1244 Мадера » Пт, 10 июня 2016, 13:31

Монро послала меня сюда!
monroe писал(а):если бы все проблемы упирались в то, что люди много едят и мало двигаются, вопрос, почему накапливается жир и органы ЖКТ работают неправильно, не изучался бы - зачем?
Организьм хитрый! Он всегда обманет страдающую душу! Самая знаменитая фраза: "от одного кусочка - ничего не будет!" :smile: Есть ещё масса уловок: ладно, сегодня я это с*ём, а завтра уже не буду!" и "мне так плохо, что нужно срочно что-нибудь вкусненькое!", "лучше с*есть и успокоиться, чем кидаться на людей!".
Есть ещё один момент, когда человек себя дурит таким способом: я ем очень мало! НО, завтрак - дело святое - надо зарядиться на всеь день! И сразу: подумаешь - одна конфетка, потом печенько, потом мороженое, потом стопка коньяка для расширения сосудов, а надо же закусить!, и я не обедаю, а так только... с*ем пирожок. Нет, кефир, всё-таки надо выпить (для ЖКТ, говорят полезно), о! семечки! Семечки - это ж не еда... Чёрт, день рожения у кого-то - ну, ладно, один кусочек не помешает. А вот и ужин. Ну, один-то раз в сутки можно нормально поесть?!
Но, это так... похихикать.
А кто-нибудь знает, в Освенциме были толстые заключённые?
И, надеюсь никто не станет возражать, что нарушение обмена в-тв - это психологический момент сначала, а затем уже физиологический?!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О методах похудения

#1245 monroe » Пт, 10 июня 2016, 20:51

Мадера, ваша реплика про Освенцим вполне вписывается в театр доброго абсурда сегодняшнего дня.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: О методах похудения

#1246 Y-ina » Пт, 10 июня 2016, 20:58

очень актуальная тема, Мадерыч.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О методах похудения

#1247 Бриджит » Пт, 10 июня 2016, 20:58

"В Освенциме толстых не было" - это давно крылатое выражение, и кто его впервые произнес, неизвестно
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: О методах похудения

#1248 Мадера » Пт, 10 июня 2016, 22:30

monroe писал(а):ваша реплика про Освенцим вполне вписывается в театр доброго абсурда сегодняшнего дня.
Сорри, если я шокирую. Я не всегда умею подбирать деликатные выражения и, вообще, часто увлекаюсь.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О методах похудения

#1249 Y-ina » Пт, 10 июня 2016, 22:32

Мадера писал(а):Лишний вес - это всегда болезнь и чаще духовная, если не болезнь души.
дефицит тоже
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О методах похудения

#1250 Дейка » Вс, 19 июня 2016, 21:51

КАК ЗА 5 ДНЕЙ ПРИОБРЕСТИ ПРАВИЛЬНЫЕ ПРИВЫЧКИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ В БОРЬБЕ С ЛИШНИМ ВЕСОМ.
Избавление от лишнего веса — настоящий подарок для организма. Почему бы не сделать сам процесс похудения приятным? Кажется, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой. В самом деле, реально ли есть все, что хочется, и при этом спокойно сбросить лишние килограммы и без проблем сохранять здоровый вес?

Здесь нет никаких уловок диетологов, не требуется принимать таблетки или составлять список ограничений. Принципы подобного способа сформулированы давно и доступны каждому. Его название — рациональное питание. Рациональность и разумность предполагают: вы полностью отдаете себе отчет в том, что происходит в настоящий момент. Практикуя «умное» принятие пищи, вы удовлетворяете естественные потребности, но при этом слышите голос своего организма, особенно когда он говорит: «Покорми меня» и «Хватит, больше не корми». Ниже приведены рекомендации, как научиться понимать этот внутренний голос.
Кроме постоянного самоограничения, взвешивания порций и подсчета белков, жиров и углеводов, имеются и другие специфические принципы разумного питания: изучение свойств продуктов, медленный темп трапезы, тщательное пережевывание каждого кусочка пищи, визуализация движений и т. д. Если вам не хватает времени или терпения, чтобы освоить все сразу, попытайтесь двигаться постепенно, маленькими шагами, вводя по одному изменению в привычный пищевой режим, — и непременно достигнете цели.

Вы решили научиться верно принимать пищу?
Рекомендуем 5-дневный курс, который можно назвать «Введение в разумное питание».

ДЕНЬ 1. НАСЫЩЕНИЕ НА 80 %
Сегодня уделите внимание чувству сытости. Ешьте как обычно, но задумайтесь о смысле фразы «Я сыта». Наслаждайтесь каждым кусочком, вместо того чтобы, не чувствуя вкуса, автоматически съедать все до последней крошки. Ощутите комфорт, а не тяжесть в желудке. Представьте себе голод в виде индикатора топливного бака автомобиля, на который нанесены деления от 0 до 10 {0 — бак пуст, 10 — залит под завязку}. Во время еды постоянно оценивайте, насколько вы голодны. Остановитесь, когда стрелка вашего «индикатора» будет где-то между 6 и 8. Помните: должно пройти около 20 минут, прежде чем мозг полностью осознает, что вы сыты. Поэтому, если вы будете наедаться до отметки 10, наиболее вероятно, что съедите на 20 % больше, чем нужно.
Самоконтроль
1. Вы смогли остановиться до того момента,
как почувствовали, что сыты?
2. Вы съели меньше, чем обычно?
Ответ «Да» на оба вопроса означает, что вы на правильном пути. Вы начали концентрироваться на том, что едите, и оценивать, насколько сыты. Продолжайте в том же духе и переходите к дню 2.
Если же на один или оба вопроса вы ответили «Нет», попробуйте повторять программу дня 1 до тех пор, пока не останется только ответ «Да». После этого приступайте к программе дня 2.

ДЕНЬ 2. ПАУЗА В 30 СЕКУНД
Научитесь распознавать характер вашего голода. Подумайте: вы действительно хотите есть или это сигнал, что вам нужно что-то другое? Вместо того чтобы схватиться за пакет с чипсами или плитку шоколада, прислушайтесь к своим ощущениям. Чтобы понять себя лучше, сделайте 30-секундную паузу. Если это и вправду физический голод, решите, чего вам хочется: соленого, кислого, сладкого или хрустящего? Возьмите то, что максимально соответствует вашим пожеланиям {вероятно, это необходимо организму именно сейчас}, и ровно столько, чтобы притупить голод. Вы выбрали сладкое? Тогда съеште два печенья или конфету, а затем спросите себя: «Хочу ли я еще?». Если ваш «голод» — иного происхождения, сосредоточьтесь на своем эмоциональном состоянии. Вам скучно? Вы в плохом настроении или просто устали? Именно эти причины обычно вызывают переедание. Слишком часто пища является средством заглушить эмоции и стрессы. Никогда не перекусывайте «за компанию», а для того чтобы почувствовать себя хорошо, попробуйте найти другие, не связанные с едой способы.
Самоконтроль
1. Прежде чем приступить к еде, вы сделали
30-секундную паузу и спросили себя: «Что мне нужно?»
2. Смогли ли вы определить, что ваш голод —
именно физический?
Если ответ «Да» — на оба вопроса, то вы начинаете учиться распознавать истинный голод. Эта очень полезная привычка способствует улучшению физического и душевного состояния.
Один из ваших ответов — «Нет»? Не останавливайтесь, добивайтесь результатов. Не вините себя, такие привычки требуют практики. Как только ответите «Да» на оба вопроса, переходите к дню 3.

ДЕНЬ 3. БУМАЖНЫЙ УЧЕТ
Один из лучших способов проследить за успехами — ведение дневника. В дополнение к тому, что вы едите, регистрируйте ваши физические и эмоциональные ощущения до и после еды, а также — удалось ли вам вовремя остановиться. Фиксируйте часы всех приемов пищи. Записи помогут определить, какие именно эмоции приводят к перееданию. Если после приема пищи все-таки возникла тяжесть в желудке, спросите себя: почему? {Не будьте при этом излишне самокритичной.} Отметьте, использовали ли вы вышеописанные правило 80 % и паузу в 30 секунд? Поймите, что конкретно заставляет вас есть больше необходимого, — и вы сможете нормализовать ситуацию.
Самоконтроль
1. Вы заметили время дня, когда вам трудно
ограничивать себя во время еды?
2. Удалось ли вам выявить обстоятельства и эмоции,
вынуждающие вас объедаться?
Если вы ответили «Да» на оба вопроса, то вы контролируете себя и идете верной дорогой борьбы с неразумным перееданием. Наблюдательность — лучшая защита от вредных склонностей, а «Дневник питания» — мощное подспорье.
Ответ «Нет» на один или оба вопроса демонстрирует тот факт, что вы были сегодня слишком заняты. Ничего страшного — попробуйте завтра вечером выделить 15 минут, чтобы записать гастрономические впечатления минувшего дня.

ДЕНЬ 4. СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ НА ЕДЕ
Продолжайте делать то, чему научились: насыщаться на 80 %, анализировать каждый импульс голода и вести об этом записи. Сегодня предлагаем освоить умение сосредотачиваться на еде и применять технику разумного питания. Проделывать это каждый раз с непривычки трудно, но регулярная практика {начните с одного раза в день} будет очень полезна.
Уединитесь, исключите всё, что может вас отвлечь {выдерните из розетки шнур телевизора, не подходите к телефону, отложите книжку}, и полностью погрузитесь в свои действия. Что бы вы ни собирались съесть — сконцентрируйтесь на форме, цвете и аромате продукта. Жуйте не торопясь, наслаждаясь вкусом того, что очень скоро будет питать ваш организм.
Выполняйте это замечательное упражнение и в обычных условиях. Так вы будете есть медленнее и получите удовольствие даже от самой простой пищи.
Самоконтроль
1. Вам удается сконцентрироваться на том, что вы едите?
2. Вы не отвлекаетесь?
Если вы ответили «Да» на оба вопроса, значит, вы учитесь судить о еде по качеству, а не по количеству.
Если на один или оба вопроса вы дали ответ «Нет», то, прежде чем двигаться дальше, повторите упражнение на следующий день.

ДЕНЬ 5. ПОХОД НА РЫНОК
Вот еще один секрет разумного питания: всегда имейте под рукой разнообразную здоровую пищу. Перекусите перед походом в супермаркет, чтобы от голода не покупать лишнее. Продумайте, что будет входить в ваше меню на ближайшую неделю. Составьте список всех необходимых продуктов.
Если вы пропускаете приемы пищи, толку не будет. Закупайте фрукты, овощи, закуски и что-нибудь для удовольствия, например мороженое. Гоните прочь чувство вины — ведь завтраки, обеды и ужины должны приносить радость. Утвердите свое право наслаждаться процессом, но не переедайте.
Проверка
1. Вы планируете меню на неделю с учетом полезных свойств блюд?
2. Вы уверены, что у вас под рукой всегда есть здоровая пища?
3. Вы позволяете себе съесть что-то для души и при этом не чувствуете себя провинившейся?
Если вы ответили «Да» на все вопросы, примите наши поздравления! Вы знаете толк в разумной еде. Продолжайте в том же духе и каждый день практикуйте все 5 упражнений. Чем упорнее вы будете тренироваться, тем прочнее разумное питание войдет в вашу жизнь.
Если на какие-либо вопросы вы ответили «Нет», не отчаивайтесь. В нашем плане неудачи не предусмотрены. Каждый день отмечайте позитивные изменения и помните: нам постоянно предоставляются новые возможности для правильного выбора.
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: О методах похудения

#1251 Brittany » Вт, 21 июня 2016, 21:32

Дейка писал(а):КАК ЗА 5 ДНЕЙ ПРИОБРЕСТИ ПРАВИЛЬНЫЕ ПРИВЫЧКИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ В БОРЬБЕ С ЛИШНИМ ВЕСОМ.
Ну и как? Расскажи о своих результатах :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php