Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • -2

#1 LadyWinter » Вт, 25 февраля 2014, 20:37

Посоветуйте пожалуйста, очень актуальна тема :smile:
Особенно актуально мнение тех, кто разбирается в стрижках и причёсках, особенно в мужских, потому как в них я нифига не понимаю ))))
LadyWinter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 366
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady


Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#141 allabama » Пн, 28 сентября 2015, 18:25

Мама Роза писал(а):у меня не выходит
можно попробовать крупные бигуди:

Изображение

Размеры таких бигуди есть разные - по номерам. Подобрать подходящие и как уложить.

"...вымыть волосы и смочить их пенкой или муссом для волос. Накрутив бигуди, следует оставить их на время полного высыхания волос". Ну и потом зафиксировать чем-то.

Я пользуюсь такими бигуди, но волосы у меня тонкие - без муссов и пенок укладываются.
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#142 dobrovolya » Пн, 2 ноября 2015, 13:34

я в общем-то довольно скептически отношусь к астрологии. но что касается ухода за волосами (стрижки или окраска) стараюсь интересоваться лунными фазами. в интернете даже есть всяческие календари-рекомендации в какой день что лучше делать. причем зачастую с совершенно противоположными советами :smile: кто-нибудь может посоветовать и вообще поделиться опытом?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#143 Мадера » Пн, 2 ноября 2015, 15:32

я знаю только, что стричь надо на растущей Луне. Мелких: пацанят ближе к Новолунию, а девочек - ближе к Полнолунию. Стрижка в Полнолуние может поменять судьбу! Не кардинально, конечно же, :smile: но, может. Ещё есть "положительные" и "отрицательные" дни. Не помню какие. Кажется, Водолей и Овен (-), а Телец (+).В "отрицательные" дни волосы лучше вообще не трогать. :smile: Логически рассуждая, в эти дни лучше делать депиляцию.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#144 dobrovolya » Пн, 2 ноября 2015, 15:38

Мадера, :rose:

я вот с детства тоже слышала про стричь растущую луну. оказывается, если стричь на растущую, волосы растут быстрее. на убывающую - медленнее, но гуще, т.е. это как раз для коротких стрижек как у меня. вообще, все, что делается на растущую, остается надольше - покраска волос в т.ч., но и питательные маски для лица. все, что связано с очисткой организма - на убывающую.

насколько действительно работает :dont_knou: :smile:

я сейчас вообще в творческом поиске. прическу надо менять, да не знаю на что... мужу не нравится моя нынешняя, а меня вполне даже себе устраивает. придется ему потерпеть :hi-hi:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#145 Мадера » Пн, 2 ноября 2015, 15:46

dobrovolya писал(а):прическу надо менять, да не знаю на что...
рискните на короткую! Если не понравится, то не надолго. Волосы - не зубы, отрастут!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#146 dobrovolya » Пн, 2 ноября 2015, 15:48

Мадера,

у меня давно уже короткие - волосы слишком тонкие, чтобы их отращивать :? я не боюсь рисковать - меняю прически и цвет переодически. чего уже у меня только не было :-D :ugu:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#147 Мадера » Пн, 2 ноября 2015, 15:52

сделайте ещё короче! :grin:
Впрочем, да, мужчин короткие стрижки на дамах не сильно радуют, это правда.
Зато - эффектно! :approve:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#148 dobrovolya » Пн, 2 ноября 2015, 15:57

у меня сейчас что-то в роде этого:

Изображение

мне нравится сейчас, что лоб открыт. как вариант, можно было бы развить тему (только в шатене):

Изображение

Изображение

или все-таки "бэк то бэйсик":

Изображение

:scratch:

Добавлено спустя 48 секунд:
Мадера писал(а):мужчин короткие стрижки на дамах не сильно радуют, это правда

вот интересно, почему? знакомая пара чуть не развелась по этому поводу :hi-hi:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#149 Мадера » Пн, 2 ноября 2015, 17:13

dobrovolya писал(а):вот интересно, почему?
Что ж тут удивительного? Короткая стрижка стойко ассоциируется с мальчиком-подростком. Для адекватного мужчины видеть у себя в постели подростка по меньшей мере странно. Да и в отношении посторонних женщин возникают подозрения в излишней эмансипации. Подсознательно это воспринимается как угроза.

dobrovolya писал(а):
Изображение

Сногсшибательно! :yes: :approve:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#150 Скарлетт » Пн, 2 ноября 2015, 17:32

Мадера писал(а):рискните на короткую! Если не понравится, то не надолго. Волосы - не зубы, отрастут!
Говорят, для коротких стрижек надо иметь идеальные черты лица. Это я не про Доброволю, а вообще.
Потому что она очень фокусирует внимание на лице.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#151 Солнышко » Пн, 2 ноября 2015, 17:38

Изображение
ООО,пожалуй,это можно попробовать...
Цвет,фактура волос-мои...
Вопрос в мастерстве парикмахера... :grin:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#152 dobrovolya » Пн, 2 ноября 2015, 18:05

Скарлетт писал(а):Говорят, для коротких стрижек надо иметь идеальные черты лица. Это я не про Доброволю, а вообще.
Потому что она очень фокусирует внимание на лице.

:yes: идеальные черты лица - это вааабще не про меня :-D но волосы настолько тонкие, что если их отрастить, они просто висят, объем в них только бигудями. а мне это муторно - проще (хотя бы каждый второй день) мыть и укладывать феном.
зато я их столько уже поменяла... :roll: от очень коротких до всяких бобов и каре, от иссиня-черного цвета до платинового блондина с лиловой прядью :hi-hi: дело в том, что у меня круглое лицо, поэтому челки быть или совсем не должно, или она должна быть очень короткой, как здесь, например:

Спойлер
Изображение

Мадера писал(а):Что ж тут удивительного? Короткая стрижка стойко ассоциируется с мальчиком-подростком. Для адекватного мужчины видеть у себя в постели подростка по меньшей мере странно. Да и в отношении посторонних женщин возникают подозрения в излишней эмансипации. Подсознательно это воспринимается как угроза.
:smile: ну фигура у меня уже сильно отличается от мальчишеско-подростковой :hi-hi: моему мужу нынешняя прыческа не нравится потому, что я якобы ему сару вагенкнехт с ней напоминаю :-D хотя у той длинные волосы, для него это не аргумент.

Добавлено спустя 41 секунду:
Солнышко писал(а):ООО,пожалуй,это можно попробовать...
Цвет,фактура волос-мои...

:approve:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#153 Мадера » Вт, 3 ноября 2015, 10:29

dobrovolya писал(а):ну фигура у меня уже сильно отличается от мальчишеско-подростковой
это не имеет никакого значения! Муж видит жену такой, какой хочет видеть! А Вы ему мешаете своей стрижкой! :smile:
dobrovolya писал(а):я якобы ему сару вагенкнехт с ней напоминаю
Что и подтверждает мои умозаключения! Сара очень миловидна, но! Она, страшно сказать, политик! И очень успешный политик! Если бы она выглядела, как г-жа Меркель - это ещё можно было пережить. Но, она выглядит, как Женщина(!), а прикидывается мужиком! :evil: Коварная! :smile: "От этих женщин можно ждать чего угодно!" (с) Пусть хоть жена меня понимает и не замышляет локально-семейных революций! :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
dobrovolya писал(а):объем в них только бигудями. а мне это муторно
так ведь сейчас какую-то щадящую "химию" делают?! "био-химию" :smile: Я в этом вопросе не спец, но, насколько знаю, можно сделать не кудряшки, а локоны и об*ём добавит и мужа успокоите. Кудряшки и легкомысленный беспорядок на голове - очень утешают мужчин - просто бальзам на душу!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#154 dobrovolya » Вт, 3 ноября 2015, 15:03

Мадера писал(а):
dobrovolya писал(а):
ну фигура у меня уже сильно отличается от мальчишеско-подростковой

это не имеет никакого значения! Муж видит жену такой, какой хочет видеть! А Вы ему мешаете своей стрижкой! :smile:

dobrovolya писал(а):
я якобы ему сару вагенкнехт с ней напоминаю

Что и подтверждает мои умозаключения! Сара очень миловидна, но! Она, страшно сказать, политик! И очень успешный политик! Если бы она выглядела, как г-жа Меркель - это ещё можно было пережить. Но, она выглядит, как Женщина(!), а прикидывается мужиком! :evil: Коварная! :smile: "От этих женщин можно ждать чего угодно!" (с) Пусть хоть жена меня понимает и не замышляет локально-семейных революций! :smile:


:approve: точно, ему не стрижка моя не нравится. а мое внутреннее состояние в последнее время :wub: :rose:

Мадера писал(а):так ведь сейчас какую-то щадящую "химию" делают?! "био-химию" :smile: Я в этом вопросе не спец, но, насколько знаю, можно сделать не кудряшки, а локоны и об*ём добавит и мужа успокоите. Кудряшки и легкомысленный беспорядок на голове - очень утешают мужчин - просто бальзам на душу!

ну не знаю, все два раза эксперементов с химией в моей жизни заканчивались полным провалом и коротко остриженными волосами :unsure: вопрос в том, согласна ли я ради утешения мужа стать белой и пушистой :? когда он на мне женился, он знал, на что шел :wink:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#155 Мадера » Вт, 3 ноября 2015, 16:01

Милая dobrovolya! А, вдруг, Вы и в самом деле "белая и пушистая"?! И это только "суровая действительность" нанесла на Вас флёр решительности и бесповоротности?! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#156 dobrovolya » Вт, 3 ноября 2015, 16:15

увы, доргой Мадера, увы...суровая действительность заложенные с детства качества только усиливает :? вы думаете, если сменить прическу, то и характер изменится? :wink:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#157 Мадера » Вт, 3 ноября 2015, 16:25

всё может быть, всё может быть....
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#158 Y-ina » Вт, 3 ноября 2015, 16:26

не меняется. я пробовала.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#159 Мама Роза » Вт, 3 ноября 2015, 18:45

Изображение
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Модные красивые мужские/женские стрижки и причёски

#160 allabama » Вт, 3 ноября 2015, 19:20

dobrovolya писал(а):суровая действительность заложенные с детства качества только усиливает :? вы думаете, если сменить прическу, то и характер изменится?
...это как машина, смотря какие обороты набрала. Иногда легко повернуть.., а иногда - тока апстену...
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php