Интересные ЖЖ

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

  • 3

#1 Авалока » Пт, 14 февраля 2014, 17:12

Часто где то (не только на форуме) встречаю интересные ссылки на ЖЖ. Чем эта платформа нравится - в отличии от твиттеров, одноклассников, фейсбуков и даже форумов как то так завелось, что в ЖЖ выкладывается содержательный контент. Будь то большие красивые фотографии, хорошо написанный текст или и то и другое. И заходя на площадку ЖЖ человек вольно или невольно готовится к более серьезному восприятию информации, чем заходя на мимолетный твиттер, загорательные одноклассники, повседневный фейсбук. Таким образом качество общения и контента там намного выше. И даже срачи в комментариях похожи порой на битвы академиков (но не всегда конечно :) ).
Интересно услышать ваши ссылки на понравившиеся ЖЖ. Задам форму, кто захочет будет следовать, а так конечно необязательно
-----
ЖЖ
-----
Описание
----
Свое впечатление
----

Например:

http://stalic.livejournal.com/
-------
Описание процесса готовки блюд восточной кухни, крупные, хорошо поставленные фотографии, весьма дельные рецепты и хитрости. В основном мясо, но и овощные салаты тоже бывают, и похлебки.
---
Автор пишет очень интересно, близко к народу (не "возьмите в полнолуние копытце антилопы и посыпьте пыльцой с крыльев зубной феи"), все ингредиенты можно найти в магазине, советы чрезвычайно практичны, комментарии в связи с жесткой модерацией тоже информативны.
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты


  • 1

Re: Интересные ЖЖ

#3 Бриджит » Пт, 14 февраля 2014, 17:14

http://timbudy.livejournal.com/
человек в 38 лет решил начать новую жизнь и после военной службы уехал учиться на повара. Сейчас ему 40 и он повар в ресторане. Делится блюдами и историями из жизни
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Интересные ЖЖ

#4 Авалока » Пт, 14 февраля 2014, 17:18

Варда-Сахара, ну собственно то, что ты несколько раз эту ссылку постила и вдохновило на упорядочивание этой тематики интересных жж))
Авалока M
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Интересные ЖЖ

#5 Бриджит » Пт, 14 февраля 2014, 17:19

Авалока, я так и поняла :facepalm: :-D поэтому, когда постила снова в этой теме, ожидала, что кто то мне скажет: "да заколебала ты со своим военным" :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Интересные ЖЖ

#6 Vika » Пт, 14 февраля 2014, 19:31

http://mymrochka.livejournal.com/

интерессная дамочка из Еревана, живет в Мюнхене, пишет рецензии на книги :ugu:

еще одна занятная Армяночка http://greenarine.livejournal.com/

обо всем...по маленьку... :rose:
Vika
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн, 8 апреля 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Интересные ЖЖ

#7 Бриджит » Пт, 14 февраля 2014, 20:07

а я продолжу про еду :-D Ника Белоцерковская. Еда, Италия, Франция, Европа. Она пафосна и на любителя, но я люблю её читать http://belonika.livejournal.com/
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Интересные ЖЖ

#8 unicorn55 » Пт, 14 февраля 2014, 20:14

Самый содержательный контент выкладывается на Ютубе.
Там важно не то как человек умеет правильно думать и говорить а то что он умеет делать.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Интересные ЖЖ

#9 СТ » Пт, 14 февраля 2014, 21:06

Я читаю эссе и короткие рассказы у Татьяны Толстой. Это потрясающие по глубине зарисовки и сама она мастер слова, учитесь писать у нее!
http://tanyant.livejournal.com
у нее обо всем, есть и рецепт пирожков и кексов.
СТ

  • 0

Re: Интересные ЖЖ

#10 Дежанейров » Пт, 14 февраля 2014, 21:24

среди разного рода всем известный аналитиков, экстрасенсов, спецназовцев и прочих фото-корреспондентов...
хочу выделить тётю ученого - сугубо крутого профессионала в области ГМО , которая рассеивает многие мифы и предрассудки.
http://progenes.livejournal.com/
Дежанейров

Re: Интересные ЖЖ

#11 Amber » Пт, 14 февраля 2014, 21:38

СТ писал(а):Я читаю эссе и короткие рассказы у Татьяны Толстой. Это потрясающие по глубине зарисовки и сама она мастер слова, учитесь писать у нее!
:-D Сходила по ссылке. Почитала про Туркменбаши. :-D Вообще мне тоже нравится, как пишет Толстая, читаю ее время от времени. Очень хороший слог да и не только слог.
Amber

  • 1

Re: Интересные ЖЖ

#12 unicorn55 » Пт, 14 февраля 2014, 22:52

Дежанейров писал(а):сугубо крутого профессионала в области ГМО

Крутизна то в чем?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Дежанейров писал(а):которая рассеивает многие мифы и предрассудки.
Рассеять "мифы и предрассудки" возможно только одним способом. Проведя исследования как влияет ГМО на для начала крыс, по крайней мере в ПЯТИ поколениях. Ну нет таких исследований. Есть одно якобы исследование, где ученый просто "забыл" проверить сою на трансгенность. То есть кормил он крыс обычной соей а не трансгенной.

Я понимаю, на Украине больше ничего не остается делать как заниматься самоуспокоением. :Meditation: То есть, расслабиться и принимать все желательно с положительными эмоциями. :unsure:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Интересные ЖЖ

#13 Бриджит » Пт, 14 февраля 2014, 22:58

unicorn55, Украина давно сеет ГМО-семена, они сами в этом признаются
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Интересные ЖЖ

#14 unicorn55 » Пт, 14 февраля 2014, 23:00

Варда-Сахара писал(а):unicorn55, Украина давно сеет ГМО-семена, они сами в этом признаются

о чем и речь.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Интересные ЖЖ

#15 Бриджит » Пт, 14 февраля 2014, 23:04

Помню, читала ЖЖ одной дамы, которая работала главным научным сотрудником какой то лаборатории при молочном заводе то ли Липецка то ли Белгорода. Она там с научной точки зрения давала полный расклад того, то ультрапастеризованное молоко намного полезнее обычного из под коровы. В расчёт бралась не безопасность молока, которое просеяли от всех микроорганизмов, которые могут вызвать какую либо болезнь, а именно польза. И там на каких то формулах и терминах всё строилось...и вобщем то было это доказано: ультрапастеризованное молоко полезней чем свежее :-D
А позже читала у того же Саши, который военный-повар, что глютамат натрия вообще не вреден и имеет многовековую историю потребления в пищу :-D Правда он в это время работал поваром-маркетологом в "Кинг-Лионе" и создавал новые "блюда".
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Интересные ЖЖ

#16 unicorn55 » Пт, 14 февраля 2014, 23:27

Варда-Сахара писал(а):ультрапастеризованное молоко полезней чем свежее
Мою кошку от магазинного молока рвет.
Я пить его не рискую.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Интересные ЖЖ

#17 Бриджит » Пт, 14 февраля 2014, 23:30

unicorn55, это зависит от производителя. Есть те, кто делает из настоящего молока, только пастеризует его, а есть кто просто разводит химические порошки в воде.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Интересные ЖЖ

#18 unicorn55 » Пт, 14 февраля 2014, 23:37

Ермакова рассказывала. Приезжает на Украину, говорит местным биологам "проведите эксперимент который делала я, на крысах и их потомстве, это же простой эксперимернт, ничего сложного". Приезжает в следующий раз, спрашивает
— провели исследования?
— нет
— почему?
— мы боимся что вы окажетесь правы.

:smile:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Интересные ЖЖ

#19 Дежанейров » Сб, 15 февраля 2014, 1:06

unicorn55 писал(а):Я понимаю, на Украине больше ничего не остается делать как заниматься самоуспокоением. То есть, расслабиться и принимать все желательно с положительными эмоциями.
о хосподи...
Да не в этом она рассеивает, там есть куча градаций...пересадка гена, коррекция, трансплантация ..итд итп
Суть порочности ГМО я не отменяю, рекламируя её блог.
Просто Врага надо знать в лицо, а не пребывать в плену штампов.
Дежанейров

Re: Интересные ЖЖ

#20 Бриджит » Сб, 15 февраля 2014, 9:29

Дежанейров, на конечном продукте никогда не будут писать, коррекция там или пересадка. Так что эти знания останутся "для общего развития".
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Интересные ЖЖ

#21 Марианна » Сб, 15 февраля 2014, 14:00

Дежанейров, а ты как-то давал ссылки на жж с путешествиями, очень интересные :approve: Я только забыла сохранить :?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php