Одежда и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Вс, 19 февраля 2012, 19:00

Модераторы, перенесите тему в "Абажур" пожалуйста.

Здесь хочу (может и другие захотят) поговорить чисто по женски. Про шмотки. Я вот например, сейчас озадачена подбором низа по цвету к данной блузке, что подойдёт кроме синего и белого?:
Спойлер
Изображение

и вообще хочу поговорить и сочетании цветов в одежде.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант


#621 Мадера » Сб, 21 апреля 2012, 15:48

Ма шер, Nadin, за исключением вишневого, зеленый-травяной, салатный, почти все оттенки желтого и оранжевого, беж, бордо - это не Летние цвета! Травяной и беж ещё можно "притянуть", если т.с. "припылить" их и "осерить". :smile:
К тому же Вы, скорей всего, тёмный Летний вариант, посему Ваши родные цвета более насыщенные и сочные (но, ни в коем случае, не яркие), чем у стандартного Лета. А ещё Вы можете позволить себе быть более "цветной", чем, скажем Зима. Сочетать более 2-х и даже 3-х цветов одновременно! :smile:
Поиграйтесь с палитрой (ну, хоть в компе): возьмите основные цвета и их растяжку в приглушенные и сложные варианты. Вы удивитесь, насколько наш мир цветной! Нет такого цвета, как, скажем, "синий"! Для каждого человека синий будет другим.
Есть куча цветов, подпадающих под определение "белый"! Какой белый Вам нравится? Цвет яичной скорлупы, ватмана, магазинного молока ( :-D ), фаянсовый? Да на здоровье! Только не трогайте белоснежно-белый и цвет свежей извёстки! :grin:
Очень нравится чёрный? Замените его на тёмно-тёмно-фиолетово-шоколадный! Уверяю Вас - Вы будете неотразимы! Вообще все сложные цвета - Ваши! При условии, что Вы - Лето.
А ещё Вы можете себе позволить любые романтические и абстрактые рисунки, набивки и принты! Только, разумеется, не яркие и не тёплые. А ещё "миль флёр" (он еще в моде), а ещё классический деним в разных вариантах: летом - очень светлый линялый, зимой - просто стиранный деним. :grin:
Летний типаж - самый цветной типаж на свете! Вам нужно только тщательно разобраться и привыкнуть к обилию цветов.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#622 Nadin » Сб, 21 апреля 2012, 16:11

Варда-Сахара писал(а):Nadin, я хочу сделать колорирование. Волосы у меня иссиня-черные, на их фоне будут коричневые прядки разных тонов. Не рыжие, а именно коричневые. Это к загару. Вот и думаю, гардероб радикально стоит менять или нет :-D

мне б твои проблемы))) :-D конечно стоит, раз такой вопрос встал на повестку дня)))
Nadin

#623 Nadin » Сб, 21 апреля 2012, 16:13

Мадера, спасибо, раширяют границы и ломают шаблоны ваши слова))) :grin: :grin: :grin:
Nadin

#624 Мадера » Сб, 21 апреля 2012, 17:54

Нема за що! :smile:
Мне приятно, если я могу чем-то помочь. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#625 Мадера » Сб, 21 апреля 2012, 18:05

Варда-Сахара, мне кажется не стоит кардинально менять свою палитру. Даже будучи блондой, Вы всё-равно останетесь Зимой!
Я, разумеется, ЗА эксперименты! Только далеко не ходите! :wink: :smile:
Коричневые пряди, имхо, конечно же, смягчат Ваш яркий образ, но следите, чтобы не стать Вам слишком пегенькой! :(
И потом, как же летние чёрные сарафанчики?! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#626 Nadin » Сб, 21 апреля 2012, 18:07

Варда, а почему именно коричневые пряди? Как я поняла, они уже были...
Nadin

#627 Мадера » Сб, 21 апреля 2012, 18:27

Пианистка, тот цвет, что Вы выставили хорош для Зимы. И васильковый тоже (как я его себе представляю)

Вот посмотрите на синий фон нашего форума, точнее на ту полоску справа, возле бегунка. Там где небо - это цвет для Зимы, там где пляж и прибой - для Лета, море за прибоем - для Весны, и тонкая тёмная полоска - вполне возможна для Осени. :smile:
Если Вы хотите и не можете определиться с типажом, сфоткайтесь на нейтральном фоне, без вспышки, без макияжа, с закрытыми волосами поочерёдно в: Вашем васильковом, в салатовом (фисташковом), в кирпичном (гороховом, хаки) и в светлой джинсе. Какой цвет не найдёте - подберём другой. Может тогда получится Вас идентифицировать... :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#628 Nadin » Сб, 21 апреля 2012, 18:36

Варда-Сахара, Тебе для вдохновения)))
Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение
Nadin

#629 Мадера » Сб, 21 апреля 2012, 19:00

Stella, одно могу сказать на 100% - Вы холодный типаж! :grin:
А Лето или Зима - решать Вам. Если и ошибётесь - диссонанса не будет. У Вас очень выразительные глаза и тёмные волосы, поэтому некоторый контраст Вам не возбраняется. Но нижнюю последнюю фотку (черно-белый вариант) мне захотелось всё-же смягчить и цветной вариант Вам идёт больше. В связи с этим я склоняюсь более к Летнему варианту, чем к Зимнему. Ну, а Вы уж как захотите! :wub:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#630 Stella » Сб, 21 апреля 2012, 19:11

Мадера, спасибо... вот фото в беже

Спойлер
Изображение
Изображение
я уже забыла кому беж больше идет))) Себя конечно сложнее оценить, чем кто то другой со стороны. Я бы себе и дальше думала, что я осень :hi-hi:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#631 Nadin » Сб, 21 апреля 2012, 19:13

Stella, как по мне, то ты сто пудов зима, как я тебе уже говорила))) но я не профи, могу ошибаться запросто)))
Nadin

#632 Мадера » Сб, 21 апреля 2012, 19:15

Nadin, феерично! :grin:
У нас девочки с худ.училища так ходят. Им, голову в фуксию покрасить ничего не стоит! Сделают "куриную попку" к фуксии и атласной ленточкой перевяжут на а-ля "Ампир"! Славные такие!:grin:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#633 Nadin » Сб, 21 апреля 2012, 19:22

Найди 10 отличий)))

Изображение
Изображение
Nadin

#634 Мадера » Сб, 21 апреля 2012, 19:23

Stella, на фотке хорошо! Но мой комп показывает Ваш цвет, как белый. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#635 Nadin » Сб, 21 апреля 2012, 19:24

Мадера писал(а):Nadin, феерично! :grin:
У нас девочки с худ.училища так ходят. Им, голову в фуксию покрасить ничего не стоит! Сделают "куриную попку" к фуксии и атласной ленточкой перевяжут на а-ля "Ампир"! Славные такие!:grin:

:-D Не, я не предлагаю Варде ТАКОЕ сотворить))) Это для вдохновения))) Может, оттенок другой выберет, не обычный коричневый))
Nadin

#636 Мадера » Сб, 21 апреля 2012, 19:31

Вполне возможноNadin, вполне. Но, это на фотке. А может быть так и в жизни.
Я ж говорю: особого диссонанса не будет. Мне бы хотелось смягчить, а самой Стелле, может быть усилить. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#637 Мадера » Сб, 21 апреля 2012, 19:34

Милые дамы, я прощаюсь - иду смотреть двух "Великих Гэтсби": 1974 и 2000 гг. издания. Там костюмы... :roll:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#638 Бриджит » Сб, 21 апреля 2012, 19:36

Nadin писал(а):Варда, а почему именно коричневые пряди? Как я поняла, они уже были...
да, именно коричневые, и именно потому, что они уже были :-D Вот как у Евы Лонгории:
Спойлер
Изображение
Мадера, черные летние сарафанчики и маечки я низачто не сменю! :smile:
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#639 Бриджит » Сб, 21 апреля 2012, 19:38

Nadin писал(а):Варда-Сахара, Тебе для вдохновения)))
ты что, я козерог. На такое никогда не решусь :-D
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#640 Stella » Сб, 21 апреля 2012, 19:43

Мадера писал(а):Stella, на фотке хорошо! Но мой комп показывает Ваш цвет, как белый. :smile:
ну комп он конечно хорошо искажает... буду зимой-летом)))))))))
я в описаниях находила какой то подтип зимы с данными как у меня и его часто с летом или осенью путают.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php