Одежда и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Вс, 19 февраля 2012, 19:00

Модераторы, перенесите тему в "Абажур" пожалуйста.

Здесь хочу (может и другие захотят) поговорить чисто по женски. Про шмотки. Я вот например, сейчас озадачена подбором низа по цвету к данной блузке, что подойдёт кроме синего и белого?:
Спойлер
Изображение

и вообще хочу поговорить и сочетании цветов в одежде.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант


#601 Nadin » Пт, 20 апреля 2012, 19:03

Варда-Сахара, Это да. :yes: Для меня холодный- это с "примесью" серого или синеватого. Или какие есть еще критерии холодного оттенка?
Nadin

#602 Бриджит » Пт, 20 апреля 2012, 19:07

Nadin, ну да, для меня тоже с примесью серого. Вот смотри: беж на зиме и на лете. Мне кажется, лету он очень невыгоден, он его "размывает", делает блёклым.
Спойлер
ИзображениеИзображение
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#603 Nadin » Пт, 20 апреля 2012, 19:10

Варда-Сахара, Да, согласна. Причем Лето тут очень загорелое, но даже ее "размывает" и бледнит. И на ней, по-моему не холодный оттенок, во вяком случае не ярко выраженный холодный. А вот у Зимы точно холодный.
Nadin

#604 Бриджит » Пт, 20 апреля 2012, 19:18

Nadin, вот холодный беж на лете. Как по мне так тоже размывает.
Спойлер
Изображение
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#605 Nadin » Пт, 20 апреля 2012, 19:21

Варда-Сахара, По мне черный на молодых девушках-лето гораздо эффектнее бежа. Ой, сейчас Мадера заругается))) :-D
Nadin

#606 Пианистка » Пт, 20 апреля 2012, 19:45

Мадера писал(а):Может оказаться каким угодно типажом, и чтобы определить точно, нужно в глазки заглянуть, за ручку взять. Впрочем последнее не обязательно.
Сегодня вас вспоминала))))))), когда примеряла купальник оч красивого глубокосиневасилькового цвета.( если такой вообще есть в природе) :crazy:
Я синий цвет не люблю вообще, а тут меня так удивил факт, что мне он очень даже к лицу. :huh:
вопрос: Какому типажу идёт этот цвет? :smile: Постараюсь найти фото подобного цвета.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#607 Пианистка » Пт, 20 апреля 2012, 19:46

Варда-Сахара писал(а):вот холодный беж на лете. Как по мне так тоже размывает.
угу.......всё сливается. не лучший вариант.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#608 Пианистка » Пт, 20 апреля 2012, 19:58

О! нашла нечто похожее. Вот такой примерно цвет. :smile:
Изображение
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#609 Бриджит » Пт, 20 апреля 2012, 20:30

Пианистка, этот глубокий синий называется сапфировый. Чуть посветлее - ультрамарин
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#610 Stella » Пт, 20 апреля 2012, 20:53

Мадера писал(а):Stella, я щаз опосля поста не помню уже показывались Вы или нет. Дайте ссылочку где Вы есть.
Но предупреждаю - по фоткам это не консультация, это так, посвистеть "о своём о девичьем". :smile:
/viewtopic.php?p=1639160#p1639160
Stella писал(а):[spoilerвот я в розовой майке более холодного оттенка... на ее фоне кожа какая-то желтоватая . И коралловый,он же близкий к лососевому, который в тесте используется]ИзображениеИзображение[/spoiler]
а здесь в связке терракот с фиолетовым
Спойлер
Изображение
Единственный цвет, в котором я себе не нравлюсь и в макияже не использую - это синий и голубой. А вот бирюза неплохо смотрится.
Спойлер
Изображение


здесь в черно-белом
Спойлер
Изображение
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#611 Пианистка » Сб, 21 апреля 2012, 10:20

Варда-Сахара писал(а):этот глубокий синий называется сапфировый. Чуть посветлее - ультрамарин
Ну да, мерси-мерси :crazy:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#612 Мадера » Сб, 21 апреля 2012, 14:38

Я пробежалась еще раз о типажах и соответствующих гармоничных оттенках... Почему-то почти веде Лето отговаривают от бежевого...
Собственно беж имеет в большинстве своём теплый оттенок и хорош для блондинок типа Весна.
Для Летних блонд - бежевые тона с явным серым подтоном. Они д.б. более плотными и насыщенными в отличие от Весенних ясных, светлых и свежих нюансов.
Зиме же нужно быть крайне осторожной с бежевыми оттенками! Помимо того, что довольно сложно найти холодный и ясный беж, Зиме совершенно необходим контраст, а в беже она смотрится несколько странно, хотя, не спорю - оригинально! :smile: Вот на той двойной сравнительной фотке от Варды-Сахары, брюнетка выглядит как голая: голова отдельно, туловище отдельно. Впрочем, вполне возможно, что она добивалась именно этого эффекта.. :wink:
Я лично природным брюнеткам никогда не посоветую ничего из желтоватой гаммы, кроме яркого лимонного! А тёмным шатенкам-Зимам можно попробовать цвет шампанского, если уж очень хочется соригинальничать. :grin: А если он ещё будет переливаться и посверкивать как, собсно, шампанское, конечно в вечернем варианте - успех гарантирован! :grin:
Что касается подиумов - там софиты, особый плотный макияж и вид волос - продраться сквозь замысел художника и определить подходит девушке-модели этот образ или нет практически нереально. Да она для этого и не предназначена. Она должна донести до нас идею. Скажем неземного созданья: фся такая бестелесная, абстрактная и вообще нереальная. :-D
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#613 Бриджит » Сб, 21 апреля 2012, 14:52

Мадера писал(а):Я лично природным брюнеткам никогда не посоветую ничего из желтоватой гаммы, кроме яркого лимонного!
О! это точно. Я жёлтый обхожу за версту, он хорош в разбавленном варианте и только когда есть загар.

Мадера, а мне Ким Кардашьян очень понравилась в холодном беже. :smile: И мужчинам, кому показывала на работе тоже понравилась именно она.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#614 Мадера » Сб, 21 апреля 2012, 14:59

Nadin писал(а):Варда-Сахара, По мне черный на молодых девушках-лето гораздо эффектнее бежа. Ой, сейчас Мадера заругается))) :-D

Никогда не спорю с клиентками! "Если женщина чего-то очень хочет - ей надо обязательно это дать!" :grin:

Молодость, юность - это, прежде всего свежесть, непосредственность и несрьёзность. И где это в чёрном цвете?!
Если хочется Лету чёрного цвета - надо идти в помещение с искусственным освещением, где требуется полный мэйкап, лакированные волосы, духи и сверкающая чепуха - тогда чёрный будет хорош. А еще более он будет хорош, если выбелить волосы пергидролью! :ninja:
Да, для дам за 40 всё вышеперечисленное хорошо маскирует морщинки и "уставший" цвет лица. Особенно выигрышно в этом случае рандэву при свечах! :roll:
Замечу, что юным барышням локальное освещение категорически противопоказано! Пропадает вся свежесть юности, остаётся только глупость. Юность хороша на свежем воздухе, на солнце, которое, увы, нещадно подчёркивает все недостатки возраста.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#615 Nadin » Сб, 21 апреля 2012, 15:11

Мадера, :cat:

Не знаю, я, нaверное, в душе не совсем соответствую цветотипу Лето :? , он часто слишком неярок для меня)))

Мне не нра зеленый-травяной, салатный, почти все оттенки желтого и оранжевого, беж, бордо, вишневый... все это абсолютно не нра, как на мне выглядит.

А нра все оттенки синего и голубого, белый, сиреневый, все оттенки розового кроме пинк, все оттенки серого, баклажан и даже ярко фиолетовые (не у лица), кроваво-красный , черный, петроль, горький шоколад.

Все это по убыванию предпочтений)))
Nadin

#616 Мадера » Сб, 21 апреля 2012, 15:17

Варда-Сахара писал(а):
Мадера, а мне Ким Кардашьян очень понравилась в холодном беже. :smile: И мужчинам, кому показывала на работе тоже понравилась именно она.

Ещё бы! Говорю ж: она - как голая! :-D
Тут мы подходим к следующему этапу составления образа. Уже не просто "идёт-не идёт", а "что я хочу этим сказать?!"
Возьмите образы, скажем, монашки и рокерши. Обе в чёрном! Но смысл прямо противоположный! :smile:
Или представьте ту же Ким в том же платье, только в красном! Сравните, какие эмоции вызывают оба платья: она ведь хороша и в том, и другом!
В бежевом она выглядит более искушённой, неправда ли?
Вообще, лично мне не нравится нарочитая сексуальность. Замечаю - на многих сказывается усталость от постоянной эксплуатации сексуальных образов. Возможно, Васильев был прав: нас ждёт паранджа! :-D
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#617 Бриджит » Сб, 21 апреля 2012, 15:18

Мадера, а цветотип ведь не меняется в зависимости от окраски волос и загара?
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#618 Бриджит » Сб, 21 апреля 2012, 15:21

Мадера писал(а):- на многих сказывается усталость от постоянной эксплуатации сексуальных образов.
когда мне нужно решить какую то проблему, и решение зависит от мужчин, я всегда одеваю глубокое декольте. Действует безоговорочно :-D
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#619 Nadin » Сб, 21 апреля 2012, 15:32

Варда-Сахара писал(а):Мадера, а цветотип ведь не меняется в зависимости от окраски волос и загара?

Я думаю, что нет. Если я себя выкрашу в цвет вороньего крыла, залью "загаром", вставлю линзы карего цвета... то на фото, может оно и ничего и будет, но в реале будет кошмар и фальшь дешевая, даже если все эти манипуляции будут выполнены на профессиональном уровне.
Nadin

#620 Бриджит » Сб, 21 апреля 2012, 15:47

Nadin, я хочу сделать колорирование. Волосы у меня иссиня-черные, на их фоне будут коричневые прядки разных тонов. Не рыжие, а именно коричневые. Это к загару. Вот и думаю, гардероб радикально стоит менять или нет :-D
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php