Золотые слова ФДК...

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Чт, 16 декабря 2010, 11:06

Иногда настолько классно кто-то что-то скажет на форуме, что невероятно жаль, когда подобные золотые слова уходят со временем в никуда.
Давно хотела собирать такие высказывания.
Начну сегодня с Антеля. Во-первых, у него ДР, а во-вторых, действительно хорошо сказал))

P.S. Флудерастов предупреждаю сразу_____убивать буду без разговоров.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#61 Deri » Чт, 20 декабря 2012, 12:37

Симашк писал(а):Как говорит наша детсадовская воспитательница:"По тому, во что играют дети в понедельник - сразу понятно, чем занимались родители в выходные..." :-D :grin:
Deri

#62 Nadin » Сб, 22 декабря 2012, 15:25

Скарлетт писал(а):
Варда-Сахара писал(а):Я так понимаю, это вызывает привыкание.

У них к другому привыкание. К физическому и душевному комфорту и своей физической и психологической СИЛЕ. Быть слабым, чувствовать себя слабым и в руках Господа - ни-ни.
Если человек походит голодным , больным и бездомным, на последних резервах выживая, то , оказавшись в условиях благодатных, он будет если не счастлив, то во всяком случае радостен. Если у него большой опыт и правильные прицелы, вера, ощущение Бога, то он и физическую немощь и психическую слабость не станет воспринимать как крах. Если же привыкание к комфорту сильное и становится точкой опоры, то при любом дискомфорте будет не перенос точки опоры на высшее и принятие этого, как данного Богом способа существования твоего "я" в данный момент, и признания справедливости и правильности этого, а желание сразу закинуться колёсами и ликвидировать этот дискомфорт, слабость, немощность - потому что преодолевать это самостоятельно тяжело, для этого надо глаза вверх устремить и смирить гордыню и вожделение, что не для всех возможно при привычке чувствовать себя в силе.
Nadin

#63 Napalm » Ср, 2 января 2013, 13:34

:-D
СТ писал(а):легкая степень чиканутости делает нас практически неуязвимыми
/viewtopic.php?f=3&t=49654
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#64 Deri » Сб, 5 января 2013, 23:48

С НФ

Сущева Клара писал(а): Раньше я считала, что бог сам разберется с теми, кто не по его законам живет, типа - "Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет."(с) А теперь понимаю, что бог - это я, он, она, другие люди. И не придёт никакой бог со стороны, мы и есть боги, и надо помогать другим людям, а не считать, что жизнь сама когда-нибудь их чему-то научит, а самим в это время "строить коммунизм в одной отдельно взятой" душе.
Людям пассивным - помогать становиться активными, глупым - умными, безнравственными - нравственными. Переводить энергию в действия, короче.
Deri

#65 Napalm » Пн, 7 января 2013, 10:23

:smile:
Скарлетт писал(а):Я вот тут думала, что интернет всё-таки, как возрождение эпистолярного жанра при общении, великая вещь - иначе люди бы совсем замкнулись на себе, и думали, что только у них бывают размышления, мысли, чувства глубже тех, что прилично выносить "наружу", а остальные - это просто ходячие фасады с глубиной души на пол-лопаты.
/viewtopic.php?f=14&t=49724
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#66 Nik » Пт, 11 января 2013, 1:17

Скарлетт писал(а):
Спойлер
Спрятало, разумеется. С какого я буду себя наизнанку выворачивать. Я это делаю всё реже, поскольку моя изнанка не всегда понята бывает. Зато даёт возможность ударить побольней, а оно мне надо? То есть, ничего страшного, конечно, и пофиг по большому счёту, но зачем? :)
Хотя, безусловно, алкоголь увеличивает эмоциональность. Это да. Но опять же, зачем? Эмоциональность - способ выражения чувств, если нет необходимости их выражать, не нужна и эмоциональность, это художественные средства, краски, для передачи чего то миру в наиболее ярком и образном виде. Если передавать не хочешь, то они и не нужны. Чувства для собственного использования в эмоциях не нуждаются; это средство для использования "вовне", "наружу". :)

Спойлер
И Марк, я напилась пару раз в честь нг, так что уж не безгрешна в этом смысле. :) Но больше не хочу. :-D
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?p=1934568#p1934568
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#67 прав » Пт, 11 января 2013, 2:12

Дежанейров писал(а):вечером пороюсь...в архивчике, есть там ценные посты, Антель сам в шоке будет...
,не там,где я ему хвост отрывал ? :huh: :rzhach:
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#68 Napalm » Пт, 11 января 2013, 13:54

Очень просто, ясно и в точку сказала Пух о людях, которые вроде бы любви и романтики хотят, мечтают об этом, грезят, а самих постоянных повседневных отношений нет.
То есть речь шла об идеалистах.
Пух писал(а):То,что Вы обьясняете, это как желание всегла кушать, но не мыть тарелки. Одеваться, но не стирать одежду.ПонимЭ?
/viewtopic.php?f=14&t=49724&start=405
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#69 Napalm » Пт, 15 марта 2013, 11:03

Скарлетт писал(а):Власть - это когда сами приходят и у ног садятся, а не когда надо держать. Настоящая власть, я имею в виду. Потому что когда держат силой - человек слаб, и рано или поздно будет ситуация, что он может этой силы лишится.
С энергией-любовью, Духом божественным это практически невозможно, поскольку сила не в самом человеке, а извне, он в ней находится, находясь в потоке божественной энергии.
/viewtopic.php?f=14&t=51263&p=1986370#p1986370
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#70 Nilstear » Вс, 7 апреля 2013, 20:53

Ярогор писал(а):Agnea, умение попасть в глаз не является однозначным подтверждением умения мыслить.
/viewtopic.php?p=2001469#p2001469
Nilstear

#71 Filadelfia_roll » Пн, 3 июня 2013, 14:15

Filadelfia_roll писал(а):
"Жопа" закончилась?

Я пришла сюда в момент ж* (правда на подъеме из неё - тогда мне так казалось )
Она повторялась периодически в период пребывания здесь.
Она повторялася периодически в период непребывания здесь.
И сечас она же тоже со мной

Я не поумнела.
И почти не изменилась.
Если и изменилась, то слабо и кажется мне, что не в лучшую сторону, хотя и надеюсь, что в лучшую
И до меня смутно начинает доходить, что это не ж*, а просто судьба и/или характер (карма?)
Filadelfia_roll

#72 Napalm » Вс, 13 октября 2013, 11:08

Марк писал(а):Бог не личность. Не огромный дед с белой бородой. Молитвы не нужны Безличностному началу. Они необходимы самому человеку. Потому что возвышают его душу. А человек поднявшись на ступень более высоких вибраций, сможет срезонировать с безмолвным Божественным.
:ugu:
/viewtopic.php?f=1&t=54045&start=45#postform
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#73 gala1253 » Пн, 14 октября 2013, 8:30

Рина Август писал(а):Знаете, Марк, женщина не должна быть умной, она должна быть неглупой.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

  • 1

Re: Золотые слова ФДК...

#74 Stella » Вт, 25 марта 2014, 3:03

Скарлетт писал(а):Вообще, с печалью хочу констатировать, что тема Украины - это "Дом-2" для скучающих россиян с повышенной тревожностью.
/viewtopic.php?p=2268892#p2268892
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • -2

Re: Золотые слова ФДК...

#75 Nik » Вт, 25 марта 2014, 4:23

Stella писал(а):
Скарлетт писал(а):Вообще, с печалью хочу констатировать, что тема Украины - это "Дом-2" для скучающих россиян с повышенной тревожностью.
/viewtopic.php?p=2268892#p2268892

И одна только "украинкая Скарлетт О'Хара" тут делом зянята. Мешки ворочает и землю пашет на фазенде ФДК, как "Рабыня Изаура" "Унесённая ветром".
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

  • 2

Re: Золотые слова ФДК...

#76 Скарлетт » Пт, 28 марта 2014, 21:54

СТ писал(а):наверное, некоторым нельзя "затыкать рот", иначе они захлебнутся в собственном г-не… чисто из человеколюбия надо давать выговариваться. Но копаться в выговоренном, наверное, не обязательно
Скарлетт

Re: Золотые слова ФДК...

#77 Скарлетт » Пн, 19 мая 2014, 12:33

(12:20:20) Dmitrig: Findling, когда есть куча фактов, гора цветных стёклышек. И ты из этих стёклышек выбираешь те, которые тебе нравятся. Складываешь их в логичный для тебя узор. Складывается некая система, которая тебе кажется завершённой. Логичной и законченной. Отсюда ложное чувство, что ты чего-то познал, какую-то глубину и прочее. А на деле - 99% стёклышек остались неиспользованными. И они никогда не станут частью твоего узора, ты их будешь фильтровать на протяжении всей жизни. И получать эйфорию лишь от тех моментов, которые дополняют или подтверждают твой скудный узор. Подпитывая свою собственную ложь самому себе. Утверждаясь в жёсткости своей картины мира, которая даёт тебе ощущение контроля, познаний и причастности к великому.

(12:30:24) Dmitrig: Знание Причинно-следственных связей дают более масштабную картину мира. Более глубокое понимание проблем и достоинств.
И человек цепляясь за это, ( ну это по сути гордыня) вместо преодоления и движения дальше, начинает упиваться вариациями на тему этого своего глубокого Понимания\Величия. И в какой-то момент информация становится фальшивой...

Я похожую мысль высказывал в одном из своих покаяний по поводу матрицеведения


(12:30:24) Dmitrig: Знание Причинно-следственных связей дают более масштабную картину мира. Более глубокое понимание проблем и достоинств.
И человек цепляясь за это, ( ну это по сути гордыня) вместо преодоления и движения дальше, начинает упиваться вариациями на тему этого своего глубокого Понимания\Величия. И в какой-то момент информация становится фальшивой...
Я похожую мысль высказывал в одном из своих покаяний по поводу матрицеведения

(12:31:09) Dmitrig: православная прозорливость сильна тем, что защищена смирением и борьбой с прелестью
(12:31:18) Dmitrig: т.е. основа - смирение
(12:31:47) Dmitrig: но та же прозорливость в гордой душе превращается в ложь, искажаясь гордыней
(12:32:28) Dmitrig: видимо, в какой-то момент человек информацию от Бога заменяет своей моделью. Потому что начинает видеть Бога в себе.
(12:32:40) Dmitrig: Элизоподобие и Марфизм
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Золотые слова ФДК...

#78 Марианна » Ср, 2 июля 2014, 12:28

Скарлетт писал(а):К сожалению, на практике многие для себя выяснили, что сильно любить что-то одно - это означает сильно агрессировать к чему-то другому.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Золотые слова ФДК...

#79 Miris » Ср, 2 июля 2014, 17:12

Марианна писал(а):
Скарлетт писал(а):К сожалению, на практике многие для себя выяснили, что сильно любить что-то одно - это означает сильно агрессировать к чему-то другому.
сильно = страстно http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=21&t=57188
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Золотые слова ФДК...

#80 Скарлетт » Чт, 10 июля 2014, 0:38

oldsatana писал(а):"Гламур" - это когда жлобье реализует свои ценности. Как в феодальном обществе копировало дворянство. В капиталистическом - копирует купечество. Имитируя "элиту" сообразно эпохи. И в любой эпохе со стороны этой элиты к этой прослойке было пренебрежительное отношение - именно как к подделке.

В любом случае выглядит подделкой, поскольку УСЛОВИЯ, следствия жизни такой "элиты", для них становятся ценностью-ЦЕЛЬЮ, критерием.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php