Косметика и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 19:34

По просьбам Стеллы и Пианистки :smile: Но думаю будет интересно всем.

----------------------------------------------
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант


#1201 СТ » Вт, 21 февраля 2012, 15:18

Stella писал(а):В другом случае глубокую приникамость осуществляют липосомы, которые являются транспортерами активных веществ..
гм. липосомы предназначены для тго, чтобы вещества внутри них (липосом ) сохраняли активные свойства. Но сами липосомы - довольно большие образования. по размерам совместимые с клетками кожи. Какая может быть проникаемость? чем меньше молекула + другие свойства (поверхносное натяжение, электростатика), тем лучше порникаемость.
Вот послушаешь, что говорят косметологи иной раз для маркета, так диву даешься наглости :-D Я подозреваю, легенды делаются чисто в маркетинговых целях...
СТ

#1202 Бриджит » Вт, 21 февраля 2012, 15:29

narka писал(а):Варда-Сахара, вы такой знаток во всем( в хорошем смысле слова ),посоветуйте и мне ,пожалуйста , что либо от выпадения волос(после родов пучками аж лезут)
После родов у всех лезут, это нормально. Вы на щитовидку не проверялись?
Есть маска хорошая с витаминами и димексидом. От неё быстро растут волосы и перестают выпадать, но если проблема внутри, то это не поможет.
СТ писал(а):Вот послушаешь, что говорят косметологи иной раз для маркета, так диву даешься наглости Я подозреваю, легенды делаются чисто в маркетинговых целях...
когда я прихожу к своему косметологу, то слышу, как она постоянно говорит клиентам:"и не забывайте, что главное - это то, как вы относитесь к своей коже. Если, вы, извините, сделав у меня пару процедур, придёте домой и намажетесь дешёвым кремом типа Нивеи, то не надо потом ждать чуда. От некачественной косметики вам будет только хуже......и начинает читать лекцию про парабены и остальное вредное содержимое " И клиентки после прессинга начинают покупать у неё кремы "Янсен" и "Ренофаз", в которых составы мало чем от нивеи в плане парабенов отличаются :-D Самое интересное никому не придёт в голову сравнить составы :-D
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Косметика и не только

#1203 narka » Вт, 21 февраля 2012, 15:35

Варда-Сахара, нет, не проверялась.да,это скорее гормональный сбой после родов,просто жуткая картина :( спасибо за ответ
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#1204 СТ » Вт, 21 февраля 2012, 15:37

Варда-Сахара писал(а):Самое интересное никому не придёт в голову сравнить составы
дык это ж мое любимое занятие! :-D
да, кремы, которые делаешь сама - это другая вещь.
Я к косметологу хожу только проверять состояние кожт раз в 2-3 месяца. Она может сказать что-то про "обезвоживание, недостаточное очищение" или еще чего-нибудь. Но главное - фотографии показать, я сама все проверю. И руки от меня прочь. Для меня косметологи - неудавшиеся хирурги. Двоечники-медики, короче :-D
Если кому-то повезло - прекрасно, но я не рискую.
СТ

#1205 Бриджит » Вт, 21 февраля 2012, 15:39

СТ писал(а):Я к косметологу хожу только проверять состояние кожт раз в 2-3 месяца. Она может сказать что-то про "обезвоживание, недостаточное очищение" или еще чего-нибудь. Но главное - фотографии показать, я сама все проверю. И руки от меня прочь. Для меня косметологи - неудавшиеся хирурги. Двоечники-медики, короче Если кому-то повезло - прекрасно, но я не рискую.
я хожу на массажи и на химические пилинги раз в год осенью. Остальное тоже обхожу.
narka, ещё надо функции яичников проверить на всякий случай. Волосы в таких моментах могут быть сигналом, когда ещё ничего не беспокоит.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#1206 Бриджит » Вт, 21 февраля 2012, 15:40

СТ писал(а):да, кремы, которые делаешь сама - это другая вещь.
ты как их наносишь? на воду или на сухую?
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#1207 СТ » Вт, 21 февраля 2012, 15:53

Варда-Сахара писал(а): на воду или на сухую?
на воду из-под крана рука не повернется. Я обычно умываюсь, потом - тоник или увлаюняющая сыворотка, ну и потом - крем. Т.е. крем на воду не кладу а на слегка влажную кожу. Я делаю сама довольно жидкие кремы.
Можно и попроще - типа на чистую кожу спрыснуть минералко и потом маслом и втереть (мягко, разумеется), но это мне не очень.
Думаю, это индивидуально - какой крем, как впитывается, какая кожа... и т.д.

Кстати, нужно эмульгаторы другие попробовать. А то у меня Кстисталлайн дурить начал. Мусс получается.
СТ

#1208 Бриджит » Вт, 21 февраля 2012, 15:58

СТ писал(а): обычно умываюсь, потом - тоник или увлаюняющая сыворотка, ну и потом - крем
Это классически по японски. Сыворотку и тоник из чего делаешь? (основа какая? )
СТ, я на воду из под крана тоже не рискну. От крема конечно зависит, но вот когда с восками делаешь, и если ещё и ланолин (зимой для меня очень подходит), он жирноват . То есть больше жирный, чем увлажняющий. Кремовары советуют на влажное лицо, а мне больше понравилось на лицо, после того как я промассирую его кубиком льда. Тогда наношу крем и похлопывающими движениями вбиваю его в кожу. Крем впитывается моментально и никаких жирных следов и никаких салфеток для промокания. Про лёд прочитала где то на форумах давно, но попробовала недавно.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#1209 Марианна » Вт, 21 февраля 2012, 16:06

Варда-Сахара, очень хочется почитать основную информацию, как делать кремы и т.д.Посоветуешь какой-нибудь сайт?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#1210 Бриджит » Вт, 21 февраля 2012, 16:11

марианна, можно начать отсюда: http://www.aroma-beauty.ru/ Там форум есть с объяснениями для новичков.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#1211 СТ » Вт, 21 февраля 2012, 16:11

Варда-Сахара писал(а):Сыворотку и тоник из чего делаешь?
сыворотки уже и не помню, когда сама делала. Сейчас пользую увлажняющую Люмене на гиалуронке и арктической воде. Купила для рук - подошел для лица :-D
а тоники... меня тут подруги снабдили на полгода вперед розовой мицеллярной водой от Виши. Не сговариваясь, подарили по флакону ан НГ :-D Виши не употребляю, но у это состав как раз ничего - и косметику снять, и протонировать.
А так мне нравятся с розовой водой, летом что-ниудь с чайным деревом ли гамамелисом (все-таки жарко).
В сыворотки кладу активные компоненты, которые покупаю на арома-бьюти (ты их знаешь) и еще на кремоваре http://www.kremovar.ru Они попроще и не такие расрученные, но вот экстракты и активные комплексы у них как раз неплохие.
СТ

#1212 Бриджит » Вт, 21 февраля 2012, 16:15

СТ писал(а):Сейчас пользую увлажняющую Люмене на гиалуронке и арктической воде
это которая супер-натуральная с маслом семян арктического льна?
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#1213 СТ » Вт, 21 февраля 2012, 16:33

не помню - там аннотации пишутся на коробке, которую я выбросила. Остался тюбик. Но состав мне понравился, там без парабенов, минимум ингридиентов. Причем, недорого, однако.
СТ

#1214 Бриджит » Вт, 21 февраля 2012, 16:57

СТ, да, это она.
Я сыворотку иногда делаю, а чаще использую алое-гель с водой и гиалуронкой.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#1215 СТ » Вт, 21 февраля 2012, 19:03

Варда-Сахара, а добавляю по сезону - что надо для кожи. То тем подкормишь, то этим. Она прожорливая :-D
СТ

#1216 СТ » Вт, 21 февраля 2012, 19:07

Вообще сейчас смотрю в магазинах что-нить на весну-лето. Сделаю мониторинг, доложусь. Ибо морозы уже прошли...
Еще хочу сделать на весну на первые месяцы защитный отбеливающий крем. Ибо веснушки. Это. конечно, прикольно, но надо бы сгладить.
СТ

#1217 Y-ina » Вт, 21 февраля 2012, 22:17

СТ, покажите себя
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#1218 СТ » Ср, 22 февраля 2012, 13:14

Y-ina, я есть в наших лицах. Фотка довольно свежая, если что :-D
СТ

#1219 Y-ina » Ср, 22 февраля 2012, 14:10

СТ писал(а):я есть в наших лицах. Фотка довольно свежая, если что
ой
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#1220 Y-ina » Ср, 22 февраля 2012, 14:11

СТ, ничего свежего не нашла.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php