Косметика и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 19:34

По просьбам Стеллы и Пианистки :smile: Но думаю будет интересно всем.

----------------------------------------------
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант


#1241 Saturnia » Пт, 4 мая 2012, 19:12

А вот настоящий кладень косметологии в чайном грибе. На себе испытала пока только с волосами и с кожей.
не помню уже где читала, там компоненты омолаживания, аналогов которым нет. Кому не лень, погуглите. А я пока эту ссыль дам. Сама пью гриб уже 10 лет и полощу волос и протираю лицо 2 месяца. Пить надо 7 дневный гриб, а в косметологии--30 дневный.

http://www.searice.ru/30.html
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#1242 Бриджит » Пт, 4 мая 2012, 19:14

Stella писал(а):Думаю еще имбиря туда добавить. Как думаете? Мне кажется и обмен веществ ускорит и вкус поприятней будет.
думаю не стоит. У меня химик знакомый есть, он как то увлёкся изучением снадобий древних. Так вот, он говорит, что если в настой определенных трав добавить новый ингридиент, получится совершенно другая реакция химическая и свойства будут иные. Имбирь с лимоном и мёдом отдельно можно пить, как чай, но без чеснока
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#1243 Бриджит » Пт, 4 мая 2012, 19:16

babochka, такой же эффект имеет молочный гриб
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#1244 Stella » Пт, 4 мая 2012, 19:18

Варда-Сахара, аа ..ну ладно.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#1245 Saturnia » Пт, 4 мая 2012, 19:19

Варда-Сахара писал(а):babochka, такой же эффект имеет молочный гриб
был у меня молочный гриб, но остановилась на чайном, я молочное не люблю
если пью, очень редко
хотя по аюверде знаю пользу молока с разными компонентами, но ... :pardon:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#1246 Ууууу » Сб, 5 мая 2012, 14:33

Stella спасибо...а как вставить цитату или картинку?
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#1247 Бриджит » Сб, 5 мая 2012, 20:43

Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#1248 Stella » Сб, 5 мая 2012, 22:39

Ууууу, и еще вот тема /viewtopic.php?f=79&t=26884
и раздел с вопросами и ответами про технические моменты на форуме /viewforum.php?f=79
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#1249 Бриджит » Вс, 6 мая 2012, 22:10

Я сегодня делала крем и впервые положила туда живой мёд. Ну я вам скажу.........это сила))) Я обычно не делаю отдельно для рук крема - пользуюсь тем, что варю для лица. Намазала на пробу руки: впитывалось немного долго, но зато потом :roll: Ни жирного блеска, ни остатков масел - руки как будто отшлифованы- такие приятные на ощупь. На лицо намажу утром без страха. Это супер. Всем советую мазать на лицо хотя просто мёд :smile:
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#1250 LiSonka » Пн, 7 мая 2012, 9:11

Варда-Сахара писал(а):Всем советую мазать на лицо хотя просто мёд
Если смешать мёд с обычной солью, и - в баньку - это широко известное народное средство. Кожа после этого - как попка младенца :roll: ... Но если и не в бане, можно нанести на лицо и сделать паровую ванночку.
Stella писал(а):Лисонка подробнее расскажет.
Да я в механизм-то особо не вникала. Лишь каждый раз отмечаю видимый эффект, который не давало ни одно другое средство. Чеснок - растворяет солевые отложения и холестериновые бляшки, лимон - жировые отложения и камни в почках, печени и желчном пузыре. Таким образом происходит очищение печени, почек, сосудов и внутриклеточной жидкости. Есть рецепты где используют лимон с мёдом(без чеснока), есть - лимон с чесноком (без мёда). Лучший эффект, когда все три компонента имеются. Только нельзя принимать настой долго - могут возникнуть проблемы с желудком. А при лечении мёдом вообще необходимы длительные (на месяц хотя-бы) перерывы. Вообще, если чиститься по -настоящему, то следует начинать с чистки кишечника, а потом-всё остальное. Я пробовала по-разному - эффективней, когда поэтапно - сначала - кишечник, потом - специальные чистки печени и почек, а потом уже - эта. Но даже если начать сразу с неё, эффект всё равно будет :approve: .
LiSonka

#1251 Brittany » Пн, 7 мая 2012, 9:35

Девицы-красавицы! :grin:
Я 84 стр не осилила, может, эта информация уже была:
кто-нибудь попробовал на себе чудодейственную силу лошадиного шампуня?? :smile: Сара Джессика Паркер утверждает, что пользуется только им.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#1252 Бриджит » Пн, 7 мая 2012, 10:00

Nora, про лошадиный шампунь я тоже давно слышала, что мол от него супер шевелюра....Но как то читала состав данного зелья и мне он не понра. А на счет Сары........никогда не верь тому, что говорят о своих рецептах красоты звёзды! Их послушать, так они лицо мажут только кефиром, молодеют от хорошего настроения, а морщины расправляют яичным белком :ninja:
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#1253 Milady » Пн, 7 мая 2012, 10:54

LiSonka, мёд не всем подходит. Допустим, если у человека аллергия на пыльцу, то эффект от мёда может быть прямо противоположный.
А вот про настойку мёда, лимона и чеснока - вы написали, что ставите его в холодильник, - это для того, чтобы подольше сохранить?

3Ы:
Вы правильно заметили, что продолжительное применение его негативно сказывается на желудке, так как чеснок и лимон разрушают его стенки.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#1254 Nadin » Пн, 7 мая 2012, 11:16

Geula писал(а):Вы правильно заметили, что продолжительное применение его негативно сказывается на желудке, так как чеснок и лимон разрушают его стенки.

Мне кажется, на постоянку вообще ничего такого лучше не употреблять. Надо, чтоб организм сам работал и старался по всем направлениям в нормальном состоянии. Вот редкими курсами.. по-моему, вполне разумно для профилактики. А лечение чего-то- это уже совсем другая история.
Nadin

#1255 Stella » Пн, 7 мая 2012, 11:52

LiSonka, спасибо за подробное описание... теперь буду себе рассказывать как оно все будет чистить)))) я как раз залила водой и щас пока настаивается, пью травяной сбор "комплексное очищение", ирисовский
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#1256 LiSonka » Пн, 7 мая 2012, 13:01

Geula писал(а):мёд не всем подходит. Допустим, если у человека аллергия на пыльцу, то эффект от мёда может быть прямо противоположный.
Кому не подходит мёд - могу посоветовать похожий рецепт
Спойлер
Приготовьте:

• 16 крупных головок чеснока,
• 16 лимонов.

Как проводить чистку

Возьмите четыре очищенных головки чеснока и четыре лимона (вместе с кожурой) и пропустите все это через мясорубку. Затем переложите это в трехлитровую банку и залейте доверху теплой водой. Пусть это настаивается три дня при комнатной температуре (время от времени настой надо помешивать). По прошествии трех дней процедите настой и храните его в холодильнике.

Принимайте по 100 г настоя три раза в день, вот и вся процедура.

Пока вы пьете одну банку, готовьте другую. Всего надо выпить четыре банки настоя. Это и будет полный курс очищения сосудов. Он займет у вас около 40 дней.

После проведения этой чистки вы избавитесь от головных болей, у вас нормализуется давление, снизится уровень холестерина (это можно будет увидеть, сделав анализ крови). У вас поднимется настроение, вы почувствуете прилив энергии и сил.

Как часто нужно чиститься

Этот курс очищения надо проводить один раз в год.
Только вот 4 банки - мне кажется это слишком. Я одну трёхлитровку пью около сорока дней...
Geula писал(а):А вот про настойку мёда, лимона и чеснока - вы написали, что ставите его в холодильник, - это для того, чтобы подольше сохранить?
Ставлю, потому что в рецепте так было сказано :dont_knou: Один раз держала при комнатной температуре 3 дня - так мне показалось, что настой стал мутноватым и вкус какой-то другой... В общем мне больше нравится холодненький, и убираю в холодильник в первый же день - доп
устим с утра сделаю, вечером уберу.
Stella, :smile: да не за что, главное, чтоб Вам понравился результат. Только не шутите с имбирём и прочими добавками - несмотря на кажущуюся простоту, чистка-дело очень серьёзное.
Кстати, чуть не забыла - этот настой очень сильно не дружит с алкоголем - пока принимаете настой, осторожны будьте со спиртным и молочными продуктами -они тоже не очень с ним совместимы.
LiSonka

#1257 Бриджит » Пн, 7 мая 2012, 13:07

Nadin писал(а):Мне кажется, на постоянку вообще ничего такого лучше не употреблять. Надо, чтоб организм сам работал и старался по всем направлениям в нормальном состоянии. Вот редкими курсами.. по-моему, вполне разумно для профилактики. А лечение чего-то- это уже совсем другая история
Дело в том, что "впостоянку" люди как раз и засоряют организм и сам он уже ничего не в состоянии :unsure:
Я наблюдала за близкими......ежедневно по утрам кофе, бутерброды....на обеды-ужины сосиски, колбасы, салаты с майонезами :ninja: Это все более губительно, чем лимон и чеснок на стенки желудка.
Рами Блект даже описывал, как такая джанк фуд влияет на рак: опухоль сразу прогрессирует, когда человек употребляет такое, и наоборот, замедляет рост, когда ест благостную пищу.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#1258 Milady » Пн, 7 мая 2012, 13:17

Варда-Сахара писал(а):
Nadin писал(а):Мне кажется, на постоянку вообще ничего такого лучше не употреблять. Надо, чтоб организм сам работал и старался по всем направлениям в нормальном состоянии. Вот редкими курсами.. по-моему, вполне разумно для профилактики. А лечение чего-то- это уже совсем другая история
Дело в том, что "впостоянку" люди как раз и засоряют организм и сам он уже ничего не в состоянии :unsure:
Я наблюдала за близкими......ежедневно по утрам кофе, бутерброды....на обеды-ужины сосиски, колбасы, салаты с майонезами :ninja: Это все более губительно, чем лимон и чеснок на стенки желудка.
Рами Блект даже описывал, как такая джанк фуд влияет на рак: опухоль сразу прогрессирует, когда человек употребляет такое, и наоборот, замедляет рост, когда ест благостную пищу.
А вы не пробовали говорить с близкими и обьяснить им это? :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#1259 rita123 » Пн, 7 мая 2012, 13:18

Nora писал(а):Девицы-красавицы! :grin:
Я 84 стр не осилила, может, эта информация уже была:
кто-нибудь попробовал на себе чудодейственную силу лошадиного шампуня?? :smile: Сара Джессика Паркер утверждает, что пользуется только им.

тоже не осилила .. А Татьяна Васильева на своем недавнем юбилее рассказывала, что накладывает на лицо (на ночь, кажись) крем для смазывания вымени у коровы. Где она его берет в Москве-то :wacko:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#1260 Milady » Пн, 7 мая 2012, 13:19

LiSonka, благодарю за рецепт. :)
Тем более, проверенный вами на практике :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php