Косметика и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 19:34

По просьбам Стеллы и Пианистки :smile: Но думаю будет интересно всем.

----------------------------------------------
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант


Re: Косметика и не только

#2461 Arina » Чт, 21 января 2016, 23:05

Бриджит писал(а):
Arina писал(а):Бриджит, Оль, а почему уколов боишься? Гилауронка самое то. Эффект отличный. Особенно если сделать 5% 5 раз а потом серию пиллингов. Кстати салонные довольно жесткие. Они не пяти процентные.Начинают с 10 и доводят постепенно до 40. Но внешний вид после стоит этих манипуляций :approve:
не..не могу склониться к инъекциям.
Подружка делает, но у нее эффект держится только 6 месяцев, и по нарастающей потом она колет и колет.
Кроме того инъекция это всегда опасность анафилактического шока.
Много раз делала, никаких шоков не было :wacko: Знаешь, если к этому вопросу так подходить, то пиллингами тоже можно кожу сжечь даже у профессионала. У меня подруга косметолог. От нее тоже ничего подобного не слышала. Я колола аминояль. Это коктейль из гилауронки и аминокислот. Отличная штука. Пиллинги это хорошо. Но лицо изнутри они не наполнят. Еще здорово на массажи ходить. Из всех самый действенный миофасциальный. Он убирает все зажимы и расправляет мышцы.
LadyClarick писал(а):Arina,
Мне один хороший врач сказал, что кожу надо начинать чистить...с печени и кишечника. То есть, весь наш организм взаимосвязан. :smile:
Есть такой момент. Пришла мне в голову мысль посетить диетолога. Нашла даже такого в центре у Маргариты Королевой. При чем за нормальную сумму, а не за бешенные деньги.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Косметика и не только

#2462 Бриджит » Чт, 21 января 2016, 23:08

Arina, массажи я делаю, раз в сезон курс.
Зачем наполнять лицо? С какой целью?
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Косметика и не только

#2463 Скарлетт » Пт, 22 января 2016, 0:24

Бриджит писал(а):Предусмотрительно не желая пугать, решила замазать тональным кремом. Но получилось очень некрасиво, смывать было больно и я махнула рукой.
Мой паспорт тщательно сканировали в каждом отделении и вглядывались внимательно в лицо.

Лицо связано с гордыней, такие процедуры на тонком плане, наверно, выглядят, как её унижение (не говоря уж о ситуациях "выхода в люди"), так что для души, видимо, хим.пилинг полезен. :smile:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Косметика и не только

#2464 Бриджит » Пт, 22 января 2016, 18:15

Скарлетт, тогда уж для души полезнее ничего не делать в принципе с лицом. Чем скорее состаришься, тем полезнее
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Косметика и не только

#2465 Arina » Пт, 22 января 2016, 21:07

Бриджит писал(а):Arina, массажи я делаю, раз в сезон курс.
Зачем наполнять лицо? С какой целью?
С возрастом упругость теряется. Появляется плоское лицо. Мало кому удается этого избежать, особенно если женщина худощавая. Поэтому, как правило, чтобы привести в порядок полностью лицо курсом делают 3 вещи. Массаж, биоревитализация, пиллинги.
Хотя, на самом деле, состояние кожи определяет внешний вид всего процентов на 10. Основное это возрастная деформация черепа и обвисшие зажатые мышцы.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Косметика и не только

#2466 Скарлетт » Пт, 22 января 2016, 21:09

Бриджит писал(а):Скарлетт, тогда уж для души полезнее ничего не делать в принципе с лицом. Чем скорее состаришься, тем полезнее
Так это аналог, но без старения.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Косметика и не только

#2467 Бриджит » Пт, 22 января 2016, 22:02

Скарлетт писал(а):Так это аналог, но без старения.
Нет, это не аналог :-D От пилинга внешний вид улучшается, а значит и гордыня растет.
Если после пилинга с вами все в порядке (не украли у вас кошелек, не потекла труба, не укусила пчела в глаз), то значит тест на гордыню пройден, ваше лицо не является гордынным детектором ))

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Arina писал(а):С возрастом упругость теряется. Появляется плоское лицо. Мало кому удается этого избежать, особенно если женщина худощавая. Поэтому, как правило, чтобы привести в порядок полностью лицо курсом делают 3 вещи. Массаж, биоревитализация, пиллинги.
Хотя, на самом деле, состояние кожи определяет внешний вид всего процентов на 10. Основное это возрастная деформация черепа и обвисшие зажатые мышцы.
Мне рано еще это все делать, я думаю. Нет плоского лица. Вернее, оно у меня всегда плоское. Скулы не славянские.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Arina писал(а):Хотя, на самом деле, состояние кожи определяет внешний вид всего процентов на 10. Основное это возрастная деформация черепа и обвисшие зажатые мышцы.
основной вид, который портит, это поплывший овал. Тут либо гимнастика от кантиени с серьезным подходом, либо обрезание
А еще спорт хорошо лицо подтягивает
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 5

Re: Косметика и не только

#2468 elizabeth » Пт, 22 января 2016, 22:23

Бриджит писал(а):основной вид, который портит, это поплывший овал. Тут либо гимнастика от кантиени с серьезным подходом, либо обрезание
А еще спорт хорошо лицо подтягивает

Делала когда-то гимнастику для лица...Эффект есть. Внешне я как-будто после хорошо проведенного отпуска выглядела...Бросила потом...
Сейчас вспомнила одно упражнение, которое и сейчас делаю. Нужно аккуратно наклониться и свободно болтать головой в разные стороны + вращать...Не сильно...Это упр-е для удлинения шеи... :smile: шея действительно удлиняется, т.к. голова-то тяжелая... :smile: Заодно и овал подтягивается...Мне лично врач посоветовал делать что-то из-за шейного остеохондроза, тогда я это упр-е и вспомнила. Хондроз, кстати прошел за пару-тройку месяцев и не только шейный, т.к. тянется весь позвоночник. Но делала несколько раз в день по минутке примерно и до еды, чтобы налегке, относительно...Разгибаться обратно нужно тоже не спеша, не резко.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Косметика и не только

#2469 Lora Craft » Сб, 23 января 2016, 4:07

Arina писал(а): Основное это возрастная деформация черепа и обвисшие зажатые мышцы.
Как череп может деформироваться?
Да, мышцы со временем истончаются, поэтому лицо изменяется.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Косметика и не только

#2470 Бриджит » Сб, 23 января 2016, 8:40

Lora Craft писал(а):Как череп может деформироваться?
Легко. От неправильной осанки, сутулости, искривления позвоночника.
Lora Craft писал(а):Да, мышцы со временем истончаются, поэтому лицо изменяется.
Мышцы не просто истончаются, но и теряют упругость, провисают.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
elizabeth писал(а):Нужно аккуратно наклониться и свободно болтать головой в разные стороны + вращать..
только с хорошим вестибулярным аппаратом такое можно будет выполнить. Но его конечно тоже тренируют
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Косметика и не только

#2471 elizabeth » Сб, 23 января 2016, 9:06

Бриджит писал(а):elizabeth писал(а):
Нужно аккуратно наклониться и свободно болтать головой в разные стороны + вращать..
только с хорошим вестибулярным аппаратом такое можно будет выполнить. Но его конечно тоже тренируют

:smile: Я начинала очень по чуть-чуть...Первый раз мотнула пару раз влево-вправо, пару раз вперед-назад, полтора раза покрутила со скрипом, т.к. спортом я давно не занималась...Прочно так голова сидела на месте, привыкшая глядеть вперед( в монитор)... :smile:
Потихоньку раскачалась...Дело в том, что проходимость шейных артерий у меня была очень низкая. Поэтому врач и сказал делать что-то. Через месяц шея немного растянулась и стала легко поворачиваться во все стороны, а проходимость артерий улучшилась в несколько раз. А через месяца три остеохондроз уже не фиксировался. Мало того...талия стала потоньше на пару см, а целлюлит по бокам уменьшился, т.к. позвоночник растянулся...и мышцы тоже...
Я по натуре человек ленивый, знаю, что заниматься где-то в спортзале не буду долго, брошу...Поэтому люблю делать что-то такое, что не требует много времени.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Косметика и не только

#2472 Lora Craft » Сб, 23 января 2016, 9:10

Бриджит писал(а):
Lora Craft писал(а):Как череп может деформироваться?
Легко. От неправильной осанки, сутулости, искривления позвоночника.
Может череп и деформируется, но влияние этих изменений минимально на форму лица.
Возрастные изменения лица зависят не столько от деформации черепа, сколько от изменения мышц и изменения качества кожи.
Есть еще такое понятие, как гравитационный птоз.
http://www.medmoon.ru/krasota/s_vozrastom_izmenjaetsja_oval_lica.html
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Косметика и не только

#2473 Бриджит » Сб, 23 января 2016, 9:14

Lora Craft писал(а):Может череп и деформируется, но влияние этих изменений минимально на форму лица.
Ну , например, носогубные складки в 80% случаях появляются от сутулости и смещения костей черепа. Об этом очень много писала Кантиени. Я бы не сказала, что это минимальное изменение в лице.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Косметика и не только

#2474 Lora Craft » Сб, 23 января 2016, 9:15

elizabeth писал(а):Нужно аккуратно наклониться и свободно болтать головой в разные стороны + вращать...
Наклониться головой к коленям?
Есть еще вариант упражения: наклонить голову вниз и аккуратно медленно поворачивать влево-вправо. Затем голову постепенно поднимать и на каждом этапе делать серию поворотов.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Бриджит писал(а):
Lora Craft писал(а):Может череп и деформируется, но влияние этих изменений минимально на форму лица.
Ну , например, носогубные складки в 80% случаях появляются от сутулости и смещения костей черепа. Об этом очень много писала Кантиени. Я бы не сказала, что это минимальное изменение в лице.
Я имею ввиду овал лица. Так на обвисание щек влияет истончение мышц вокруг рта.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Косметика и не только

#2475 elizabeth » Сб, 23 января 2016, 9:26

Lora Craft писал(а):Наклониться головой к коленям?

Это как у кого получится...Мне лично до коленей далеко, а вот ладошки сейчас почти полностью на полу, но не упираются. Руки болтаются вместе с головой или за пятки держусь...Разнообразю... :smile: Главное, как мне кажется, тихонько, чтобы крыша не уехала и несколько раз за день.

Затем голову постепенно поднимать и на каждом этапе делать серию поворотов.

В этом случае уже будет напряжение мышц шеи. Шея, конечно подкачается.
А, когда голова свободно висит под собственным весом, то это расслабляющее упр-е. У нас и так присутствует постоянный спазм мышц шеи от эмоционального напряга. Который копится всю жизнь и в конце концов вдавливает голову в плечи.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Косметика и не только

#2476 Lora Craft » Сб, 23 января 2016, 9:28

elizabeth писал(а): В этом случае уже будет напряжение мышц шеи. Шея, конечно подкачается.
А, когда голова свободно висит под собственным весом, то это расслабляющее упр-е. У нас и так присутствует постоянный спазм мышц шеи от эмоционального напряга.
Но тоже неплохое упражнение. У меня голова перестала болеть.
Как перестала болеть, так и перестала делать упражнение. :ninja:
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Косметика и не только

#2477 elizabeth » Сб, 23 января 2016, 9:32

Lora Craft писал(а):Но тоже неплохое упражнение. У меня голова перестала болеть.
Как перестала болеть, так и перестала делать упражнение
:grin: Это у большинства так...Я свое упр. теперь уж до смерти, наверное, буду делать, т.к. усилий минимум, а результат хороший, плюс внешний эффект.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Косметика и не только

#2478 Мелодия души » Сб, 23 января 2016, 11:05

elizabeth, а откуда взяла такое упражнение? Может, видео где то можно посмотреть? :roll:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Косметика и не только

#2479 elizabeth » Сб, 23 января 2016, 11:18

Мелодия души писал(а):elizabeth, а откуда взяла такое упражнение? Может, видео где то можно посмотреть? :roll:

Лет 5 назад увлеклась гимнастикой для лица. Нарыла себе разных упражнений по инету и делала...месяца три. Потом энтузиазм иссяк, хотя результат был. На это упр-е не было видео, девочка какая-то описала. У меня память ниче... :smile: Помню еще, например, для накачки губ она рекомендовала зажать губами пластиковую бутылку с водой и тоже, вроде, ей вертеть...Вроде, так... бутылка наполняется по мере тренированности... :grin: На фото, которое было там размещено, у нее, действительно, были пухлые губки...Я это упр-е не пробовала... :smile:
Есть куча сайтов с разными комплексами. У меня, просто, знакомая сделала тогда пластику, взяв кредит, а я че-то решила получить результат без денег... :smile: Сейчас с инетом море возможностей, было бы желание...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Косметика и не только

#2480 Мелодия души » Сб, 23 января 2016, 11:52

elizabeth, меня улучшение кровообращения интересует. Значицца, надо стать, ноги на ширину плеч, наверное? Наклониться, руки расслабленно висят или касаются пола, покрутить головой в разные стороны. Медленно распрямиться. Так?
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php