Косметика и не только

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Бриджит » Пт, 12 февраля 2010, 19:34

По просьбам Стеллы и Пианистки :smile: Но думаю будет интересно всем.

----------------------------------------------
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант


Re: Косметика и не только

#2441 Джулия » Вс, 3 января 2016, 11:03

Ей сказали: ты пчеловодством занялась?
И тогда она гордо открыла лицо и сказала: женщина на должна комплексовать по поводу пилинга.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Косметика и не только

#2442 monroe » Вс, 3 января 2016, 11:06

Бриджит писал(а):monroe, ну сложный вопрос. Конечно не жизненная необходимость. Без него можно обойтись. Но если с т.з. ухода за собой - да, необходимость.
У меня подруга к примеру никогда не делает пилинг, она считает, что таких деньги это не стоит. Зато колет ботокс уже третий раз . Это не мой вариант. Я боюсь инъекций. Лучше буду до последнего мазаться кислотой.
ты без него выглядишь хуже, чем с ним?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Косметика и не только

#2443 Бриджит » Вс, 3 января 2016, 11:10

monroe, До него ты имеешь ввиду? Нет, не хуже. Потому что делаю его регулярно с 35-ти лет (именно ретиноловый), а до него делала курсы гликолевого каждую осень. Результат тут накопительный. Эффект пилинга действует до полугода, я имею ввиду его работа в клетках, там одна химическая форма молекул переходит в другую и работает по своему. Как бы я выглядела, если бы не делала ничего? Думаю, хуже.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Косметика и не только

#2444 LadyClarick » Вс, 3 января 2016, 11:41

Бриджит писал(а):monroe, ну как молодая...мне 38 лет вчера исполнилось.
скажем так, относительно молодая
Почему ум только после 30-ти приходит? :scratch:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

  • 1

Re: Косметика и не только

#2445 Скарлетт » Вс, 3 января 2016, 20:42

Бриджит писал(а):У меня подруга к примеру никогда не делает пилинг, она считает, что таких деньги это не стоит.
Ну, химический ожог кожи, наверно, действительно не дорого стоит, только в домашних условиях его не сделать, так, чтоб до 2 степени не довести, до пузырей, потому доза и состав должны быть строго расчитаны и выполняться специально обученными людьми, иначе рубцы останутся.
А раз строго профессионалами и разработанными составами - то сколько производитель и исполнитель запросит, столько и будет стоить.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Косметика и не только

#2446 Бриджит » Вс, 3 января 2016, 21:20

Скарлетт писал(а):Ну, химический ожог кожи, наверно, действительно не дорого стоит, только в домашних условиях его не сделать, так, чтоб до 2 степени не довести, до пузырей, потому доза и состав должны быть строго расчитаны и выполняться специально обученными людьми, иначе рубцы останутся.
в интернете роликов полно, как дамы делают пилинг из хлористого кальция в ампулах. Типа дешевая замена всем химическим. Есть те, кто мажутся лаймовым соком по утрам, говоря что это замена фруктовому пилингу. Есть даже те, кто мажется 9% уксусом. Так что... :Meditation:
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Косметика и не только

#2447 Скарлетт » Вс, 3 января 2016, 21:21

Бриджит писал(а):Так что...
Да ну нафиг... :-D
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Косметика и не только

#2448 Бриджит » Вс, 3 января 2016, 21:27

Скарлетт, еще мочой даже мажут. Мноха экспериментаторов :hi-hi: Это самый дешевый способ. Даже на уксус не надо тратиться. Правда, пишут что надо алкоголь и кофе исключить на время омоложения.

Спойлер
Действительно кто не пробовал тот и смеётся ,у моей прабабушки зрение было100 % она умывала мочой глаза ,а меня бабушка научила и умываться ,давно уже умываюсь ,ну в основном тогда когда кожа на лице перестаёт нравиться ,умоешься и она расцветает ,мне в мои 40 дают 28 .А Сколько проблем я ею вылечила - прыщи ,веснушки,хронический насморк был и зависимость от каплей в нос ,нос отказывался дышать по ночам ,всё перепробовала всю аптеку -ничто не помогло ,а моча вылечила .Она вырабатывает вещества против той болезни которой вы заболели ,поэтому нужна своя собственнная .Кстати Супер-средство от любой простуды гриппа и ангины - просто закапай в нос ,экономия калосальная ! !! в аптеку не ходи .
http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3879208/2/
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Косметика и не только

#2449 Y-ina » Вс, 3 января 2016, 21:44

а кто знает, что такое сухое масло?
обычное масло для тела, жидкое. Почему оно называется сухим? Чем оно лучше или хуже простого? Кожа после него сохнет почему-то.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Косметика и не только

#2450 Скарлетт » Вс, 3 января 2016, 22:26

Бриджит писал(а):Скарлетт, еще мочой даже мажут. Мноха экспериментаторов :hi-hi: Это самый дешевый способ. Даже на уксус не надо тратиться. Правда, пишут что надо алкоголь и кофе исключить на время омоложения.
Бриджит, я вовсе не приветствую все эти глупости , что делают из соображений экономии.
Народные средства вещь хорошая, но не сильно эффективная.

И, как раз наоборот, я взяла на заметку твои отзывы, чтоб сходить на эту процедуру, как только сочту момент удобным.
Потому что отзывы людей реальных - самая правдивая информация.
Ну, а то, что действие основано на химическом ожоге - это же неоспоримо.
Просто такие вещи ведь реально должны делать профи и специально разработанными сбалансированными веществами.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Косметика и не только

#2451 Сурия Каур » Вс, 3 января 2016, 22:26

Бриджит, ты Кларисоникам не пользовалась или наподобие чем-то? Такие отзывы по всей сети: Вау!Вау! Замена чистке лица.
Сурия Каур

  • 1

Re: Косметика и не только

#2452 Бриджит » Вс, 3 января 2016, 22:32

Скарлетт писал(а):И, как раз наоборот, я взяла на заметку твои отзывы, чтоб сходить на эту процедуру, как только сочту момент удобным.
Потому что отзывы людей реальных - самая правдивая информация.
Ну, а то, что действие основано на химическом ожоге - это же неоспоримо.
Просто такие вещи ведь реально должны делать профи и специально разработанными сбалансированными веществами.
если пойдешь делать ( а я советую - вещь действенная), то попробуй сделать пилинг от компании Yellow peel , это американцы. Есть аналоги разные, в том числе российские. Но самый эффективный у американцев.
Только удобный момент скоро кончится. В феврале делать уже нельзя - солнце активное. Хотя, не знаю, как в Питере.
у нас цена 1 процедуры 5 тыс
Сурия Каур, нет, я считаю кларисоник это маркетинг типа дарсонваля. Например, также продается аппарат ульразвуковой, для разглаживания морщин ( у меня валяется дома). Я сначала купила, а потом начала изучать. И выяснила, что ультразвук действительно может разглаживать мимические морщинки, но при этом он сворачивает подкожный белок. И вот как раз последствия этого явления никто не изучал. Я не стала пользоваться. Зачем мне неизученные эксперименты? Позже вообще выяснила, что на таких аппаратах длина волн маленькая-маленькая. И никаких белков он не сворачивает. Но и морщин не разглаживает. Просто рекламный ход.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Косметика и не только

#2453 Скарлетт » Вс, 3 января 2016, 22:35

Бриджит писал(а):если пойдешь делать ( а я советую - вещь действенная), то попробуй сделать пилинг от компании Yellow peel , это американцы. Есть аналоги разные, в том числе российские. Но самый эффективный у американцев.
Только удобный момент скоро кончится. В феврале делать уже нельзя - солнце активное. Хотя, не знаю, как в Питере.
у нас цена 1 процедуры 5 тыс

Да, я вчера ещё прорыла разные предложения в СПб.
Цена есть и ниже, видимо, надо обратить внимание на производителя, спасибо, что уточнила.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Косметика и не только

#2454 Бриджит » Вс, 3 января 2016, 22:39

Скарлетт, на производителя и количество ретиноловой кислоты в составе. Должно быть 5%. Кроме того, мнн косметолог мажет и шею,и тыльные стороны рук. Она говорит, эта цена лицо+шея, руки бонус. Многие делают цену дешевле на 500 руб, но мажут только лицо.
Ну и из неудобств - 6 часов с зеленым масляным лицом сидеть. Я сразу домой еду, такая вот зеленая.
Одна клиентка от нее уехала, и в дтп попала :-D в ее бампер врезались сзади, а она выходит вся зеленая...
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Косметика и не только

#2455 Скарлетт » Вс, 3 января 2016, 22:41

Бриджит писал(а):в ее бампер врезались сзади, а она выходит вся зеленая...
:lol:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 0

Re: Косметика и не только

#2456 Бриджит » Чт, 21 января 2016, 21:24

По субъективным причинам (налетел герпес на губы), пилинговую процедуру пришлось сдвинуть. Сегодня с меня только окончательно слезла последняя кожа и я обновилась. На работе увидев меня , воскликнули: о Боже. Я сказала, что я гусеница, превращаюсь в бабочку. :grin:
Но самое интересное происходило в понедельник. Мне срочно с моего физ.счета нужно было снять большую сумму, со сбера. Не заказывала, а надо срочно. И я ездила по множеству филиалов и снимала кто сколько даст - 50 тыс, 70, 100.
Предусмотрительно не желая пугать, решила замазать тональным кремом. Но получилось очень некрасиво, смывать было больно и я махнула рукой.
Мой паспорт тщательно сканировали в каждом отделении и вглядывались внимательно в лицо. Видимо, предполагали неудачный грим, чтобы быть похожей на владелицу паспорта, да и эти поездки и снятие денег тут и там вызывали подозрение. И только в последнем филиале, девушка глядя на меня, спросила: вы делали химический пилинг?
Я ее чуть не поцеловала.

третий день:

Спойлер
Изображение

на четвертый пошла шея

Спойлер
Изображение
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Косметика и не только

#2457 Y-ina » Чт, 21 января 2016, 22:43

животным до такого далеко.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Косметика и не только

#2458 Arina » Чт, 21 января 2016, 22:51

Бриджит, Оль, а почему уколов боишься? Гилауронка самое то. Эффект отличный. Особенно если сделать 5% 5 раз а потом серию пиллингов. Кстати салонные довольно жесткие. Они не пяти процентные.Начинают с 10 и доводят постепенно до 40. Но внешний вид после стоит этих манипуляций :approve:
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Косметика и не только

#2459 Бриджит » Чт, 21 января 2016, 22:57

Arina писал(а):Бриджит, Оль, а почему уколов боишься? Гилауронка самое то. Эффект отличный. Особенно если сделать 5% 5 раз а потом серию пиллингов. Кстати салонные довольно жесткие. Они не пяти процентные.Начинают с 10 и доводят постепенно до 40. Но внешний вид после стоит этих манипуляций :approve:
не..не могу склониться к инъекциям.
Подружка делает, но у нее эффект держится только 6 месяцев, и по нарастающей потом она колет и колет.
Кроме того инъекция это всегда опасность анафилактического шока.
Бриджит F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Косметика и не только

#2460 LadyClarick » Чт, 21 января 2016, 22:58

Arina,
Мне один хороший врач сказал, что кожу надо начинать чистить...с печени и кишечника. То есть, весь наш организм взаимосвязан. :smile:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php