КАРТИНЫ МИРА

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 allabama » Вс, 31 августа 2008, 18:42

ТЕМА СОЗЕРЦАТЕЛЬНАЯ

Изображение

меньше слов больше картин

картины... картины... картины...

phpBB [media]

и МУЗЫКА конечно :fly:
allabama
Автор темы
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


#1361 rosa » Ср, 4 апреля 2012, 11:40

allabama писал(а):Изображение

люди...самое ценное..завораживают всегда глаза :smile:

Изображение

Изображение

да, без спойлера лучше
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#1362 rosa » Ср, 4 апреля 2012, 15:35

allabama писал(а):Есть очень хорошая книга Ошо о чакрах и тонких телах.

Семь Центров жизненной энергии

Вот. Рекомендую :?

какая книга alla!
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#1363 Айрим » Пт, 6 апреля 2012, 14:25

allabama писал(а):Изображение

в Индии в честь прхода весны устраивают праздник Красок :smile:

Holi hai!

Изображение

Изображение

Изображение
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#1364 Айрим » Пт, 6 апреля 2012, 14:30

творчество украинского художника Олега Шупляка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#1365 allabama » Пн, 9 апреля 2012, 21:08

rosa, рада, что тебе книга понравилась.

глаза

Изображение

Спойлер
В первый день занятий я пришел на урок философии и впервые увидел доктора Саксену. Я питал подлинную любовь и уважение лишь к нескольким преподавателям, а самыми любимыми у меня были доктор Саксена и доктор Рой. Я любил их, потому что они никогда не относились ко мне как к студенту.

Когда я, громыхая своими деревянными сандалиями, вошел в класс доктора Саксены, он, казалось, был просто изумлен. Он посмотрел на мою обувь и спросил: "Почему вы носите деревянные сандалии? Они ведь жутко гремят". "Чтобы сознание не уснуло", - ответил я.

"Сознание? - переспросил он. - А какими еще способами вы мешаете своему сознанию уснуть?"

"Я стараюсь делать это круглые сутки всеми доступными средствами: я хожу, сижу, ем, даже сплю. Хотите верьте, хотите нет, но мне совсем недавно удалось сохранить сознание даже во сне".

"Все остальные свободны, - заявил доктор, - а вас прошу зайти в мой кабинет". Студенты группы решили, что я в первый же день учебы нарвался на неприятности. Доктор проводил меня в свой кабинет и снял с полки докторскую диссертацию, которую он написал за тридцать лет до того. Диссертация была посвящена сознанию. "Бери, - сказал он. - Ее опубликовали на английском, и многие в Индии просили разрешения перевести работу на хинди - а это были ученые известные, они блестяще знали оба языка. Но я никому этого не дозволил, потому что вопрос тут не в знании языка. Я искал человека, который понимает, что такое сознание. И я вижу - по твоим глазам, по твоему лицу, по твоему ответу, - что ты сможешь перевести эту работу".

"Трудно будет, - признался я, - потому что в английском я не силен, да и хинди знаю не в совершенстве. На хинди говорит моя мать, но я его знаю лишь на уровне понимания. Знаете ведь, как это бывает... Мать говорит, отец слушает, а ребенок учится. Так и я учил хинди.

Мой отец - человек молчаливый. Мать говорит, он слушает - а я учу язык. Это просто родной язык. Тонкостей я не знаю. Хинди как предмет изучения меня никогда не интересовал. Английский я знаю постольку поскольку, моего уровня достаточно для так называемых экзаменов. Но перевести книгу, тем более докторскую диссертацию... И вы готовы отдать ее простому студенту?"

"Не бойся, - сказал он. - Я знаю, что у тебя получится".

"Ну, если вы мне доверяете... Я сделаю все, что могу, - сказал я. - Но я должен кое о чем предупредить. Если я увижу в тексте какую-то ошибку, то обязательно сделаю редакторскую сноску, и эти правки нужно будет учесть. Если я увижу, что чего-то не хватает, я тоже добавлю сноску с точной ссылкой".

"Согласен, - сказал он. - Мне известно, что там много чего упущено. Но я все равно удивлен. Вы еще не заглядывали в работу, даже не открыли книгу. Почему вы решили, что там чего-то не хватает?"

"Понял, глядя на вас, - пояснил я. - Вы, едва познакомившись со мной, поняли, что я могу перевести вашу работу. А я, доктор Саксена, прекрасно вижу, что вы не могли написать ее безупречно!"

Эти слова так ему понравились, что позже он всем об этом рассказывал! Скоро содержание нашей беседы было известно всему университету. Я перевел его работу за время двухмесячных каникул. И я добавил редакторскую правку. Когда я принес ему перевод, у него слезы на глаза навернулись. "Я прекрасно понимал, что здесь что-то упущено, но не мог сообразить, что именно, - признался он. - Дело в том, что я не практик. Я просто попытался собрать все сведения о сознании, какие встречаются в восточных текстах. Я собрал их, а потом принялся сортировать. Эту диссертацию я писал целых семь лет". И он действительно проделал великолепную научную работу. Великолепную - но сугубо научную! "Это наука, но она не имеет ничего общего с медитацией, - сказал я. - Вот это, собственно, и указано в моих правках: труд написан теоретиком, незнакомым с самой медитацией".

Он пролистал перевод и сказал: "Если бы ты был в ученом совете, я никогда не защитил бы диссертацию! Ты заметил именно те места, где у меня возникали сомнения, но те идиоты, которые присудили мне ученую степень, ничего даже не заподозрили. Наоборот, они меня страшно хвалили!"

Он много лет преподавал в Америке, и эта работа была фундаментальным трудом, символом его научного авторитета. Никто никогда ее не критиковал, никто не замечал неувязок. И я спросил его: "Что вы будете делать с переводом?"

"Опубликовать его я не могу, - ответил он. - Я наконец-то нашел переводчика, но ты скорее экзаменатор, а не переводчик! Я получил перевод, но не могу его опубликовать. Твои примечания и редакторские правки... Они погубят мою репутацию. Но я целиком и полностью с тобой согласен. Вообще говоря, - добавил он, - если бы это было в моей власти, я присвоил бы тебе докторскую степень только за эти правки, потому что ты нашел именно те ошибки, какие смог бы обнаружить только настоящий практик медитации. Тот, кто никогда не медитировал, ничего бы не заметил".

Итак, всю жизнь, с самого детства, меня волновало только это: я никогда не допускал, чтобы мне навязали нечто неразумное, я боролся с любой глупостью, невзирая на последствия, я стремился быть рациональным, логичным до конца. Но это была лишь внешняя сторона моей жизни, она касалась тех, кто был вокруг. Другая сторона была глубоко личной, моей собственной: я добивался все большего уровня осознанности, потому что не хотел быть чистым интеллектуалом.


из автобиографии Ошо
allabama
Автор темы
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#1366 allabama » Пн, 9 апреля 2012, 21:45

Айрим, Марина, здравствуй!
Это как раз то самое настроение, те самые цвета которых так хочется после зимы.
Жаль, что у нас нет такого замечательного праздника.

Изображение
allabama
Автор темы
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#1367 allabama » Пн, 9 апреля 2012, 21:46

rosa, Айрим

Изображение

:grin: :wub:
allabama
Автор темы
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#1368 Efim » Пн, 9 апреля 2012, 22:07

Девушки, какие Вы замечательные ... :flowers: гляжу я в Ваше отражение, налюбоваться не могу... :wub:
позвольте Вам под настроение, и в тему песню подарю...
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#1369 allabama » Пн, 9 апреля 2012, 22:11

Efim, :-D Спасибо, но мне больше музчины нравятся :? :wub: :heart: :ugu:


allabama
Автор темы
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#1370 allabama » Пн, 9 апреля 2012, 22:12

для равновесия
allabama
Автор темы
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#1371 Efim » Пн, 9 апреля 2012, 23:05

Жаль, что подарок пришелся не по душе. (А чего ты ожидал, предлагая девушкам "любоваться" блондинкой?) Вообще-то я больше делал акцент на состоянии, настроении песни, ... теме и красках клипа. (Ты наивно полагаешь что девушки будут видеть именно эту грань? ... :hi-hi: Оцени вероятность?) Ничего не имею против Веры Брежневой, но не в обиду ей, она в моем подарке далеко не главное. (Ты это кому говоришь?) Мда, уж получились "классические грабли"...

Вот чего мне не дано понять, так это какой из "музчин" в клипе "Скользкие улицы" ей нравится. (Вот тебе и зеркальное "равновесие" :-D И песни не прочувствовал и в "музчинах" ничего не смыслишь.) Злой ты... (А ты не исправим...) Сам дурак. ... Во ... равновесие... :smile:
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#1372 rosa » Вт, 10 апреля 2012, 19:12

привет волшебница, и тебе! :grin:

Изображение
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#1373 rosa » Ср, 11 апреля 2012, 16:22

чтооо alla, тоже не нравится??

тюльпан, вроде "он" :grin:
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#1374 allabama » Ср, 11 апреля 2012, 20:48

ребята... :ku-ku:
а, вы с кем разговариваете?
allabama
Автор темы
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#1375 rosa » Ср, 11 апреля 2012, 22:10

:rzhach:

:approve:

:flowers:
rosa
Аватара
Сообщения: 698
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 3 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#1376 Ishtal' » Чт, 12 апреля 2012, 0:21

Изображение
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#1377 Kijanka » Чт, 12 апреля 2012, 17:42

Здравствуйте,allabama! :smile:
Ваша картина мира прекрасна! С огромным удовольствием просматриваю тему, столько собрано информации - познавательно, интересно и захватывающе! Спасибо Вам огромное. :wub:
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#1378 allabama » Ср, 18 апреля 2012, 19:57

Ishtal'
О!!! МерКаБа Изображение

а, комментарии будут?
allabama
Автор темы
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#1379 allabama » Ср, 18 апреля 2012, 20:01

:angel:

Изображение

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕН!
allabama
Автор темы
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#1380 крапива » Ср, 18 апреля 2012, 20:29

[quote]Славянские мандалы
(из славяно-арийских вед)


Изображение

Изображение

allabama,

так обозначено восходящее и низходящее движение ?
крапива
Сообщения: 293
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 11 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php