В каждой шутке есть доля... шутки ;-)

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 jack » Пт, 6 июня 2008, 13:36

Сегодня прочитал на Баше шутку-цитату... и родилась эта тема...
Предлагаю здесь оставлять шутки, которые удивительным образом отражают философию жизни, особенности души человека, согласуются с дуализмом системы ДК... и т.п.... вобщем не просто шутки, а шутки со смыслом... ну и можно их немножко обсудить ;-)

а шутка такая:
LittleAnt: Ну что за пробки на дорогах? Откуда столько людей?! Хочется комфорта...
Ont: Хм. Один момент.
(через 5 минут)
Ont: А знаешь ли ты, что если ты хочешь сложить всех человеков штабелями в большой титановый куб и захоронить его в океане, то тебе понадобится куб со стороной 1135м. Принимая габариты каждого из 6,5 млрд человек 1,8х0,5х0,25м.
Ont: Если же воспользоваться прессом, то сторону титанового куба можно уменьшить до 770м. Человечество компактно. Места на планете хватит всем!
LittleAnt: Не пиши мне больше.
:wink:
Мне подумалось: а ведь вот именно так работает наше подсознание: мы всего лишь раздражаемся на что-то, а в подсознании уже готова программа масштабного уничтожения всего того, что нам не нравится... и она запускается на выполнение...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца


Re: В каждой шутке есть доля... шутки ;-)

#81 gedeon » Вт, 16 ноября 2010, 11:44

:roll:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: В каждой шутке есть доля... шутки ;-)

#82 jack » Пт, 4 февраля 2011, 9:38

С twitter'а:
Рассказываю девушке о беспорядках в Египте, демонстрациях, отключении интернета во всей стране. Девушка спрашивает: Это все из-за той акулы?

Кстати да: сначала акула туристов подразогнала малость, а потом уже и беспорядки...
Видимо, акула должна была разогнать туристов перед беспорядками, чтобы, может быть, много народу не пострадало?
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: В каждой шутке есть доля... шутки ;-)

#83 Ольга Совякина » Пт, 4 февраля 2011, 9:53

jack писал(а):Кстати да: сначала акула туристов подразогнала малость, а потом уже и беспорядки... Видимо, акула должна была разогнать туристов перед беспорядками, чтобы, может быть, много народу не пострадало?
:yes: вот так же подумалось...непонятливый народ :dont_knou: ему знак - а он не внемлет :yes:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: В каждой шутке есть доля... шутки ;-)

#84 Stella » Пн, 30 мая 2011, 12:55

карма в действии)))))
ххх: Иду рано утром на работу, подходят два молодых человека и начинают меня убеждать в том, что мой мобильный телефон нужнее им, чем мне. В связи с тем, что я не согласился, завязалась драка. Один мне об локоть разбил руку, все таки отняли мобильный телефон и 1 тысячу рублей. Только они не знали, что я работаю хирургом в местном травмпункте и что именно ко мне, один из них придет на прием со сломанной рукой.
yyy: А ты что?
xxx: Ну я его не отпускал, пока он мне мобильный не вернул и тысячу рублей
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: В каждой шутке есть доля... шутки ;-)

#85 Stella » Сб, 2 июля 2011, 1:25

А шапочка где?

2 мая 2011, 10:15

взгляд со стороны

Ой, таки не нравится мне за сходство с реальной жизнью анекдот: «Это вы нашего Мойшу из речки вытащили? А где его шапочка?»

Ехал в самый ливень по рабочим делам, увидел тётку, у которой сломался зонт. Остановился, посадил, подвёз до метро — и в благодарность получил только козью морду, что не до пункта назначения. Я ж буржуй на колесах, посреди рабочего дня просто так покататься поехал, никуда не спешу — что мне стоит довезти её с Кузьминок до Новослободской?

Знакомая позвонила в истерике: не успевает подготовить урок по английскому. Мне не жалко, перевёл ей шесть страниц, пока сидел на работе. Остался виноват: «Почему на абзацы не разбил? В оригинале всё по-другому, как я нужное место найду?»

Другу экстренно понадобилась крупная сумма, а у меня всего пять штук свободных. Остался с таким ощущением, как будто не отдал ему последние деньги, а сам должен остался.

Мать работает на «скорой». Четыре дня назад доставили пожилую тётку. Отрубилась на остановке, и два молодых парня почти полчаса до приезда «скорой» держали тётку на непрямом массаже сердца, чем, собственно, жизнь ей и спасли. Мать их видела. Одному пришлось самому укол делать — перенервничал, у второго руки не поднимались и куртка (не рубашка!) от пота промокла. Тётка уже домашний хавчик лопает, а сердобольные родственнички хотят знать, не осталось ли координат спасителей. Не поблагодарить — на лечение стрясти: устроили тётеньке трещину в ребре в процессе реанимационных мероприятий. И даже уверения, что профессиональный медик был бы не столь деликатен и пару рёбер бы сломал как пить дать, не работают…

Люди, задолбали! Будьте людьми! А то помогать вам — просто страшно.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: В каждой шутке есть доля... шутки ;-)

#86 Stella » Сб, 2 июля 2011, 1:28

не знаю, сюда ли...

Подозрительно правильные подростки

Эта история началась год назад, аккурат перед летом. На собрании жильцов был поставлен вопрос о малолетках, тусующихся в подъезде. Предложений было много: домофон, кодовый замок, консьерж (в типовой пятиэтажке, ага). Я предложил обратится в мэрию, чтобы посодействовали в сооружении спортивной площадки. Места было предостаточно. На меня, естественно, обрушился шквал критики: сам этим, мол, занимайся, им это не надо. Мне тогда было 23 года, и я лучше всех, наверное, знал, что нужно молодым.

Пришлось действовать самому. Подошёл вечером к толпе: «Вы тут курите да пьёте, а могли бы на пустыре щит баскетбольный повесить и мяч покидать. А то так вся юность пролетит. Если нужна помощь, подойдите ко мне, дам молоток, пилу и гвозди». Молодёжь идею поддержала — и с огромным энтузиазмом. Ребята расчистили пустырь, выкорчевали пни, воткнули деревянные столбы. Тройка скамеек, столик, урна, худо-бедная, но клумба, и освещение из 12-вольтовых лампочек, которые питались от аккумулятора. Молодцы, что сказать.

Уже через месяц кто-то спёр лампочки, после кто-то увёз скамейку. Клумба стала местом выгула собак. Всё это явно сделали жильцы нашего и соседнего домов — вряд ли кто-то из подростков стал бы гадить самому себе. К концу лета кто-то завалил половину площадки песком, и место оккупировали маленькие дети с мамашами. На замечание, что здесь играют в баскетбол, а получить тяжёлым мячом по голове неприятно, посыпались угрозы. Вскоре место стало пунктом распития спиртных напитков и поедания пищи, и урна превратилась в помойку. К началу холодов площадка была разбомблена окончательно.

Я бы не написал этого, если бы сейчас не вернулся с очередного собрания жильцов. Что там обсуждали? Да-да, опять подростки пьют пиво и гадят в подъезде.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: В каждой шутке есть доля... шутки ;-)

#87 RinkA » Сб, 22 октября 2011, 12:26

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RHJpESuVkkc[/youtube]
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: В каждой шутке есть доля... шутки ;-)

#88 Ольга Совякина » Сб, 22 октября 2011, 12:34

:-D
А нечего было ей покупать розовое кресло :-D зачем стимулировать то что не нуждается в стимуляции :ugu: Сразу видно-доброжелательная и В МЕРУ общительная блондинка, нечего было усугублять :hi-hi:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: В каждой шутке есть доля... шутки ;-)

#89 Stella » Ср, 9 ноября 2011, 0:21

С юридического сайта, тема: "Установление отцовства"

Вопрос:

Очень надеюсь на вашу помощь. Я переспал с женщиной. Она родила и заявляет, что ето мой ребенок. У меня семья и 3 детей. А она требует от меня дать фамилию ребенку. Мало ли с кем я спал? Теперь каждая из них вправе требовать от меня что-либо? Если суд установит мое отцовство, то и без моего согласия может взыскать с меня алименты? Я люблю свою семью. Как я могу оградить себя от всего етого? Я ведь не планировал с ней ребенка. Почему я должен расплачиваться за 15 минут удовольствия таким вот образом? Помогите, посоветуйте!

Ответ:

Уважаемый, не огорчайтесь, Вам повезло. У нас есть клиент, который получал удовольствие только 5 минут и стал ВИЧ-инфицированным. У него цена - жизнь. В Вашем случае нужно договариваться о размере алиментов и о фамилии. Если договориться не удастся, то суд однозначно взыщет алименты, но в фамилии откажет. Икренне Вам сочувствуем, но хотим сказать, что Вы ведь тоже будете иметь право на помощь этого ребенка, когда он станет дееспособным, а Вы будете нуждаться в помощи. Вы будете иметь право требовать с него алименты, в том числе через суд. Не переживайте, вдруг родился известный и богатый человек, который будет о Вас заботиться в будущем. Во всём надо находить хорошую сторону.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: В каждой шутке есть доля... шутки ;-)

#90 RinkA » Вт, 6 декабря 2011, 21:52

Русский, немец, американец и француз встречаются в баре. Немец - с гипсом на руке.
- Что случилось?
- Да вот, в среду вечером, был у подружки, полез в душ, поскользнулся, сломал руку.
Француз:
- Надеюсь, это случилось после того, как твоя дама осталась довольна?..
Американец:
- В страховую звонил? С выплатой всё будет в порядке?
Русский:
- А чего ты в среду - в душ полез?!
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: В каждой шутке есть доля... шутки ;-)

#91 Stella » Пн, 19 декабря 2011, 16:07

Очень тяжело было объяснить изучающим русский язык немцам разницу между «делал» и «сделал». Они не понимали, зачем нужна своя форма глагола для незаконченного действия. Раз делал, значит, сделал же, восклицали они. Нет, ребята, поживите в России хотя бы месяц, и вы поймете, зачем нужна нам эта форма глагола.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: В каждой шутке есть доля... шутки ;-)

#92 Stella » Пн, 19 декабря 2011, 16:38

С форума ракетомоделистов:
ххх: Я сделал немаленький твердотопливный бессопловый ракетный движок, и, чтобы проверить такую концепцию, привязал к нему обломок от дверного косяка, поджег, и бросил за окно. Да, признаю, идиотъ. Оно взлетело выше дома, где порывом ветра его таки перевернуло, и оно помчалось к дороге. В капот мирно едущей девятки воткнулся дымящий и искрящий дверной косяк, разогнавшийся до хрензнаеткаких скоростей. Что мне будет?

Сижу я вообщем в метро. Вижу - мужик по вагону идет, продает что то. Приглядываюсь, в руках у него V образная желеподобная фигня. Снимаю наушники, слышу:
Дамы и господа, вот все мы с вами знаем иностранных супергероев: бетмена, супермена, спайдермена. А теперь я представляю вам (берет желеобразную фигню и шмякает ее в дверь вагона, та медленно начинает сползать вниз) русского супергероя ЖОРУ! ЖОРА умеет сползать со всех стен, кроме обоев!


Вахтёрша: Стою в столовской очереди за хамоватым мужиком, который донимал сначала повара, прожарена ли у него картошка или нет и вообще можно ли это назвать картошкой, а когда дошла очередь расплачиваться то произошел следующий диалог:
кассирша: у вас есть мелочь?
мужик: что я вам свинья копилка чтоли с мелочью ходить?! *очередь замерла в ожидании ответа кассирши*
кассирша: *выгребая огромную кучу мелочи на сдачи* вот теперь ходите как свинья копилка!

вчера со своим парнем разругались в пух и прах,ушел из дома. на полу стояла пустая бутылка из под вина,стеклянная..я,чтоб выбить из себя всю злость,беру бутылку,откурываю окно на кухне (9 этаж), и со всего маху кидаю бутылку вниз...спустя пару секунд на всю улицу начинает выть сирена,понимаю,что попала по машине чьей-то...быстренько закрываю окно,выключаю свет во всей квартире, сижу... тут заходит мой любимый с глазами бешеного индюка...и говорит:"какая-то сука на мою машину бутылку скинула!!!!", я типа такая милая начинаю охать-ахать... "давай говорит мне мусор,вынесу по пути,поеду в сервис".я говорю - сам возьми (типа до сих пор обиженая). слышу из кухни бешеный вопль - АЛИНА!!!! КАКОГО ХРЕНА!!!! ГДЕ БУТЫЛКА?????!!!!!. вот почти сутки уже не разговаривает со мной.....(((((
Очередь хрюкнула от удовольствия и все заранее приготовили мелочь =)
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: В каждой шутке есть доля... шутки ;-)

#93 Stella » Пн, 19 декабря 2011, 16:46

Разговор с ребенком
-Ты трусы наизнанку надеваешь, а надо налицо
-На лицооооо?!
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: В каждой шутке есть доля... шутки ;-)

#94 Stella » Пн, 19 декабря 2011, 17:26

Гугл-вопросы:
Как разогревают бортовое питание на самолетах? В самолете выдали питание в алюминиевой упаковке, засунул дома в микроволновку, начался феерверк. Тогда как они разогрели питание на самолете?
ответ:
Это довольно просто. Имеется механическая рука-манипулятор (её потом начали применять на шаттлах и МКС), которой кастрюльки, судки и прочие сковородки помещают в поток горячих газов из сопла двигателя. Для этого устроены даже специальные щитки, которые поджимают отверстие сопла, чтоб кастрюли не вываливались. В этом легко убедится, наблюдая за полётом самолёта с земли. Вначале от двигателя не заметно никаких следов, а затем появляется белый пар (инверсионный след). И сразу ясно, что суп закипел! Иногда бывает след чёрный- значит блюдо сгорело!

:cry: :lol:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php