Мемуары форумов ДК

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#21 ines-ik » Вс, 16 марта 2008, 16:47

Бедный котик писал(а):официально разрешаю модераторам править тему

:lol: Поправят и без разрешения :lol:

официально разрешаю удалять мой флуд из данной темы...Изображение буду думать, что я могу этим управлять... :roll:

А почему нигде не упоминается нежно любимый мною Карма-йог? :x
Который плюс ко всем своим многочисленным достоинствам еще и создал чудесный сказочный альбом героев ДК? :wub:
http://www.snlgallery.ru/cpg/thumbnails.php?album=93

Кстати, в этой галерее можно увидеть и некоторых героев из сказочной летописи Анариона...В том числе и Медарда... :) охотника на драконов... которого сейчас многие уже знают совсем под ругим ником... :sad:
ines-ik

#22 Бедный котик » Вс, 16 марта 2008, 17:24

Ines-ik писал(а):А почему нигде не упоминается нежно любимый мною Карма-йог?

Ну дык для этого и была создана эта тема, чтоб никто не был забыт и ни что не забыто...
А ваше дело напоминать.
Напоминайте, пожалуйста.
Бедный котик

#23 Бедный котик » Пн, 17 марта 2008, 8:26

Сергей писал(а):Новогоднее письмо СНЛ - краеугольный камень НФ, с которого, собственно, все и началось.
...

Сфинкс(Ольга К), Сергей(Algr), Absent Lover, Werewolf, Володя, Liana, Аня, Napalm, S.V., лиля., Кент, Багира, mr., Кнопка.

Сергей, если мне не изменяет память, то одним из инициаторов этого письма, ну по крайней мере активным продвигатаем его на форуме был господин Trubodur, а он в твоём списке "нижеподписавшихся" почему-то отсутствует.
Или я ошибаюсь?
Бедный котик

#24 Сергей » Пн, 17 марта 2008, 11:13

Бедный котик писал(а):Или я ошибаюсь?

да.

Антон пришел на форумы существенно позже. И он был активным продвигателем совсем другого письма :-)
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#25 Татьяна » Пн, 17 марта 2008, 12:12

Сергей :) простите, чет не дошло до меня (наверное, далеко стояла! :lol: )
это разрушение обстановки когда возможно обсуждение по-настоящему серьезных вопросов...
(из письма) ...это о чем? :blink:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#26 Сфинкс » Пн, 17 марта 2008, 12:21

Татьяна писал(а):Цитата:
это разрушение обстановки когда возможно обсуждение по-настоящему серьезных вопросов...
(из письма) ...это о чем?

О том, что хулиганы, с одной стороны, отцепляют от некоторых заморочек, а с другой стороны, мешают нормальному обсуждению серьезных вопросов.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#27 Сфинкс » Пн, 17 марта 2008, 12:36

Поскольку вдруг пошла лавина воспоминаний, расскажу о том, как была возобновлена ссылка на кофейный форум на сайте СНЛ после уничтожения форума на list.ru.

Я впервые пришла на сайт Лазарева в конце 2001 г. Походила, зашла по ссылке "форум", там была картинка с двумя физиономиями и ссылка, которая вела на уже уничтоженный зеленый форум. Тогда я стала нажимать на все ссылки подряд, через народовскую гостевую вышла на зеркало сайта СНЛ на народ.ру. Раньше на сайте СНЛ было два меню. Одно слева, как и сейчас, а другое в самом низу. Так вот, меню в самом низу на многих страницах не соответствовало меню слева. И на зеркале нашлась ссылка на народовский кофейный форум. Я зашла - никого нет, последнее сообщение датировалось мартом 2001 г. Вспомнив о том, как на форуме Свияша незадолго до этого старожили очень высокомерно отреагировали на мои первые сообщения, я подумала: "Пустой форум. Мой будет." Вот черт дернул! И тут же написала в гостевой, что форум там-то и там-то и даже ссылка есть на сайте, заходите, мол, смотрите.

Народ стал заходить на форум. Поначалу я пошла по неверному пути споров с Васей Декармированным. :) Но народ больше флудил в гостевой, потому что ходить по кривой ссылке неудобно. Ксения удаляла сообщения, возмущалась и, наконец, высказалась на форуме про флуд в гостевой. Тут мы с Натальей (Team, она же Модерата) выступили, не сговариваясь, как злой и добрый следователи. :) Она кричала "сопли подбери! мала еще со мной так разговаривать!" А я ей корректно объясняла, почему посетителям удобнее писать в гостевой, а не на форуме. На следующий день ссылка на форум появилась.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#28 Татьяна » Пн, 17 марта 2008, 12:37

Сфинкс :) Спасибо!
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#29 Бедный котик » Пн, 17 марта 2008, 14:14

Лада писал(а):надо максимально удержаться в мемуарах от банального подъёма старой ругани... воспоминания должны быить чисты.

Та почему же. Иногда и о конфликтах интересно вспомнить, конечно если сейчас они видятся с юмором. Это ведь тоже жизнь. Мы же не можем выбросить из истории России скажем Великую Отечественную или Отечественную 1812г. войны. Так и у нас на форуме - были битвы, были войны, были разборки. Был даже цельный раздел конкретно для этого - "Чистилище", по которому некоторые даже очень скучают. ;) :grin:
Главное, чтобы осадка негативного не оставалось ни у вспоминателя ни у читателей.
Оля (Сфинкс) - мне история понравилась. Как раз в тему.
Бедный котик

#30 Сфинкс » Пн, 17 марта 2008, 14:31

Бедный котик писал(а):Иногда и о конфликтах интересно вспомнить, конечно если сейчас они видятся с юмором.

Самое интересное, этот конфликтец и тогда виделся с юмором. :) Вообще в то время атмосфера была легкая. Потом, после появления ссылки на сайте СНЛ эта атмосфера исчезла, потому что начались новые испытания.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#31 Бедный котик » Пн, 17 марта 2008, 14:31

Сфинкс писал(а):В этой теме было упомянуто, что ссылка на бежевый форум вернулась на сайт СНЛ непонятно как. Я рассказала, как.

Правильно, Оля. Страна должна знать своих героев. :) (без тени сарказма, от чистого сердца).
Очень радует, что начали открываться не только ранее сокрытые факты, даже для самых корихвеев сокрытые, но и то, что история начала обзаводлиться не только событиями но и лицами.
Спасибо!
:grin:
Бедный котик

#32 Бедный котик » Пн, 17 марта 2008, 14:39

Вот если бы ещё и Ксения чё-нить рассказала бы о тех событиях, и о том, по каким же всё таки причинам и как был закрыт "зелёный" на List.ru, и о том как же был вновь открыт "кофейный" - было бы вообще классно. ;) :)
Бедный котик

#33 Ваджра » Пн, 17 марта 2008, 23:11

Это проблемы моёго зрения?))


Именно так! :grin: Ольга пишет не про ссору с Модератой (Натальей), а про то, как они обе общались с дочерью Лазарева, Ксенией. ;)
Помня неистовую манеру Модераты, я охотно верю, что она именно "кричала" на Ксению.
:)
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#34 Сфинкс » Вт, 18 марта 2008, 12:21

Лада
Ваджра тебе все правильно описала. Это не было ссорой с Модератой. Имела место спонтанная обработка Ксении.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#35 Сфинкс » Вт, 18 марта 2008, 14:14

шмель
На кофейном форуме уже все удалили, увы. Сейчас там только заголовок "Хороший был форум". Я с этим согласна.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#36 Ананас » Вт, 3 июня 2008, 19:26

Надо написать, а то забудется - на новый движок phpbb3 "новый" форум переехал 27 мая 2008 года.
Ананас

#37 Бедный котик » Вт, 3 июня 2008, 20:00

Ананас писал(а):форум переехал 27 мая 2008 года.
Эт уже не мемуары... а летопись...
:-D
Бедный котик

#38 gedeon » Чт, 13 ноября 2008, 6:26

КТБ18 писал(а):
ku_ka_re_ku писал(а):7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят
ну вот ты себя и разоблачил :genie:
все это относится не к Богу, Бог сам дает :smile:
зафиксировали :cool:
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#39 CYOKK » Вс, 28 декабря 2008, 19:40

Игорь

Всё хорошо. Да вот где найти архив СФ... недалёкого периода? Такие сложности с ентим прям хоть сама выуди и повесь на всеобщее обозрение :-D :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Мемуары форумов ДК

#40 НЕМО » Сб, 20 июня 2009, 20:05

Во!На 3-ем я еще НЕО был :grin: и на кофейном тоже.
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php