Путь "учителя", или лжепророки и мы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум rita123

Модератор: rita123

  • 2

#1 rita123 » Ср, 24 сентября 2014, 20:40

Почему некоторые товарищи подались в учителя? (пишу без ковычек, но мое отношение к этому пути неодобрительное).

Мне видится следующее развитие их мотивации ..

1.Сначала им недостаточно своих ресурсов для исполнения желаний и они ищут "сверхвозможности". Идут к гадалкам. Или к астрологам.
Выглядеть это может по-разному. Например, одна знакомая постоянно собирает у себя дома "кружок", участники которого платят деньги некой "учительнице", которая им толкует их жизнь. Кто-то посещает семинары "тонкого" воздействия. Или обучения такому воздействию. Часть форумчан фдк хронически сюда же.
В общем, "хочу, а не могу ..или нету, и как - не знаю, дайте волшебную палочку". Большинство здесь же останавливается, и даже зависает.

2.Но некоторые идут дальше. Они овладевают некими "тонкими" инструментами.
Например, учатся использовать лозу (или серебрянное кольцо). Или рейки. Или изучают и применяют астрологию. Или овладевают автоматическим письмом. Развивают интуицию.
И на любительском уровне это все применяют. Кто-то сны разгадывает. Кто-то головную боль снимает у домашних и недомашних руками. Кто-то , как Анарион, диагностирует рабочих.

3.Некоторые неуемные идут ещё дальше.
Учатся на авторских курсах трансерфинга, а потом преподают неофитам. Участвуют в битвах экстресенсов. Помогают полиции. В общем, могут ударить себя пяткой в грудь и сказать " я могу". Организуют тренинги. Составляют прогнозы на следующий год, которые являются неизменной частью предновогодней программы.

4.И на каком-то этапе эти некоторые уже зарабатывают исключительно вот эти новым "тонким" навыком.
Т.е. уже не на стройке работают.... И не картины пишут, которые коллекционеры просто пачками готовы покупать... Сегмент большой, буратин в нашей стране и рускоязычном СНГ (или англоязычном мире) много. Как правило, свои хотелки эти товарищи удовлетворяют (те, которых можно перечислить).

Т.е. какой лес я вижу за деревьми?

Что "учителя", которые имеют аудиторию из незнакомых им по жизни людей (т.е. чужих, клюнувших на их "таланты"), по сути люди с проблемами самореализации. Ну не смогли они самореализоваться в мире с помощью одобряемых официальными религиями :-D инструментов: професии и трудовой деятельности. Суть их - паразитировать на буратинах.

Они не смогли "найти Силу" на путях этого мира. Они не смогли принять этот мир и его методы (или не смогли их постичь). Они не смогли самореализоваться .. Большинство таких "теоретиков" мужчины, потому как путь мужчины в современном мире это или путь профессионала (а у нас большинство работают не по дипломной специальности..) и постоянного развития в профессии - трудный путь, или путь вольного бизнесмена - тоже путь не для слабаков.

Есть, конечно, люди, у которых так судьба сложилась, что трудиться никак, а способности очевидные. Как у Ванги. Их можно зачислять в Учителя без кавычек. Или Матрона Московская.., которая буратин не искала. Или Нострадамус, который нимало намучался пряча за астрологией свой дар (сожгли бы запросто), и наверняка настрадался от своих пророческих видений (его клиенты в таком далеком будущем, что с него подозрения можно снять :hi-hi: ).
Отдельной статьей идут православные (и прочих религий) старцы, которые в силу своего образа жизни обрели некие способности и могут направить человека по богоугодному пути. Но тут больше церковь получает "плюсы в репку".. да и старцы малодоступны..

Но большинстов "учителей" это паразиты с претензией на исключительность. Которые создают теории "много букаф", уводят людей с правильного пути .. как arty подсказывает - "атма-вичара" .. или выслеживания по-кастанедовски, и пытаются подсадить их на свои теории. Ессно не просто так.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: Путь "учителя" или лжепророки и мы )

#21 сиять » Ср, 24 сентября 2014, 23:44

Скарлетт, ну актёр и есть массовик -затейник. И если он это признаёт , то никакая депра его не настигнет.
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Путь "учителя" или лжепророки и мы )

#22 L@risa » Ср, 24 сентября 2014, 23:44

rita123 писал(а):темку закройте, пжл.
:dont_knou: Отличная тема и не бойся икоты. Икота лечится водой, а вода- источник информации. :smile:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Путь "учителя" или лжепророки и мы )

#23 rita123 » Ср, 24 сентября 2014, 23:44

L@risa писал(а):Рита, выходи замуж за первого кого полюбишь. Оставь мысли о том, что через семь лет... проживи нон-стоп пять, роди ребенка и тп... короче маленько приземлись. Ты запаслась духовностью и теперь пора реализовывать потенциал.

вот это путь "учителя". Сросся не оторвешь, правда?

Говорю же - я потеряла потребность реализовываться в человеческой любви. Это , как у Будды, необратимый процесс.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Путь "учителя" или лжепророки и мы )

#24 L@risa » Ср, 24 сентября 2014, 23:45

vodoley писал(а):Возможно в основе психо-травма полученная в детстве.
а зачем лечить? она просто мысли выражает свои.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Путь "учителя" или лжепророки и мы )

#25 rita123 » Вс, 4 января 2015, 0:33

Вишняков (который Андрей, тренер, коуч, преподаватель психологии) отличная иллюстрация к теме.

Был чел юристом. Хотелось челу много бабок, и дослужился он до начальника юридического отдела. И достиг "потолка компетентности". Почему? Потому что понял, что пахать надо не за страх, а интереса к работе нету такого, чтобы так упираться. А почему? К работе юриста применима идея миротворчества: помочь сторонам достичь компромиса, убедить каждую сторону, что условия выгодны, не покрывать обмана, скрытого в договоре (т.е. даже нравственность можно защищать). Путин тем же самы в Китае занимался, когда договор по Силе Сибири подписывал. Но Вишняков ничего такого в своей работе не обнаружил и свинтил с темы.

Айкидо.. Я только приехала в Москву, искала клуб для тренировок, посещала для пробы занятия в некоторых клубах. Айкидо у Вишнякова было невразумительным, даже физически ненапряжным, но..очень много говорилось про энергии. Ай-КИ-до, конечно ки :scratch: , но говорить про ки на тренировках, в общем-то, считается дурным тоном ( ни разу приезжие мастера (Тисье, Хофман) ничего такого не говорили на семинарах). Поэтому я поняла, что Вишняков пудрит мозх, заплатила денежку за одно занятие и ушла, не оглядываясь.

Теперь вот он психолог. Понятно, что социальные сети ему умереть с голоду не дадут, буратинок на его век хватит, вернее, мальвин, нефригидные дамы ему уделят внимание. :-D

И Вишняков и ему подобные эндрю отказываются от решения своих реальных проблем, а идут по пути самобрэндинга и саморекламы. А т.к. никого не интресует что там с ними происходит, то идти по этому пути им никто мешать не будет. Ну, не родители же в самом-то деле :hi-hi:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Путь "учителя" или лжепророки и мы )

#26 rita123 » Вс, 4 января 2015, 0:38

Охлобыстин, по-моему, тоже на эту тему :roll:

Смотрела намедни сериал "Грач", где он играет маньяка и убийцу, и думала - зачем?
Понимаю, семье денег не хватает, но выбирай роли :wacko: Ведь, роль это энергетика-чувство. Влезать в шкуру убийцы .. брррр.. священнику Русской православной церкви, пусть и временно запрещённому в священнослужении.

А если прикинуть на него путь лжепророка , то всё сходится. С религии многие из них начинают..или продолжают, ибо можно и авторитетом РПЦ прикрыться, и тем для обсуждения множество и социальных, и сакральных, и прочих животрепещущих.

А продолжают ..политика..психология.. негативные прогнозы.. создание пирамид (секты, партии и т.д.)
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Путь "учителя" или лжепророки и мы )

#27 rita123 » Вс, 4 января 2015, 0:54

СНЛ начинал как художник, но с темы соскочил. Почему? Ведь, по его словам, коллекционеры начали интересоваться его работами ..
Деньги + при на несколько порядков меньших затратах + при на несколько порядков большей аудитории. Внешнее величие. :yes:

Последнее время "увлекаюсь" людьми искусства. Убеждена, что человек который от рождения несёт в своей душе "много" (уровень после 6, точнее 7-го по классификации Ракшивы), будет выталкиваться в то или иное искусство, и далее в известность. Вплоть - просто модельный бизнес и далее кинематограф (например, Моника Беллуччи).

Смысл искусства в том, чтобы донести до нас состояние души представителей элиты человечества. Они разные. Они идут разными путями. Находятся на разных стадиях личностного развития. Принадлежат разным культурам.

Но всех их объединяет одно : их души ценны для человечества с тз ВС.
Они или красивы внешне, или талантливы, обаятельны, вызывают симпатию большинства .. Часто всё это одновременно.
И они должны быть "видны" максимальному числу людей, хотя бы на национальном уровне.


И если обычно-пограничный (т.е. человек, в котором нет ещё потенциала внешнего величия, но некий потенциал есть, плюс есть гордыня и желания из набора "внешнее величие" (значимость, деньги..)) человек чувствует в себе сильный импульс.. который не реализуется в рамках обычных соц.путей (профессия), то самые близкие сферы реализации этого импульса актерство, шоу-бизнес и живопись. Если потенциал достаточен, то миру явится достойный актер или певец. Или художник.

СНЛ сначала с глубокой искренностью выбрал путь живописца. Действительно, потенциал живописи, как выразителя чувства, образов, идей огромен.
Но это колоссальный труд. И часто произведения бывают "прочитанными" ( и оцененными в немалом денежном эквиваленте) после смерти автора.

Поэтому СНЛ пошел по более легкому пути ..да, более опасному, потому что на этом пути "сказать" не требует "быть" (.. в живописи пока ты не "станешь", просто не выразишь в образе суть).. и это наказуемо.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#28 Sergi » Вс, 11 января 2015, 21:06

rita123 писал(а):цитата :

“Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.” (Матф. 7:15). Как нужно понимать эти слова?

В этих словах Иисус Христос продолжает развивать Свою мысль, высказанную Им ранее о том, как надлежит жить человеку. В предыдущем 14-м стихе рассказав людям о том, что тесные врата и узкий путь ведут в жизнь вечную, в 15-м стихе Спаситель предостерегает от того, чтобы люди не сошли с этого пути под влиянием лжепророков.

В 15-м стихе Спаситель дает точную характеристику лжепророков, указывая на то, что они “приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные”.

конец цитаты .. идею можно развить :roll:

Почему про СНЛ и говорят, что он создатель секты. На мой взгляд точно. Секты не по тем признакам, что оргии или отъем недвижимости с миграцией рядовых сектантов в малозаселенные районы ..А по тем признакам, что не узкий путь он показывает. На чем он стал известен? На диагностике и помощи больным (телом или духом). Т.е. всем надо развивать диагностику, бросив профессию и создавать теории? Нет? А что надо делать? Покупать книжки и семинары, внимать ему и следовать советам? .......
Цитаты из Библии относятся к духовному развитию. В отличие от этого многие современные "учителя" учат экстрасенсорике, космоэнергетике, магии, развитию оккультных сил. Это тонкое материальное развитие. То-есть надо понимать разницу между духовным развитием и тонким материальным развитием. У человека есть грубое материальное тело, тонкое материальное тело и ещё есть вечная духовная душа. Подобно тренировке и развитию сил грубого материального тела с помощью определённых упражнений можно тренировать и развивать силы своего тонкого материального тела. Не обязательно развивать эти силы. Но в то же время нет ничего плохого в том, чтобы стать сильнее.

Лжепророки - это те, кто даёт людям ложный духовный путь, который не приводит к истинному духовному развитию. В этом случае под видом духовного развития может предлагаться развитие оккультных сил. Или это может быть просто такое религиозное мировоззрение, в котором вообще не предполагается какого-либо развития (типа Свидетелей Иеговы), а достаточно просто иметь это мировоззрение и стараться передать его другим людям и тогда у тебя всё будет хорошо. Наши современные "учителя" зачастую честно говорят о том, чему и как они будут Вас учить. То-есть они вовсе не обещают научить Вас видеть Бога или привести Вас к осознанию своего истинного Я или ещё что-то в этом роде. Поэтому под описание лжепророков они не подходят. Спрос рождает предложение. Если есть люди, которые хотят научиться экстрасенсорике, почему бы не быть учителям, которые могут этому научить? Законодательно это у нас не запрещено. Так что пускай учат.

Что "учителя", которые имеют аудиторию из незнакомых им по жизни людей (т.е. чужих, клюнувших на их таланты), по сути люди с проблемами самореализации. Ну не смогли они самореализоваться в мире с помощью одобряемых официальными религиями :-D инструментов: професии и трудовой деятельности. Суть их - паразитировать на буратинах.

Они не смогли "найти Силу" на путях этого мира. Они не смогли принять этот мир и его методы (или не смогли их постичь). Они не смогли самореализоваться ..
Но большинстов "учителей" это паразиты с претензией на исключительность. Которые создают теории "много букаф", уводят людей с правильного пути .. как arty подсказывает - "атма-вичара" .. или выслеживания по-кастанедовски, и пытаются подсадить их на свои теории. Ессно не просто так.
С этими "учителями" надо соблюдать осторожность. Среди них довольно высокий процент шарлатанов и ещё встречаются психически больные люди. Так что надо ещё суметь найти настоящего адекватного "учителя".
Я считаю, что каждый буратино должен в первую очередь думать своей головой, куда и как он закапывает свои деньги. Голова человеку дана не только для того, чтобы шапку носить. Ну а кто и как смог реализоваться в этой жизни - это уж его личное дело. Как сказано в писании: не судите, да не судимы будете.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#29 rita123 » Вс, 11 января 2015, 22:21

Sergi писал(а):Цитаты из Библии относятся к духовному развитию
Это вам Матфей сказал? :-D Или таки имхо? :hi-hi:

Sergi писал(а):Наши современные "учителя" зачастую честно говорят о том, чему и как они будут Вас учить. То-есть они вовсе не обещают научить Вас видеть Бога или привести Вас к осознанию своего истинного Я или ещё что-то в этом роде. Поэтому под описание лжепророков они не подходят. Спрос рождает предложение. Если есть люди, которые хотят научиться экстрасенсорике, почему бы не быть учителям, которые могут этому научить? Законодательно это у нас не запрещено. Так что пускай учат.

недоказуемо. Вы можете привести пример человека ( уже мертвого, понятно, ..вы же не можете отвечать за его завтрашние слова), который обязался учить ..ну, например, исполнению желаний и только? :hi-hi: Никогда не претендовал на духовность ..не рисовал "правильную" картину мира ..не толкал теории.. ФИО, плиз. А я поищу его цитаты и с удовольствием вас опровергну :wink:

Я утверждаю, что это путь, и человек проходит его от "малой кучи" до "кучи большой".. и как далеко он зайдет зависит только от кол-ва буратин, которые согласятся его слушать. Т.е. если человек на этот путь встал, то не важно, о чем он заявляет, о тонкоматериальном или духовном. Важно, что он пытается получить атрибуты внешнего величия за счет окружающих людей.

Помните Мессия у Баха.. нигде не мог оставаться долго .. около него начинали собираться толпы ..Почему? Потому что люди обнаруживали, что рядом с ним чудесно, рядом с ним уходят болезни ... И ему не надо было писать книги и проводить семинары, создавать сайты ..

Анарион - тоже пример лжепророка. Сколько он на форуме - не меняется, одни и те же тексты, цуки в его темах, но от "малой кучи" - басен на фдк он перешел к "средней куче" - претензии на публичное признание. Так же, как все лжепророки, он жаждет конца света, значит полон обиды на мир и людей. :grin:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#30 Sergi » Вс, 11 января 2015, 22:49

Это вам Матфей сказал? :-D Или таки имхо? :hi-hi:
ИМХО.
«Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.»
Я утверждаю, что это путь, и человек проходит его от "малой кучи" до "кучи большой".. и как далеко он зайдет зависит только от кол-ва буратин, которые согласятся его слушать. Т.е. если человек на этот путь встал, то не важно, о чем он заявляет, о тонкоматериальном или духовном. Важно, что он пытается получить атрибуты внешнего величия за счет окружающих людей.
Похоже, Вы говорите о тенденциях деформации личности у этих "учителей". Я сперва думал, Вы собираетесь обсуждать то, чему и как они учат. Да, бывает, что такие "учителя" стремятся достичь признания, популярности, накопить большое число последователей. Но так не всегда бывает. Бывает и такое, что человек просто занимается своим делом и не стремится во что бы то ни стало добиться популярности.
Анарион - тоже пример лжепророка. Сколько он на форуме - не меняется, одни и те же тексты, цуки в его темах, но от "малой кучи" - басен на фдк он перешел к "средней куче" - претензии на публичное признание. Так же, как все лжепророки, он жаждет конца света, значит полон обиды на мир и людей. :grin:
Да Бог с ним, с Анарионом. Я думаю, это у него болезнь роста. Рано или поздно ему это надоест, он начнёт искать более глубоких вещей.
У меня складывается такое впечатление, что у Вас какие-то проблемы с этими лжепророками. Не дают они вам покоя. :smile:
Есть такая пословица: "лучше зажечь свечу, чем проклинать тьму". Чем этих лжепророков ругать, Вы лучше к себе повнимательнее присмотритесь. Если повезёт, можете увидеть много нового и интересного. :wink:
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#31 rita123 » Вт, 13 января 2015, 0:04

Примера того, кто учит тонкоматериальному и не залазит в духовное я не услышала. Очередной пустомеля.

Sergi писал(а):Похоже, Вы говорите о тенденциях деформации личности у этих "учителей".

я говорю о "деформации личности" каждого из нас.

А ваш переход на обсуждение моей личности от скудоумия. Я на лжепророка не тяну.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Sergi писал(а):Да Бог с ним, с Анарионом. Я думаю, это у него болезнь роста. Рано или поздно ему это надоест, он начнёт искать более глубоких вещей.
бла..бла..
пустое вы думаете. В ваших "мыслях" нет системы.
Он не начнет уже ничего искать, своего потолка он достиг, и считает, что пора его обналичивать :hi-hi:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Sergi писал(а):Бывает и такое, что человек просто занимается своим делом и не стремится во что бы то ни стало добиться популярности.
Бывает. Но это не про СНЛ, не про Суркова-Зеланда, не про Анариаона, ..

Это про меня, например :grin:
А я что заявила тему про людей, которые "просто занимаются своим делом"? Господи, вразуми болтунов суетных :hi-hi:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#32 Sergi » Вт, 13 января 2015, 22:53

Он не начнет уже ничего искать, своего потолка он достиг, и считает, что пора его обналичивать :hi-hi:
Ну это в широком смысле слова. Если не в этой жизни, так в одной из следующех. Надо смотреть на вещи более широким взглядом... :-D
Бывает. Но это не про СНЛ, не про Суркова-Зеланда, не про Анариаона, ..

Это про меня, например :grin:
А я что заявила тему про людей, которые "просто занимаются своим делом"? Господи, вразуми болтунов суетных :hi-hi:
В 15-м стихе Спаситель дает точную характеристику лжепророков, указывая на то, что они “приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные”.

конец цитаты .. идею можно развить :roll:

Почему про СНЛ и говорят, что он создатель секты. На мой взгляд точно. Секты не по тем признакам, что оргии или отъем недвижимости с миграцией рядовых сектантов в малозаселенные районы ..А по тем признакам, что не узкий путь он показывает. На чем он стал известен? На диагностике и помощи больным (телом или духом). Т.е. всем надо развивать диагностику, бросив профессию и создавать теории? Нет? А что надо делать? Покупать книжки и семинары, внимать ему и следовать советам? .......
Ещё раз посмотрел начало темы и попытался понять, про что Вы создали тему.
Что касается лжепророков, тут самое главное сразу их распознать и не попадаться к ним. Чтобы можно было их правильно распознать, надо самому иметь базовые духовные знания или же прислушиваться к мнению авторитетных людей, которые могут распознать лжепророка. Как-то бороться с этими лжепророками на мой взгляд особого смысла нет. Не надо себя на это растрачивать. Для этой борьбы и так найдётся предостаточно желающих.

СНЛ с самого начала признавал, что он не святой. Какого-то духовного пути он не предлагал, хотя довольно много писал про Христианство, Бога и Божественную любовь, отчего многие читатели думали, что его труды каким-то образом связаны с той любовью к Богу, которую взращивают в своём сердце христианские подвижники. Как-то не очень похоже на лжепророка. Это просто такой хитрый лохотрон. Да, СНЛ пишет про Христианство, про Божественную любовь, но при всём при этом он вовсе не обещал своим читателям научить их той заветной любви к Богу, которой достигают христианские старцы. А если вдруг кто-то из читателей так подумал, то значит он сам виноват, неправильно понял автора. Лжепророк не будет размениваться на такой мелкий лохотрон; он будет действовать более масштабно. Вот как-то так:
http://вседуховное.рф/заявление-г-п-грабового-о-втором-прише/
Заявление Г.П. Грабового о Втором Пришествии Иисуса Христа
Я, Грабовой Григорий Петрович, родившийся 14 ноября 1963 года в поселке Кировском – это село Богара Кировского района Чимкентской области республики Казахстана, – заявляю, что я, Григорий Грабовой, – Второе Пришествие Иисуса Христа. Данное заявление я делаю на основании Слова Божьего и Словом Божьим, и по воле Божьей, и могу сказать, что данные знания у меня были всегда изначально, то есть от рождения, и в связи с этим я могу совершенно однозначно сказать, что данные знания они даны для того, чтобы спасти мир от возможной глобальной катастрофы, и только исключительно для того, чтобы Учение моё было распространено на все страны мира, доведено до каждого человека и чтобы реально наступило всеобщее спасение, всеобщее воскрешение людей, и чтобы данная благая весть была разнесена на все страны мира и всем сразу.

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
Примера того, кто учит тонкоматериальному и не залазит в духовное я не услышала. Очередной пустомеля.
Просто я думал, что и так вполне очевидно, что такие учителя есть.
Вот навскидку нагуглил одного такого учителя:
МОСКОВСКАЯ ШКОЛА ПАРАПСИХОЛОГИИ под руководством Ю.А. Подгорного
В течение курса Вы приобретёте навыки экстрасенсорного восприятия и воздействия, освоите такие темы, как биэнергетика, ясновидение, диагностика и целительство, белая магия, биолокация, карма и исполнение желания - управление судьбой.
Всё просто и ясно. Никакого религиозного тумана. И чего Вы не верили, что есть такие честные учителя? :dont_knou:
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#33 rita123 » Ср, 14 января 2015, 0:40

Sergi писал(а):Просто я думал, что и так вполне очевидно, что такие учителя есть.
Вот навскидку нагуглил одного такого учителя:
МОСКОВСКАЯ ШКОЛА ПАРАПСИХОЛОГИИ под руководством Ю.А. Подгорного
В течение курса Вы приобретёте навыки экстрасенсорного восприятия и воздействия, освоите такие темы, как биэнергетика, ясновидение, диагностика и целительство, белая магия, биолокация, карма и исполнение желания - управление судьбой.
Всё просто и ясно. Никакого религиозного тумана. И чего Вы не верили, что есть такие честные учителя? :dont_knou:

:huh:
:facepalm: издевается? или Серенькому 15 годков? :scratch:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#34 Sergi » Ср, 14 января 2015, 23:23

У них только в разделе "карма и реинкарнация" что-то из области религии немного написано, но на таком довольно примитивном уровне. Насколько понял, с духовным развитием это никак не связано.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#35 rita123 » Сб, 24 января 2015, 14:19

пример

бумз писал(а):
phpBB [media]

бумз служит примером лжепророка на первом этапе пути.
Как и все, кто фанатеет от древнего славянства в стиле фэнтези (и истории вообще, но славянство почему-то особо в почёте вплоть до египетских пирамид для русских царей)
И
пропагандирует эту сомнительную и лженаучную инфу роликами на форумах, друзьям и :hi-hi: случайным знакомым (я обычно вежливо отмалчиваюсь, если рядом начинается пропаганда эту тему , а о роликах отзываюсь нейтрально - "интресно" .. ну, не спорить же с "графоманами" ).

Почему-то на эту тему выступают мужчины :wink: Путь лжепророка в основном мужской путь в силу того, что именно от мужчины социум требует достойной и зрелищной самореализации (шоб жена в соболях, сам на крутой тачке, грудь в орденах , а голова в степенях),и если не способен к оной, то начинается ..фэнтэзи или идейный маразм.

В данном случае фэнтези.

бумз, я считаю неполезным к естественному геополитическому противостоянию притягивать за уши массонов, иллюминатов и прочую хрень.
Мне достаточно Обамы, Меркель, Кэмерона и прочих.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#36 Sergi » Сб, 24 января 2015, 23:05

rita123 писал(а):Почему-то на эту тему выступают мужчины :wink: Путь лжепророка в основном мужской путь в силу того, что именно от мужчины социум требует достойной и зрелищной самореализации (шоб жена в соболях, сам на крутой тачке, грудь в орденах , а голова в степенях),и если не способен к оной, то начинается ..фэнтэзи или идейный маразм.
Просто женщины от природы не предрасположены к духовному самосовершенствованию. В основном им интересно выйти замуж, нарожать детей, ну и чтобы был дом и в доме был порядок, совет да любовь. :wub:
Поэтому у женщин реже чем у мужчин встречается сильное устремление в богопознании. И даже если такое устремление есть, обычно женщинам этот путь даётся немного тяжелее, чем мужчинам.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#37 rita123 » Сб, 24 января 2015, 23:30

О, дамы, видите, как лжепророки защищают свое право сидеть у нас на шее? :-D
Типа, мозха у дамс нет, и души нет, и нечего нам совершенствовать ( телом мы и так пригодны для выполнения домашней работы и супружескава долгу).
Последний раз редактировалось Бриджит Вс, 25 января 2015, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#38 Ольга Совякина » Вс, 25 января 2015, 11:53

Sergi писал(а):Просто женщины от природы не предрасположены к духовному самосовершенствованию. В основном им интересно выйти замуж, нарожать детей, ну и чтобы был дом и в доме был порядок, совет да любовь. Поэтому у женщин реже чем у мужчин встречается сильное устремление в богопознании. И даже если такое устремление есть, обычно женщинам этот путь даётся немного тяжелее, чем мужчинам.
где-то что-то подобное я читала :scratch:
А!...голубчик :smile: , а это часом не вы "Домострой" редактировали? :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#39 Ольга Совякина » Вс, 25 января 2015, 12:07

Sergi писал(а):Один духовный учитель говорил о том, что у мужчин есть преимущество в духовном развитии по сравнению с женщинами.
ну это хорошо, что ОДИН. А то создалось впечатление, что вы с ВЫСШЕЙ инстанции инструкцию получили.
Sergi писал(а):Но это не уменьшает возможности женщин в плане духовного развития. Среди женщин тоже бывают великие святые.
оптимистично звучит, правда ? :ugu: Не все так безнадежно, КАК ОКАЗАЛОСЬ
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

  • 1

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#40 Amber » Вс, 25 января 2015, 12:11

Sergi писал(а):По его словам это связано с особенностями строения женского тела: у женщин месячные и ещё во время беременности они вынуждены вынашивать ребёнка.
Ну и бред. :facepalm: Во время беременности можно так развиться, как мужчине и не снилось. Вообще смешно, когда мужчины начинают рассуждать о женщинах и их способности (или неспособности) к духовному развитию.
Amber

Пред.След.

Вернуться в Форум rita123

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php