Путь "учителя", или лжепророки и мы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум rita123

Модератор: rita123

  • 2

#1 rita123 » Ср, 24 сентября 2014, 20:40

Почему некоторые товарищи подались в учителя? (пишу без ковычек, но мое отношение к этому пути неодобрительное).

Мне видится следующее развитие их мотивации ..

1.Сначала им недостаточно своих ресурсов для исполнения желаний и они ищут "сверхвозможности". Идут к гадалкам. Или к астрологам.
Выглядеть это может по-разному. Например, одна знакомая постоянно собирает у себя дома "кружок", участники которого платят деньги некой "учительнице", которая им толкует их жизнь. Кто-то посещает семинары "тонкого" воздействия. Или обучения такому воздействию. Часть форумчан фдк хронически сюда же.
В общем, "хочу, а не могу ..или нету, и как - не знаю, дайте волшебную палочку". Большинство здесь же останавливается, и даже зависает.

2.Но некоторые идут дальше. Они овладевают некими "тонкими" инструментами.
Например, учатся использовать лозу (или серебрянное кольцо). Или рейки. Или изучают и применяют астрологию. Или овладевают автоматическим письмом. Развивают интуицию.
И на любительском уровне это все применяют. Кто-то сны разгадывает. Кто-то головную боль снимает у домашних и недомашних руками. Кто-то , как Анарион, диагностирует рабочих.

3.Некоторые неуемные идут ещё дальше.
Учатся на авторских курсах трансерфинга, а потом преподают неофитам. Участвуют в битвах экстресенсов. Помогают полиции. В общем, могут ударить себя пяткой в грудь и сказать " я могу". Организуют тренинги. Составляют прогнозы на следующий год, которые являются неизменной частью предновогодней программы.

4.И на каком-то этапе эти некоторые уже зарабатывают исключительно вот эти новым "тонким" навыком.
Т.е. уже не на стройке работают.... И не картины пишут, которые коллекционеры просто пачками готовы покупать... Сегмент большой, буратин в нашей стране и рускоязычном СНГ (или англоязычном мире) много. Как правило, свои хотелки эти товарищи удовлетворяют (те, которых можно перечислить).

Т.е. какой лес я вижу за деревьми?

Что "учителя", которые имеют аудиторию из незнакомых им по жизни людей (т.е. чужих, клюнувших на их "таланты"), по сути люди с проблемами самореализации. Ну не смогли они самореализоваться в мире с помощью одобряемых официальными религиями :-D инструментов: професии и трудовой деятельности. Суть их - паразитировать на буратинах.

Они не смогли "найти Силу" на путях этого мира. Они не смогли принять этот мир и его методы (или не смогли их постичь). Они не смогли самореализоваться .. Большинство таких "теоретиков" мужчины, потому как путь мужчины в современном мире это или путь профессионала (а у нас большинство работают не по дипломной специальности..) и постоянного развития в профессии - трудный путь, или путь вольного бизнесмена - тоже путь не для слабаков.

Есть, конечно, люди, у которых так судьба сложилась, что трудиться никак, а способности очевидные. Как у Ванги. Их можно зачислять в Учителя без кавычек. Или Матрона Московская.., которая буратин не искала. Или Нострадамус, который нимало намучался пряча за астрологией свой дар (сожгли бы запросто), и наверняка настрадался от своих пророческих видений (его клиенты в таком далеком будущем, что с него подозрения можно снять :hi-hi: ).
Отдельной статьей идут православные (и прочих религий) старцы, которые в силу своего образа жизни обрели некие способности и могут направить человека по богоугодному пути. Но тут больше церковь получает "плюсы в репку".. да и старцы малодоступны..

Но большинстов "учителей" это паразиты с претензией на исключительность. Которые создают теории "много букаф", уводят людей с правильного пути .. как arty подсказывает - "атма-вичара" .. или выслеживания по-кастанедовски, и пытаются подсадить их на свои теории. Ессно не просто так.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: Путь "учителя"

#3 rita123 » Ср, 24 сентября 2014, 20:57

цитата :

“Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.” (Матф. 7:15). Как нужно понимать эти слова?

В этих словах Иисус Христос продолжает развивать Свою мысль, высказанную Им ранее о том, как надлежит жить человеку. В предыдущем 14-м стихе рассказав людям о том, что тесные врата и узкий путь ведут в жизнь вечную, в 15-м стихе Спаситель предостерегает от того, чтобы люди не сошли с этого пути под влиянием лжепророков.

В 15-м стихе Спаситель дает точную характеристику лжепророков, указывая на то, что они “приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные”.

конец цитаты .. идею можно развить :roll:

Почему про СНЛ и говорят, что он создатель секты. На мой взгляд точно. Секты не по тем признакам, что оргии или отъем недвижимости с миграцией рядовых сектантов в малозаселенные районы ..А по тем признакам, что не узкий путь он показывает. На чем он стал известен? На диагностике и помощи больным (телом или духом). Т.е. всем надо развивать диагностику, бросив профессию и создавать теории? Нет? А что надо делать? Покупать книжки и семинары, внимать ему и следовать советам? .......
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Путь "учителя"

#4 Brittany » Ср, 24 сентября 2014, 20:58

rita123 писал(а):Почему некоторые товарищи подались в учителя?
Вероятно потому что спрос рождает предложение.)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Путь "учителя"

#5 Findling » Ср, 24 сентября 2014, 21:00

отличная тема :approve:

соглашусь с автором, неудачники не сумевшие вложится в Дело. рулят тонкими планами, а по сути. все во имя Статуса
Findling

  • 2

Re: Путь "учителя"

#6 Miris » Ср, 24 сентября 2014, 21:07

rita123 писал(а):Что "учителя", которые имеют аудиторию из незнакомых им по жизни людей (т.е. чужих, клюнувших на их таланты), по сути люди с проблемами самореализации. Ну не смогли они самореализоваться в мире с помощью одобряемых официальными религиями инструментов: профессии и трудовой деятельности.

согласна. я бы еще добавила в качестве возможности самореализации тему воспитания детей (своих). и для женщин и для мужчин.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 3

Re: Путь "учителя"

#7 Amber » Ср, 24 сентября 2014, 21:07

rita123 писал(а):Почему про СНЛ и говорят, что он создатель секты. На мой взгляд точно. Секты не по тем признакам, что оргии или отъем недвижимости с миграцией рядовых сектантов в малозаселенные районы ..А по тем признакам, что не узкий путь он показывает. На чем он стал известен? На диагностике и помощи больным (телом или духом). Т.е. всем надо развивать диагностику, бросив профессию и создавать теории? Нет? А что надо делать? Внимать ему и следовать советам? .......
А сколько людей на Библии свихнулось и превратилось в фанатиков?!
Я читаю вот, как понимают Лазарева, и вижу, что все понимают по разному. Может, конечно, он сейчас как-то изменился, и его писания изменились - я не в курсе. Но тогда, когда я его читала, он мне очень пригодился. Я пережила очень тяжелые вещи и не уверена, что сейчас сидела бы тут и писала что-то, если бы не своевременно прочитанные книги Лазарева.
В остальном, если человек склонен на чем-то зацикливаться - он зациклится. Или на Лазарева, или на религии, или еще на чем-то.
Поэтому чьи-то там домыслы на чей-либо счет так и останутся домыслами. Каждый ведь о другом судит в силу своего понимания.

Это касательно Лазарева.
А так, да, всяких псевдо-учителей пруд пруди. Но большинство - просто аферисты, сознательные или не сознающие того.
Amber

  • 2

Re: Путь "учителя"

#8 Бриджит » Ср, 24 сентября 2014, 21:19

rita123, Не всё так однозначно, я бы сказала.
Есть шарлатаны. есть ошибающиеся. Есть много на себя берущие. А есть те, для которых это судьба.
У меня у знакомого жена подалась сначала в эзотерику, потом подалась в рейки, начала разговаривать с ангелами, "лечить" домашних, "выводить" из них негатив. Их предупреждали, что хорошим это не закончится, но она решительно отвечала, что это "низшее сознание" только может так считать. Потом пошли проблемы в семье, проблемы на работе и бизнесе, и главное - проблемы с детьми. Дети стали превращаться в "дебилят". Деградировали на глазах.
Я дальше перестала следить за их жизнью, но слышала, что рейки она бросила и её потом "отчитывал" кто то, типа нахватала чертей.
А есть другая история: человек после сильного стресса обрёл способности к ясновидению и начал их развивать. Также через эзотерику, книги, курсы. И успешно практикует, и с семьёй всё в порядке.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Amber писал(а):А сколько людей на Библии свихнулось и превратилось в фанатиков?!
да, много "видящих" отцов и батюшек, которые снимают венцы безбрачия и прочую околесицу у многочисленной многочасовой очереди.
У меня подруга, сдвинувшаяся на православии постоянно ездит в Булгары к какому то отцу Владимиру. Уже и пукнуть без него не может.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Путь "учителя"

#9 rita123 » Ср, 24 сентября 2014, 21:23

Для меня оказалась бесценной помощь человека, который не идет по пути "учителя"; насколько я понимаю (мало о нем информации) он состоялся, как профи.
Помощь бесценная и беспорная. Он мне показал, как (видимо, истинная) модель применима к моей жизненной проблеме.

Сначала я приобрела и развила некое качество "жизни".
Потом потеряла потребность самореализовываться в человеческой любви в ее традиционных формах ( отношения, чувственный уровень), но без потери сути ФО Любовь ( привет товарищам,выясняющим чем любовь отличается от прелести). Это мне дало энергию... прошел год..

..которая .. потом я потеряла потребность самореализовываться в трудовой деятельности .. и дальше почти автоматом - в социуме ..

И теперь вышла на состояние, в котором естесственно возможна практика сталкинга .. (термин кастанедовский.. Но у форумчан традиционнно много вопросов по проблемам на работе и в отношениях, у меня их тоже было :grin: ) и МР (молчания разума). Мне не о чем думать о работе! Т.е. планы обучения и развития карьеры есть. Но сама работа ..проблемы производственные и личностные не цепляют. Дажа работать стала в интересном состоянии .. как бы на автомате ..чувств. Отрешенность?

Мои инструменты? Самонаблюдение (выслеживание), решение своих реальных проблем, да.. создание теорий и моделей..по-возможности масштабируемых, но точно бьющих по моим проблемам..

Это путь воспринимающего. Воспринимающие всегда и аналитики (потому как данных море, развивается способность и структурировать и ессное творчество по созданию моделей). А аналитики всегда бескорыстны, потому как их главное отличие : они воспринимают ВСЁ , что могут, не накладывая фильтры "мне это полезно". Множество локально полезных озарений, меняющих жизнь к лучшему. И это непрерывный процесс.. в меру непрерывности восприятия и искренности (т.е. глубины, на которую вы участвуете в мире).

На этом пути не нужны "учителя". Но приветствуется опыт таких же искренних исследователей (и опыт СНЛ тоже, но чот ничего полезного давно уж нет).

пы.сы. прошу прощения за нескромность, но, ведь, рождается вопрос " а как надо"..вот, обрисовала..
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Путь "учителя"

#10 rita123 » Ср, 24 сентября 2014, 21:42

год назад я с смехом говорила, что теперь могу помогать дурочкам, умирающим от несчастной любви.
теперь ..уже без смеха.. тем, кто мается с проблемами на работе ..нее..помогать не буду, но мне понятна суть проблем и пути решения ..

..это как у Кастанеды : написано все предльно ясно, но не для читателя, а для практика. Он неизбежно придет к тому этапу, когда поймет и это ..и это.. просто увидит в своей жизни. А если не дойдет ..ну, что ж :pardon:

Но :wink: я не берусь решать проблему создания семьи .. потому как я ее не решила.. суть затруднений в том, что к 20 годам я сама уже насмерть влюбилась трижды и закрылва эти ситуации с обретение некого качества. Т.е. я шкурой знала, что 6-7 лет и любая моя любовь пройдет. А "цинизма" (мудрости? :? ) , что семья может создаваться и быть без любви я и сейчас не имею. По идее, челоек, который развивается медленно ..в определенном смысле.. может "всю жизнь любить супруга"..ну, или хотя бы не любить до смерти кого-то другого.. А у меня так не получалось :dont_knou: Я думала : выйду замуж и полюблю другого .. и что делать буду.. У меня эти любови ( это я в свое оправдание) проходили в точности как ФО Любовь со всеми тонкими спецэффектами в виде водопада энергии, "несу любимого в себе" и т.д. , что непонятно как совместить с обычной супружеской жизнью..

В общем, чего не могу - того не могу ..

Но вот из тех задач, которые мне были интересны в последние годы ..
Развитие личной эффективности (привет теме про дисциплину) .. (сейчас я эту задачу формулирую более точно, емко и масштабно, но здесь все поймут мое нежелание выкладывать текущий опыт, только прошлогодний) .. Чем мне в этом может помочь СНЛ, который ..стройка и картины .. а последние годы рыбалка, пиджаки, форумы и инет-магазины? Методы Палиенко примеряла .. не пошли, не зацепились..
А эта задача и о эффективности трудовой деятельности, и "почему ребенок не хочет учиться" , и почему ребенок ( или я) не хочет жить ( т.е. живет так, что диагноз один - не хочет .. хотя, желаний много), ...

Т.е. так получалось что ни один из "учителей" не мог дать ответов по темам адаптации к этому миру, самореализации в нем, поиска Силы в нем (пути воина).
И , учитывая, что "учителя" - строители пирамид, они и не могут дать внятные ответы на практические вопросы.

И ещё интересный эффект..мне кажется. Как только лжепророк опубликовал (в смысле на публике) свое мировозрение с целью получить профит, он перестает развиваться. Потому как в нем создается намерение все его ресурсы (критическую часть) направлять на защиту "торговой марки" и продаваемого продукта. Намерение, которое автоматом распределяет энергию.. Как только желание получать профит выше, так сразу опубликование и остановка развития.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Путь "учителя"

#11 rita123 » Ср, 24 сентября 2014, 21:43

усё .. некая логическая запятая ..

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Варда-Сахара писал(а):А есть другая история: человек после сильного стресса обрёл способности к ясновидению и начал их развивать. Также через эзотерику, книги, курсы. И успешно практикует, и с семьёй всё в порядке.

Варда-Сахара, для меня это все та же история : куда идти ( у меня даже соблазна не будет практиковать способности..это я уже прошла в себе ..я стараюсь с запасом проходить ..с образом "чтобы в следующей жизни автоматом из глубины души" .. т.е. пытаюсь получить качество Веры в некоторые вещи).

Я не оцениваю последствиях для "учителей" и их семей. Это их выбор.

Пытаюсь лишь увидеть лес за статистикой, выделяя лишь два пути : путь воспринимающего, который не берется систематически кому-то помогать, и путь .. лжепророка (а любитель это лжепророк, или профессионал - не суть важно).

Пророк это когда для кого-то, а не для себя. :roll:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Путь "учителя"

#12 rita123 » Ср, 24 сентября 2014, 22:00

Stern писал(а):согласна. я бы еще добавила в качестве возможности самореализации тему воспитания детей (своих). и для женщин и для мужчин.


Stern, это "больной вопрос" для женщин, а не для мужчин. Отсутствие детей, мне кажется, не станет для мужчины мотивацие к созданию своей глобальной теории Вселенной. Как дети им и не мешают на этом пути.

Но как сфера самореализации это важная сфера. :yes:

Но.. поскольку она более мистическая .. иррациональная .. (или , может, кармическая) ну, вы поняли,что я хочу сказать .. Тут советчиков и мировозренческих теорий обычно не ищут. Решают локальные проблемы с детками. Серия "Воспитание детей-родителей" это скорее удачная спекуляция на вечной теме, которая .. как показывает опять же опыт воспитания сына Миши СНЛом, лишь спекуляция.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Findling писал(а):соглашусь с автором, неудачники не сумевшие вложится в Дело. рулят тонкими планами, а по сути. все во имя Статуса

Findling, интересно, наверно, не я одна считаю, что мужчина это прежде всего Дело? :roll:

Причем, дело Торсунова или СНЛ не вызывает у меня никакого ..аха..

А вот научные биографии читаю частенько со слезами на глазах. Мужики. И их Дело.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Путь "учителя" или лжепророки и мы )

#13 Бриджит » Ср, 24 сентября 2014, 22:06

rita123 писал(а):интересно, наверно, не я одна считаю, что мужчина это прежде всего Дело?

Причем, дело Торсунова или СНЛ не вызывает у меня никакого ..аха..

А вот научные биографии читаю частенько со слезами на глазах. Мужики. И их Дело
Ага :-D Конечно! Для мужика главное Дело. Наука - это всё.
А мужик с молотком в руках и пропуском на завод в кармане - это и не мужик вовсе.
Таксист, что крутит сутки баранку, тоже не фига не мужик. У него Дела нет :roll:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Путь "учителя" или лжепророки и мы )

#14 rita123 » Ср, 24 сентября 2014, 22:16

Варда-Сахара писал(а):А мужик с молотком в руках и пропуском на завод в кармане - это и не мужик вовсе. Таксист, что крутит сутки баранку, тоже не фига не мужик. У него Дела нет

Варда-Сахара, можно обсужадть что такое Дело.. и даже в этой теме .. факультативно.. :smile:

Вспомним Гошу из "Москвы слезам не верит" ..молоток (напильник)..пропуск.. Но мужик и Дело.
Мужики, которые на заводе, почему не Дело ..Дело, но буква размером поменьше ..но смотря как делать, как относиться к работе (почему-то образ плавильного цеха .. это для сильных мужчин, поэтому по определению Дело и не для слабаков).
Пример. Я и мой коллега. Делаем одну работу - разгребаем хаос. Но я в хаосе вычленяю повторяющиеся ситуации, ищу причины (иногда месяцами ищу, потом оптимизирую код и решаю годами нерешаемые в проекте проблемы ..наверно, считались неразрешимыми), и имею установку - проблемы не должны повторяться. А коллега никогда не ищет причин и не применяет системные методы. Он (работая дольше меня) решает задачу исправлением данных, а иногда просто закрывает задачу, ничего в ней не делая (одно и тоже несколько сот раз .. и ему в голову не приходит, что можно поискать и найти причину.. и убрать проблему совсем ..) . Не знаю, понятен ли мой пример, .. пардон .. но Дело, это как минимум.. когда ты делаешь лучшим образом то, что тебе доступно в твоей трудовой деятельности и не стоишь на месте. А максимум это..например.. твое имя вписывается в Историю благодарными потомками.

Таксисты .. Намедни ехала в маршрутке и думала.. полезная вещь.. сколько мужиков при деле, которые больше ни на что не способны. ОБщественно-полезная функция, но не Дело.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Варда-Сахара писал(а):Наука - это всё.

нее, жанр научной биографии это когда историки со степенями (или экномисты ..) пишут биографии великих.
Т.е. не журналист пишет в пиндосовском стиле - одна мысль и 200 страниц текста.

Например, Сперлинг Хилари писала биографию Матисса 20 лет. Его потомки (очень закрытая семья) разрешила ей доступ к семейному архиву. На английском вышли два варианта : двухтомная монография для профи и том для любителей. На русский перевели один том для любителей. Я обрыдалась пока читала. Не потому, что там что-то жалостливое. А потому что о Деле. И как написано! Песня! :approve: Попутно многое поняла про искусство, творчество вообще и про себя в частности.
Или "Неизвестный Рузвельт", автор "профессор, много лет работавшего в Институте США и Канады Николай Николаевич Яковлев". Не обрыдалась, но поняла очень многое.. не о Рузвельте.

Но список стоящих книг в жанре научной биографии и мемуаров - отдельная тема ..
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Путь "учителя" или лжепророки и мы )

#15 oldsatana » Ср, 24 сентября 2014, 22:40

rita123 писал(а):Что "учителя", которые имеют аудиторию из незнакомых им по жизни людей (т.е. чужих, клюнувших на их таланты), по сути люди с проблемами самореализации. Ну не смогли они самореализоваться в мире с помощью одобряемых официальными религиями инструментов: професии и трудовой деятельности. Суть их - паразитировать на буратинах.
Фигня тема.
Хоть я и терпеть не могу всех этих проповедников, однако, нужно признать, что это - один из видов реализации, наравне со всеми другими. Нравится это кому-то - или нет. Особенно, если им удачно удается провести и наварить на овцах. И карманником хорошим быть не всякому по плечу, с каким бы презрением ни пытались закатывать губу очищенные им простофили.

А вопрос поставлен по типу "Почему он подался в хоккеисты? Потому что не смог реализоваться в токарях".....
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Путь "учителя" или лжепророки и мы )

#16 rita123 » Ср, 24 сентября 2014, 22:51

Варда-Сахара, вот проработяг понравилось

Natish писал(а):chegevara37
23 сентября, 14:31

Ехали в Газели с выпущенными из плена ополченцами. Их было 14 человек. Наконец, рассмотрел всех вблизи. И послушал.
Возраст 45-65 лет. В основном - чуть больше полтинника.
Если одним словом определить: работяги.

Но не деклассированный тип работяг - из убитых моно-городков, а тот прежний, советский. Когда работяга с завода записан в библиотеку, у дивана всегда лежит книжка, с закладкой уголком страницы, а порой в театр с женой и так далее. Думаю, многие помнят этот тип ещё: принципиальный, упрямый, правильный, читает "Науку и технику", лоджию сам обустроил, плитку в ванной сам положил, отлично отгадывает кроссворды, но не потому, что нахватался ответов в других кроссвордах, а потому что твёрдо знает многие штуки на свете. Сыну объяснит ответ по истории или географии. Патриот, естественно.
Одно время, лет 20 назад, был антисоветчиком, но за несколько лет прошло.

Добавлено спустя 46 секунд:
Варда-Сахара писал(а):в вас есть что то фашистское...

:-D раньше на фдк последний дигноз был "агрессия к миру", теперь фашизм :hi-hi:
и это пройдет.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Путь "учителя" или лжепророки и мы )

#17 Скарлетт » Ср, 24 сентября 2014, 22:51

Сегодня была вынуждена столкнуться с тёткой, абсолютно никакой, скажем прямо, в смысле, что интерес не вызывает, которая умудрялась одновременно (вернее, попеременно) популялизировать среди меня христианство, мэри кэй и себя, любимую.
И страшно удивлявшуюся, что на примеры из её жизни о чудотворной силе молитв после нападения энерговамрпиров вежливо улыбаюсь, про мэри кэй обрываю сразу, а напоследок, контрольный в голову, говорю "Ну счастливо" - "Что, даже не хочешь телефонами обменяться??!" .
Я получила массу удовольствия, женщина была так уверена в своих талантах продвигателя в массы, а по сути выглядела как массовик-затейник. Кем и была, кстати, по изначальному образованию, бывший директор клуба в области. Чему их только учат в их институтах. :-D
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Путь "учителя" или лжепророки и мы )

#18 сиять » Ср, 24 сентября 2014, 22:56

Скарлетт, а шо плохого в массовиках -затейниках?
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Путь "учителя" или лжепророки и мы )

#19 Скарлетт » Ср, 24 сентября 2014, 22:57

сиять, в клубе ничего. :-D
Я как раз за то, чтоб все знали своё место. :-D
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Путь "учителя" или лжепророки и мы )

#20 Скарлетт » Ср, 24 сентября 2014, 23:20

сиять писал(а):Скарлетт, а шо плохого в массовиках -затейниках?
сиять, я вот тебе приведу такое сравнение: вот гениальные актёры-актрисы, и массовики затейники. Если их сравнивать (если вообще стоит это делать) - что плохого в массовиках-затейниках? Ничего. Если только они осознают, что они массовики-затейники, а не считают себя гениями сцены. А вот гениальный актёр, допустим, комик, периодически как раз может чувствовать себя массовиком-затейником, и впадать от этого в депресс. В этом и разница.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Путь "учителя" или лжепророки и мы )

#21 L@risa » Ср, 24 сентября 2014, 23:42

rita123 писал(а):раньше на фдк последний дигноз был "агрессия к миру", теперь фашизм :hi-hi:
и это пройдет.
:approve:
Варда-Сахара писал(а):А вот этот отбор, типа "больше ни на что не способны", это фашистское
идеалы.. (Рита- это не так плохо), и это нормально когда девушка не замужем. Это норма, тк опыт (мой) показывает, что в браке не видно: красота, грация, количество дипломов, дальность мечты.... и тд. Но это понимаешь потом.
Рита, выходи замуж за первого кого полюбишь. Оставь мысли о том, что через семь лет... проживи нон-стоп пять, роди ребенка и тп... короче маленько приземлись.
Ты запаслась духовностью и теперь пора реализовывать потенциал.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Форум rita123

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php