Путь "учителя", или лжепророки и мы.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум rita123

Модератор: rita123

  • 2

#1 rita123 » Ср, 24 сентября 2014, 20:40

Почему некоторые товарищи подались в учителя? (пишу без ковычек, но мое отношение к этому пути неодобрительное).

Мне видится следующее развитие их мотивации ..

1.Сначала им недостаточно своих ресурсов для исполнения желаний и они ищут "сверхвозможности". Идут к гадалкам. Или к астрологам.
Выглядеть это может по-разному. Например, одна знакомая постоянно собирает у себя дома "кружок", участники которого платят деньги некой "учительнице", которая им толкует их жизнь. Кто-то посещает семинары "тонкого" воздействия. Или обучения такому воздействию. Часть форумчан фдк хронически сюда же.
В общем, "хочу, а не могу ..или нету, и как - не знаю, дайте волшебную палочку". Большинство здесь же останавливается, и даже зависает.

2.Но некоторые идут дальше. Они овладевают некими "тонкими" инструментами.
Например, учатся использовать лозу (или серебрянное кольцо). Или рейки. Или изучают и применяют астрологию. Или овладевают автоматическим письмом. Развивают интуицию.
И на любительском уровне это все применяют. Кто-то сны разгадывает. Кто-то головную боль снимает у домашних и недомашних руками. Кто-то , как Анарион, диагностирует рабочих.

3.Некоторые неуемные идут ещё дальше.
Учатся на авторских курсах трансерфинга, а потом преподают неофитам. Участвуют в битвах экстресенсов. Помогают полиции. В общем, могут ударить себя пяткой в грудь и сказать " я могу". Организуют тренинги. Составляют прогнозы на следующий год, которые являются неизменной частью предновогодней программы.

4.И на каком-то этапе эти некоторые уже зарабатывают исключительно вот эти новым "тонким" навыком.
Т.е. уже не на стройке работают.... И не картины пишут, которые коллекционеры просто пачками готовы покупать... Сегмент большой, буратин в нашей стране и рускоязычном СНГ (или англоязычном мире) много. Как правило, свои хотелки эти товарищи удовлетворяют (те, которых можно перечислить).

Т.е. какой лес я вижу за деревьми?

Что "учителя", которые имеют аудиторию из незнакомых им по жизни людей (т.е. чужих, клюнувших на их "таланты"), по сути люди с проблемами самореализации. Ну не смогли они самореализоваться в мире с помощью одобряемых официальными религиями :-D инструментов: професии и трудовой деятельности. Суть их - паразитировать на буратинах.

Они не смогли "найти Силу" на путях этого мира. Они не смогли принять этот мир и его методы (или не смогли их постичь). Они не смогли самореализоваться .. Большинство таких "теоретиков" мужчины, потому как путь мужчины в современном мире это или путь профессионала (а у нас большинство работают не по дипломной специальности..) и постоянного развития в профессии - трудный путь, или путь вольного бизнесмена - тоже путь не для слабаков.

Есть, конечно, люди, у которых так судьба сложилась, что трудиться никак, а способности очевидные. Как у Ванги. Их можно зачислять в Учителя без кавычек. Или Матрона Московская.., которая буратин не искала. Или Нострадамус, который нимало намучался пряча за астрологией свой дар (сожгли бы запросто), и наверняка настрадался от своих пророческих видений (его клиенты в таком далеком будущем, что с него подозрения можно снять :hi-hi: ).
Отдельной статьей идут православные (и прочих религий) старцы, которые в силу своего образа жизни обрели некие способности и могут направить человека по богоугодному пути. Но тут больше церковь получает "плюсы в репку".. да и старцы малодоступны..

Но большинстов "учителей" это паразиты с претензией на исключительность. Которые создают теории "много букаф", уводят людей с правильного пути .. как arty подсказывает - "атма-вичара" .. или выслеживания по-кастанедовски, и пытаются подсадить их на свои теории. Ессно не просто так.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#61 rita123 » Вс, 25 января 2015, 23:26

Sergi, минусовать своих оппонентов :vom: Ответить мало было. Серпом по яйкам мы вам прошлись :-D
Вот теперь точно только минусовать сможете. :-D
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#62 Amber » Вс, 25 января 2015, 23:44

Sergi писал(а):Вы жестоки к людям
Смешной вы человек. Сначала вы опустили всех женщин, а потому жалуетесь, что кто-то тут жесток. Вас мама носила когда-то в своем чреве и, наверное, любила вас, думала о вас, заботилась (я надеюсь! а то судя по вашему поведению можно подумать, что вы - какой-то сирота, или мама вас не любила), а вы теперь чью-то глупость повторяете. Не дано большинству мужчин понять и почувствовать, что чувствует беременная женщина, женщина-мать и женщина вообще. Поэтому и пишите домыслы и фантазии. Человек развивается духовно, когда любит. Все, больше сказать тут нечего.
Amber

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#63 rita123 » Вс, 25 января 2015, 23:58

Amber писал(а):Человек развивается духовно, когда любит.
:roll:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#64 rita123 » Сб, 21 марта 2015, 1:19

Что делает человек :
- генерит шум
- развивает качество
- создает условия для развития качества.

Лжепророк генерит шум непрерывно.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#65 rita123 » Пт, 11 сентября 2015, 1:00

Один принцип .. лжепророческий.

Медицина говорит ..я проведу исследования, создам лекарства от всех болезней и будете здоровы. Или глупый чел думает, что медицина так говорит. А медицина просто создает рынок для своих услуг.

Лазарев говорил (и говорит?) .. я проведу исследования, создам теории от всех болезней и будете здоровы, богаты и счастливы :-D И глупый чел верит.
А Лазарев создает рынок для своих услуг. И не только Лазарев. да! А как Лазарев конкурентов (медицину) крыл! Как разоблачал. А играет абсолютно в те же игры.

Музыкант говорит.. Я сам все сыграю, а вы только слушайте. Тоже создает рынок для своих услуг.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#66 rita123 » Пт, 11 сентября 2015, 1:03

Сегодня вспомнила его "дружба это любовь без секаса". А , ведь, не прав дядя. Любовь это когда ФО отношения возникли. И возникают они и к дальнему, и к неудобному. А дружим мы с ближними и удобными.

Дружба это любовь без ФО отношений. А секас здесь не при чем.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Путь "учителя", или лжепророки и мы.

#67 rita123 » Пт, 11 сентября 2015, 1:19

Про привязанность к людям поняла позавчера. Что поняла, не скажу. Расскажу как.

Был сначала Олег. Потом ещё один чел. Кино и немцы. С 2013 года, когда я от всех лч освободилась, ходила я легкая и воздушная. Скорость ФО Любовь была столь высокой, что "любовь" пролетала за минуту, в сложных случаях за пару недель, но пролетала гарантированно.

И вот весной я знакомлюсь с музыкантом с мировой известностью и таким же талантом, общаюсь, и, пардон, влюбляюсь. Жду, когда пройдет, а оно не проходит. Я ножкой топнула, рассорилась с ним напрочь, стало легче, но неумеренная тяга превратилась в его очень глубокое присутствие во мне. Впрочем, жить можно. Я и жила.

И тут я ловлю ощущение - а у меня все на ощущениях, сначала ощущение, потом понимание - зачем нам нужны люди. У меня такие озарения случаются не редко, но такие не каждый день. Понимая, что это шокирующее открытие, иду на очередной концерт - сезон открылся, но сама созерцаю свое открытие. Слушаю Когана, Пасторальную Бетховена, Гектора Берлиоза... , но в голове кручу модели на основе этой информации. Главный вопрос : если я поняла правильно, то оно само сработает. Если правильно, то знание энергетический факт, который лишь "понимаем" меняет ситуацию.

Вчера я о звезде своей просто не думала. И сегодня не думаю. И глубочайшего присутствия в себе не наблюдаю. Не то чтобы холодна стала, а "ситуация изменилась". Представляете, какой убойной силы знание, если справилось оно с привязанностью даже не в рамках человечской любви, как к Олегу, а в рамках ФО Любви, которой я не один год отмерила по ощущениям, предвидела, что надолго он меня привязал к себе.

И вспомнила попытки Лазарева объяснить привязанности" людей, с его ревностью и гордыней. Ему до "отгадки", как до Шанхая в позе.. Вот что значит, когда есть диагностика (голос, говорящий с небес) и попытки угадать, что она тебе говорит.

Повосстанавливала цепочку.. Если первым звеном принять "выживай" любого человека (это практично, хотя бы), вторым звеном идет ещё одно, а потом мое открытие.

Кстати, я сразу увидела замены людям в этом "качестве", и гораздо более качественные :grin: И заменила.
Трудно уловимую вещь поймала, но жутко полезную. А всё потому, что голова работает не как у лжепророков на создание рынка услуг, а исключительно на анализ моих ощущений.

Чего и вам желаю.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Форум rita123

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php