Путин. Конец

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум rita123

Модератор: rita123

#1 rita123 » Ср, 7 декабря 2011, 8:53

Тема закрыта 2 апреля 2016 года. Читайте последний пост.

-------------------------------------------------------------------------------------------

До выборов думалось, что, к сожалению, голосовать придется за него.

Сейчас уверенность, что за эти месяцы будет найдено другое решение.
Рука не поднимется за него даже крестик поставить.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


  • -1

Re: Путин. Конец

#1061 LadyClarick » Пт, 26 февраля 2016, 9:58

Arina писал(а):
lucky писал(а):развалить можно только то, что не имеет крепкого фундамента. Система была мертвая уже давно. Экономка не существовала как таковая. Как только рухнул занавес все стало очевидно. Системе пришел закономерный конец, он просто поприсутствовал при сем.
Лаки, а давай из общего долга США вычтем все, что зарабатывает ваша страна в год предположим. Скажи мне плиз, каково реальное состояние вашей экономики и реальный уровень жизни?
Так это все равно, что сказать: "А давай вычтем у России углеводороды и посмотрим на реальное состояние российской экономики."
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 3

Re: Путин. Конец

#1062 Arina » Пт, 26 февраля 2016, 10:03

Bad Company писал(а):Arina, самое место для опуса "Как сильный рубль хитрый доллар победил".
Выражаясь словами Лаки, буфетчику, уборщику не понять :smile:
Мы, уважаемый, живем по средствам. Запад живет в долг. Наступает время собирать камни. Я не говорила, что рубль побеждает. Помимо него тьма валют на планете. А вот доллар умирает. Медленно, но умирает.
Нельзя было разваливать СССР. Америка своими руками убрала основу своего развития. Как любит говорить Дежик, для развития нужна разница потенциалов. Мир существует по принципу развития и борьбы противоположностей. Одну противоположность уничтожили. Вторая умирает сама по себе, потому что разницы потенциалов больше нет. Это закономерно и это дело времени.

Добавлено спустя 54 секунды:
LadyClarick писал(а):Так это все равно, что сказать: "А давай вычтем у России углеводороды и посмотрим на реальное состояние российской экономики."
Чушь какую то прогнала. Зачем вычитать то, что есть в наличие и используется. Это реальный ресурс экономики.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
ПыСы. Америка могла бы возродиться, если бы Россия поставила себе задачу стать вторым центром силы, как СССР. Но Россия выбрала многополярность. Поэтому политическое и экономическое (а без политического лидерства экономика США обречена) лидерства Америки уходят в прошлое.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Путин. Конец

#1063 lucky » Пт, 26 февраля 2016, 10:10

Arina писал(а):Так у кого, Лаки, экономика мертвая?
ты не понимаешь о чем говоришь, слышала слова, но не знаешь их значения
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Путин. Конец

#1064 Arina » Пт, 26 февраля 2016, 10:12

lucky писал(а):
Arina писал(а):Так у кого, Лаки, экономика мертвая?
ты не понимаешь о чем говоришь, слышала слова, но не знаешь их значения
:rzhach: :rzhach:
Лаки, это единственное, что ты можешь. Можно было бы и больше, да умом короток :-D
Низзя быть ни в чем ни бум бум))))) Лаки, единственное, в чем ты хорошо разбираешься это в помоях желтой прессы)))))))

Добавлено спустя 37 секунд:
ОООООО, Элиза вышла на охоту :-D :-D
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Путин. Конец

#1065 Елена12 » Пт, 26 февраля 2016, 10:14

Arina писал(а):Нельзя было разваливать СССР. Америка своими руками убрала основу своего развития. Как любит говорить Дежик, для развития нужна разница потенциалов. Мир существует по принципу развития и борьбы противоположностей. Одну противоположность уничтожили. Вторая умирает сама по себе, потому что разницы потенциалов больше нет. Это закономерно и это дело времени.

Но, если для развития мира нужна разница потенциалов - то убрав один потенциал - в виде СССР - автоматически возникнет другой.
Ведь мир все равно существует и развивается?

Это как в устройстве - на батарейках - убери один потенциал - разряди батарейку - игрушка "сдохнет"
Но мир - как игрушка - не нами запущен в действие.
Следовательно - по большому счету - просто будет заменена батарейка - как разность потенциалов.

И тогда на место потенциала, которым обладал СССР - вернее того полюса - который обладал силой СССР и обеспечивал движуху - появится другой участник - Китай.

А процесс все равно будет.
Другое дело - что как использованная батарейка - можно долго причитать - вот, потенциала нет, нас разрядили - процесса не будет.
Но в том и дело - процесс не нами запущен, мы - всего лишь часть бОльшего целого.

Вроде нет логической ошибки?
И законы физики и мира соблюдаются.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Путин. Конец

#1066 Arina » Пт, 26 февраля 2016, 10:17

Елена12, Вы как обычно читаете через строчку. Мир будет развиваться. Многополярный мир.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Елена12 писал(а):И тогда на место потенциала, которым обладал СССР - вернее того полюса - который обладал силой СССР и обеспечивал движуху - появится другой участник - Китай.
Россия и Китай не смогут в ближайшие десятилетия ничего сделать друг без друга. Их отношения строятся на равноправии. Как только один из них решит стать старшим братом, второй откажется от партнерства.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Путин. Конец

#1067 Элиза » Пт, 26 февраля 2016, 10:21

бедная Арина..
ей прям глаза выкололо, что у её врагов плюсики, обязательно надо было пройтись и проминусовать))
легче стало? :ugu:
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 2

Re: Путин. Конец

#1068 lucky » Пт, 26 февраля 2016, 10:22

Arina писал(а):Россия и Китай не смогут в ближайшие десятилетия ничего сделать друг без друга. Их отношения строятся на равноправии. Как только один из них решит стать старшим братом, второй откажется от партнерства
изрекла очередную глупость, прямо безграничный кладезь
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Путин. Конец

#1069 Елена12 » Пт, 26 февраля 2016, 10:26

Arina писал(а):Елена12, Вы как обычно читаете через строчку. Мир будет развиваться. Многополярный мир.
Если я и читаю - через строчку - то суть моего сообщения не меняется.
Да - многополярный мир - этот штамп хорош - обычный , житейский уровень.
Ради интереса - много стран, много валют.
Но почему - раньше только доллар - звучал по стоимости покупки - продажи в обменных пунктах, а теперь - юань?

Понимаю, что скажете - частный случай.
Но обладатели и марок и каких там еще существенных денежных знаков - просто живут, и развиваются себя, не претендуя - "нас развалили" - мир стал многополярным.

Мир такой - какой он есть.пусть двухполярный, пусть многополярный - но считать, что Америка нас "развалила" - да, на здоровье.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 0

Re: Путин. Конец

#1070 LadyClarick » Пт, 26 февраля 2016, 10:26

Arina, шаз я добирусь до компа и тебе на пальцах объясню, что такое реальный сектор экономики и что такое углеводородная игла, как в той же Либерии и Сьерра-Леоне. Мне с эпплского планшета писать не удобно.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Путин. Конец

#1071 Arina » Пт, 26 февраля 2016, 10:27

solaris писал(а):бедная Арина..
ей прям глаза выкололо, что у её врагов плюсики, обязательно надо было пройтись и проминусовать))
легче стало? :ugu:
Нееет, я причесала немножко :-D Элиза, ты на меня хорошо действуешь. Как ты приходишь, я возвращаюсь в детство :roll:

Добавлено спустя 35 секунд:
LadyClarick писал(а):Arina, шаз я добирусь до компа и тебе на пальцах объясню, что такое реальный сектор экономики и что такое углеводородная игла, как в той же Либерии и Сьерра-Леоне. Мне с эпплского планшета писать не удобно.
LadyClarick писал(а):Arina, шаз я добирусь до компа и тебе на пальцах объясню, что такое реальный сектор экономики и что такое углеводородная игла, как в той же Либерии и Сьерра-Леоне. Мне с эпплского планшета писать не удобно.
Избавь меня от этого. Ты даже не поняла, что я написала.
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Путин. Конец

#1072 Елена12 » Пт, 26 февраля 2016, 10:30

Arina писал(а):Россия и Китай не смогут в ближайшие десятилетия ничего сделать друг без друга. Их отношения строятся на равноправии. Как только один из них решит стать старшим братом, второй откажется от партнерства.
Россия и Китай - их отношения никак не строятся на равноправии.
есть такая фраза - кто "сильней - тот и прав"

Если юань - значимая валюта - а рубль - нет - то речь идет о чем то другом.
Китай становится сильнее, а Россия - слабее?
Или Россия крепнет. а Китай - на задворках?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Путин. Конец

#1073 Arina » Пт, 26 февраля 2016, 10:32

Елена12 писал(а):
Arina писал(а):Елена12, Вы как обычно читаете через строчку. Мир будет развиваться. Многополярный мир.
Если я и читаю - через строчку - то суть моего сообщения не меняется.
Да - многополярный мир - этот штамп хорош - обычный , житейский уровень.
Ради интереса - много стран, много валют.
Но почему - раньше только доллар - звучал по стоимости покупки - продажи в обменных пунктах, а теперь - юань?

Понимаю, что скажете - частный случай.
Но обладатели и марок и каких там еще существенных денежных знаков - просто живут, и развиваются себя, не претендуя - "нас развалили" - мир стал многополярным.

Мир такой - какой он есть.пусть двухполярный, пусть многополярный - но считать, что Америка нас "развалила" - да, на здоровье.
Америка этому поспособствовала. Но, что Бог не делает, все к лучшему. А Вы в курсе, что раньше торговали нефтью только в долларах. Сейчас Газпром, Зарубеж нефть переходят на рубли. Это я Вам касательно юаня в обменниках.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Елена12 писал(а):Если юань - значимая валюта - а рубль - нет - то речь идет о чем то другом.
Елена, советую читать Вам еще хоть что-то, кроме форума.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Елена12, кстати, Вы в курсе, что ВВП на душу населения в России больше, чем в Китае?
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Путин. Конец

#1074 Элиза » Пт, 26 февраля 2016, 10:53

Arina писал(а):Как ты приходишь, я возвращаюсь в детство :roll:
бедные дети, которым пришлось с тобой общаться
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Путин. Конец

#1075 Элиза » Пт, 26 февраля 2016, 10:55

Arina писал(а):Сейчас Газпром, Зарубеж нефть переходят на рубли

ну, удачи :-D что тут скажешь
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 3

Re: Путин. Конец

#1076 Arina » Пт, 26 февраля 2016, 10:58

solaris писал(а):
Arina писал(а):Как ты приходишь, я возвращаюсь в детство :roll:
ппц, бедные дети, которым пришлось с тобой общаться
Не жалей себя. Все от Бога :smile:
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Путин. Конец

#1077 Brittany » Пт, 26 февраля 2016, 11:39

lucky писал(а):
Brittany писал(а):lucky, меня эти проценты нисколько не интересуют))
Мне любопытно - I wonder - почему с Горби так не носились подобные СМИ,
не вынюхивали, не выискивали. Горби был - ВАУ.
наверное потому, что
1 он не был связан с преступной тамбовской групировкой
2 у него не было много миллиардных счетов (записанных на чужие имена)
3 при нем не было такой повальнок корруции
4 его друзья и приблеженные не были в первых строках журнала "форбс"
5 он не ставил своих друзей в верхушку власти
6 его друзья не становились миллиардерами в короткий срок
7 он не анексировал чужих территорий
8 не развязывал войны с соседними государствами
9 не убивал полонием на чужой территории
10 не преслодовал инакомыслящих
Оу ноу. Потому что Горби лил воду на мельницу Тэтчер и Рейгана. С Горби началось ослабление России.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Путин. Конец

#1078 LadyClarick » Пт, 26 февраля 2016, 11:39

Arina писал(а):Россия и Китай не смогут в ближайшие десятилетия ничего сделать друг без друга.
Такие маленькие страны Мира, что друг без друга - ну никак! :grin:

Arina писал(а):Их отношения строятся на равноправии.
А равноправие между российскими и китайскими миллиардерами или равноправие в плане что каждый гражданин имеет равные права? :smile: Например, что китайский сельский труженик пашет в твёрдой валюте за 1,5 американский доллар в день, то и российского сельского труженика постепенно к этому же его правительство подводит :smile:

Ну это был сарказм, а теперь о серьёзном:
Arina писал(а):Зачем вычитать то, что есть в наличие и используется. Это реальный ресурс экономики.
Знаешь что такое реальный ресурс экономики? Это годовой оборот американской компании Эппл ( я не зря это написала ) который равен всему российскому годовому бюджету, построенному от продажи невосполняемых углеводородных недр страны, то есть одна американская компания могла бы содержать всю Россию, со всем её российским ядерным оружием, танками, авиацией. И это только одна американская компания.
А что такого восполняемого производит Россия, что покупают во всём Мире? ( ну кроме оружия , конечно ). Потому что айфоны у американцев разлетаются как пирожки.
А если коснёмся их ай ти сектора и интеллектуальных продуктов, та же компания Майкрософт, у которой оборот примерно равен обороту Эппл? ;)
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: Путин. Конец

#1079 Бриджит » Пт, 26 февраля 2016, 12:13

lucky писал(а):наверное потому, что
1 он не был связан с преступной тамбовской групировкой
2 у него не было много миллиардных счетов (записанных на чужие имена)
3 при нем не было такой повальнок корруции
4 его друзья и приблеженные не были в первых строках журнала "форбс"
5 он не ставил своих друзей в верхушку власти
6 его друзья не становились миллиардерами в короткий срок
7 он не анексировал чужих территорий
8 не развязывал войны с соседними государствами
9 не убивал полонием на чужой территории
10 не преслодовал инакомыслящих
Нет, просто потому, что он предатель Родины. Он продал Родину за деньги. И все его богатства , в том числе счета, на западе.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 3

Re: Путин. Конец

#1080 Arina » Пт, 26 февраля 2016, 13:39

LadyClarick писал(а):Знаешь что такое реальный ресурс экономики? Это годовой оборот американской компании Эппл ( я не зря это написала ) который равен всему российскому годовому бюджету
Да что ты говоришь? :-D А детальки для эппла компания гидэ берет? Неужто сама производит? :wink: На территории Америки?

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:
LadyClarick, и еще http://fritzmorgen.livejournal.com/814926.html

По планете шагает системный кризис. Вся финансовая система превратилась в гигантский пузырь. И когда он лопнет, а ничто не вечно под луной, без айфона проживешь. А без углеводородов? :smile:
Arina
Аватара
Сообщения: 3825
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 23 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум rita123

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php