Путин. Конец

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум rita123

Модератор: rita123

#1 rita123 » Ср, 7 декабря 2011, 8:53

Тема закрыта 2 апреля 2016 года. Читайте последний пост.

-------------------------------------------------------------------------------------------

До выборов думалось, что, к сожалению, голосовать придется за него.

Сейчас уверенность, что за эти месяцы будет найдено другое решение.
Рука не поднимется за него даже крестик поставить.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет


#201 rita123 » Сб, 14 января 2012, 12:59

просто Соня писал(а):
Предмет обсуждения очень простой: переходный период перед формированием демократических институтов и вопрос мирной, ненасильственной передачи власти. Если Путин, Сурков, Медведев, Володин и другие нынешние руководители страны на это пойдут – я думаю, что может обсуждаться вопрос о некоей амнистии для них, потому что понятно, что для них политическая монополия – это гарантия безопасности их личной и заработанных ими денег. Все это может обсуждаться, нам не нужна кровь, я считаю, что наша миссия – избежать кровавого сценария, и это можно обсуждать. Понятно, что будут большие коррупционные расследования, понятное дело, что вещи надо называть своими именами, но вопрос амнистии для нынешних руководителей может обсуждаться исключительно в обмен на их мирный уход из Кремля.

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/5300/

Невероятно, все думают об одном и том же. Возможно, именно потому, что только этот путь и остался безопасным. Или потому, что внутреннее единство достигнуто. :roll:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#202 просто Соня » Сб, 14 января 2012, 13:40

Newsland - один из ведущих интегральных новостных сайтов.
Если вы не хотите оранжевых и прочих революций, не следует пытаться с негодными средствами убаюкивать несведущих, а главное - власть, что лавинообразно нарастающее протестное движение - удел маргиналов.

Напротив, чем яснее власть будет представлять сложившуюся неприятную для нее ситуацию, тем быстрее она пойдет на диалог с обществом и не доведет все до взрывоопасного состояния.

А пока она лишь официально призвала мобилизовать идеологические силы на забалтывание общественного возмущения в сети всеми средствами.
Шаманство и камлание дело славное. Это нехилое медицинское средство.
Но не все болезни излечиваются зАговорами о заговОрах.
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

#203 dixie » Сб, 14 января 2012, 13:45

rita123, не говорите за меня, пожалуйста.
Нисколько не ощущаю единства с вашей компанией безумных идеалистов и всей этой либерастной швалью, объединившимися в борьбе за дело тов. Ротшильда ;)
Как, впрочем, не ощущаю единства и с властью, та тоже постаралась. Но у власти есть хоть какой-то конструктив в запасе, она что-то сделала в сравнении с 90ми. Плохо, криво, но сделала.

Собстно, вот есть вариант речи для Путина, http://avvakoum.livejournal.com/418260.html, который вполне бы сделал его легитимным. Вот тока не осмелится ;) Не осмелится до конца пойти против тех же "хозяев", которые сейчас дёргают за ниточки ваших "лидеров". Не осмелится опереться на народ. И это единственная к нему претензия, а не весь тот бред, который вы несёте.
dixie
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#204 просто Соня » Сб, 14 января 2012, 14:06

Ваше мнение я поняла. А вот мнение Суркова.

"Протестующие представляют собой лучшую часть нашего общества, или, вернее, наиболее продуктивную его часть, и они требуют уважения к себе. Нельзя высокомерно отмахиваться от их мнения", - заявил Сурков, один из наиболее влиятельных сторонников и советников Путина, газете "Известия".

http://mskforum.ru/showthread.php?9877-Путин-теряет-связь-с-народом
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

#205 dixie » Сб, 14 января 2012, 14:12

Т.е. Сурков для вас авторитет? ;) Для меня это умный подлец. Более того, талантливый и умный подлец ;)
Что не даёт никаких причин верить хоть одному его слову. В данном случае он может просто "легонько поглаживать" гордыню "протестующих". Ибо контингент-то как раз так, с переклином в собственную значимость и идеализм.
dixie
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#206 просто Соня » Сб, 14 января 2012, 15:01

Сурков , что ни говори, человек талантливый. Путин еще пожалеет, что убрал его с идеологии.
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

#207 Кволька » Сб, 14 января 2012, 15:04

По концу , все вялые и сонные , Сурков день?
???
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: Зима

#208 Кволька » Сб, 14 января 2012, 15:10

Кволька писал(а):По концу , все вялые и сонные , Сурков день?
???
Кволька
Аватара
Откуда: Харьков Украина
Сообщения: 1265
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 18 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: Зима

#209 Оракул » Сб, 14 января 2012, 15:16

dixie писал(а):Не осмелится до конца пойти против тех же "хозяев", которые сейчас дёргают за ниточки ваших "лидеров". Не осмелится опереться на народ.
Думается - осмелится.Ему терять-то уже нечего.
Похоже ,наступает большой "Ахтунг"
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#210 просто Соня » Сб, 14 января 2012, 16:19

Коррупция в России выросла в 2 раза

Так выглядит график количества нарушений (читай воровства и нецелевого использования) при расходовании средств бюджета под контролем кандидата в президенты Владимира Путина. В прошлом году у нас украли или потратили не по назначению (например, так) 718 миллиардов рублей! Это почти в 2 раза больше чем в 2010 году, в 3 раза больше чем в 2009 и в 7,4 раза больше чем в 2008-м.
Дальше - тут:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/865350/
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

#211 Оракул » Сб, 14 января 2012, 16:33

просто Соня писал(а):В прошлом году у нас украли или потратили не по назначению (например, так) 718 миллиардов рублей! Это почти в 2 раза больше чем в 2010 году,
Значит ,мы тоже когда-то у кого-то что-то украли :-D
ДК , однако...
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#212 просто Соня » Сб, 14 января 2012, 16:37

Вот довольно яркий тому пример, касающийся многих:
М.ВЕЛЛЕР: Так, это экономический аспект, потому что если бы сегодняшняя власть за 11 лет, из которых 8 было вообще вот так, кверху ракеты и цены на нефть, газ и так далее, в стране создала бы процветание, то все бы говорили «Ура! Пусть она сидит не 11 лет, а 111 лет». Но вместо этого цинично и нагло, глядя тебе в глаза голубыми глазами, разворовывается все сотнями миллиардов, а потом говорят, что «да-да, вы знаете, денег не хватает на то и не хватает на се». Денег на все хватает, они есть у кого надо, а масса людей получает деньги, на которые невозможно прожить.

Один только из примеров. В городе Санкт-Петербурге дома, кирпич, монолит, себестоимость строительная квадратного метра – 280 долларов. Продается, причем вот еще без начинки коробка, за 2800 долларов, прибыль – 1000%. Вопрос: почему? Ответ: потому что все договариваются со всеми, все отпиливают откаты всем, и таким образом, чтобы человеку нормальному купить квартиру, он не купит ее никогда. Люди вышли от того, что нету перспектив, страна превратилась в государство, устроенное по законам «третьего мира». Вопрос психологический.

Нельзя очень долго считать всех идиотами, потому что... Я удивлен, что никто еще не сказал.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/ ... ement-text
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

#213 просто Соня » Сб, 14 января 2012, 16:47

ЦБ: за год из России вывезено более $84 млрд

Капиталы бьют рекорды: в прошлом году деньги сбегали из России со скоростью $160 тыс. в минуту.

По предварительной оценке Центробанка, в IV квартале 2011 года из России утекло $37,8 млрд. Это больше, чем за весь 2010 год, когда за рубеж было выведено $33,6 млрд. Годовой же результат превысил официальные прогнозы: на итоговом заседании правительства в конце 2011 года Владимир Путин оценивал отток капитала в $80 млрд. По факту же он составил $84,2 млрд. Это рекордная цифра за последние 17 лет, если не учитывать кризисный 2008 год, когда из страны ушло $133,7 млрд.

Дальше - тут:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/865178/
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

#214 lozon » Сб, 14 января 2012, 17:36

Все кто кричат, Путин конец. Подсознательно не довольны своей жизнью и Очень не любят свою страну. Если в свое время не пришел к власти Путин, Россия давно бы уже развалилась.
Если вы недовольны своей судьбой, начните изменения с себя.
lozon
Я новенький...
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 7 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

#215 Samersen » Сб, 14 января 2012, 17:40

Да дело не в Путине. Кого не поставь. Россия - это машина, большой маховик с инерцией. Любой может наделать ошибок. Путин работает нормально, адекватен и хорошие человеческие качества.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#216 Рагдай » Сб, 14 января 2012, 18:06

Владимир Путин в прямом телевизионном эфире во время общения с народом ответил на вопросы Инги Харитоновой - матери избитого в московском метро студента. Выслушав ответ, женщина решила покинуть Россию.

Режиссер Никита Михалков рассказал премьер-министру Путину историю с избиением Глеба Харитонова, который вступился за девушку и в итоге попал в реанимацию. Озвучив письмо Инги Харитоновой, Михалков попросил Владимира Путина ответить этой семье.

История Глеба Харитонова не раз всплывала в масс-медиа, - он подрался с уроженцами Кавказа, студентами Первого профессионального университета, в котором учится и сам Глеб Харитонов, причем на одном факультете. По версии Харитонова, именно выходцы из юга напали на него - за то, что он заступился за девушку, к которой эти ребята приставали. Они были задержаны, но затем отпущены на свободу. По традиции, случившееся сразу стало поводом для очередного националистического возбуждения в духе дела спартаковского болельщика Егора Свиридова. Однако страсти улеглись, когда следователи возбудили уголовное дело по факту побоев из хулиганских побуждений. По словам брата Глеба, Савы Харитонова, его семья не рассматривает этот конфликт как межнациональный, но рассчитывает, что нападавшие будут наказаны. Однако кавказцы, которые принимали участие в этой драке, а также некоторые свидетели, утверждают обратное: конфликт, якобы, спровоцировал сам Глеб Харитонов, используя ксенофобские лозунги, - за что и получил жесткий отпор.

Точку в деле должны поставить следователи. Но пока полицейские пытаются понять, кто прав, а кто виноват, эта история неожиданно всплыла 15 декабря в прямом эфире федерального канала "Разговор с Путинным".

Вопрос матери Глеба Харитонова был передан Владимиру Путину Никитой Михалковым в Гостином дворе, куда премьер-министр приехал для общения с народом и где собрались десятки знаменитостей. Председатель союза кинематографистов России начал с дежурных комплиментов в адрес теперь уже кандидата в президенты России, но затем в его руках появился листок бумаги, который Михалков зачитал публично.

"К вам обращается мать троих сыновей, выпускница ВГИКа Инга Харитонова. Мой средний сын, 19-летний студент-первокурсник Глеб Харитонов, 21 октября сего года был избит в метро, когда заступился за незнакомую девушку, к которой приставали пятеро кавказцев. Никто из находившихся рядом не вступился за мальчика. Слава Богу, кто-то вызвал полицию. С черепно-мозговой травмой он оказался в НИИ им. Склифосовского.

Несколько лет назад я уехала из Латвии, где имела интересную работу, хорошую квартиру и верных друзей. Я уехала на Родину, в Россию, чтобы сыновья росли и учились здесь. Теперь я очень сожалению об этом.

Что их здесь ждет? Мои дети воспитаны в духе православия. Для них понятия "Родина", "честь", "достоинство", "справедливость" - не пустые слова. Что происходит с Россией? Сегодня ни общество, ни школа, ни семья не в состоянии дать детям и молодежи четких ориентиров в жизни, защитить их от цинизма, произвола и насилия. Депрессия и апатия стали привычным состоянием молодежи. Сломана система школьного образования. А реформа господина А.Фурсенко уничтожает сам дух воспитания, делая школу бездушной машиной, не желающей замечать и ценить человечность и индивидуальность ребенка.

Я в растерянности и отчаянии от происходящего в моей стране. Боюсь за сыновей. Сегодня Глеб говорит, что не хочет оставаться в России. Скажите ему что-нибудь, чтобы он так не думал".

После аплодисментов, Владимир Путин взял небольшую паузу и начал отвечать:

- Автор письма пишет: "очень сожалею, что приехала в Россию, вернулась". Я специально в качестве "блица" выбрал одно из посланий - здесь лежит - где человек, выехавший на постоянное место жительство в Израиль, пишет (я сейчас не буду зачитывать, но поверьте мне на слово), что ему очень тяжело вне Родины и он обязательно вернется в Россию.

У нас в народе есть такая поговорка: хорошо там, где нас нет. Вы знаете, я сам почти 5 лет прожил за границей и я знаю, что это такое. Человек должен определиться. Вот вы сказали, что 5 человек (в письме написано) с Кавказа плохо с девушкой обращались и сын автора письма вступился за нее. Ну, во-первых, я хочу поздравить эту женщину с тем, как она воспитала сына.

Во-вторых, хочу сказать, что, поверьте мне, и кавказские ребята могут проявлять самые лучшие человеческие качества. А что касается хулиганов, то они могут быть и с Кавказа, из Москвы и, к сожалению, из моего родного Ленинграда, Петербурга, откуда угодно.

Дальше, что касается Европы. Ну, Латвия, из Латвии женщина приехала с семьей? Вы думаете, там меньше проблем с уличной преступностью? А вы думаете, там нет проявлений подобного рода со стороны приехавших из Северной Африки? Да там захлестывает преступность, в Париже, например, захлестывает.

Можно ли сказать, что наша страна полностью оправилась и выздоровела после тех драматических событий, которые произошли с нами после распада Советского Союза, что теперь у нас мощное, здоровое, сильное государство? Нет, она, конечно, еще в значительной степени больна, но здесь уже упоминали И.Ильина. Ведь страна наша, Родина, чувствуете - корень какой: Родина - значит, что-то родное. Мы еще часто говорим Родина-мать. Да, страна наша еще больна, но от постели больной матери не уезжают… - резюмировал Путин.

Еще раз надо подчеркнуть: история, случившаяся в метро, по традиции, легко становится поводом для самых разных спекуляций с самыми разными целями. И, конечно же, Инга Харитонова, мать Глеба и еще двух сыновей, совсем не ожидала, что о ней узнает вся страна. Она обратилась за помощью и советом к Никите Михалкову и совершенно не предполагала, что известный кинорежиссер переадресует ее вопрос самому премьеру. Но ответ Владимира Путина ее полностью разочаровал:

- Он мне сказал: сидеть у постели больной матери. Я сидела у постели больной матери. Но больную мать не доводят. А он достаточно большой срок провел у власти, чтобы меня к чему-то призывать. Кто бы вообще говорил, что сидел у больной матери! Что же ты довел мою мать до такого состояния? Я же тебе верила. И, кстати, мой старший сын голосовал за Путина. Я уже не знаю, что делать. Я не могу выйти на баррикады. Мои дети здесь не справятся. Их просто убьют. У меня нет здесь защиты. Но должна быть надежда. Если дают надежду, любой больной будет лечиться. А когда нет надежды, это - депрессия. Я не хочу сказать, что я не люблю Путина, но я ему не верю.

- Внятного ответа вы от премьер-министра страны, который собирается быть президентом, не получили. Что вы дальше собираетесь делать?

- Я хочу уехать. Я сейчас беру билет и уезжаю в Латвию. Мы уезжаем через два дня, потому что здесь небезопасно! - сказала Инга Харитонова в интервью Радио Свобода.

Сам Никита Михалков не смог прокомментировать ситуацию вокруг Инги Харитоновой и ее семьи.
http://www.svobodanews.ru/content/article/24428817.html
Рагдай
Аватара
Сообщения: 398
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 19 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Рус

#217 просто Соня » Сб, 14 января 2012, 19:16

Присоединяюсь к поздравлениям добровольным друзям милиции на этом форуме с полученными ими заслуженными наградами.

«Сегодня в нашем обществе осознается необходимость диалога и партнерства между правоохранительными органами и гражданами. Действенным шагом в данном направлении стало налаживание и развитие контактов с так называемыми народными журналистами, это, как вы понимаете, представители блогосферы», - сообщил министр внутренних дел.

Как он отметил, руководство МВД регулярно встречается с ведущими российскими блогерами.

«Они охотно участвуют в проводимых мероприятиях, и здесь я хотел бы отдельные слова благодарности всем вам за поддержку организуемых министерством социальных акций и пропагандистских кампаний», - сказал Нургалиев.

Глава МВД поздравил работников СМИ с профессиональным праздником и вручил ведомственные награды.

«Хочу вас сердечно уже здесь в здании МВД России поздравить от себя и от всего личного состава внутренних дел с профессиональным праздником», - сказал он.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/865366/
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

#218 Прохор Отмотаев » Сб, 14 января 2012, 21:55

Вообще напрягает каждодневное появление Путина на ТВ с разными правильными рассуждениями как у "умной Маши", или с подтекстом типа "свет мой зеркальце скажи - я ль на свете всех милее, всех румяней и белее..."
Как взрослый ребёнок или переросток или недоросль.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#219 rita123 » Сб, 14 января 2012, 22:12

lozon писал(а):Все кто кричат, Путин конец. Подсознательно не довольны своей жизнью и Очень не любят свою страну. Если в свое время не пришел к власти Путин, Россия давно бы уже развалилась.
Если вы недовольны своей судьбой, начните изменения с себя.

*********************живя полной жизнью, любя Россию, презрение к путину и всей этой шайке возникнет не подсознательно, а вполне осознанно, как гражданская позиция.

Все думающие люди сейчас говорят о необходимости изменения политической системы и состемы госуправления. путин эти изменения просто не допустит, а не то что не возглавит. Иначе за 12 лет он хоть что-то бы сделал в этом направлении. Он делает только одно: создает свою империю и душит народ, чтобы он ему не мешал.
Последний раз редактировалось rita123 Пт, 6 декабря 2013, 9:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.11
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#220 просто Соня » Вс, 15 января 2012, 13:14

А оранжевая - она и в Америке оранжевая.
И там власти встречаются с мощным протестным движением.


Изображение
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

Пред.След.

Вернуться в Форум rita123

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php