Путин. Конец

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум rita123

Модератор: rita123

#1 rita123 » Ср, 7 декабря 2011, 8:53

Тема закрыта 2 апреля 2016 года. Читайте последний пост.

-------------------------------------------------------------------------------------------

До выборов думалось, что, к сожалению, голосовать придется за него.

Сейчас уверенность, что за эти месяцы будет найдено другое решение.
Рука не поднимется за него даже крестик поставить.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


#521 Nilstear » Чт, 17 мая 2012, 20:05

По видео, MAX_X. Эти братья сразу ушли в полную оборонку. Пацанва. Мочить надо было сразу хотя бы одного из нападавших, ясно же что первый удар от депутата этого пошёл на камеру, после этого он с его сыном - вне закона. Если про каждого козла соображать депутат он там или брат министра, то всегда будешь терпилой. Охранники вмешались, конечно, только тогда, когда по камерам увидели, что махач кончился.
Nilstear

#522 MAX_X » Чт, 17 мая 2012, 20:14

Graf писал(а):Помню, помню… экспрезидента Израиля Кацава приговорили к семи годам тюремного заключения за изнасилование.
Напомните мне, сколько процентов граждан Израиля проголосовала за потенциального насильника на выборах президента?
Никто граждан Израиля палками на выборы не загонял, пришли добровольно, и большинство выбрало будущего насильника.
Начнем с того уже, что его посадили!!!
Где вы видели такой прецедент в России - не уведите!


Теперь сама история:
Спойлер
«Судьба Кацава вновь начнет решаться сегодня»

Изображение Изображение
**Возвращаясь к теме«Судьба Кацава вновь начнет решаться сегодня»
Тема, набившая многим оскомину, муссируется СМИ с лета 2006 года. Бывший президент Израиля. Представитель партии "Ликуд", ранее занимал различные посты в правительстве, впервые был избран в Кнессет в 1977 году. Его биография не отличается от биографии многих депутатов Кнессета, начавших с репатриации и дошедших до «высоких кресел» в правительстве.
***Краткая справка:
Моше Кацав родился 5 декабря 1945 года в городе Язд в Иране. В Израиль приехал с родителями в 1951 году, семья обосновалась в городе Кирьят-Малахи. С 1964 года проходил военную службу в войсках связи, дослужился до звания капрала. В 1968 году был президентом молодежной организации еврейского ордена "Бнай-Брит".
С 1968 года Кацав учился в Еврейском университете в Иерусалиме, где возглавил студенческую организацию партии "Гахал", позднее вошедшей в состав партии "Ликуд". Он работал репортером в газете "Йедиот Ахронот" с 1966 по 1968 год (по другим данным – в студенческие годы). Во время учебы Кацав преподавал в средней школе историю и математику. В 1971 году он окончил университет со степенью бакалавра по экономике и истории, а также окончил педагогический факультет.
В 1969 году Кацав был избран мэром Кирьят-Малахи от коалиции "Гахал" и Национальной религиозной партии. Спустя два месяца партия Кацава потерпела поражение во втором туре выборов, но он был вновь избран мэром в 1974 году, на этот раз от партии "Ликуд", и занимал этот пост до 1981 года.
В 1977 году Кацав был избран членом Кнессета от "Ликуда". С 1981 года он занимал посты в правительстве: с 1981 по 1984 год был заместителем министра строительства и жилищного фонда, с 1984 по 1988 год – министром труда и социального обеспечения, с 1988 по 1992 год – министром транспорта, с 1996 по 1999 год – заместителем премьер-министра, министром туризма, а также министром по делам арабского населения. В Кнессете 13-го созыва (1992–1996) возглавлял парламентскую фракцию "Ликуд". Кацав участвовал в работе ряда общественных организаций: был председателем Организации выходцев из Ирана, председателем комиссии по поддержке высшего образования, членом попечительского совета университета Бен-Гуриона. В 1998 году получил почетную докторскую степень университета штата Небраска. В 2000 году, после отставки президента Эзера Вайцмана, Кацав баллотировался на освободившийся пост. В борьбе за президентское кресло противостоял Шимону Пересу, и 31 июля получил 63 из 120 голосов депутатов Кнессета. 2000—2007 гг. — президент Израиля, выиграв у Шимона Переса. Моше Кацав стал первым кандидатом правых сил, избранным на почётный пост президента.
До конца лета 2006 года жизнь этого политического деятеля не отличалась ничем от жизни других. Но, то ли «перебежал» кому-то дорогу он, то ли чёрная кошка – ему, но в один не прекрасный день жизнь дала трещину.

ПОДОПЛЁКА

Начало всему положила подготовка к выборам 2007 года. Ещё в 2000 году Переса считали наиболее вероятным кандидатом в президенты , однако на состоявшихся 31 июля 2000года президентских выборах он уступил кандидату от блока Ликуд Моше Кацаву, 57 голосов против 63 у соперника. После того как летом 2006 года против последнего были выдвинуты скандальные обвинения, Переса называли его возможным преемником в случае отставки. Шимон Перес утверждает, что пост президента является «золотой клеткой», а для него главное – неутомимая работа на благо государства и народа, который его любит и хочет видеть на посту президента.
Но у Шимона Переса были и конкуренты, правда, в последний момент спасовавшие. Не исключено, что противники уступили именно из-за тех событий, о которых пойдёт речь. В первом туре выборов Ш. Перес получил 58 из 120 голосов. Лишь во втором туре, после того как Реувен Ривлин из Ликуда и Колетт Авиталь из Аводы сняли свои кандидатуры и «отказались»(?) от продолжения борьбы, за Переса, оставшегося единственным кандидатом, проголосовали 86 депутатов Кнессета. 13 июня 2007 Шимон Перес был избран президентом Израиля.
Вступил в должность 15 июля. Но главным «везением» в получении такого долгожданного поста он обязан именно предшественнику – Моше Кацаву, который незадолго до истечения срока полномочий, 29 июня 2007 подал в отставку из-за возникшего вокруг него сексуального скандала….

ИСТОРИЯ СКАНДАЛА
И ладно бы, украл больше всех, ладно бы, занимался аферами, как некоторые другие в его ранге. Ладно бы «проштрафился» на партийной работе. Возможностей за всю карьеру было не счесть. Сегодня получить обвинение в плюрализме не вызывает ажиотажа как в народе так и в эшелонах власти. Да даже если и так. Даже если он и помешал кому-то или преступил что-то, то можно было найти множество обвинений и не столь унизительных, тем более для политика такого уровня (напомню, М. Кацав на тот момент был Премьер Министр).
Но нет…. Для выполнения своих замыслов завистники (противники?, недруги?) пошли наиболее низким, и главное, самым действенным путём.
завершение каденции в июне 2006 года. Настало время «расчищать дорогу» СВОЕМУ, «левому» кандидату , которого поддерживала вся финансовая, политическая и Масс-медиа элита Израиля.
Не смирившись с проигрышем (которым была крайне расстроена на выборах 2000 года, 6 лет назад), когда, напомню, Кацав победил на выборах Шимона Переса, началась подготовка к «восстановлению справедливости». А именно – установление во власти «своего» кандидата.

Вот что писал в последствии, когда уже всё «завертелось» 7 канал, дата публикации 24 Января 2007: http://www.7kanal.com/news.php3?id=221159
(www.7kanal.com )
ЦИТАТА:


в канцелярии президента страны началась пресс-конференция Моше Кацава, которого обвиняют в изнасиловании. В ходе своего выступления Кацав заявил, что в течение последних месяцев его незаслуженно преследуют, возводят на него клевету и порочат его имя. Он призвал граждан страны не верить выдвигаемым против него обвинениям.
Кацав говорит, что пресса судит его произвольно, без какого-либо глубокого расследования его дела, что устраивает ему общественный Линч, тогда как он не имеет возможности защитить свое имя и оправдаться. Он обвиняет прессу в том, что она преследует его по политическим мотивам, не смирившись с его избранием 6 лет назад.
По словам Кацава, пресса, представляющая интересы элиты, считала и считает его чужаком.
В продолжении своего выступления Моше Кацав сказал: «Я обещаю вам, граждане Израиля, что я докажу свою невиновность…. Если юридический советник правительства примет решение о выдвижении против меня обвинительного заключения, то я подам в отставку. Но пока обвинение не подано, я не буду играть на руку тем, кто хочет наказать меня без суда…»
По словам Кацава, он не желает допускать ситуацию, когда против человека выдвигают клеветнические обвинения, а потом правда выходит наружу, а обвиненный уже наказан общественным судом и судом прессы. Он не желает содействовать прессе, которая судит и линчует его без суда.
– В нормальном государстве пресса служит защите прав человека, а не линчует человека без суда, сказал Кацав


23 января 2007 года стало известно, что юридический советник правительства Израиля Менахем Мазуз* намерен предъявить Кацаву обвинения в изнасиловании и ряде других преступлений.
24 января 2007 года Кацав попросил Кнессет о временном сложении с себя президентских полномочий (полномочия президента были переданы спикеру Кнессета Далии Итцик). Премьер-министр Эхуд Ольмерт призвал Кацава добровольно уйти в отставку, однако президент заявил, что сделает это лишь в случае официального предъявления ему обвинений.
С этого момента началась «охота на ведьм». В этой охоте охотно приняли участие (простите за каламбур), как правоохранительные и следственные органы, так и разномастные политические деятели.
Открещиваясь от «бывшего теперь во всём» соратника, мало кто встал на сторону Правосудия и подлинного выяснения обстоятельств. Дело начатое летом 2006 года так и не попало в суд до 2 мая 2007 года (ГОД!), когда в канцелярии Мазуза прошли первые предварительные слушания по делу Кацава. Адвокатам президента не хватило трех часов (Всего три часа !) для того, чтобы представить юридическому советнику все собранные материалы.
6 мая 2007 года стало известно, что вторые предварительные слушания по делу Кацава были назначены на 15 мая 2007 года.
А летом 2007 года истекали полномочия Кацава, выборы нового президента Израиля должны были пройти не позднее 14 июня 2007 года.
13 июня 2007 года президентом Израиля был избран вице-премьер Перес.
После избрания Шимона Переса президентом страны, дело против Моше Кацава спустили на тормозах. Но это будет на много позже….

Из 25 членов комиссии по регламенту только семеро смелых проголосовали за немедленную отставку президента, четверо проголосовали против импичмента. Жаждущие отставки президента были в большинстве, но это им не помогло, так как для ее утверждения необходимо 19 голосов, или 75% от состава комиссии.
Решение о проведении импичмента было инициировано депутатами Лимор Ливнат и Захавой Галь-Он. Сторонникам импичмента удалось собрать 38 подписей под своим требованием.
По словам Захавы Галь-Он, решение не подвергать президента импичменту «позорит Кнессет», и этот «серийный насильник» остается Гражданином №1.
За отстранение президента проголосовали
Шелли Яхимович («Авода»),
Колетт Авиталь («Авода»),
Гидон Саар («Ликуд»),
Захава Галь-Он (МЕРЕЦ) и
Дов Ханин (ХАДАШ).
Против проголосовали
Давид Азулай и
Нисим Зеэв (ШАС),
Ицхак Галанти («Гиль»),
Меир Поруш (ЯТ).
По словам Рухамы Авраам (Кадима), процесс импичмента начался слишком рано, до того как юридический советник Мени Мазуз сформировал свое мнение по этому вопросу. При этом Рухама Авраам не удержалась от дежурного призыва к добровольной отставке президента. Если бы он это сделал, то избавил бы Кнессет от унизительной процедуры импичмента.



1.СЛЕДСТВИЕ
(или «охота на ведьм»)
Как отмечают все СМИ того периода – следствие велось предвзято, допускались ошибки и нарушения в ведении следственных действий как со стороны МВД, так и со стороны прокуратуры. Не однократно не проверялась или утаивалась информация. Нарушалась тайна следствия.
В конце июня 2007 года Кацав пошел на сделку со следствием, согласившись признать себя виновным по трем незначительным пунктам обвинения в обмен на снятие с него тяжелых обвинений (включая изнасилование). Сделку утвердили только в феврале 2008 года Верховным судом, но…
8 апреля (через два месяца), М, Кацав отказывается от сделки (звучит-то как: «сделка со следствием», уже в этой фразе звучит что-то криминальное, или хотя бы душок…). И только через год(!) 19 марта 2009 года, были выдвинуты обвинения и в мае начались первые слушания. Следствию по «делу Моше Кацава потребовалось 3 года для передачи дела в суд. В мае 2009 года начался судебный процесс, а уже в декабре 2010 суд признал его виновным и в марте 2011 приговорил к 7 годам заключения + 2-м годам условно + 100.000 шекелей штрафа потерпевшей (о ней, болезной «Алеф», чуть позже) сотруднице Министерства туризма.

2.ПРОКУРАТУРА
Что прокуратура получила от следственных органов и приготовила для подачи обвинительного заключения?
– обвинения в изнасиловании и действиях насильственного характера. обвинения включают два эпизода действий Кацава в отношении сотрудницы министерства туризма и два эпизода в отношении двух сотрудниц администрации президента. «Ассошиэйтед Пресс» сообщает, что пострадавшими по делу проходят четыре, а не три женщины.
– сделка со следствием, согласно которой Кацав признавал свою вину в нападении с совершением непристойных действий, сексуальных домогательствах и запугивании свидетеля, но с него снимались обвинения в изнасиловании, что позволило бы ему избежать тюремного заключения.
– следователи пришли с мнением, что Кацав пытался помешать следствию, он прослушивал телефонные переговоры свидетелей и запугивал их.
– Следователи предоставили доказательства совершения звонков (398?!) из офиса, дома и автомобиля, в том числе после полуночи бывшей сотруднице своего аппарата, обвиняющей его в сексуальных домогательствах.
Адвокаты Алеф составили 18-страничную петицию в Верховный суд, в которой критикуют генпрокурора Менахема Мазуза за решение изъять ее дело из списка обвинений.
– Начальник следственного отдела полиции Йоханан Данино сообщил юридическому советнику правительства Мени Мазузу, что он поддерживает предложение о проверке источника «слива» в прессу закрытой информации о ходе расследования по делу президента страны Моше Кацава. Данино утверждает, что источником утечек не является ни следственная бригада, ни полиция вообще, а какая-то(?!) из причастных к делу сторон. Поэтому он не опасается расследования. (примечание: какая из сторон причастна не выяснено до сих пор)
В обвинительном заключении Моше Кацава появился пункт об изнасиловании после показаний некой «Алеф». из министерства туризма. Правда, как явствует из «протоколов ее допросов» , трудно понять, был ли между ними реальный сексуальный контакт, или ей только того хотелось.

( ПРОТОКОЛ ДОПРОСОВ)


Женщина постоянно меняла версии, что, в итоге, и заставило Мени Мазуза пойти на закрытие дела и не обвинять президента в изнасиловании сотрудниц.
Полиция неоднократно просила А. (из министерства туризма) описать инцидент с изнасилованием, который был включен в проект обвинительного заключения против Кацава и направлен его адвокатам 23 января. На вопрос, имело ли место проникновение полового члена, А. вначале ответила отрицательно. На следующем допросе она неоднократно повторяла, что «проникновение» было, но неполное. «наполовину», по ее словам. Различные версии этого инцидента оставляют открытым вопрос, был ли между ней и Кацавом полный половой акт, или нет, и было ли вообще изнасилование.
На более поздней стадии А. четко припомнила второй эпизод, не затуманенный различными версиями, как первый. После рассказа А. об этом инциденте Мазуз добавил в дело пункт об изнасиловании. Это было в апреле.
В первый раз на допросе в полиции А. неоднократно спрашивали, было ли проникновение в эпизоде, который она назвала изнасилованием.
«Я спрашиваю Вас, было проникновение или нет?» - сказал следователь.
«Я не хочу отвечать, - сказала А. – Я скажу вам, почему да и нет. Я не хочу сказать нет, потому что я не хочу, чтобы нашлась хоть какая-то зацепка, которая позволила бы ему выйти чистым из этой истории. Он не может выйти чистым, даже из-за моих показаний».
В продолжение того же допроса А. сказала: «Я говорю вам, и повторю еще раз, что он (половой орган) был близко, хорошо? Вот и все».
«Что это означает, был близко?» - поинтересовался следователь. «К проникновению, хорошо? И это все», - пояснила А.
«Проникновение?» - переспросил следователь.
«Я спрашиваю вас, было ли проникновение его полового органа в ваш, или нет, если этого не было, то это называется «проникновения не было?»
«Да»
«Ну так напишите «проникновения не было», хорошо?», - сказала А.
«Хорошо, произошло именно это, это факт, точный факт – между его половым органом и вашим не было проникновения», - сказал следователь.
«Да, вы должны понять, что все время я с ним боролась».
«И проникновения не было».
«Нет».
Зато когда А. из министерства туризма давала в полиции показания повторно, 17 сентября 2006 года, она показания изменила и сказала, что проникновение было.
«Вы помните, что вы сказали, что у вас есть вопрос на миллион долларов?» - спросила А. Когда следователь ответил утвердительно, она сказала: «Ну так ответ будет да».
Этот инцидент, по ее словам, произошел в министерстве в Тель-Авиве. «Дело было вечером, - рассказывала А. – Мы вернулись с какого-то мероприятия, я думаю, это было в тель-авивском дворце конгрессов. Нас в канцелярии было только двое, и больше никого. Мы сидели на стульях, его стол был далеко. Я села, и он уселся рядом. А потом, как я вам говорила, я не хочу говорить об этом, он начал трогать меня, и я пыталась…»
«Где он трогал вас?»
«Грудь, верхнюю часть. Он пытался снять с меня трусы, и я вдруг оказалась на полу вместе с ним».
Газета «Гаарец», получившая и опубликовавшая протокол без купюр, приводит и другие подробности этого эпизода, правда, сама женщина утверждает, что воспоминания об этом чудесном мгновении, длившемся несколько секунд, у нее самые смутные, и она не помнит, было ли это полное проникновение, или только наполовину.
Зато она помнит, что Кацав настоятельно просил ее предохраняться, так как «боялся за себя больше, чем за меня, чтобы, упаси Б-г, не забеременела. Обо мне он не беспокоился, по этому вопросу у вас сомнений быть не должно».
Отказать начальнику она боялась, чтобы не потерять работу: «Тут был определенный момент. Смотри, у меня не было сил сопротивляться, вы понимаете? А что если бы я его ударила ногой или дала пощечину, а назавтра он бы уволил меня, вы понимаете?»
По материалам Гаарец )



Ремарка:
Юридический советник правительства Мени Мазуз призвал ответственных за Интернет-портал канцелярии президента убрать с сайта недавнюю речь президента Моше Кацава, с которой он выступил на пресс-конференции в ответ на разговоры о подаче против него обвинительного заключения по статье изнасилование.
В объяснении Мазуза говорится, что содержание той речи служит личным интересам Кацава в его борьбе, а не официальным интересам, которые и должны отражаться на официальном президентском портале.
Служащие канцелярии были вынуждены удовлетворить требование Мазуза.
Напомним, что в той речи Кацав подверг резкой критике израильские СМИ, а также источники в прокуратуре и юридической системе (в частности, разоблачил самого Мазуза за его предвзятую анти-президентскую позицию на протяжении всего следствия).

3.СТОРОНА ЗАЩИТЫ
– адвокаты Моше Кацава Авигдор Фельдман и Цион Амир заявили, что в ходе следствия полиция нарушила иммунитет президента, не позаботившись об упорядоченном его снятии, ввиду чего часть материалов была получена незаконным образом и потому расследование можно считать незаконным. «Иммунитет дает президенту необходимую защиту, без которой он, из-за своего статуса, может служить легкой целью для наветов и клеветы», - объяснил адвокат Кацава важность иммунитета
– адвокат Моше Кацава Авигдор Фельдман сказал после изучения черновика обвинительного заключения против Кацава, что он полон дыр и бессмыслицы. По словам Фельдмана, главное – это не общее обвинительное заключение, а конкретные свидетельства. Именно они определят вес и обоснованность обвинений.
– «сливы» информации в СМИ ставят своей целью формирование негативного по отношению к нему общественного мнения и оказание соответствующего влияния на юридического советника правительства Мени Мазуза, который, в конечном счете, и должен решить – подавать обвинительное заключение, или нет.
– Моше Кацав с подачей исков против полицейских следователей, подозреваемых в организации утечек в прессу информации о ходе расследования подозрений на совершение им изнасилования и других преступлений на сексуальной почве. «Если лживые утечки не прекратятся, мы обратимся в суд», - сказали источники в канцелярии президента.
– По словам адвоката Кацава, Авигдора Фельдмана, в ходе слушания выяснилось, что юридический советник не был знаком с делом. Проблема заключается в том, что юридический советник делал заявления для прессы, не ознакомившись с делом. Адвокаты никаких новых улик не предоставили, они только заострили имеющиеся в деле факты, но они были поражены, увидев, что для Мазуза они были откровением.
истица "алеф" начала с шантажа, требуя от Кацава 200 тысяч долларов в обмен на компрометирующие документы. Кацав записал разговор с "алеф" и обратился в полицию, будучи уверен, что правда на его стороне. Но события начали развиваться по неожиданному сценарию. Прокуратура заинтересовалась не вымогательством, а сутью обвинений в адрес президента. Об этом почти прямо заявил юридический советник правительства Менахем Мазуз. Информация о конфиденциальной встрече между ним и Кацавом сразу попала к журналистам. Попутно выяснилось, что президент нарушил закон, записав телефонный разговор с "алеф". Так дело о защите чести и достоинства главы государства превратилось в самый громкий сексуальный скандал за всю историю Израиля
Адвокат Авигдор Фельдман, представляющий интересы экс-президента Моше Кацава, заявил, что показания женщины, обвинившей бывшего главу государства в изнасиловании, полны лжи и противоречий.
По словам Фельдмана, произошедшее между его клиентом и истицей нельзя квалифицировать как изнасилование, так как существует высокая вероятность того, что они вступили в интимные отношения по обоюдному согласию, и можно говорить не более чем о использовании служебного положения.
Судьи спросили, почему Кацав сам не признал, что вступил в интимную связь с истицей по обоюдному согласию. Фельдман ответил, что он имел право не делать этого, а прокуратура должна была уделить этой версии должное внимание,
Помимо этого, адвокат заявил, что утверждения Кацава по поводу алиби тоже не были проверены должным образом.

4СУД
Часть 1-я
сделка
И так, после избрания Шимона Переса президентом страны 13 июня 2007, дело против Моше Кацава спустили на тормозах. Государство в принципе согласилось снять с Кацава обвинения в изнасиловании в рамках сделки со следствием.
Если вначале говорилось о том, что Моше Кацав признается в наличии интимных отношений с одной из истиц, то уже стало понятно, что и этого не будет, а останутся только поцелуи.
Юридический советник правительства, Мени Мазуз, сделает официальное заявление. Перед этим он проинформирует истиц, пожаловавшихся в полицию на сексуальные домогательства и изнасилование.
В обвинительном заключении останутся попытка поцелуя и объятий. Все обвинения, выдвинутые против президента Кацава истицей «Бет»., работавшей в резиденции президента, будут сняты, и она даже не будет упомянута в деле.
Что же касается другой истицы, «горемычной Алеф», работавшей в министерстве туризма, то в ее деле будут сняты обвинения в двух изнасилованиях, а останутся только сексуальные домогательства. То есть, Моше Кацав признается в том, что пытался обнять и поцеловать «честную девушку», когда она вошла в его кабинет.
Об этом страшном поступке она вспомнила с помощью следователей и немедленно подала против Моше Кацав иск, обвинив его в изнасиловании. Именно ее жалоба считалась самой весомой в деле.
В деле с истицей «Ламед». из резиденции президента Моше Кацав признается, что пытался поцеловать ее в шею. Фактически, это все, что осталось от грозных обвинений, и от обвинений в адрес Моше Кацава в том, что он систематически насиловал своих секретарш, ничего не осталось.

Часть 2-я
ОТКАТ
Но сделка не прошла, и вот по какой причине: 29 Июня 2007 года Государственный прокурор Эран Шендар дал разъяснения по поводу условий «юридической сделки», на основании которой будут предъявлены обвинения в развратных действиях и сексуальных домогательствах, но не в изнасиловании. Шендар поставил условие: «… – Если обвиняемый не скажет "я это сделал и я виноват", «юридическая сделка» будет немедленно расторгнута». «Моше Кацав обязан четко и однозначно заявить, что он действительно осуществлял инкриминируемые ему деяния и не употреблять туманных формулировок типа «я согласился на компромисс, чтобы спасти честь семьи…» И в конце июня 2007 года Кацав пошел на сделку со следствием, согласившись. Но сделку утвердили только в феврале 2008 года Верховным судом, а в это время начались нешуточные проблемы со следствием и предоставлением доказательств со стороны обвинения. И не только….
–Показания «Бет»., бывшей сотрудницы резиденции президента, опровергались показаниями ее друзей и даже противоречили ее собственным словам, сказал прокурор иерусалимского округа, Эли Абарбанель в интервью израильской прессе. Как радикально, если не сказать и бессовестно, меняется мнение в Министерстве юстиции. Корреспонденту «Гаарец» он сказал: «Для истца (истицы) недостаточно быть четким и организованным, и утверждений о серийном поведении недостаточно, чтобы пойти в суд, нужно гораздо больше».
«Несколько заявлений, сделанных «Бет». во время пресс-конференции были для нас полной неожиданностью. Она упоминала о вещах, которых они никогда не произносила во время дачи показаний в полиции, а допрашивалась она четыре раза, не считая 15-страничного письма, написанного ею в начале дела. Например, когда она сказала, что президент показывал ей свой половой орган или просил приходить на работу без трусов под юбкой».
Если у юридического советника сейчас, возникли проблемы с доказательной базой об изнасиловании сто стороны «Бет». из резиденции президента и «Алеф» из министерства туризма, то неужели эти противоречия не выплыли с самого начала, до 23 января, когда он объявил о своем решении выдвинуть обвинительное заключение против президента?
Что произошло между первоначальным решением юридического советника о предъявлении Моше Кацаву обвинительного заключения и решением не доводить дело до суда?
– Юридический советник просто изменил точку зрения. За это время состоялись слушания, а слушание означает, что решение не окончательное. Юридический советник заслушал другую сторону и продолжил обдумывать свое решение, как ему и положено.
– Адвокат, доктор Хаим Мисгав, считает, что соглашение между прокуратурой и Моше Кацавом было правильным. Что вызывает протест, так это поведение юридического советника правительства в течение всего последнего года. Он неоднократно делал заявления для прессы и говорил о тяжелейших сексуальных преступлениях, об изнасиловании, он передал комиссии Кнессета проект обвинительного заключения. Затем, когда он углубленно изучил дело, (очень жаль, что он не сделал этого сразу), он понял, что у него нет прочной доказательной базы для обвинения Моше Кацава во всех приписываемых ему деяниях.
«Эти сложности были известны и тогда. Были серьезные проблемы с показаниями и в этом случае, хотя в меньшей степени, чем в деле с «Бет». из резиденции президента.
Одной из проблем была формулировка закона об изнасиловании в версии 1998 года, когда это событие произошло. Согласно этому уложению, для доказательства изнасилования следователю должны быть представлены неопровержимые доказательства применения силы. Сейчас это не так, когда нужно всего лишь доказать, что половой акт произошел без согласия. Элемент применения насилия доказать нелегко. По той версии, которая у нас была, речь не шла об однозначном применении силы или насилия. По имеющейся у нас версии, у нас не было однозначных доказательств применения насилия.
«…Она утверждала, что он схватил ее за руку, чтобы поставить в определенную позицию». По мнению Абарбанеля, как и многих его коллег в Минюсте, если Кацав отказывается признаться в действиях, которые ему инкриминируются к окончательной версии обвинительного заключения, то сделка со следствием может быть отменена. «Обвиняемый не может признаваться и не признаваться, - сказал Абарбанель. – Как только мы услышали заявление одного из сыновей Кацава, которое он сделал от имени своего отца, мы позвонили Циону Амиру и сказали ему: «Послушай, все очень просто, если дело дойдет до суда, суд не примет признание президента…».
8 апреля (через два месяца), Моше Кацав отказался от сделки


ЧАСТЬ 3-Я
ПРИГОВОР
Решение Мени Мазуза о закрытии дела против Кацава настолько возмутило женские организации и Движение за чистоту власти, что они подали в БАГАЦ иски не только против самого факта сделки, но и против юридического советника.
Если БАГАЦ утвердит сделку со следствием, то иск против Мазуза отпадет сам собой.
Теперь решение зависит от дежурного судьи БАГАЦа, Салима Джубрана. Сам Салим Джубран принял не так давно прецедентное решение, что изнасилованием считается половой акт, начавшийся по взаимному согласию, но если женщина во время акта передумала и просит мужчину остановиться, то он обязан это сделать, в противном случае его действия будут квалифицироваться как изнасилование.
По мнению многих юристов, БАГАЦ, скорое всего прислушается к гласу народа на площади.
Судьи полностью приняли версию «Алеф», списав все нестыковки с логикой в ее показаниях на травматическое состояние, подкрепив это цитатами из некоторых из множества книг по теме. Нестыковками с логикой в версии Кацава они воспользовались чтобы заклеймить его как пожженного лжеца на котором пробы негде ставить. Но это можно сказать почти о любом преуспевающем политике и не только в Израиле.
Не исключено, что делом Кацава припугнули многих депутатов у которых есть свои “Алеф”. Может и не стоило бы напоминать прокуратуре устаревшие грехи самих высокопоставленных юристов, но ввиду возможной апелляции Кацава в БАГАЦ, в котором и сейчас заседают бывшие прокуроры высшего звена, которые знакомы не понаслышке с такими нормами удовлетворения сексуальных амбиций с одной стороны и продвижением по службе - с другой. Не исключено, что некоторые члены коллегии своей карьерой тоже обязаны этим нормам…
Казалось Кацаву нечего терять, и он может выйти против системы в целом, объявить, что он ничем не хуже других и предложить расследовать всех коллег во всех государственных структурах. Но вряд ли можно посоветовать ему это делать: после того, как судьи БАГАЦа встав в позу святых утвердят ему приговор, его последней надеждой станет помилование президента Переса, который уже встал в позу святого, и которого по этой причине не стоит раздражать. Бывший “пудель” Переса - Йоси Бейлин - уже предложил такой выход из положения, чтобы все остались довольны и главное - громче молчали.
Подробнее - в статье
Тувьи Лернера, "Дела президентские и интимные", в разделе "Публицистика" на "7канале"
Приговор Моше Кацаву: 7 лет лишения свободы
22 Марта 2011 Окружной суд вынес приговор бывшему президенту Израиля, Моше Кацаву, признанному виновным в изнасиловании двух подчиненных ему женщин и сексуальных домогательствах к другим, приговор, фактически приближенный к максимальному, оговоренному в законе о сексуальных домогательствах.
Моше Кацав приговорен к 7 годам лишения свободы, 2 годам условного лишения свободы (на случай, если снова совершит подобное преступление, в течение трех последующих лет) и 100 тысяч шекелей штрафа (юристы-эксперты подчеркивают, что уплата штрафа не отменяет возможность подачи против Кацава гражданских исков о компенсации морального ушерба).
Относительно строгости приговора судьи не были единодушны: судья Иегудит Шевах не согласилась с мнением коллег - судьями Джорджем Кара и Мирьям Соколовой - и посчитала, что есть смягчающие обстоятельства, которые следовало учесть, при определении приговора. Иегудит Шевах предложила отправить Кацава за решетку на 4 года, но обязать его выплатить более крупный денежный штраф пострадавшим.
Отсутствие единодушия в составе суда и наличие особого мнения одного из судей обычно является поводом для подачи апелляции, как по поводу суровости наказания, так и по поводу самого факта осуждения.
7 августа 2011 г., Верховный суд начал рассмотрение апелляции Моше Кацава, пытающегося обжаловать вердикт и приговор, вынесенные по его делу. Заседание по делу Кацава состоится сегодня, а также в ближайшие среду и четверг, 10-11 августа. Возможно, Верховный суд сочтет необходимым продлить заседание еще на два дня. Одно из утверждений Кацава относится к его алиби, по словам бывшего президента, он не мог находиться в месте, где и когда, согласно обвинительному заключению, совершил изнасилование. Кацав подал апелляцию на приговор. Судья Верховного суда Йорам Данцигер, изучив поданное заявление, разрешил экс-президенту оставаться на свободе. Судья отметил, что аргументы защиты "могут иметь под собой основания".
Прокуратура склоняется к предъявлению обвинительного заключения, оставляя последнее слово за судом, а суды, в большинстве случаев, выносят мужчинам обвинительные приговоры. При нашей судебной системе у мужчины почти не остается шансов на доказательство своей невиновности.
––––––––––––––-
Хаим Мисгав всем мужчинам настоятельно советует не оставаться наедине с клиенткой или сотрудницей. Необходимо всегда оставлять дверь открытой или приглашать третьего человека. Более того, коллегам-адвокатам он советует брать не стажерок, а стажеров, чтобы обезопасить себя от возможных наветов.
–––––––––––––-
ИТОГИ
02.01 14:50 Ирина Петрова

История осуждения Моше Кацава очень характерна для Израиля. И, как большинство израильских историй, ее можно рассказывать по-разному.
Правоохранительная система де факто не признавала такого явления, как сексуальное домогательство с использованием служебного положения; подразумевалось, что интимные отношения без применения грубой силы всегда происходят с согласия сторон. Женщинам приходилось либо мириться с приставаниями начальников, либо увольняться. За время существования государства мало что изменилось. И сегодня трудно представить скандал, который бы разразился из-за претензий рядовой секретарши к своему шефу, да еще спустя три года после событий.
До последних дней опытные адвокаты заключали пари на то, что бывший президент будет оправдан. Во всяком случае, такого сурового вердикта не ждал никто.
Однако у демократичного правосудия есть немало критиков. Они утверждают, что дело велось крайне пристрастно, а СМИ признали Кацава виновным раньше, чем суд. Именно общественное давление вынудило прокуратуру продолжать следствие, несмотря на шаткость доказательств. Цель очевидна: кому-то очень нужно было не только сбросить Кацава с президентского кресла, но и растоптать его.



Заметка 1
Инцидент с Владимиром Путиным

19 октября 2006 года премьер министр Российской Федерации Владимир Путин сказал израильскому премьеру Ольмерту: «Передайте привет вашему президенту, он нас по-настоящему удивил. Я с ним встречался, и мне не показалось, что он способен иметь дело с десятью женщинами!» Ольмерт ответил «Сейчас ему не позавидуешь».Путин не отрицал своих слов, сказав позже «С чем это связано? Это связано, на мой взгляд, и многие эксперты со мной согласятся, с тем, что значительная часть израильского общества не удовлетворена действиями своего руководства в ливанском конфликте. Многие рассматривают происшедшие события как поражение. И сразу начались атаки и на президента, и на премьер-министра, и на начальника генерального штаба».По мнению Путина, речь тут идёт об использовании темы защиты прав женщин в политических целях. «На мой взгляд, — подчеркнул он, — использовать такие инструменты, как защита прав женщин, для решения политических вопросов, не имеющих к этому никакого отношения, абсолютно недопустимо. Потому что это само по себе дискредитирует важную задачу борьбы за права женщин».



Видно, Ольмерт и тогда уже знал, что дело о сексуальных похождениях Моше Кацава является большой газетно-юридической уткой (примечание 7 канала)

Заметка 2

«…Ряд независимых политических обозревателей все громче говорит о том, что срочное смещение Моше Кацава понадобилось правящей верхушке, чтобы иметь возможность незамедлительно подписать решение о помиловании террориста, главаря «Танзима», Маруана Баргути, которого израильское руводство и госдеп прочат на замену Абу-Мазена. Именно поэтому Моше Кацава пытались обвинить в получении взяток в обмен на помилование, но этот пункт обвинения доказать не удалось при всем старании.
Сейчас, когда речь идет о признании всех террористов, находящихся в израильских тюрьмах, военнопленными, что даст возможность проводить массовое освобождение террористов вне зависимости от тяжести совершенных ими преступлений, только один человек в израильском руководстве способен пойти на этот шаг. И именно под этого человека принимается закон об открытом голосовании при выборах президента страны…»


Заметка 3

Профессор Эли Полак, председатель товарищества «Право общества знать», напомнил о том, что газетная шумиха вокруг дела Кацава призвна увести общественную дискуссию от обсуждения гораздо более важной темы – освобождения в качестве «подарка» Абу-Мазену 250 террористов ФАТХа, хотя он палец о палец не ударил не только для спасения, но и для выяснения судьбы Гилада Шалита.
Причем, эти террористы, выйдя на свободу, убьют тысячи израильтян, и юридический советник должен откашеровать эту сделку, но общество молчит, зато вся страна возбужденно обсуждает пикантные подробности, которые рассказала на пресс-конференции А.
Профессор Полак отмечает, что если бы Моше Кацав был влиятельным человеком и мог бы обеспечить уничтожение еще ряда поселений, его бы превратили в этрог.


Заметка 4

Здесь начинается другая история – про вечную борьбу Аводы и Ликуда…..Вспоминают, что "мистер Чистый", как называли Моше Кацава, единственный из высокопоставленных руководителей не был замешан в коррупционных скандалах и избежал обвинений в провале Ливанской кампании 2006 года. Для самого же Эхуда Ольмерта сексуальный скандал Кацава оказался удобным способом отвлечь внимание от расследования поражения во Второй Ливанской войне.


* Мени Мазуз
О ЮРИДИЧЕСКОМ СОВЕТНИКЕ Проблема с юридическим советником правительства началась не сейчас, а с самого момента назначения его назначения на эту должность. Все помнят, при каких обстоятельствах он получил свое назначение, и многие говорили, доктор Мисгав в их числе, что это очень спорное назначение. Его называли «рожденный во грехе» или «порождение хитрой сделки».
Все помнят, что сразу после назначения он отменил обвинительное заключение против Ариэля Шарона, закрыл его дело, хотя тогдашний государственный прокурор Эдна Арбель подготовила проект обвинительного заключения по греческому острову. Все это очень дурно пахло.
Поведение Мазузу во время размежевания было очень проблематичным. Он отдал возмутительный приказ о предъявлении совершенно незаконных обвинений участникам акций протеста против размежевания. По его указаниям людям предъявляют такие статьи обвинения, что им грозит по 20 лет тюремного заключения, никак не меньше.
В деле с Хаимом Рамоном он также предъявил ему совершенно необоснованное обвинение. Он сделал целый ряд публичных высказываний, которые подвигли судей на вынесение обвинительного приговора Хаиму Рамону.
Все это вместе рисует человека, который не дорос до занимаемой должности. Никто не помнит, чтобы он писал статьи или книги, что он вступил в эту должность с прочной базой. Поэтому многие сердятся на него и считают, что соглашение с Моше Кацавом было неправильным, хотя это совсем не так. Юридический советник добился много. У него есть обвинительное заключение, есть публичное признание президента в совершении определенных действий.
–––––––––––––
MAX_X

#523 Aa1D » Чт, 17 мая 2012, 20:21

Aa1D
Аватара
Сообщения: 1690
Темы: 60
Зарегистрирован: Вт, 29 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Свечение

#524 MAX_X » Чт, 17 мая 2012, 20:22

Nilstear писал(а):По видео, MAX_X. Эти братья сразу ушли в полную оборонку. Пацанва. Мочить надо было сразу хотя бы одного из нападавших, ясно же что первый удар от депутата этого пошёл на камеру, после этого он с его сыном - вне закона. Если про каждого козла соображать депутат он там или брат министра, то всегда будешь терпилой. Охранники вмешались, конечно, только тогда, когда по камерам увидели, что махач кончился.
Nilstear, - согласен.
Но не всегда готов к ярой агрессии, поверьте,
даже профессиональные бойцы иногда в обычной жизни проигрывают.
MAX_X

#525 Nilstear » Чт, 17 мая 2012, 20:58

Кстати, я тут взглянул на предысторию обоих конфликтных сторон...
Братья Зорины тоже не вполне чисты перед провосудием... до того.
Есть такие понятия "нюх потерять" и "грубить старшим". Случается.
[spoilerАрансон-старший]Изображение
MAX_X :wink: На этом мужественном челе для тебя ничего не написано?
Крупными буквами... Единственное, но овеянное легендами 90-ых слово :hi-hi:[/spoiler]
Nilstear

#526 Папа_Карло » Чт, 17 мая 2012, 21:00

MAX_X писал(а):Всё гораздо сложнее...

А у нас всё просто. Вы даже не понимаете, что через 3-5 лет мы будем жить в другом мире. Вообще в другом....с другим раскладом. И вот эти детсадовские оппозиционные выходки все забудут...потому как тот же Китай начнеёт диктовать условия....да собственно он уже начал их диктовать. На дальнем востоке нам уже нечем защищаться...это факт. У нас в стране от сибири до Москвы иранцы создали свою подпольную сеть скоро она громыхнёт. Чего испугался старший Кадыров? Как думаешь?...он увидел реальный расклад и закрыл тему джихада, пока их самих не вырезали... Вон перед войной евреев германии предупредили...уезжайте...вас будут резать.. Потом под каким лозунгом Гитлер к нам в гости пришёл?...добивать евреев. А они стесняются Сталину спасибо сказать за Израиль...и занимаются троллизмом, а к кому они побегут когда Иран их достанет? К Навальному...хи-хи. А у нас сопливые мальчики штурмуют ОМОН...от безделия. Турецкий флот превосходит на Черном море все остальные в 5 раз. В Россию идёт порядка 80т наркоты. МГУ уже на 1м месте по их потреблению...вместе с лумумбой...давай ещё демократии, маловато будет. :-D . Школа при посольстве Саудовской Аравии золотой молодёжи своей вправляет мозги. Их учебники учат, что евреев, христиан и других неверных нужно убивать...и учат как.
У нас всё просто. Мальчикам нравится в айфоны играть и косить от армии...хотя это может быть следствие чудовищного перенапряжения всего народа в прошлом веке...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#527 Agnea » Чт, 17 мая 2012, 21:11

Папа_Карло писал(а):к кому они побегут когда Иран их достанет?
Мы никуда не побежим. Мы останемся убивать оккупантов на СВОЕЙ земле. И убьём их всех. Или погибнем.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#528 Папа_Карло » Чт, 17 мая 2012, 21:15

Agnea, Раввины в Германии тоже говорили, что всё хорошо. :wink: Никуда не поедем.... :smile:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#529 Agnea » Чт, 17 мая 2012, 21:18

Папа_Карло, Теперь у нас есть их опыт. И атомное оружие. :smile:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#530 Папа_Карло » Чт, 17 мая 2012, 21:24

Agnea писал(а): И атомное оружие.
Мы с вами уже обсуждали эту тему. Вы уже обещали уничтожить весь мир... :smile:

Кстати о народном возмущении в Ливии и кем оно организовано...уже вышла книга... :-D :-D

Франция напрямую или косвенно поставляла большое количество оружия мятежникам, которые вели борьбу законного правительства Ливийской Джамахирии. Решения о поставках оружия принимались на тайных встречах в Елисеевском дворце и шикарных парижских отелях.

Об этом рассказал «оружейный барон» Бернар-Анри Леви (Bernard-Henri L;vy) в своей новой книге. Он раскрывает подноготную французского вмешательства во внутренние дела Ливии.

В книге «Нелюбимая война» (La guerre sans l'aimer, издательство Grasset) этот авантюрист, который сочетает деятельность «писателя» и «философа арабских революций», с «продажей оружия» бандам мятежников, рассказывает о том, как ему удалось убедить президента Франции Николя Саркози вмешаться в ливийский конфликт военным путем.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#531 Agnea » Чт, 17 мая 2012, 21:28

Папа_Карло,



Мы с вами уже обсуждали эту тему.
да и надеюсь наши политики его успеют применить, пока мы будем защищать свою Родину, как это делали предки многих в Союзе в 1941.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#532 MAX_X » Чт, 17 мая 2012, 21:41

Nilstear писал(а):MAX_X :wink: На этом мужественном челе для тебя ничего не написано?
Крупными буквами... Единственное, но овеянное легендами 90-ых слово :hi-hi:
Nilstear, по моему в 90х мало кто отличался законопослушностью... :smile:
Понимаете, там, в ролике, он переусердствовал, добивать лежачего :huh: :wacko:
Достаточно отключить, уехать, но там усердие "на славу".
MAX_X

#533 MAX_X » Чт, 17 мая 2012, 22:00

Папа_Карло писал(а):У нас всё просто. Мальчикам нравится в айфоны играть и косить от армии...
хотя это может быть следствие чудовищного перенапряжения всего народа в прошлом веке...
Папа_Карло, флаг в руки, хотите пополнить ряды армии?
Просто ребята стали умнее, и патриотьизьм не катит.
Зачем заставлять кого-то, вам нравится насилие?
Я за свободу выбора. И самоопределение.
Государство давно отстранилось от своих граждан.
Идет и другой процесс, граждане отстраняются от такого государства.
Косили от армии всегда.
В СССР даже была практика родить двух детей, чтоб не забрали.
MAX_X

#534 Папа_Карло » Чт, 17 мая 2012, 22:12

MAX_X, Сейчас по тв обсуждают эту проблему у Соловьёва. Передача только началась. Разница голосов в уже в 4 раза. Лидирует Проханов, очень не любимый чел у многих. Но он против болотной. Послушайте.

MAX_X писал(а):В СССР даже была практика родить двух детей, чтоб не забрали.
Уж лучше пускай рожают. :wink:

А Гозман врёт как сивый мерин....я то помню 90е... :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#535 Папа_Карло » Чт, 17 мая 2012, 22:14

MAX_X писал(а):Зачем заставлять кого-то, вам нравится насилие?

Насилие нравится оппозиции.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#536 MAX_X » Чт, 17 мая 2012, 22:23

Папа_Карло писал(а):MAX_X, Сейчас по тв обсуждают эту проблему у Соловьёва. Передача только началась.
А Гозман врёт как сивый мерин.... я то помню 90е... :-D

Папа_Карло, я физически не могу смотреть ТВ,
больше трех лет не смотрю, и отвык от дичи...
90е помните не токо вы. :smile:
У меня имя Соловьев ассоциируется с определенным диагнозом.
И фамилия звучная, в тему челу... :smile:
MAX_X

#537 MAX_X » Чт, 17 мая 2012, 22:28

Папа_Карло писал(а):
MAX_X писал(а):Зачем заставлять кого-то, вам нравится насилие?

Насилие нравится оппозиции.

Дааа, Папа_Карло Изображение
MAX_X

#538 Папа_Карло » Чт, 17 мая 2012, 22:29

MAX_X, Я к тому, что не нужно кричать, что вся прогрессивная общественность против....голосование показывает совсем другое.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

#539 MAX_X » Чт, 17 мая 2012, 22:35

Папа_Карло писал(а):MAX_X, Я к тому, что не нужно кричать, что вся прогрессивная общественность против....
голосование показывает совсем другое.

Папа_Карло, о чем речь, я не смотрю, ТВ.
Я всё равно не понимаю ваших цитат из передачи.
Если вы о голосовании на ТВ, - попробуйте посмотреть как проходит голосование на Яндекс Фотках.
Приблизительно так же и везде.
Я как-то к этому уже давно равнодушен.
ТВ только нагнетает страсти...
MAX_X

#540 Папа_Карло » Чт, 17 мая 2012, 22:47

MAX_X, Убедил, я согласен. Ксюша Собчак, Гозман и Навальный спасут Россию(как это уже было однажды, только там был Лёва Троцкий с деньгами и бойцами). Путин -вор. :wink:

Кстати, для справки Чирикова получила 150.000$ перед этим шоу. Классный бизнес. :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Форум rita123

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php