Путин. Конец

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум rita123

Модератор: rita123

#1 rita123 » Ср, 7 декабря 2011, 8:53

Тема закрыта 2 апреля 2016 года. Читайте последний пост.

-------------------------------------------------------------------------------------------

До выборов думалось, что, к сожалению, голосовать придется за него.

Сейчас уверенность, что за эти месяцы будет найдено другое решение.
Рука не поднимется за него даже крестик поставить.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


#161 Alice » Пт, 13 января 2012, 2:51

rita123 писал(а):вежливо изложенных призывов к
:
Рита123, а если я вам сейчас вежливо изложу просьбу уйти с форума, вы уйдете? :-D
Нет? А жаль. :hi-hi:
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#162 unicorn55 » Пт, 13 января 2012, 6:00

Alice писал(а):Рита123, а если я вам сейчас вежливо изложу просьбу уйти с форума, вы уйдете?
Нет? А жаль.
Alice, вам надо — вы и уходите.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#163 Прохор Отмотаев » Пт, 13 января 2012, 9:07

Alice писал(а):
rita123 писал(а):вежливо изложенных призывов к
:
Рита123, а если я вам сейчас вежливо изложу просьбу уйти с форума, вы уйдете? :-D
Нет? А жаль. :hi-hi:
Неужели не понимаете разницы?
Рита не ворует ваш голос, ваши постинги на форуме, поэтому нет оснований для ухода.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#164 просто Соня » Пт, 13 января 2012, 12:39

Изображение
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#165 просто Соня » Пт, 13 января 2012, 12:45

- Почему будённовка - это шапка, хрущёвка - это квартира, а "Путинка" -
это водка?
- Так ведь деды воевали, отцы строили, а мы пьём...
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#166 rita123 » Пт, 13 января 2012, 12:52

Известные журналисты не придут на вручение премии Путина

Знаменитые российские журналисты демонстративно отказались посетить церемонию вручения премий, которую премьер-министр Владимир Путин проведет сегодня, в День печати. Не явятся на вручение наград телеведущий Владимир Познер, публицист Дмитрий Быков, а также многие другие известные журналисты и писатели сообщили, что не смогут принять участие в этом торжестве.

«На вручение премии в правительство отказались прийти и высказать Путину свои мысли. Пархоменко, Муратов, Быков, Познер», — написал в своем Twitter экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь. Он опасается, что это может привести к скандалу.

Действительно, на церемонию отказались идти известный телеведущий Владимир Познер, публицист Дмитрий Быков, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, а также Сергей Пархоменко из издательского дома «Вокруг света» и писатель Григорий Чхартишвили (Борис Акунин), сообщает Газета.ru.

Причем Познер, Акунин и Муратов должны были не получать премию, а присутствовать на церемонии в качестве почетных гостей. В документах напротив фамилия Акунина и Быкова стоит фраза «не может принять участие». О Познере сказано, что он «в отъезде».

Пархоменко подтвердил, что его нет в Москве и на церемонию он приходить не собирается. «Меня определенно там не будет, потому что я нахожусь не в России, и я не предполагал туда идти», — рассказал Пархоменко. «Эта премия вручается не мне персонально, а журналу „Вокруг света“ в связи с юбилеем. Там будут наш гендиректор, наш арт-директор. Думаю, этого вполне достаточно», — полагает он.

Кроме того, в церемонии не смогут принять участие главный редактор «Коммерсанта» Михаил Михайлин и владелец «Независимой газеты» Константин Ремчуков. Не явится и председатель совета директоров «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин («не может принять участие»). Не сможет участие в церемонии из Арам Габрелянов, выпускающий газету «Известия» и известный в первую очередь благодаря изданию Life News. Гендиректор «Эксперта» Валерий Фадеев находится, как сказано в документах, в командировке. Сегодня свой профессиональный праздник — День российской печати — отмечают сегодня работники СМИ. Именно в этот день по указу Петра I вышел в свет первый номер газеты «Ведомости», которая тогда называлась «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Ежегодно в день профессионального праздника правительство России награждает премиями «деятелей прессы, добившихся значительных творческих и профессиональных достижений в сфере печати». Лауреатам вручат почетные знаки, дипломы и перечислена денежная часть премии.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#167 просто Соня » Пт, 13 января 2012, 14:47

http://www.youtube.com/watch?v=g35ALkh3G4E

Макаревич. К нам в Холуево приезжает Путин.
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#168 CYOKK » Пт, 13 января 2012, 15:06

Сергей ЛукьЯненко, писатель

«Я проголосую за Путина»

Не хотел, но придется все-таки высказаться. А то периодически забегают в ЖЖ славные молодые ребята, которые возмущенно спрашивают: «А где вы были во время митингов? Дома? Значит, вы голосовали за жуликов и воров! Как вам не стыдно! Ваши друзья Каганов - Экслер - Быков жгли глаголом, смеялись и размахивали плакатами... Как вы сможете им в глаза смотреть! Если у вас в жизни все хорошо, так вы будете за Путина, да? Вы эту власть считаете идеальной? Что, у нас нет других людей, кто может стать президентом?»
Придется кое-что объяснить.

Голосовал я за коммунистов. Со слезами на глазах я это делал, ибо нынешняя КПРФ не имеет никакого отношения к коммунистам, к народу, да и, увы, вообще к политике. В прошлом я голосовал за СПС, с не меньшим ужасом и отвращением. Но странности моего насквозь антидемократического и антилиберального сознания в том, что я признаю право людей думать по-разному. И хотел бы, чтобы в парламенте были представлены и правые, и левые, и центристы, и жулики с ворами, поскольку они составляют заметную долю нашего общества, чего уж тут скрывать. Раз уж самые ярые сторонники демократии то и дело отказывают другим в праве иметь собственное мнение, то я по мере сил наступаю на горло собственной песне и прилагаю усилия, чтобы «расцвели все цветы». Результатом я в целом доволен - да, конечно, на выборах были нарушения (а то, блин, их не было раньше... вы вспомните, как Ельцин побеждал... вас тогда ничто не смущало?), но Дума стала более разнообразной. (И я, кстати, не призываю вешать политических оппонентов на площадях, поражать в правах и ссылать в Магадан. В отличие от вас, либеральные вы мои...)

CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#169 CYOKK » Пт, 13 января 2012, 15:09

И мне совершенно не мешает читать книжки Лео, Алекса и Димы тот факт, что они ходили на митинги. На здоровье. Их я тоже полагаю вменяемыми людьми. А еще меня всегда умиляет аргумент: «Что, у вас все хорошо - и вы потому за действующую власть?»

Произносится это обычно с возмущением и напором. Ох, блин, да как же так, почему это вдруг люди, которым нынешняя власть не мешает, не выступают против нее? Бином Ньютона! Тайна мироздания! Великая русская забава - назло мамке ухи отморозить!

Да, я буду голосовать за действующую власть, пока полагаю, что это правильно для меня. А вы будете против, пока полагаете, что это плохо для вас. И это правильно. Это, блин, и есть та демократия, которую вы хотите. Так что же, я считаю нынешнюю российскую власть идеальной?

Шикарный интеллектуальный вывод! Я не считаю идеальной колбасу, которую покупаю в магазине. Я не считаю идеальными свои книжки. Я весь наш мир считаю далеким от идеала. И что же, мне не есть, не писать и вообще не жить? Власть - это неизбежное зло, потому что она в любом случае ограничивает наши права. Если ты не темный властелин - в устройстве мироздания вечно найдутся ошибки. У нас полно дураков при власти и власти при дураках. У нас полно жуликов, воров, лентяев и негодяев. Вот только есть одно уточнение: их везде полно. В любой сфере жизни. И процент оных будет примерно одинаков, что среди строителей, что среди врачей, что среди политиков. Мир несовершенен, понимаете? Люди тоже. Вы забыли, как тридцать лет назад страна в едином порыве голосовала за блок коммунистов и беспартийных? А я еще помню. Вы забыли, как двадцать лет назад мальчики в школах мечтали стать киллерами, а девочки - путанами? Уж лучше пусть мечтают стать чиновниками, блин! Спутники падают, «Булава» долго не взлетала? А то вы знали в СССР, сколько спутников сгорало по пути на орбиту и сколько неудачных пусков было у боевых ракет, прежде чем их довели до ума? (Я, кстати, знаю.) Страна вымирает?
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#170 CYOKK » Пт, 13 января 2012, 15:10

Посмотрите на графики - как изменилась продолжительность жизни за последние годы. Рожают мало? Посмотрите данные по Европе. Проблемы с понаехавшими? Прогуляйтесь по Лондону или Парижу (кстати, теперь это доступно, в отличие от СССР).

Хочется уровня демократии, как в Швейцарии или Британии? Историю поучите, голубчики. Сколько лет там строили современную демократию и современные отношения народа и власти? Сколько народа при этом положили? Да, чудесно было бы взмахнуть волшебной палочкой и... У меня такой нет. У Путина, боюсь, тоже.

Вон в Таджикистане вчера убили... Деда Мороза! Как социально и религиозно чуждый элемент. Вот уровень демократии в стране, которая семьдесят лет шла в коммунизм. Полагаете, у нас не Таджикистан? Я вас разочарую. В некоторых отношениях - абсолютнейший. По уважению к чужому мнению хотя бы. Весь ЖЖ это демонстрирует непрерывно.

Я еще недавно размышлял, за кого проголосую на президентских выборах. И, знаете, вы мне помогли сделать выбор - своими митингами, задорными плакатами и громкими лозунгами. Я проголосую за Путина.

Потому что у нас действительно НЕТ другого политика, способного возглавить СТРАНУ.
Потому что лозунги всех остальных - либо голый популизм, либо калька с лозунгов Путина, либо набор перемешанных противоречивых обещаний.

Потому что «лидеры оппозиции» кроют друг друга матом и перегрызутся вмиг, если вдруг существующая власть падет. Что, Крылов поладит с Явлинским? Либералы - с коммунистами и националистами? Друзья мои, это даже не смешно... вся существующая протестная оппозиция идет под лозунгами разрушения и ненавидит друг друга... да и вас тоже ни в грош не ставит...


CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#171 CYOKK » Пт, 13 января 2012, 15:11

Потому что Зюганов убежит в Швейцарию в панике, если вдруг проголосуют за него.

Потому что Миронов - хороший человек, но он не общенациональный лидер.

Потому что Немцов - это даже не смешно.

Потому что Жириновский - это было бы прикольно, будь у страны кнопка save.

Потому что Прохоров - это бизнесмен. А страна не управляется как горнодобывающая компания.

Потому что Навальный - это человек, работающий на другую страну. Не на нашу.

Потому что нет другого. Не выросло.

Что, и в этом Путин виноват? Смену не вырастил?

Так вам же и Медведев не нравился. «Слишком либерал». «Слишком прожектер». «Айфон», «инновации», то да се... Путина, кстати, Ельцин выдвинул. Вам же не нравится результат? А что вы хотите, чтобы Путин выдвинул того, кого считает достойным? Ну так это и будет продолжение политики Путина.

Оппозицию, по-вашему, должна растить действующая власть? Не смешите меня...

Политика - не Олимпийские игры. Политики вырастают вопреки действующей власти. И пусть растут, и удачи им. Пускай Навальный с Чириковой организуют партию, излагают программу и идут во власть. Что, не пустят-обманут? Не смешите.

За ЕР голоса подтянули, но вряд ли больше 5 процентов. ЕР - партия большинства, это факт. Ну, прошла бы она с меньшими голосами - вступила бы в коалицию с СР. Тоже мне, огромная разница в политической картине России произошла бы...

Вот вам прозрачные урны, веб-камеры на выборах, партии от пятисот человек... СМИ подконтрольны? Не смешите. Полно оппозиционных СМИ. Или вам нужна первая кнопка на телевизоре? Ну так добивайтесь, боритесь. Если за вами будет большинство - все будет. А нет - так извините...
(с)
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#172 CYOKK » Пт, 13 января 2012, 15:16

rita123 писал(а):Знаменитые российские журналисты демонстративно отказались посетить церемонию вручения премий, которую премьер-министр Владимир Путин проведет сегодня, в День печати. Не явятся на вручение наград телеведущий Владимир Познер, публицист Дмитрий Быков, а также многие другие известные журналисты и писатели сообщили, что не смогут принять участие в этом торжестве.

«На вручение премии в правительство отказались прийти и высказать Путину свои мысли. Пархоменко, Муратов, Быков, Познер», — написал в своем Twitter экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь


CYOKK писал(а):
Осенька писал(а):Смотрела внимательно именно на лица, так вот: лица нЕ были тупо радостные.


Так было и вовремена защиты Белого Дома в Мосве 91 года! Затем в 1993 когда некоторые высокодуховные интеллигенты призывали "раздавить гадину!" в Белом Доме.
Вот имена этих подписантов, практически ничем кроме собственного благополучия не рисковавших, но яростно его защищавших, используя своё виртуозное владение словом!!!
Алесь АДАМОВИЧ,

Анатолий АНАНЬЕВ,

Артем АНФИНОГЕНОВ,

Белла АХМАДУЛИНА,

Григорий БАКЛАНОВ,

Зорий БАЛАЯН,

Татьяна БЕК,

Александр БОРЩАГОВСКИЙ,

Василь БЫКОВ,

Борис ВАСИЛЬЕВ,

Александр ГЕЛЬМАН,

Даниил ГРАНИН,

Юрий ДАВЫДОВ,

Даниил ДАНИН,

Андрей ДЕМЕНТЬЕВ,

Михаил ДУДИН,

Александр ИВАНОВ,

Эдмунд ИОДКОВСКИЙ,

Римма КАЗАКОВА,

Сергей КАЛЕДИН,

Юрий КАРЯКИН,

Яков КОСТЮКОВСКИЙ,

Татьяна КУЗОВЛЕВА,

Александр КУШНЕР,

Юрий ЛЕВИТАНСКИЙ,

академик Д.С. ЛИХАЧЕВ,

Юрий НАГИБИН,

Андрей НУЙКИН,

Булат ОКУДЖABA,

Валентин ОСКОЦКИЙ,

Григорий ПОЖЕНЯН,

Анатолий ПРИСТАВКИН,

Лев РАЗГОН,

Александр РЕКЕМЧУК,

Роберт РОЖДЕСТВЕНСКИЙ,

Владимир САВЕЛЬЕВ,

Василий СЕЛЮНИН,

Юрий ЧЕРНИЧЕНКО,

Андрей ЧЕРНОВ,

Мариэтта ЧУДАКОВА,

Михаил ЧУЛАКИ,

Виктор АСТАФЬЕВ.



CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#173 CYOKK » Пт, 13 января 2012, 15:16

Никаких ассоциаций?! :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#174 просто Соня » Пт, 13 января 2012, 15:26

Плюсы у Путина, конечно, есть и плюсов немало. Особенно в начале правления.
Просто сейчас уровень насмешек- а именно это самое главное - достиг такого уровня, что "лидером нации" оставаться просто невозможно.

Так что моя позиция очень простая.
Путин, как и вы, видимо, еще не понимает, что уход его, и притом в этом году, совершенно неизбежен.
Но если вас переубеждать нет никакой необходимости, то донести эту мысль до нынешней власти достаточно просто. Чем многочисленнее станут протестные высказывания, тем легче ей будет преодолеть наркотический эффект веры в собственную пропаганду и увидеть, хоть и неприятную, но реальность:
нельзя удержать вертикаль власти, на вершине которой человек, обильно и непристойно обвиняемый по всей сети великой в гомосексуализме.

Не та у нас страна, чтобы подобные повсеместные шуточки позволили б остаться Путину на вершине вертикали власти.

Так что я просто вижу реальность и хочу, чтобы эта неизбежная смена власти произошла как можно более безболезненно для общества.
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#175 просто Соня » Пт, 13 января 2012, 15:29

Для меня не так даже важно, кто может оказаться в президентском кресле.

Разговор с политиком – 3
http://borisakunin.livejournal.com/50315.html
2. Реформа власти. Можно назвать это конституционной реформой, если угодно. Конституция РФ должна быть изменена таким образом, чтобы сделать невозможным воспроизведение самодержавия в стране: царей, генсеков, президентов. Ни у кого в России – ни у партии, ни у персоны не должно быть монополии на власть.
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#176 CYOKK » Пт, 13 января 2012, 15:30

просто Соня,

Нельзя верить людям, не несущим ровно никакой ответственности за свои слова! А часто и за поступки! :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#177 CYOKK » Пт, 13 января 2012, 15:32

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: 4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; 5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; 6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах 7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. 11 Больший из вас да будет вам слуга: 12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.


Евангелие от Матфея, гл.23
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#178 просто Соня » Пт, 13 января 2012, 15:54

Это - лишь фрагмент таблицы. Полностью - в тексте статьи

Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России
http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/14/ekonomichesk ... -isti#.TvrSvP45djQ.livejournal


Изображение
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#179 просто Соня » Пт, 13 января 2012, 15:59

Какие ж это фейки?
я ж сперва посмотрела коменты спецов.
Говорят - "похоже на правду".
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Путин. Конец

#180 Music_DJ » Пт, 13 января 2012, 16:10

просто Соня писал(а):Какие ж это фейки?
я ж сперва посмотрела коменты спецов.
Говорят - "похоже на правду".

Эти данные условны. Никто не в силах их просчитать, в нашей стране. :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум rita123

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php