ИТАК!Снова предложение!!!

Список разделов Прочее Беседка Творческий уголок

Описание: Здесь размещаются конкурсные и творческие темы
Модератор: Марианна

  • 6

#1 Марианна » Сб, 8 ноября 2014, 18:17

Друзья :smile: , учитывая наш положительный опыт прошлого конкурса "Форумчанин года" назревает вопрос, хотите ли проводить в этом году?

Есть еще несколько предложений на рассмотрение.

У нас есть раздел /viewforum.php?f=90 , почему бы зимой, в разгар праздников, не сделать фотоконкурс.
Скажем тема "Зима" и подтемы, к примеру "Природа в белом" или "Морозный воздух", "Зимние узоры", "Зимний город", ну придумать можно много чего, чем надеюсь заинтересуются форумчане.
Хороших фотографов у нас предостаточно, возможно вам понравится идея.
Далее фото присылаются в личку организатору и выкладываются анонимно, ради беспристрастности.
Оцениваются форумчанами из соображения 1,2,3 место. Подсчитываются баллы и объявляются победители.

Второе предложение, (тоже на сезон праздников, возможно до НГ или после), есть такая игра "Шарады". Раздаются слова-ключи, организатором в личку авторам(если найдется хотя бы 5 человек желающих писать, то это будет иметь смысл). Раздаваемые слова могут быть трех уровней, от простых, дом, дерево, гора и сложнее радость, отчаяние, реликвия и т.д.
Автор пишет маленький рассказ, до 100 слов, но можно и совсем мини, не упоминая это слово, ни прямо, ни косвенно, но так, чтобы смысловая нагрузка текста его подразумевала. Выкладывается анонимно рассказ и остальные должны угадать, что за слово имеется в виду. Можно просто поиграть таким образом в угадайку или раздавать баллы угадавшим, а потом провести голосование за лучшие шарады. Не обязательно признаваться чей рассказ, вполне можно оставить все анонимным.

Стихотворный конкурс стартовал
Ну и еще одно, стихоплеты у нас тоже имеются, можно например дать строку из известного всем стиха, а участники должны продолжить строку но уже чем-то своим.
Потом стихи разных участников на заданную тему выкладываются анонимно и голосование. Или вариант с заданной темой и на нее стих.

Ну и "Форумчанин года", есть смысл проводить или нет?
Специально сделала тему пораньше, чтобы было время подумать, пообсуждать.

Насчет фотоконкурса там можно по желанию спонтанно присылать фото, главное чтобы те, которых не было на форуме.
Насчет шарад, если кто хотел бы побыть автором, можно в личку мне написать.
Насчет стихосложения тоже самое.
Насчет "форумчанина года", думаю есть смысл проводить голосование анонимно, то есть организатору в личку, а потом выкладывается.

Форумчанин года, подумать над номинациями /viewtopic.php?f=20&t=55202
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: Итак, снова предложение!!!

#41 Y-ina » Пн, 10 ноября 2014, 2:33

rita123, мне нельзя бегать и прыгать. пою круглые сутки.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Итак, снова предложение!!!

#42 rita123 » Пн, 10 ноября 2014, 2:41

Y-ina писал(а): пою круглые сутки.

тогда тебе должен понравиться

Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
я от него в экстазе :angel:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Итак, снова предложение!!!

#43 rita123 » Пн, 10 ноября 2014, 2:50

Марианна писал(а):И стоило бы пройтись по номинациям, если конкурс будет, может добавить или убрать что-то.
Душа форума думаю исключается в этот раз...
/viewtopic.php?f=20&t=55202

а кто был душой?

Добавлено спустя 6 часов 36 минут:
Марианна писал(а):поэтому будет смысл отдать голос за него.

Марианна, я хотела узнать смысл игры в буриме :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Итак, снова предложение!!!

#44 Марфа Меньшикова » Пн, 10 ноября 2014, 9:31

rita123, Дежанейров был душой форума, но он отказался, потом Скарлет шла и еще кто-то.... ну, нельзя же все время думать только о Дровосеке и ничего более не замечать))
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Итак, снова предложение!!!

#45 Марфа Меньшикова » Пн, 10 ноября 2014, 9:32

rita123 писал(а):я хотела узнать смысл игры в буриме :roll:

Начинаешь писать про что-то... другой человек продолжает. Примерно как Шарик, Матроски и Дядя Федор писали письмо родителям.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Итак, снова предложение!!!

#46 monroe » Пн, 10 ноября 2014, 9:33

а кто выигрывает в буриме?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Итак, снова предложение!!!

#47 Марфа Меньшикова » Пн, 10 ноября 2014, 9:35

monroe писал(а):а кто выигрывает в буриме?
думаю, что это просто процесс... хотя может кто-то и выигрывает :scratch:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Итак, снова предложение!!!

#48 rita123 » Пн, 10 ноября 2014, 10:53

Марфа Меньшикова писал(а):Начинаешь писать про что-то... другой человек продолжает. Примерно как Шарик, Матроски и Дядя Федор писали письмо родителям.

это выше была сказано ..
я о смысле.. ну, кроме развлечения? спрошу иначе : что вам нравится в этой игре, от чего удовлетворенность, вы чему-то учитесь?

Например, понятно в чем радость номинаций : кто-то становится "мисс доброта" и радуется, что самый добрый.. кто-то голосует, говорит про симпатичных ему людей и радуется.. Ничего нового, правда, в смысле оценки формучан это не дает, и так все всех знают...

:roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Итак, снова предложение!!!

#49 Марфа Меньшикова » Пн, 10 ноября 2014, 10:59

rita123 писал(а):я о смысле.. ну, кроме развлечения? спрошу иначе : что вам нравится в этой игре, от чего удовлетворенность, вы чему-то учитесь?
Ну я вот, например, люблю "тусоваться" (хотя в реале этого не делаю). Через такую игру можно реализовать эту потребность.
Я к тому, что не всегда нужно чему-то учиться, иногда хочется что-то реализовывать, что есть.
Но и учиться тоже можно - например, посредством такой игры можно что-то выразить к какому-то персонажу (при желании), и например, попробовать сделать это смешно и не обидно - достаточно непросто, на самом деле....написать и интересно, и не обидно и не слащаво, и весело.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Итак, снова предложение!!!

#50 Марфа Меньшикова » Пн, 10 ноября 2014, 11:02

rita123 писал(а):Например, понятно в чем радость номинаций : кто-то становится "мисс доброта" и радуется, что самый добрый.. кто-то голосует, говорит про симпатичных ему людей и радуется.. Ничего нового, правда, в смысле оценки формучан это не дает, и так все всех знают...
ну, это то я как раз таки считаю, в определенном смысле ерунда)) но тоже развлечение своего рода.

Хотя в чистом виде ерунды не бывает. Вот Дежанейров выбрал себе номинацию "долгожитель года" - поскольку выиграл в нескольких, выбрал ту, что ему нравилось... в результате... его нет, удалился....
Я бы вот не выбирала такую номинацию, ну, чисто интуитивно, скажем так.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Итак, снова предложение!!!

#51 LadyClarick » Пн, 10 ноября 2014, 11:22

Opti писал(а):
LadyClarick писал(а):
Марианна писал(а):Друзья , учитывая наш положительный опыт прошлого конкурса "Форумчанин года" назревает вопрос, хотите ли проводить в этом году?
:yes: :approve: :heart:
Ты уже выбрала себе номинацию? :-D

Добавлено Вс, 9 ноября 2014, 23:31:
Как вспомню,что в прошлом меня на скромность года выдвигали. В этом точно не заслужила. :-D :facepalm:
Я другим номинацию ещё весною придумала.
Героиня Славянска.
У нас такая здесь одна. Человек, поехал из Киева в Славянск, был под обстрелами, вместе со Стрелковым. Она первая, кто здесь писала обо всём что видит и что там происходит, и как осколок в спальню её родителей влетел... Всю весну её читала.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

  • 1

Re: Итак, снова предложение!!!

#52 Марианна » Пн, 10 ноября 2014, 11:30

rita123 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Начинаешь писать про что-то... другой человек продолжает. Примерно как Шарик, Матроски и Дядя Федор писали письмо родителям.

это выше была сказано ..
я о смысле.. ну, кроме развлечения? спрошу иначе : что вам нравится в этой игре, от чего удовлетворенность, вы чему-то учитесь?

Например, понятно в чем радость номинаций : кто-то становится "мисс доброта" и радуется, что самый добрый.. кто-то голосует, говорит про симпатичных ему людей и радуется.. Ничего нового, правда, в смысле оценки формучан это не дает, и так все всех знают...

:roll:
Это в некотором роде творчество, а им заниматься по-любому полезно. Это как раз стимуляция тонкой энергии. Все предложенные конкурсы кроме Форумчанина года, направлены на творчество. Бывает такое что в жизни не совсем есть ему место...и вроде как и хочется и не получается, то по времени, то по настроению...А тут вроде как и мотивация немного есть. А вот если кто займется написанием например стихов, тот кто долго этим не занимался, в юности там, то прочувствует почему это полезно. Главное взяться.
А тут многие стихи писали насколько помню.

Насчет форумчанина, ну тут смысл скажем в выражении благодарности определенным людям, ведь каждый в своем роде делает что-то для форума, а раз для форума, то и для общающихся тут людей.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
monroe писал(а):а кто выигрывает в буриме?
В буриме как раз нет выигравших, это скорее процесс. Но тоже творческий)
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Итак, снова предложение!!!

#53 Марианна » Ср, 19 ноября 2014, 13:44

Итак, пока слышала интерес в фотоконкурсе, в стихотворном и возможно буриме или история с продолжением.
Форумчанин года, думаем, если интерес есть, то прошу подумать над номинациями.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Итак, снова предложение!!!

#54 Alisa SU » Ср, 19 ноября 2014, 14:05

Марианна, ооо мне понравилась история с продолжением ...может детектив какой напишем или роман ...во было бы прикольно ....прям хочу ..:genie: :genie: :genie: :genie:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Итак, снова предложение!!!

#55 Тимон » Ср, 19 ноября 2014, 14:15

Инфернальная Зизи писал(а):Можно учреждать "Дитя хохлосрача", (те, кто появились на форуме только для того, чтоб там участвовать)

или родился во время хохлосрача... :-D
Тимон
Сообщения: 715
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 30 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Итак, снова предложение!!!

#56 Natish » Чт, 20 ноября 2014, 11:26

ну чего порешали? хоть что-то из проектов запускаем? :grin:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Итак, снова предложение!!!

#57 Opti » Чт, 20 ноября 2014, 11:46

Natish писал(а):ну чего порешали? хоть что-то из проектов запускаем? :grin:
Вся энергия пошла на укртемы и выборы. На творчество уже не хватает :smile: . да даже новых тем нет . Скоро в НФ превратимся :crazy:
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Итак, снова предложение!!!

#58 Natish » Чт, 20 ноября 2014, 12:37

Opti писал(а):Вся энергия пошла на укртемы и выборы. На творчество уже не хватает
так надо перенаправить....срочно....еще кто-то не понял, что сущностей переплодили? Ангелам не управиться,пора нам перестать быть халявщиками и начинать строить ДОМ самим....детсвто кончилось, господа...Даешь творческие темы! :grin:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Итак, снова предложение!!!

#59 Бриджит » Чт, 20 ноября 2014, 12:52

Natish писал(а):так надо перенаправить....срочно...
я вот давно создавала тему по типу "Что Где Когда", но видимо с формой не угадала, и она не была активной.
Я такие темы вела в разные годы на других ресурсах и они были успешны. Надо попробовать снова, только продумать форму, ибо есть трудность чисто техническая.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Итак, снова предложение!!!

#60 Natish » Чт, 20 ноября 2014, 13:40

:smile:
буриме-хорошая тема, история с продолжением тоже интересно..что тут еще было? Надо замутить сразу все темы и посмотрим,какая лучше у нас пойдет :smile:
Ну и "что?где,когда?" тоже отлично!
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Пред.След.

Вернуться в Творческий уголок

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php