пАстель для АААААААААА

Список разделов Прочее Беседка Творческий уголок

Описание: Здесь размещаются конкурсные и творческие темы
Модератор: Марианна

  • 11

#1 Zuzechka » Вт, 4 ноября 2014, 23:46

АААААААААА писал(а): Zuzechka, ты прелестна!
Запости свою пастель где-нибудь... :rose:
Спойлер
АААААААААА писал(а):Прошу прощения, что еще раз пришлось вмешаться в ваш мирок - мне за этот пост дали 4 минуса...
Придурки!... "Пастель" - это не "Постель"!!!
Пастель - способ рисования!... также, как масляными красками, акварелью... Но есть и спец. карандашики, которые называются "пастелью"...
Zuzechka писал(а):АААААААААА, не уходите...
Вы ещё не видели мою пастель :?
Обещаю через пару недель показать пару своих рисунков...
Домой я так и не попала, но по моей просьбе рисунки сфотографировали. Немного отсвечивает правда...
Спойлер
2000 год
Изображение
2002 год
Изображение
А это просто картина на заборе... рисовала этим летом
Изображение
Просьба к Администрации форума :rose: выпустить Мефодия (АААААААААА) из Бани...
Zuzechka
Автор темы


Re: пАстель для АААААААААА

#41 ilga » Ср, 5 ноября 2014, 11:31

Юрьевна писал(а):синий цвет
как представлю.. мне холодно становится
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: пАстель для АААААААААА

#42 SvETTUS1 » Ср, 5 ноября 2014, 11:34

QuadrigaR писал(а):
SvETTUS1 писал(а):на зайка
Пасиб, Манкуся :rose:
:huh:
:scratch:
SvETTUS1

Re: пАстель для АААААААААА

#43 ilga » Ср, 5 ноября 2014, 11:36

Спойлер
не в тему :sorry:
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: пАстель для АААААААААА

#44 Alisa SU » Ср, 5 ноября 2014, 11:42

Спойлер
Характеристики Юпитера. Имена
00:06:08 Поистине Юпитер достоин поклонения, ибо преисполнен милосердия и мудрость его необычайна глубока. У него широкая выпуклая грудь и внушительный живот. Голос его подобен львиному рыку, кожа смугла, глаза золотисто-карие, а волосы блестят, как чистое золото. В его конституции преобладает капха доша, т.е. элемент земли. Он обожает сладости, носит желтые одежды и украшает себя гирляндами из желтых цветов. Будучи [браманом], Юпитер в совершенстве знает все Веды и искушен во всех науках. Он скромен, милосерден и счастлив, умеет обуздывать свои чувства и ум, разум же его поистине утончен. Он следует путем праведности, соблюдая ритуалы. Его металл золото, а драгоценный камень его топаз. В теле человека он властвует над жировой тканью. Он хранитель северо-востока. Его день недели четверг. Из знаков зодиака, из созвездий ему подчиняется знак Стрелец и знак Рыбы. Юпитера почитают как покровителя богослужений и как Великого наставника духовного ― Гуру. Его называют учителем бессмертных Богов, Душой ― еще одно из его имен. Советником, Владыкой Красноречия, Золотым Владыкой, Творцом, Неотразимым, Носящим желтые одежды, Юным, Достойным поклонения всего мира, Сострадательным, Создателем государства, Освобождающим от гнета и Миролюбивым. Вот столько имен есть у Юпитера. История о Юпитере

00:07:58 Отцом Юпитера был [Ангирас] ― сын [Брамы] — творца этой Вселенной. Однажды при виде прелестных [абсар] – божественных небесных танцовщиц в [Брахме] вспыхнуло страстное желание и семя его изверглось. Из огня, в который упало семя, родились [Маричи], [Бригу], [Ангирас] и другие мудрецы. [Ангирас] получил свое имя от того, что родился от раскаленных углей [ангара]. Никто иной, как он, в последствии наложил заклятие, приведшее к рождению могучего [Ханумана]. 8 сыновей, среди которых был и Юпитер, родила [Ангирасу] его супруга [Шрада]. Вот почему некоторые называют Юпитера - сыном Бога Огня. Они имеют в виду огонь воплощенный в [Ангирасе]. Пройдя суровые испытания, Юпитер завоевал себе место гуру среди Богов и в этом высоком звании обратил все силы свои на благо небожителям, препятствуя замыслам [асуров] – демонических личностей.

00:09:04 Однажды Венера — гуру [асуров] удалился в Гималаи и в течение 1000 лет предавался подвижничеству в честь владыки Шивы. Дабы открылся ему способ погубить [дэвов] — полубогов. [Индра] же отправил свою дочь [Джайянти] обманом выведать у Венеры эту тайну. [Джайянти] стала ученицей и прислужницей Венеры и прожила с ним много лет до тех пор, пока не узнала нужных заклинаний. Увидев, что он собирается вернуться к [асурам], [Джайянти] попросила взять ее в жены. После стольких лет совместной жизни Венера не смог противится ее просьбе. Он согласился стать мужем [Джайянти] на 10 лет и объявил, что до истечения этого срока оба они будут невидимы миру. Юпитер решил воспользоваться этим, приняв облик Венеры. Он отправился к [асурам] и те встретили его с искренним восторгом, полагая, что он вернулся после тяжелых испытаний. 10 лет был Юпитер учителем и наставником [асуров] и искоренил в них ненависть и враждебность.

00:10:16 По прошествии этих десяти лет Венера расстался с [Джайянти] и вернулся домой. Увидя двух Венер, [асуры] были ошеломлены. В замешательстве они провозгласили настоящим того, который был их учителем десять последних лет, т.е. Юпитера, перевоплощенного Юпитера. Последний же, ужаснувшись их неблагодарности, пришел в негодование и проклял их, предрекая близкую гибель. Вскоре после этого, Юпитер принял свой настоящий облик и вернулся на небеса.[Асуры], оставшись словно овцы без пастыря, отправились к Венере и стали молить о прощении. В конце концов он смягчился и вновь стал их гуру. Однако проклятие его возымело действие. Еще много веков [асуры] оставались бессильны перед Богами.
:11:05 В другой раз судьба распорядилась иначе, и теперь уже [Индра] не оказал должного почтения Юпитеру. Оскорбленный Юпитер покинул двор [Индры] и пропал бесследно. [Индра] в ведических писаниях прославляется как повелитель райских планет, высших райских планет, как царь среди полубогов. Узнав о происшедшем, Венера тотчас же повел [асуров] на битву против Богов. Израненным Богам оставалось лишь припасть к ногам создателя со смиренной мольбой. [Брама] сказал им: «[Асуры] ослабели, отрекшись от своего гуру Венеры, но теперь, умилостив его жертвами, они снова стали сильны и богаты. Даже не пытайтесь одолеть их, не имея гуру, поручите это [Вишварупе]».

00:11:56 [Вишварупа] же был сыном небесного зодчего [Тваштры] и его жены [Рачан], которая происходила из рода [асуров]. У [Вишварупы] было три головы: одна для вкушения [сомы] — божественного нектара, вторая для питья, а третья — для пищи. Из почтения к матери [Вишварупа] тайно приносил жертвы ради блага племени [асуров]. Для этого он пользовался той головой, что поглощала напитки. Узнав об этом, Индра разгневался и отрубил все три его головы, которые превратились в птиц. [Вишварупа] был гуру Индры. Таким образом Индра совершил великий грех — убийство гуру, породивший дурную карму, которая и побудила [Тваштра], убитого горем отца [Вишварупы], сотворить исполинского демона [Вритру]. [Тваштра] повелел [Вритре] отомстить за смерть [Вишварупы], и лишь с огромным трудом [Индре] удалось убить демона. А так как [Вритра] был сыном провидца, то его убийство вновь породило злую карму. Для уничтожения которой, [Индре] пришлось принять на себя великое подвижничество: 1000 лет он провел заключенным в стебель лотоса посреди уединенного пруда. Притирпев все эти невзгоды, [Индра] наконец задобрил Юпитера и тот стал снова помогать богам своими советами. Звезда [Индры] вновь взошла, и он смог одолеть своих врагов. Так стоит ли слова тратить попусту, станет ли кто отрицать, что ни одна из планет не сравниться с Юпитером? Я склоняюсь в почтении перед Юпитером, который уничтожает всех врагов на пути, кто чтит его должным образом и лишает благоденствия того, кто посмеет принебречь им". Так завершил свою речь [Пандид
00:13:39 Как и в предыдущих историях, в этом, достаточно живом описании, таком очень личностном, которое гораздо больше, гораздо больше понимания дает каждому из нас, что из себя представляет эта планета, нежели справочник по астрономии, в котором вы читаете просто о том, что Юпитер - это планета, имеющая диаметр столько-то столько-то тысяч километров, масса его такая-то, длина орбиты - такая-то, скорость движения такая-то, спутники такие-то и какие-то еще факты о том, что на его поверхности жизни не обнаружено и т.д. В действительности за небесным телом, за каждым небесным телом, мы об этом не раз с вами говорили, за каждым небесным телом обязательно стоит личность, которая представляет, точнее планета представляет физический грубый планетарный аспект той или иной личности, которая управляет определенным сектором судеб всех живых существ, живущих на этой планете

00:14:53 Из этого описания многие факты очень важны для запоминания, например, то, что Юпитер связан с желтым цветом. Желтый цвет - является компенсирующей мерой, своего рода использование желтого цвета, использование желтых камней, здесь упоминается, что главным камнем Юпитера является топаз. Кстати говоря, нигде не упоминается в источниках, астрологических о том, что, какие-то полудрагоценные камни могли бы быть использованы в полной мере, как эффективное средство баланса планет энергий. Поэтому, когда люди спрашивают о полудрагоценных камнях, о их соотнесении с планетами, то, в основном, можно такое соотношение сделать только по цвету камня. Т.е. желтые камни, в первую очередь, топаз, желтый топаз является камнями, которые усиливают энергию влияния этой планеты, благоприятное влияние, если он подобран правильно. Очень важным моментом является то, что не только камень должен подходить человеку в связи с какими-то аспектами его астрологической карты, состояния планет, но и человек должен подходить также камню. Должна быть определенная гармония и определить это не квалифицированный человек практически не может. Для этого нужен человек, обладающий определенным видением энергетики камней, поэтому не тратьте зря деньги, дорогие радиослушатели, на то, чтобы самостоятельно пытаться как-то балансировать энергии влияния планет, если они ослаблены. 00:16:40 Кстати, говоря о том, какая планета является ослабленной, вы уже сейчас можете научиться судить, давать этому оценку, если на своих [дстопах] включите слайдшоу, которое называется "Сила планет". Мы сегодня об этом будем чуть-чуть более подробно говорить.
00:17:04 Итак, Юпитер — это планета удачи, планета, которая помогает решить человеку проблемы, преодолеть препятствия. Это планета, которая дает человеку все расширяющююся энергию оптимизма, и это планета, которая приносит благо любой другой планете или астрологическому дому, с которым она общается, или в котором находится. Это планета, отвечающая за процветание, за возможности, открывающиеся возможности перед человеком, за влиятельность и за деньги. Также, по Юпитеру можно определить как бы совокупный продукт благочестивой судьбы, накопленной человеком в прошлых жизнях, что на санскрите называется [пурва-пунья]. Юпитер и религия 00:18:01 Еще одним очень важным атрибутом Юпитера является его связь с религией. Поскольку эта планета – гуру,

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=188
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: пАстель для АААААААААА

#45 крыгл » Ср, 5 ноября 2014, 11:42

Zuzechka писал(а):крыгл, маслом красиво конечно...
[:


я хотел сказать что бы вы ушли от луны -она у вас часто встречается
и привёл пример как это можно сделать

Ван гог =это субъективное видение звёзд,если захотите исать именно ночь .

А Палех я когда то оределил как "световую перспективу"
То есть главные герои сюжета выписаны ярко
Вторичные -менее ярко
И всё это на тёмном фоне .

Добавлено спустя 50 секунд:
то есть наиболее ярко-светом -выделен сюжет
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: пАстель для АААААААААА

#46 Zuzechka » Ср, 5 ноября 2014, 11:44

Юрьевна, я и не знала. Просто пришла в магазин и померила ярко-жёлтое платье.
Стою в нём как цыплёнок и ржу :rzhach: так что да, настроение поднимает.
Но платье не взяла, размер был большой...
А синий раньше любила, сейчас спокойна к нему... больше тянет на тёплую гамму....
Хотя в музыке я обожаю минор... но музыка - это отдельная тема...
Zuzechka
Автор темы

Re: пАстель для АААААААААА

#47 Astra » Ср, 5 ноября 2014, 11:47

Zuzechka, понравилось но мрачновато местами :rose:
Astra

Re: пАстель для АААААААААА

#48 крыгл » Ср, 5 ноября 2014, 11:48

Zuzechka писал(а):Хотя в музыке я обожаю минор... но музыка - это отдельная тема...
Astra писал(а):Zuzechka, понравилось но мрачновато местами :rose:

отдельная ли тема? :wink: :grin:
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: пАстель для АААААААААА

#49 Opti » Ср, 5 ноября 2014, 11:50

Крыгл запостил мою любимую картину Ван Гога. У меня даже ава на нф была такая.
Синий электрик очень даже яркий и жизнеутверждающий. Жёлтый,как ни странно, в этом году меня привлек. Купила даже майку и свитерок. Но считала его цветом кричащим,мне спокойнее цвета нравятся.
Зюзя,какие бы цвета сейчас выбрала б для художества?
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: пАстель для АААААААААА

#50 крыгл » Ср, 5 ноября 2014, 11:52

Opti писал(а):Крыгл запостил мою любимую картину Ван Гога. У меня даже ава на нф была такая.
Синий электрик очень даже яркий и жизнеутверждающий. Жёлтый,как ни странно, в этом году меня привлек. Купила даже майку и свитерок. Но считала его цветом кричащим,мне спокойнее цвета нравятся.
Зюзя,какие бы цвета сейчас выбрала б для художества?
осторожнее с ней оти ...
возможно она суицидальная
я как то пробовал вытащить из неё смысл...
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: пАстель для АААААААААА

#51 Alisa SU » Ср, 5 ноября 2014, 11:53

Zuzechka, в музыке в миноре или мажоре ,человек находит выход своим ,запертым на ключ эмоциям

нутро грустит ,а внешне улыбаешься ...тянет на минор ...так как находишь гармонию с внутренним состоянием ..
а мажор в душе ...слушаешь .что бы петь и танцевать .

но иногда бывает и наоборот .

кто-то из знаменитых сказал ...смейся ,даже тогда когда текут слезы (с)
не помню кто ...давно это было !
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: пАстель для АААААААААА

#52 SvETTUS1 » Ср, 5 ноября 2014, 11:54

на меня Ван Гог влияет как встреча с психическим.. очень тревожно становится, беспокойно.. Даже Подсолнухи..- словно выстрелят в тебя сейчас.
SvETTUS1

Re: пАстель для АААААААААА

#53 Quadriga » Ср, 5 ноября 2014, 11:55

SvETTUS1, по-французски хуже звучит :sed:
Quadriga
Аватара
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Чт, 4 сентября 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: пАстель для АААААААААА

#54 Astra » Ср, 5 ноября 2014, 11:55

крыгл писал(а):отдельная ли тема? :wink: :grin:
пожалуй, внутреннее состояние при написании картин было не очень хорошее
Astra

Re: пАстель для АААААААААА

#55 Opti » Ср, 5 ноября 2014, 11:58

крыгл писал(а):
Opti писал(а):Крыгл запостил мою любимую картину Ван Гога. У меня даже ава на нф была такая.
Синий электрик очень даже яркий и жизнеутверждающий. Жёлтый,как ни странно, в этом году меня привлек. Купила даже майку и свитерок. Но считала его цветом кричащим,мне спокойнее цвета нравятся.
Зюзя,какие бы цвета сейчас выбрала б для художества?
осторожнее с ней оти ...
возможно она суицидальная
я как то пробовал вытащить из неё смысл...
Поделитесь? Да, в ней есть чувтсвоо одиночесва что ли
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: пАстель для АААААААААА

#56 крыгл » Ср, 5 ноября 2014, 11:58

SvETTUS1 писал(а):на меня Ван Гог влияет как встреча с психическим.. очень тревожно становится, беспокойно.. Даже Подсолнухи..- словно выстрелят в тебя сейчас.
:rose: .........
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: пАстель для АААААААААА

#57 Zuzechka » Ср, 5 ноября 2014, 11:58

Opti писал(а):Зюзя,какие бы цвета сейчас выбрала б для художества?
бледно-розовый, бежевый, золотистый, смотря что рисовать...
крыгл,
Спойлер
крыгл писал(а):осторожнее с ней оти ...
возможно она суицидальная
я как то пробовал вытащить из неё смысл...
покойники тоже иногда оживают :wink:
Zuzechka
Автор темы

Re: пАстель для АААААААААА

#58 крыгл » Ср, 5 ноября 2014, 12:00

Opti писал(а):
крыгл писал(а):
Opti писал(а):Крыгл запостил мою любимую картину Ван Гога. У меня даже ава на нф была такая.
Синий электрик очень даже яркий и жизнеутверждающий. Жёлтый,как ни странно, в этом году меня привлек. Купила даже майку и свитерок. Но считала его цветом кричащим,мне спокойнее цвета нравятся.
Зюзя,какие бы цвета сейчас выбрала б для художества?
осторожнее с ней оти ...
возможно она суицидальная
я как то пробовал вытащить из неё смысл...
Поделитесь? Да, в ней есть чувтсвоо одиночесва что ли
нет одиночество у зюзечки
всего я сейчас не помню

а что помню
1
это разслоение большой медведицы ....две звезды -отдельно от основного ряда
2
волна накрывает корабли
3
старики находятся на пересечении -пустоты звёзд-разрыва большой медведицы
и от них идёт волна которая топит корабли ...
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: пАстель для АААААААААА

#59 SvETTUS1 » Ср, 5 ноября 2014, 12:01

QuadrigaR, шо именно по хранцузски звучит хуже?
SvETTUS1

Re: пАстель для АААААААААА

#60 Alisa SU » Ср, 5 ноября 2014, 12:02

Zuzechka, как раз Лунными цветами .

какая то проблема у тя в эмоциональном плане....мне кажется ..что ты сдерживаешься в силу каких то обстоятельств ...подавляешь в себе ...что-то .

Такая как бы "внешняя интеллигентность " с тихой грустью внутри ...не ..ошибаюсь ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Творческий уголок

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php