Рисунки наших детей.

Список разделов Прочее Беседка Творческий уголок

Описание: Здесь размещаются конкурсные и творческие темы
Модератор: Марианна

#1 Opti » Чт, 6 февраля 2014, 11:55

Эта тема о рисунках наших детей.У нас на форуме есть участник Аннета, которая работает в психологическом центре и преподает арттерапию.
Спойлер
Девочки, я художник по профессии. Работала и дизайнером по интерьерам и гобелены ткала, продавала заграницу, затем перешла на работу с детьми. Мне показалось что с ними работать и интереснее и искреннее и получаешь удовлетворение от успехов малышек! Пусть копейки , но я чувствую себя нужной! Многие не понимают меня тк дизайнеры очень хорошо зарабатывают, а я бросила. Собачья работа!
Сейчас работаю в психологическом центре с не простыми детками. Преподаю Арт терапию. Работа идет совместно с психологами, но и я еще внедряю и свои наблюдения. Разработала свою методику и использую ее много лет.
К сожалению сейчас очень большое количество больных детей. С каждым годом их количество растет в разы, но есть и плюсы.По детям можно понять что происходит в обществе. Вот только за 2013 год я увидела в детях 3-4 лет положительную динамику возрождения! Детки совсем другие! Очень хорошие, надеюсь что это будет продолжаться. :heart: :heart: :heart:
Вообще, для ребенка от 3 х лет одним из доступных способов самовыражения является рисунок, тк дети еще не могут выразить свое внутреннее состояние через слова.
В рисунках отображается восприятие происходящего и понимание ( восприимчивость) мира самим ребенком.
При мягкой корректировке мы можем дать структуру построения отношения с миром. :hi:
Размещайте фото рисунка , возраст ребенка и меня интересует еще посещение д сада, школы и взаимосвязь ребенка с миром( друзья) . Просто при вербальном общении эту информацию я получаю от самого ребенка.

Она откликнулась на нашу просьбу просмотреть рисунки и наших детей .Здесь можно выкладывать рисунки детишек.Любые.нужно указать пол и возраст малыша всего лишь.

Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:
Аннета,это то,что было на телефоне.Дочурке сейчас 4 с половиной.Рисовала пару месяцев назад.Единорог.сказала она :hi-hi:
Спойлер
Изображение
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Рисунки наших детей.

#21 Amber » Вс, 9 февраля 2014, 12:23

Els писал(а):Я принцесс рисовала в больших пышных красивых платьях. Платья эти разрисовывала по всякому. Нравилось мне очень.
Ага, я тоже! Но это когда постарше стала. Принцессы, Золушку, Снегурочку, персонажей мультиков.. :roll:
Amber

  • 1

Re: Рисунки наших детей.

#22 Аннета » Вс, 9 февраля 2014, 17:39

Элс, у вас способный ребенок! Очень хорошая работа в 8 лет! Хорошая динамичная композиция, ребенок хорошо работает с цветом, достаточно свободно мыслит, уверенно. Умничка! Она легко под страгивается под ситуацию, достаточно уверенная по жизни. Так держать!

Добавлено спустя 23 минуты 24 секунды:
Я в детстве рисовала все, любила какие то сюжетные композиции.рисовала целые книги. Годам к пяти меня увлекало сочетания цветов. Я брала 3-4 цвета и сочетала их. Любила сложные цвета. Уже к школе начала копировать картины художников простым карандашом.
Я была скромным, не выраженым ребенком. Но четко знала что я делать не буду :-D
Моя любовь к цвету очень выручала меня в учебе. По словам учителей, у меня были лучшие работы по цвету.
Сейчас я разрабатываю методику лечения эмоционального фона у детей, больных шизофренией с помощью цвета.
Я заметила что цвет может изменить настроение, закрепить положительные настроения.
Как то так :smile:
Аннета F
Откуда: Москва
Сообщения: 134
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 8 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Лучик

Re: Рисунки наших детей.

#23 dobrovolya » Вс, 9 февраля 2014, 18:07

Аннета, спасибо еще раз за замечательную тему :rose:
что вы скажете по рисункам моих детенышей? дочке сейчас 11, рисовала всегда и много, лет в пять начала ходить в кружок. вот это из этого возраста:
Спойлер
Изображение
ну и до последних. их много очень, я только те сняла, что у нас висят в квартире
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а это ее автопортрет, который она, конечно, терпеть не может :smile по-моему лет 8 ей было:
Спойлер
Изображение
рисует часто детей в различных действиях, как в комиксах - с историями, фразами. надо подловить тоже показать.

а вот у сынули (7,5 лет) ну ваще нет способностей к рисованию :-D он хоть ходит в кружок за компанию, ну для общего развития хотя бы, пока не в напряг. вот такое у него получается с учительницей. судя по рассказам дочки, здесь больше заслуги учительницы, чем его :roll:
Спойлер
Изображение

а вообще у него типично мальчишеские рисунки - с войнушкой.
Спойлер
Изображение
Изображение

что скажете? прежде всего про сына? :smile:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Рисунки наших детей.

#24 Amber » Вс, 9 февраля 2014, 21:17

Аннета писал(а):Я в детстве рисовала все, любила какие то сюжетные композиции.рисовала целые книги. Годам к пяти меня увлекало сочетания цветов. Я брала 3-4 цвета и сочетала их. Любила сложные цвета. Уже к школе начала копировать картины художников простым карандашом.
Я была скромным, не выраженым ребенком. Но четко знала что я делать не буду
Моя любовь к цвету очень выручала меня в учебе. По словам учителей, у меня были лучшие работы по цвету.
Сейчас я разрабатываю методику лечения эмоционального фона у детей, больных шизофренией с помощью цвета.
Я заметила что цвет может изменить настроение, закрепить положительные настроения.
Как то так
Очень интересно. У меня во многом было также.
И как вижу, в детстве уже нередко прослеживается, чем в будущем будет заниматься человек или хотя бы увлекаться. :smile:
Amber

Re: Рисунки наших детей.

#25 Amber » Вс, 9 февраля 2014, 21:22

dobrovolya,
Научить рисовать можно практически любого, тут не идет речь о способностях. Писать и читать ведь учат каждого. Так что тут важны только желание и устремление. Остальное - дело учебы и практики.
Мне, кстати, понравились работы ваших детей. :smile: Мне кажется, если у них есть желание, можно и нужно заниматься дальше рисованием.
Amber

Re: Рисунки наших детей.

#26 Els » Вс, 9 февраля 2014, 22:49

Аннета писал(а):Элс, у вас способный ребенок! Очень хорошая работа в 8 лет! Хорошая динамичная композиция, ребенок хорошо работает с цветом, достаточно свободно мыслит, уверенно. Умничка! Она легко под страгивается под ситуацию, достаточно уверенная по жизни. Так держать!
Как то так :smile:
Спасибо! :rose:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Рисунки наших детей.

#27 dobrovolya » Вс, 9 февраля 2014, 22:49

Amber писал(а):dobrovolya,
Научить рисовать можно практически любого, тут не идет речь о способностях. Писать и читать ведь учат каждого. Так что тут важны только желание и устремление. Остальное - дело учебы и практики.
Мне, кстати, понравились работы ваших детей. :smile: Мне кажется, если у них есть желание, можно и нужно заниматься дальше рисованием.
Amber, спасибо :rose: старшая занимается, учится в художественной гимназии. правда, пока толку больше от русского художественного кружка :hi-hi:
а у младшего я не вижу склонности к рисованию, да и не надо быть всем художниками. мы его и отдали в кружок не для того, чтобы он наконец-то человечков рисовать научился (чего так и не случилось :-D ), а чтобы хотя бы чувство цвета развили, чувство красоты, а так у него одно "лего" в голове, инженер он по скалду, похоже :smile: есть в кого...
но меня больше интересует, какой Аннета нарисует психологический портрет. мне кажется, в рисовании проступают скрытые стороны личности, и воздействовать на личность через рисование можно очень интересно. кстати, у моего шефа жена работает так в псих.учреждении - лечит через рисование, только со взрослыми. а с детьми здесь, мне кажется, просто чудеса можно творить.
кастанеда говорил, что дети рождаются с нефиксированной точкой восприятия мира, лишь со временем под воздействием взрослых картина мира навязывается ребенку. так вот, я, конечно, не спец, но мне кажется, рисуя, человек, прежде всего ребенок "видит" внутренним зрением наш мир в другом измерении. здесь просто масса интересного и неизведанного... может, только для меня :? тем, кто видит другой мир в людях через рисунки - большой мой респект
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Рисунки наших детей.

#28 Аннета » Пн, 10 февраля 2014, 8:50

Привет, у сына очень логичные работы. Композиционно сложенные , аккуратные для мальчика. Хорошая работа с пространством. Мелковатый рисунок отличает любителя компьютерных игр)))) тематика выбрана положением в обществе: мальчишки борятся за лидерство в среде. Их интересуют способы достижения целей))))
И рисунок со стогом сена говорит о том, что его много раз переделывали и доделывал его учитель, видимо, не дождавшийся ожидаемого результата от ребенка :-D психанул и доделал :-D это на 80% не работа ребенка, он более логичен, и в пять лет дети не рисуют перспективу :-D
У дочери лучшими работами я бы назвала даму с письмом и елку и автопортрет! Они очень настоящие, искренние по детски! Безусловно ребенок способный, творческий!
К сожалению, художники бесцеремонно влезают в детские работы. Сразу теряется чувство! Это очень заметно. Очень многие грешат этим, у меня тоже бывает, но в меньшей степени. )))) таким способом художник видит идею и хочет ее воплотить как увидел ее, вот и влезает, для собственного удовлетворения. Грешны... :-D

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ой, пока нашла время писать, здесь уже общение)))
Я написала для Доброволя :heart:
Аннета F
Откуда: Москва
Сообщения: 134
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 8 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Лучик

Re: Рисунки наших детей.

#29 Opti » Пн, 10 февраля 2014, 9:15

Аннета писал(а):К сожалению, художники бесцеремонно влезают в детские работы. Сразу теряется чувство! Это очень заметно.
да, вот полностью согласна.И вот думаю,если отдам ребенка на рисование ,не убьют ли они в ней эту эмоциональность .В садике ей уже делали замечание за раскрашивание осеннего листочка- добавила фиолетовый цвет.А мне рисунок ее понравился, наоборот похвалила ее( она чуткая к похвале и замечаниям), при этом постаралась не настраивать ребенка против воспитателя.
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Рисунки наших детей.

#30 Аннета » Пн, 10 февраля 2014, 9:32

Оптимист, вы знаете, Вы хвалите ребенка, скажите что вам нравится что ты сделала даже лучше чем предлагалось, внесла свое наблюдение в рисунок. Что рисунок очень отличается и тем нравится вам. Похвалите наблюдательность и смелость ! Ваше одобрение для нее важнее! А две точки зрения развивают ребенка.
В садике простые воспитатели, не творческие натуры, легкие, изменчивые, а педагоги! У них все должно быть как в методической литературе. Есть правда и очень талантливые педагоги! Не могу говорить за всех)))
Аннета F
Откуда: Москва
Сообщения: 134
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 8 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Лучик

Re: Рисунки наших детей.

#31 Opti » Пн, 10 февраля 2014, 9:36

Аннета писал(а):У них все должно быть как в методической литературе.
:yes: .да, и я их где-то понимаю.Ребенка похвалила, сказав, что листочек получился зато очень красивый :smile:
Opti F
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Рисунки наших детей.

#32 dobrovolya » Пн, 10 февраля 2014, 13:10

Аннета, спасибо огромное :rose:
Аннета писал(а):Привет, у сына очень логичные работы. Композиционно сложенные , аккуратные для мальчика. Хорошая работа с пространством. Мелковатый рисунок отличает любителя компьютерных игр)))) тематика выбрана положением в обществе: мальчишки борятся за лидерство в среде. Их интересуют способы достижения целей))))

да, логика - это верно. только, скорее не от компьютерных игр (у нас дома их нет за исключением одной - развивалки английского), а от конструктора лего - это занятие часами. деталей дома тысячи, рассортированы с огромным удовольствием по цветам, и потом из них строится что-то свое, все более сложное :smile: а в классе у него нелегко было сначала - 23 ребенка, из них 17 мальчиков. подрался даже пару раз в первом классе, что для него совсем не характерно.
Аннета писал(а):И рисунок со стогом сена говорит о том, что его много раз переделывали и доделывал его учитель, видимо, не дождавшийся ожидаемого результата от ребенка :-D психанул и доделал :-D это на 80% не работа ребенка, он более логичен, и в пять лет дети не рисуют перспективу :-D
:-D :yes: у него есть в характере: я не могу, у меня не получается, и все бросает, часто до слез, и тут я вполне могу себе представить, что за него доделывает учительница. спрашивала ее, стоит ли вообще сыну ходить. она - да, говорит, он очень загарается идеей что-то изобразить... фантазия начинает фонтанировать. но она человек зависимый, заинтересованный, чтобы у нее больше было учеников. что вы скажете?
Аннета писал(а):У дочери лучшими работами я бы назвала даму с письмом и елку и автопортрет! Они очень настоящие, искренние по детски! Безусловно ребенок способный, творческий!
К сожалению, художники бесцеремонно влезают в детские работы. Сразу теряется чувство! Это очень заметно. Очень многие грешат этим, у меня тоже бывает, но в меньшей степени. )))) таким способом художник видит идею и хочет ее воплотить как увидел ее, вот и влезает, для собственного удовлетворения. Грешны... :-D
спасибо :smile: дочке нравится эта ее учительница, прошлая была еще более доминантная :smile: мне кажется, это характерная особенность вообще так скажем советской педагогики - ведь как ни крути, наше поколение выросло еще в те времена, да и поколение помоложе воспитывалось теми, кто еще пожинал плоды советского воспитания. хотя я не смотрю на это так уж негативно. местная парадигма - абсолютизация развития творчества вплоть до отказа от какой-либо техники. отсюда и картины, нарисованные извините гениталиями - творчество ведь! нужен (как всегда!) срединный путь - чтобы человек не загонял свою фантазию в предписанные рамки, но и обладал хотя бы минимумом навыков для самовыражения на холсте. тонкая грань, очень... посмотрим... мне важнее, чтобы дочке охоту не отбили, и сама стараюсь не давить. художественную гимназию выбрала она сама, до окончательной специализации есть еще полтора года. да и тогда можно будет сказать - нет, не мое. ей решать в конечном счете.
мне тоже картина с елкой очень нравится - мы ее на рождество в гостинную вешаем. я вам постараюсь добыть рисунки (из дочкиной карзины для бумаг :hi-hi: ), которые она каждый день так между делом "калякает". если вы не против... сейчас у нее мечта - стать писательницей и иллюстрировать самой книги :roll: но редко показывает, что там у нее сейчас пишется-рисутется... недавно "выгнала" все свои картины из своей комнаты - поснимала и вместо них черно-белые фотографии себя с подружкой наклеила. акт недовольства собой? не нравятся они мне. ни одну не захотела оставить...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Рисунки наших детей.

#33 Аннета » Пн, 10 февраля 2014, 21:45

dobrovolya, интересно а что сам сын говорит о занятиях, ему нравится? Если до слез, то есть степень неуверенности в себе. Сможет учитель снять это? Хорошо ли объясняет? Пусть кривенько да косенько зато личная победа! Медленно толкаем к достижению. Строго и без вмешательств учителя в рисунок, а то будем буксовать, не реализовав себя.
Моей доче сейчас 12 , я эти перемены в настроении наблюдаю постоянно по 10 раз на дню. Это возрастное. Гормональное. :smile: моя говорит : я толстая или у меня нос некрасивый или еще что- то :-D
Я буду певицей или художником или парикмахером или ..... В течении дня :-D
А работы надо сохранять, я часто из мусорки их вытаскивала. Мы тогда договорились что все рисунки проходят мою комиссию))) и я отношу их на работу в качестве подарка друзьям. Можно организовать и покупку лучших работ бабушкой)))))) это может стимулировать.
Иллюстрация книг это очень интересно. А читать она любит? Дети сейчас мало читают, больше смотрят. :ugu:
Надо поступать на художественно- графический факультет. Сейчас все переформировывается и не знаю даже куда.
Аннета F
Откуда: Москва
Сообщения: 134
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 8 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Лучик

Re: Рисунки наших детей.

#34 dobrovolya » Пн, 10 февраля 2014, 22:23

Аннета писал(а):dobrovolya, интересно а что сам сын говорит о занятиях, ему нравится? Если до слез, то есть степень неуверенности в себе. Сможет учитель снять это? Хорошо ли объясняет? Пусть кривенько да косенько зато личная победа! Медленно толкаем к достижению. Строго и без вмешательств учителя в рисунок, а то будем буксовать, не реализовав себя.
ходил не то, чтобы с восторгом, но нравилось. может, если бы друга закадычного там не было, то и удовольствия бы не было, не уверена :smile: а в последнее время началась песня "я больше не хочу", как оказалось, потому что раньше приходится уходить из продленки, а там в это время идет кружок поделок из дерева, и там они ракету строят "мам, настоящую, представляешь?! она полетит!" и такой блеск в глазах :yahoo: т.е. приоритеты не в пользу рисования. а насчет "до слез" - это у него не только по поводу неполучившегося рисунка. в воскресенье играли в игру настольную, он играл хорошо, и тут папа его обошел :facepalm: все, слезы, психи... не знаю уже, что делать. снять наверняка не получится. беспокоюсь я за него больше, чем за дочку, что касается учебы и самореализации вообще.

рисунков дочки очень, очень много :smile: самые интересные с самого-самого начала я сохраняю, иногда вместе сидим-умиляемся :ugu:
дочка читает с удовольствием и много, вроде бы и учительница по литературе хвалит. посмотрим... художественно-графический факультет есть под боком если что. пару лет назад она говорит: мама, я от вас никогда не съеду :-D посмотрим, что запоет, когда пубертет начнется :wink:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Рисунки наших детей.

#35 Аннета » Вт, 11 февраля 2014, 8:32

:grin: всегда человеку нравится что у него получается. А где не уверен хочется избавиться.
Потом логически он хочет видеть результат своей работы( пусть и совместной) более материальный.
А рисование оно более иллюзорно и он четко себе представляет что не сможет добиться 100% сходства. И состояние от сделанного- это эмоции, а с его логикой это не приоритет, важен результат :yes: а эмоции неустойчивы))))
А психи снимаются! И природа этого может быть разная, нужны тесты. И корректировать лучше до поубертата. Чем раньше тем лучше. Ему самому от этого тяжело.
В Москве в каждом округе есть не менее пяти психологических центра. Все центры бесплатны. Запишитесь на консультацию к психологу. Он поговорит с вами и с ребенком, сделает тесты и за пять занятий снимет все страхи и психозы. Или хотя бы подскажет в каком направлении идти, на что обратить внимание, а что пропустить. Это бюджетные организации и они есть в каждом городе если что, просто их мало афишируют.
Я регулярно ныряю к психологам по поводу детей. Я себя со стороны не вижу, а мне говорят так нельзя говорить ребенку в этом возрасте, надо так то и так... Чтоб не потерять доверие или еще что то... Надо сделать...
Аннета F
Откуда: Москва
Сообщения: 134
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 8 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Лучик

Re: Рисунки наших детей.

#36 dobrovolya » Вт, 11 февраля 2014, 10:43

Аннета, спасибо большое за совет :rose: я, к сожалению, не в москве живу, и не в россии. в германии система образовательная и околообразовательная просто настолько недоразвита, что когда я в первый раз с ней столкнулась, мне захотелось схватить детей и бежать назад в россию. :unsure: здесь ведь традиционно воспитание детей было делом мамы, подчеркну - мамы: она сидела дома и на работу ей вплоть до 60-х годов можно было ходить только с разрешения мужа. гос-во в воспитание детей не вмешивалось в принципе, в т.ч. и в положительном смысле - не поддерживало. поэтому если я здесь прийду к психологу, меня саму здесь за сумасшедшую примут - что-что у вашего ребенка?! психует?! так это же ребенок, ему можно, имеет право.
про такую терапию, которой вы занимаетесь, мне рассказала знакомая, у которой были с дочкой проблемы со взаимопониманием с малых лет, и она в екатеренбурге, пока гостили у бабушки, очень выровняла ситуацию через совместные занятия. здесь про такое и не слышали. здесь даже кружков для рисования для детей нет, спасибо русским школам, выручают. то же - про музыкальное образование. просто труба :facepalm: извините за мой французский
ну ничего, пробиваемся, как можем. :smile: я понимаю, что проблемы детей - это прежде всего внутренние проблемы родителей, меня прежде всего. пытаюсь сама за собой следить, ну и с сыном разговаривать... насколько "правильно", не знаю :?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Рисунки наших детей.

#37 Аннета » Вт, 11 февраля 2014, 19:26

Поведение мальчика это прежде всего отец. А мы женщины должны корректировать поведение отца)))), если получается))))трудновато бывает
Я не смогу точно ответить и сделаю лишь предположение: психозы бывают от перенагрузки, от неуверенности в своих силах, от эгоцентрического перфекционизма.
Я всегда себя бью по рукам когда не выполняю: первая тарелка супа- мужу, вторая- себе, третья старшему ребенку, четвертая- младшему сыну.
Аннета F
Откуда: Москва
Сообщения: 134
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 8 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Лучик

Re: Рисунки наших детей.

#38 Папа_Карло » Пт, 2 мая 2014, 15:21

dobrovolya писал(а):а вообще у него типично мальчишеские рисунки - с войнушкой.
много углов....агрессия...у девочки , наоборот, всё плавное... :-D

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
dobrovolya писал(а):сейчас у нее мечта - стать писательницей и иллюстрировать самой книги


посмотрите...мне очень понравилось...

http://kateklim.livejournal.com/78699.html

Аннета писал(а):Мелковатый рисунок отличает любителя компьютерных игр))))

Да ладно, я ещё мельче рисовал...о компьютерах тогда не было известно... :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Рисунки наших детей.

#39 Дейка » Вт, 18 августа 2015, 10:28

Amber писал(а):А кто-нибудь из участников помнит, что рисовал в детстве?
Я очень любила срисовывать, и даже неплохо иногда получалось :?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Аннета, посмотрите, пожалуста рисунок сына.
Когда рисовал было 3 года 5 месяцев.
Спойлер
Изображение
Чаще всего рисует чтобы не оставалось пустого места на листке.
И еще он очень любит черный цвет, я слышала что это не очень хорошо.
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Re: Рисунки наших детей.

#40 Марианна » Ср, 14 октября 2015, 12:53

Дейка, что любит черный это норм для ребенка, черный цвет четкий, сильный, выразительный и маленькие часто именно за это его любят. То что не оставляет пустых мест, это по-моему хорошо.
А тут рисунок вообще разноцветный, яркий, большой. Моя малая в таком же стиле рисовала в этом возрасте :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Творческий уголок

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php