Камчатка!

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 6

#1 Фея333 » Вт, 3 мая 2016, 11:11

Ох.... вот бы собраться туда!!! Очень хочу! Ещё там косатки в Охотском море! :roll:

phpBB [media]
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


Re: Камчатка!

#41 dised » Вт, 3 мая 2016, 13:58

Бриджит писал(а):Миха, Путин государственник, силовик, сильный правитель, национальный лидер.
А минусов у него полно, и все они в экономике.
Например, долго удерживал дешевым доллар по подсказке Кудрина, чем почти убил собственное производство.
Центральный банк РФ подчиняется не ВВП, а ФРС. Поэтому пока не будет здравомыслящих финансовых решений.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Камчатка!

#42 LadyClarick » Вт, 3 мая 2016, 14:00

Фея333, а ты не боишься, что тебя такая вот Миха как на видео съест? )))
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Камчатка!

#43 Natish » Вт, 3 мая 2016, 14:03

мишки не людишки, просто так не бросаются
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Камчатка!

#44 dised » Вт, 3 мая 2016, 14:05

Natish писал(а):мишки не людишки, просто так не бросаются
Наташа, всякое бывает.
Я в прошлом году реально испугался, когда медведь стоял на тропе под перевалом и не хотел уходить. Даже когда мы кричали.
Не так уж и мало случаев, когда медведь задирал человека.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Камчатка!

#45 Lora Craft » Вт, 3 мая 2016, 14:18

Я тут просто умерла от смеха (про себя) когда прочитала в журнале о том как одна "дама" "жаловалась" на сезонный климат на Украине и она недостаток солнца компенсировала летом в Израиле, и упоминает при этом, что лето затянулось на полгода.
Извините, тут просто других слов нет, как рафинированная цаца. Поэтому и не любят в Сибири и на ДВ таких понторезов из Центральной Части России. Особенно их изыски на тему "Как вы здесь живете"...и растопыренные пальцы "я крутой".
Я это к тому что , конечно, лучше провести отпуск на солнечном морском берегу, чем в таежной глуши.
И если для кого-то теплые зимы центральной России не климат, то на ДВ на отдых людей может привести только неудержимая романтика. А таких людей мало.
Если будет сервис на высшем уровне, то съездить можно. Но спать в палатках, трястись в машинах...Этого по всей России полно.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
dised писал(а):
Natish писал(а):мишки не людишки, просто так не бросаются
Наташа, всякое бывает.
Я в прошлом году реально испугался, когда медведь стоял на тропе под перевалом и не хотел уходить. Даже когда мы кричали.
Не так уж и мало случаев, когда медведь задирал человека.
Даже медведей пугать надо правильно. Как мне недавно сказал опытный таежник.
Правда я не стала узнавать как правильно...
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Камчатка!

#46 Natish » Вт, 3 мая 2016, 14:20

dised писал(а):Я в прошлом году реально испугался, когда медведь стоял на тропе под перевалом и не хотел уходить
значит рядом была его добыча. у него наверняка были веские причины вас тогда не пустить на ту тропу)))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Камчатка!

#47 Lora Craft » Вт, 3 мая 2016, 14:22

Это зависит от сезона. Если медведь сытый, то он может быть просто любопытным. Молодой бы просто убежал.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Камчатка!

#48 Natish » Вт, 3 мая 2016, 14:23

Lora Craft писал(а):Но спать в палатках, трястись в машинах.
а что там собрались цывилизовывать? максимум, что там надо сделать, это доступный транспорт для всей страны и спасательные центры на случай ЧП в походе, ну и проводники грамотные чтобы были. Все....за гостиницами в тропики пожалуйте :cool:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Камчатка!

#49 dised » Вт, 3 мая 2016, 14:24

Natish писал(а):
dised писал(а):Я в прошлом году реально испугался, когда медведь стоял на тропе под перевалом и не хотел уходить
значит рядом была его добыча. у него наверняка были веские причины вас тогда не пустить на ту тропу)))
Это был май месяц. В горах еще полно было снега, но медведи уже проснулись. И были голодными.
В этот период времени они могли только покушать ростки черемши или кедровые шишки-паданки. Возможно там и пролегала тропа.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Камчатка!

#50 Lora Craft » Вт, 3 мая 2016, 14:24

Есть пример: Финляндия, где прекрасные кемпинги.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
dised писал(а):
Natish писал(а):
dised писал(а):Я в прошлом году реально испугался, когда медведь стоял на тропе под перевалом и не хотел уходить
значит рядом была его добыча. у него наверняка были веские причины вас тогда не пустить на ту тропу)))
Это был май месяц. В горах еще полно было снега, но медведи уже проснулись. И были голодными.
В этот период времени они могли только покушать ростки черемши или кедровые шишки-паданки. Возможно там и пролегала тропа.
В этот период он еще не очень опасны, т.к. еще живут за счет жира накопленного осенью. А вот когда жир заканчивается, а рыба еще в реках не пошла... а еще если детки бегают вокруг, то тогда да...
Самое опасное, когда они начинают выходить на помойки и на пастбища.

Добавлено спустя 48 секунд:
Natish писал(а):
Lora Craft писал(а):Но спать в палатках, трястись в машинах.
а что там собрались цывилизовывать? максимум, что там надо сделать, это доступный транспорт для всей страны и спасательные центры на случай ЧП в походе, ну и проводники грамотные чтобы были. Все....за гостиницами в тропики пожалуйте :cool:
В Финляндии прекрасные кемпинги. Спать можно тепло в палатке в спальном мешке, а вот встать утром в холод, в росу, при этом умываться холодной водой... Извините. Я пас :-D
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Камчатка!

#51 Natish » Вт, 3 мая 2016, 14:28

Lora Craft писал(а):Есть пример: Финляндия, где прекрасные кемпинги.
:scratch: :scratch: любителям натуры скоро совсем места на планете не оставят турбизнесмены
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Камчатка!

#52 dised » Вт, 3 мая 2016, 14:29

Natish писал(а):
Lora Craft писал(а):Но спать в палатках, трястись в машинах.
а что там собрались цывилизовывать? максимум, что там надо сделать, это доступный транспорт для всей страны и спасательные центры на случай ЧП в походе, ну и проводники грамотные чтобы были. Все....за гостиницами в тропики пожалуйте :cool:
Я этим летом, например, хочу съездить на горячие источники в Долину Вулканов в Туву (родина Сергея Шойгу). Но там помимо многочасовых подъездов по относительно хорошей дороге, нужно ехать 9 часов в кузове ЗИЛа по дороге с большими камнями. Как сказала одна моя знакомая: "9 часов абортной дороги".
Представляешь что это такое?
А еще житие в палатке с потенциально дождливой погодой. И вооруженные, не всегда доброжелательно настроенные тувинцы.
И так почти везде в Сибири и на Дальнем Востоке.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Камчатка!

#53 Lora Craft » Вт, 3 мая 2016, 14:30

Natish писал(а):
Lora Craft писал(а):Есть пример: Финляндия, где прекрасные кемпинги.
:scratch: :scratch: любителям натуры скоро совсем места на планете не оставят турбизнесмены
Да не нужно больших кемпингов. На 10 мест и нормально. У нас ведь надо все сделать с размахом, чтобы сразу за 2 сезона окупилось... :-D Без учета особенностей экосистемы.
В Японии окупаемость проектов 20-50 лет. Даже 20 лет - это редко.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
dised писал(а):Я этим летом, например, хочу съездить на горячие источники в Долину Вулканов в Туву (родина Сергея Шойгу). Но там помимо многочасовых подъездов по относительно хорошей дороге, нужно ехать 9 часов в кузове ЗИЛа по дороге с большими камнями. Как сказала одна моя знакомая: "9 часов абортной дороги".
Сразу скажу, что Тува - опасное путешествие. Там всегда была высокая преступность даже в спокойные советские годы.
Там неспокойно, националистические настроения и клановость. Если поехать с проверенной фирмой, людьми, то ехать можно. Одним, без местного проверенного проводника - опасно.
Lora Craft
Загадка года
Аватара
Сообщения: 2703
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Камчатка!

#54 Миха » Вт, 3 мая 2016, 14:36

Natish писал(а):
Миха писал(а):И ты даже можешь привести цитату от меня, где я плохо высказался о г-не Путине?
а ты разве не бегаешь по темам в слезах что мы тут все рабыпутина и вообще? :grin:
У тебя логика в каком месте находится? Ну, рабыня ты - воспринимаю это как должное. Но ты то какой мне упрек выставила?

Бриджит писал(а):Миха, Путин государственник, силовик, сильный правитель, национальный лидер.
А минусов у него полно, и все они в экономике.
Например, долго удерживал дешевым доллар по подсказке Кудрина, чем почти убил собственное производство.
ОК
Далее эту тему будем продолжать?
Одно дело - курс рубля и совсем иное, когда г-н первое лицо принимает решение о рабочих с Шикатана.
Ты берешь частности, а мне хотелось бы, чтобы ты взглянула на всю систему целиком.

Впрочем, я не настаиваю.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Камчатка!

#55 Natish » Вт, 3 мая 2016, 14:41

dised писал(а):Но там помимо многочасовых подъездов по относительно хорошей дороге, нужно ехать 9 часов в кузове ЗИЛа по дороге с большими камнями. Как сказала одна моя знакомая: "9 часов абортной дороги".
так про транспорт я ж писала, что этот вопрос надо решить, само собой это и дороги...но так, чтобы твою задницу ко всем красотам сразу подвозили "на лифте", это не интересно :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Миха писал(а):рабыня ты -
чия? тебе упрек в том, что ты бегаешь только за теми, кто меньше всего говнит в адрес России и в упор не замечаешь тех, кто этим как раз тщательно занимается(Лаки ты почему-то сделал исключение, последнее время. Колись, за что ты на него обиделся? :wink: )
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: Камчатка!

#56 monroe » Вт, 3 мая 2016, 14:45

Natish писал(а):Лаки ты почему-то сделал исключение, последнее время. Колись, за что ты на него обиделся?
на лаки грех обижаться.
по понятным причинам.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Камчатка!

#57 Миха » Вт, 3 мая 2016, 15:00

Natish писал(а):
Миха писал(а):рабыня ты -
чия? тебе упрек в том, что ты бегаешь только за теми, кто меньше всего говнит в адрес России и в упор не замечаешь тех, кто этим как раз тщательно занимается(Лаки ты почему-то сделал исключение, последнее время. Колись, за что ты на него обиделся? :wink: )
Рабыня, дозволь оставить этот твой литературный шедевр без моих подписок - он сам по себе является украшением и ФДК и всей России! :rose:
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Камчатка!

#58 Natish » Вт, 3 мая 2016, 15:04

Миха писал(а):Рабыня,
так чья рабыня-то? или треугольник жать?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Камчатка!

#59 Миха » Вт, 3 мая 2016, 15:07

Жми!... быстрей жми, наша Изаура!
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Камчатка!

#60 Natish » Вт, 3 мая 2016, 15:10

Миха писал(а):Жми!... быстрей жми, наша Изаура!
чего козлишь-то опять? такая погода прекрасная, наконец, настроение хорошее....ыыы, злыдень :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php