Мое маленькое путешествие в Италию.

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 19

#1 Y-ina » Чт, 9 июля 2015, 19:52

Хочу рассказать про мою маленькую поездку на Север Италии, которая случилась около месяца назад.
Возможно, ничего интересного я не напишу, так как складно писать не умею, и времени мало, а дел много. Бывалым путешественникам мой опыт будет ни к чему, не путешественники тем более не вдохновятся. Скорее, для себя напишу. Чтобы лучше зафиксировать в памяти.

В первой половине августа я еду в Италию! Рим, Перуджа, Флоренция, Генуя, Милан и много маленьких городков. Желаний так много, города такие интересные, мои планы разбухли и совсем подавили Милан, на который остался один день, да и тот – понедельник, а значит, почти все музеи закрыты. И у меня созрела мысль расширить Милан отдельной поездкой.

Как известно, в июне есть один праздничный день, к нему хорошо прилипли два выходных и без труда можно задействовать в своих целях еще один день по соседству. Пока сомневалась, дешевые билеты стали дорогими, но ехать все равно хотелось.
Билеты купила. В четверг утром выезжаю, с воскресенья на понедельник возвращаюсь. Три с половиной дня. Что за них можно успеть? Почти ничего, но в свою программу-максимум я запихнула всю Ломбардию и даже позарилась на Швейцарию. Успела 30% из запланированного. Наверное, это и был реальный максимум.
В любом случае, поездка мне очень понравилась. Начитавшись интернета, я хотела посмотреть озера – Гарду и Комо. В процессе освоения материала Гарда поменялась на Маджоре. Хотелось увидеть Бергамо, Брешу и Кремону. Кроме того, съездить в Лугано, подняться на гору и обозреть пространство с высоты птичьего полета. Кое-какие планы были и во второй раз задвинутом Милане – Ла Скала и Тайная вечеря.
Если бы не весьма дождливая и зябкая погода, возможно, мне удалось бы больше.
Итак, первый день. Четверг.
В 9 с чем-то вылет, спала всего 2 часа, по дороге поспать не удалось. Самолет забит, как мешок картошкой. Расстояния между сиденьями какие-то невероятно маленькие, я еле влезла. Повезло сидеть в проходе, к окну я бы не протиснулась. Рядом со мной сидел молодой папа с дочкой лет двух-трех. Таких чудных папаш я не видела никогда. Все три часа полета он занимался только ребенком. Меня поразило, что разговаривал он с ней, как со взрослой. Советовался, шутил, предлагал, развлекал, обсуждал. Ни минуты на себя не потратил, ему было с ней интересно!
Еда тоже веселая была, так что как-то долетела.
Милан меня встретил жарой за 35. Отель у меня должен был быть дешевый-дешевый и не в центре (в Милане самые дорогие отели из всех, что мне приходилось встречать, так что на центр было рассчитывать бесполезно). Но перед самой поездкой я нашла хостел в 15 минутах ходьбы от Ла Скала! Туда и лежал мой путь.
Номер на 4 человека, двухъярусные очень удобные кровати. Очень чисто, удобно. Нас было в номере двое. Попыталась хоть час поспать, чтобы не уснуть на опере, но не удалось. Оделась, нацепила туфли на относительно больших для меня каблуках и пошла гулять. Спектакль в 20.00. Это было моей ошибкой – туфли. Думала, в театре надо выглядеть поприличнее, а зря думала. Тут только без трусов никого не было, а во всем остальном – пожалуйста. То ли после самолета отекли ноги, то ли я теперь совсем не смогу носить туфли на каблуках, но эти 7 часов были для меня пыткой. Мало того, что жара нечеловеческая, так еще и каждый шаг – как у Русалочки. Наверное, надо было вернуться в отель и надеть нормальную обувь, но поленилась, и из-за этого была вынуждена хромать на пятачке Дуомо-Ла Скала.
Первое, что поразило меня в Милане, это Центральный вокзал.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отстроен грандиозно, мощно, с размахом. Можно его рассматривать, как памятник архитектуры. Здание построено в 1931 году архитектором Стаккини. Лучше процитирую:
Ничего подобного Европа еще не видела. Исполинское здание потрясало воображение. Его фасад, увенчанный скульптурами крылатых коней, имел 200 м в длину и 72 в высоту. Интерьеры были щедро украшены скульптурными группами, пилястрами, барельефами с фигурами в римских тогах, медальонами и мозаиками. Milano Centrale не имеет единого архитектурного стиля. В первоначальном проекте преобладали Liberty (итальянский вариант Art Nouveau) и Art Deco, а достраивалось здание в имперском стиле Novecento, характерном для фашистской Италии.
До отеля я шла пешком и наблюдала интересную вещь – деревья не на улице, а на крышах домов. Очень забавно и оригинально.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Архитектура города мне очень понравилась, красивый город. Большие города – моя слабость.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 51 секунду:
Ла Скала – своеобразный театр. Если ты сидишь на дешевых местах, то у тебя не только отдельный вход, но и осмотр театра тебе заказан. Только после спектакля открывают проход к более богатым посетителям, а так ты ходишь по своей галерее, осматриваешь верхнее фойе, но не можешь сунуться в нижнее, в самую красоту.
Место у меня было очень дешевое, 7.15 евро, но, конечно, без обзора. Считаю, неплохо попасть в Миланскую оперу за такие деньги. Для желающих увидеть – пожалуйста, ноги и руки. На ногах стоишь, руками держишься за поручень, как в троллейбусе, и смотришь вниз. Видно почти все. Если вытянуть шею, то совсем все. Это у меня было боковое место, с центрального видно лучше, но стоимость уже другая.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ну, что сказать про спектакль. В каждом театре, как я понимаю, разная атмосфера, разная публика. Эта публика очень сильно взаимодействовала с актерами. Настолько доброжелательная и заинтересованная (хотя и в СПб очень доброжелательная, но другая), что ощущалось, как идет активное общение сцены и зала, что зал и сцена – одно, энергия общая. Впервые ощутила, как публика наполняет артистов. Невероятно. Может, это мое невыспавшееся воображение, конечно.
Ночь с четверга на пятницу я себе разрешила поспать. Жутко удобная кровать, полумрак даже в дневные часы способствовали этому моему любимому занятию.

Спойлер
Изображение

Изображение

А это рядом с хостелом. Раньше это был монастырь. Рядом церковь, все время звонят колокола.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 33 секунды:
В 11.00 вышла из отеля с чемоданом и пошла к тому же Центральному вокзалу, чтобы от него искать мое следующее пристанище на две ближайшие ночи. Первый отель, к сожалению, не располагал местами на выходные. Был вариант оставить вещи в камере хранения, чтобы не тратить драгоценные часы, но там была такая очередь, что поехала я в отель.

Вот какие домики есть в Милане:

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 20 секунд:
И снова вокзал:
Спойлер
Изображение

От Центрального вокзала на трамвае №5 9 небольших остановок на Восток. Район мне безумно понравился. В 5 минутах езды от него – шум, гам, толпы, а здесь – чистый воздух, уют, тишина, красота, зелень. В общем, местность меня покорила, с удовольствием остановилась бы в этом районе еще раз.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует. Я угорела с этими фотками. Умереть легче, чем загрузить.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#61 Y-ina » Сб, 11 июля 2015, 16:14

спасибо
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#62 Доминика » Сб, 11 июля 2015, 20:39

Y-ina, молодец :approve: И фото, и комментарии - все очень клево.
У Дины самое крутое путешествие!
Доминика
Сообщения: 118
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 21 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#63 Y-ina » Сб, 11 июля 2015, 21:40

Марианна писал(а):А бывает долго планируешь и что-то не то
а что может быть не то? Приехал в новое место... :unsure:

talis писал(а):Понятно: в общем, здесь просто нужен опыт. Если что, будем знать, с кем консультироваться
нет, просто желание

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
talis писал(а):а как Вы общаетесь за границей? Как с языком?
Молча же все равно не получится: устраиваться в гостиницу, покупать билеты, еду и т.п.?
Или просто на уровне разговорника?

ну, если так много интересующихся, напишу.
в гостиницу надо приехать и дать распечатку брони или просто паспорт. Можно протянуть деньги с тебя сразу возьмут за проживание. Говорить ничего не надо.
билеты покупаются заранее в интернете дома или на месте в кассе или в автомате. В кассу надо протянуть бумажку, где написано, к примеру, Milano-Venezia 02.08.2015 08.45 - 29 e. Говорить ничего не надо.
В автомате купить билет довольно просто. Там минимум действий. Иногда, конечно, тормозишь.
Еду покупать точно так же, как у нас. Берешь корзинку, грузишь продукты, в кассе даешь деньги. Спасибо можно по-русски сказать. Если тебе что-то говорят, то ты смотришь, сколько евроцентов высветилось в кассе и ищешь их в кошельке. Скорее всего, попросили мелочь.
:-D
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#64 talis » Сб, 11 июля 2015, 22:04

Y-ina писал(а):ну, если так много интересующихся, напишу.
в гостиницу надо приехать и дать распечатку брони или просто паспорт. Можно протянуть деньги с тебя сразу возьмут за проживание. Говорить ничего не надо.
билеты покупаются заранее в интернете дома или на месте в кассе или в автомате. В кассу надо протянуть бумажку, где написано, к примеру, Milano-Venezia 02.08.2015 08.45 - 29 e. Говорить ничего не надо.
В автомате купить билет довольно просто. Там минимум действий. Иногда, конечно, тормозишь.
Еду покупать точно так же, как у нас. Берешь корзинку, грузишь продукты, в кассе даешь деньги. Спасибо можно по-русски сказать. Если тебе что-то говорят, то ты смотришь, сколько евроцентов высветилось в кассе и ищешь их в кошельке. Скорее всего, попросили мелочь.

Y-ina, хорошая инструкция :yes:

Мне, в общем, тоже примерно такой же план действий пришел в голову. Частично можно устный язык заменить письменным, частично - обойтись автоматами, ну и теоретическая подготовка к путешествию - само собой. Если не будет никаких экстраординарных ситуаций - вполне можно обойтись.
Пожалуй, действительно, не все так страшно :smile:
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#65 Y-ina » Сб, 11 июля 2015, 22:12

talis, абсолютно ничего страшного. за границей все для людей. вывесок много, в аэропортах и на вокзалах - с картинками.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#66 Alisa SU » Сб, 11 июля 2015, 22:19

Y-ina, вот из всего что я тут видела
мне больше всего понравилась Италия :approve:

но хотела бы я только на Мальдивы :roll: :pardon:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#67 talis » Сб, 11 июля 2015, 22:30

Y-ina писал(а):talis, абсолютно ничего страшного. за границей все для людей. вывесок много, в аэропортах и на вокзалах - с картинками.

Y-ina, понятно, тем более уверенность приходит с опытом.
Но главное, все же, как я поняла,
Y-ina писал(а):нужно хорошо подготовиться к поездке дома. Один день путешествия равен трем дням сидения в интернете.

А, кстати, если детально проработать план путешествия дома, изучить все маршруты, посмотреть в интернете достопримечательности и т.п., не смазывается потом эффект новизны от путешествия?
После основательной теоретической подготовки приезжаешь ведь, наверное, как будто в уже хорошо знакомое место, которое не то чтобы открываешь для себя впервые, а, скорее, просто "узнаешь", "вспоминаешь"?
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#68 Y-ina » Сб, 11 июля 2015, 22:45

Alisa SU писал(а):вот из всего что я тут видела
мне больше всего понравилась Италия :approve:
пожалуй, мне тоже. Но мне все мои поездки очень понравились.


talis писал(а):А, кстати, если детально проработать план путешествия дома, изучить все маршруты, посмотреть в интернете достопримечательности и т.п., не смазывается потом эффект новизны от путешествия?
После основательной теоретической подготовки приезжаешь ведь, наверное, как будто в уже хорошо знакомое место, которое не то чтобы открываешь для себя впервые, а, скорее, просто "узнаешь", "вспоминаешь"?

Совсем детально лично у меня не получается. Во-первых, это очень долго и нудно. Десятки и даже сотни часов. Во-вторых, у меня присутствует странная черта - мне нравится просто бродить без карт и желательно каждый раз по новому месту. Такое нельзя себе позволить, если путешествие маленькое. Все время уйдет на блуждания. Потому что блужусь я мощно. Могу 15 км идти не туда. Попробуй, вернись. Это я люблю делать и в России, очень люблю ходить. Правда, сейчас у меня уже не столько сил, сколько лет 10 назад. В-третьих, сколько бы ни готовился, действительность никогда не похожа на интернет. Если ходил в гугле по улицам, то, приехав, что-то узнаешь с радостью, как старого знакомого. Но это только детали. В целом твои представления о городе никогда не совпадают с тем, что потом видишь.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#69 talis » Сб, 11 июля 2015, 23:03

Y-ina писал(а):В целом твои представления о городе никогда не совпадают с тем, что потом видишь.

Y-ina, интересно....

Мне казалось, что заядлые путешественники уже знакомы с теми местами, которые сейчас посещают, по прошлым жизням. Они оставили там частичку своей души, и теперь их туда снова тянет. Остается только вспомнить...
Хотя, может быть, это относится только к тем, кого тянет в каком-то конкретном направлении, а не сразу во все стороны...

Y-ina, а как по ощущениям, Вы уже были в тех же самых местах раньше, в прошлых жизнях?
У меня, например, были очень яркие ощущения в, казалось бы, незнакомых местах, что я там уже была.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#70 Y-ina » Сб, 11 июля 2015, 23:12

talis писал(а):Мне казалось, что заядлые путешественники уже знакомы с теми местами, которые сейчас посещают, по прошлым жизням. Они оставили там частичку своей души, и теперь их туда снова тянет. Остается только вспомнить...
Хотя, может быть, это относится только к тем, кого тянет в каком-то конкретном направлении, а не сразу во все стороны...

я со всеми местами знакома, поэтому меня и тянет везде ходить.
у меня ощущения, что я говорила в прошлой жизни на английском. Если бы учила, то могла бы хорошо говорить.
talis писал(а):а как по ощущениям, Вы уже были в тех же самых местах раньше, в прошлых жизнях?
У меня, например, были очень яркие ощущения в, казалось бы, незнакомых местах, что я там уже была.

бывают места, которые невероятно притягивают. Наверное, там я жила дольше всего :-D

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
talis, например, меня тянуло в Кировский район СПб. Мне казалось, я там жила в 30-е годы 20 века.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#71 talis » Сб, 11 июля 2015, 23:26

Y-ina писал(а):talis, например, меня тянуло в Кировский район СПб. Мне казалось, я там жила в 30-е годы 20 века.

Y-ina, интересно...
Когда-то тут Гульнара делала всем подряд предсказания на тему прошлых инкарнаций, я помню, Вы у нее спросили насчет себя, она не ответила. А у меня тогда почему тогда возникла мысль, что Вы были какой-нибудь революционеркой-комсомолкой или, во всяком случае, персоной, к этому близкой (сестрой, допустим, или подругой бывшего революционера). Что-то вроде того.
Вполне согласуется с Вашими ощущениями насчет времени и места прошлого проживания :ugu:
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#72 Y-ina » Сб, 11 июля 2015, 23:32

talis, еще мне казалось, что я знала людей из "Двух капитанов". Или даже я есть в этой книге. Недаром я ее обожала. :smile:
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#73 talis » Сб, 11 июля 2015, 23:36

Y-ina писал(а):еще мне казалось, что я знала людей из "Двух капитанов". Или даже я есть в этой книге.

Вот, кстати, да :smile:
По моим ощущениям, роль верной подруги типа Кати из "Двух капитанов" как раз подходит :smile:
Не активная участница главных событий времени, а, скорее, соратница и подруга.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#74 rita123 » Сб, 11 июля 2015, 23:41

Эээ.. совсем не в тему.. Но какая потребность лежит в основе путешествий?
Думается, через внешнее имеет место попытка реализовать то, что должно прийти через внутреннее. А человек это не умеет.

Понятно мне это давно, потому что все вокруг стремятся и радуются, кто к камням, кто к бассейнам, а у меня каждая свободная минута - внутренние путешествия и совсем не географические. Зато, опыт подлинного расширения...

И жаль мне тех, кто вечно в бегах по континентам. Ведь, это "назначенная" радость, обусловленная чем-то внешним. Смысл в этой беготне? Парк ..и это называется "парком"? В Москве пышнее и просторнее. Можно с Петергофом сравнить - тоже не в пользу .. Дома? С трудом фотки досматривала, пока обновлялись. Один дом посмотреть и достаточно.

Ла Скала согласилась бы, интересно, но Дина из Питера! Там Гергиев! Даже Соколов приезжает только в Питер!
В Мариинке столько интересного в смысле классики, что нафиг куда-то ехать?

Странное впечатление от всего этого материала. Как от секс-отчетов Эндрю, когда кажется, что секс только для отчетов.

Дине за труд по оформлению спасибо.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#75 Сурия Каур » Сб, 11 июля 2015, 23:43

talis, мне говорили, что я в прошлой жизни в Европе жила, поэтому меня так тянет туда. Но кстати жизнь в Европе плохо сказалась на карме.
Не то, что в России. :-D
Сурия Каур

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#76 rita123 » Сб, 11 июля 2015, 23:47

"В Бергамо мне был интересен старый, он находится на горе, окружен крепостной стеной, туда ходят фуникулеры. Вышла – дождя нет. Прошла 100 метров – льет. В общем, сложная обстановка. И зябко, конечно. Нашла музей Доницетти (он там родился. Кстати, опера в Ла Скала была тоже Доницетти), посмотрела экспозицию, пошел страшный ливень. Вернулась, стала слушать аудио-гид на английском. Льет еще сильнее. Послушала на итальянском. Льет. До французского дошла. Кассирша, опасаясь за сохранность экспонатов, пришла смотреть, что я делаю. В общем, я решила идти в дождь." :rzhach:

Русская мафия в Италии
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#77 Y-ina » Сб, 11 июля 2015, 23:49

talis писал(а):Вот, кстати, да :smile:
По моим ощущениям, роль верной подруги типа Кати из "Двух капитанов" как раз подходит :smile:
Не активная участница главных событий времени, а, скорее, соратница и подруга.
подруга Кати? Кирен? :rzhach:

rita123 писал(а):Но какая потребность лежит в основе путешествий?
сколько людей, столько вариантов потребностей. Я свою уже написала
Y-ina писал(а):Я не большой знаток живописи, но со времен училища заражена или заряжена интересом к некоторым вещам. У нас был такой выдающийся преподаватель, что не посмотреть все то, о чем он нам рассказывал, грех, если есть такая возможность.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#78 Сурия Каур » Сб, 11 июля 2015, 23:49

rita123, вот в последнее время меня совсем не тянет путешествовать в Европе. А раньше тянуло и сильно. Сама не пойму, но ведь с чем-то это связано. :dont_knou:
Наоборот хочется по России поездить. :smile:
В Питер тот же.
Но тут каждому свое. Может, у человека это единственная радость в жизни. Что плохого? Зависит от цели. Есть цель тупо уехать в Европу, а есть цель что-то посмотреть конкретное. Если хочется, надо действовать.
Сурия Каур

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#79 talis » Сб, 11 июля 2015, 23:50

rita123 писал(а):Но какая потребность лежит в основе путешествий?
Думается, через внешнее имеет место попытка реализовать то, что должно прийти через внутреннее. А человек это не умеет.

rita123, ну, кстати, астрологически так оно и есть.
Это как "расширение по горизонтали" и "расширение по вертикали".
И то и другое - астрологический 9 дом, проявленный в гороскопе.
На высоком уровне идёт "расширение по вертикали" - поиск Бога, поиск идеала, поиск себя, что далеко не каждому по плечу. А уровнем ниже эта потребность поиска реализуется как "расширение по горизонтали" - путешествия, скитания и т.п.
Все правильно.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Мое маленькое путешествие в Италию.

#80 Y-ina » Сб, 11 июля 2015, 23:51

rita123 писал(а):Дина из Питера! Там Гергиев!
Дина из Казани. Гергиев - это очень низкий уровень, не мировой. Посетите любой спектакль в любом хорошем театре и вы это поймете.
А в Мариинский театр я хожу.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php