ОТЧЕТ о поездке в Абхазию

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 МарияЯ » Ср, 20 мая 2015, 18:13

числа 28-29 мая хотелось бы поехать в Абхазию.Никогда там не была
Интересуют экскурсии ну и конечно море)))
Читаю вот...Пишут разное---про прекрасную природу и про криминалов местных :ninja: про разруху ...ну и т.д
Мне кажется кто-то с форума с Абхазии был...или мне померещилось :wacko:
т.к. еду с двумя достаточно болезненными и непутешествующими ранее детьми :( хотелось бы остановится в ЧИСТОЙ квартире с удобным расположением
Вообщем буду ОЧЕНЬ благодарна за любую помощь
:flowers:
МарияЯ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: АУ!кто из Абхазии)

#3 Alisa SU » Ср, 20 мая 2015, 20:01

ЕСть тут участник Амра ...она сама из Абхазии ..
напиши ей

была там 5 раз точно другие уже не помню ...1 раз в 88 году еще при Союзе ..

отношение двоякое :dont_knou:
больше бы туда не поехала
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: АУ!кто из Абхазии)

#4 Сурия Каур » Ср, 20 мая 2015, 20:27

Хотела я отдельную тему создать. Но ладно. Тут напишу.
Была там три раза 2 года подряд. Позапрошлый и прошлый.
Впечатления самые лучшие. По ценам не сильно дешево, так как основной товар у них из России, везут из Краснодарского края. Сама ничего не производят, кроме овощей-фруктов по сезону. Местное все очень вкусное, но не шибко дешевое.
Разруха - да. Как война прошла, вот как было, так и осталось. Ничего не восстанавливали, железная дорога мхом поросла, составы не ходят.
Народ в целом вполне дружелюбный, общительный, всегда все подскажут, помогут.
Ни с каким криминалом не сталкивалась. Ребята знакомились, но без приставаний, никто не лез, все прилично.
Ночами, конечно, лучше не гулять, разве что вдоль набережной.
Больше всего понравилось в Пицунде. Очень красиво! Реликтовые сосновые рощи, лес, сам пансионат в лесу расположен. В жару спрятаться в тени деревьвев красота!
Пляж галечный, море очень чистое, чистейшое. Спуск постепенный, с детьми как раз.
Экскурсии самые разные. Предлагают прям в пансионатах.
В самих пансионатах/гостиницах совок совком. Но мне лично это неважно, так как я знала, куда ехала. В номер я прихожу обычно спать и все.
Ритм жизни спокойный, размеренный. По вечерам в Пансионате Пицунда была дискотЭка. Народ с детками приходил, плясал, все мирно, весело. Еда правда там отвратная в самом пансионате. Но это почти везде там так. Лучше питаться самим.
Ну так пока, что вспомнила, все вроде.
Если чего, спрашивайте.
Сурия Каур

Re: АУ!кто из Абхазии)

#5 Alisa SU » Ср, 20 мая 2015, 20:32

Я была там последний раз в 2009 году , всю дорогу живу в Гаграх ,в сентябре (малому там 2 года отмечали )))

Не когда не заказываю где жить ,а на месте ,приехали ...ну правда с учетом ,что я знаю куда ехать и пошли ходить по домам смотреть ,что есть на данный момент ( я так всегда поступаю ,куда бы не приезжала ..верю глазам своим и интуиции ,слава Богу еще не разу ..не подводила ))
так вот место где жить можно выбрать ,в зависимости от желания и денег ..на месте без проблем ( ну конечно поискав) что и как обсуждаешь глядя в глаза хозяйки(ну) ...
там дело вкуса и возможностей ..

магазины на тот момент были просто лажа ...все соевые пельмени ,которые в России негоже там ,все соевые колбасы которые собаки не едят -там ...из еды ..надо долго думать и мысли что купить ...
(я всегда готовлю сама и беру дом ..ну или комнату в доме ,где есть кухня )

живем мы все время рядом с базаром (так мне нравиться ) базар -лажа ....все втридорого ....
не смотря на то что идешь вдоль забора можно персик сорвать .на базаре он тогда был 60 руб ...кг ..
и все в таком духе ...мясо застрелица ....это с учетом что мы были в сентябре и цены на все уже упали ...
причем мясо там какое то не настоящие ( все и вся жарят шашлыки из курицы ,хоть надежней )
мой любимый фундук цена ...от самолета
инжир ....инжир (тоже мой любимый ,которому годность 2 часа ) цена от самолета ....
арбузы ...это не арбузы ...это субстанция какая то ,60 р за кг ,арбуз выходит под 300 р ...(когда дома арбузы по 12 руб ..прошлый год например )))
улицы разбиты , один аква парк на все Гаргры , кофешок много ,есть там нельзя ...мне казалось что шашлык из собаки ...кругом просто застрелица как воняет кинзой ...не один вкус блюда не чвствуется ...так как там одна кинза (кошек и собак я не видела ...думаю что они ушли в шашлык)
вино их пить нельзя ...просто капец будет с утра (брали у хозяев ,дороже но хоть не отрава )
нормальный магазин один на весь город ...находится в х......во-кукуево ..там вроде как с Краснодара везут ) но по вкусу все это в горах делают ...

с едой просто труба ....вот просто ( хотя я не привередливая , но в той ситуации что -то мне шестое чувство подсказывало ...не ешь , похудела ....на очень много ...только на салатах гречки и макаронах ,на одном месте я видела такой отдых (((((

природа там конечно от природы просто суперская ...ну просто нет слов ,но это все заваленно ,загаженно , все это с времен союза еще в порядок не приводилось ...
тротуаров нет , кругом камни ...каблуки не вжизнь ...
только шлепки или ..шлепки ...
на этом всё ....аптеки втридорого все элементарное лекарство ...

но один плюс красивое голубое и чистое теплое море ..народа мало ...пляж галька ..мелкая и очень удобная ....ну по берегу вдоль пляжа еще что -то можно ...типо кафешек и развличений ....но все это на уровне страны третьего мира .

пить страшно ...
есть страшно
ходить некуда
только море и люди в доме ...народу в тот момент жило 36 человек ...это плюс минус 10-12 комнат сдавалось .
вот с ними мы и зажигали ....в голодную и почти на сухую....
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: АУ!кто из Абхазии)

#6 Бриджит » Ср, 20 мая 2015, 20:38

обожаю кинзу
Но в Абхазию не поеду)
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: АУ!кто из Абхазии)

#7 Alisa SU » Ср, 20 мая 2015, 20:41

Бриджит, не употребляю в жизни слово (ненавижу ) но вот по отношение к кинзе такое слово ...
ужас ...просто за км...унюхаю...убегаю на другой конец улицы ..
по этому есть я в общественных местах ,не чего не могла ..

но экскурссии ,там да в красивые места возят , но быстро по спиральной дороге ...по приезду рвало всех и детей и взрослых ..
в горы на озеро Рица и кучу еще куда ...конечно все чаще в горы ...ну и в Пицунду тоже ...
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: АУ!кто из Абхазии)

#8 Alisa SU » Ср, 20 мая 2015, 20:54

а еще мы попали в какой то вирусняк ....когда рвало и дрестали все от мало до велико ...
люди приезжали на 7 дней 4 из которых лежали влежку сине -зеленые .... кто как кто с температурой кто без ..мезим купить было просто не реально ..и зрелище было жуткое ...
в доме еще было 12 человек детей ..горшков не хватало и туалетов ...

ладно я с собой по настоянию друзей захватила полтарашку перцовки натуральный ...спирт разведенный и настоянный на перце ..(такой аля ниморофф ))) вот мы его с подружкой ездили и она с ребенком ) утро вечер по рюмочки тяп в целях дезинфекцию , проскакали мимо ....эту какую то кишечную инфекцию...
но малые наши три дня все же взяли :(
ну потом все обошлось ...купались загорали и постились ))))

через 2 года малому было 4 мы с этой же подружкой ездили в Геленджик ...лучше ..но тоже ...не супер .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: АУ!кто из Абхазии)

#9 Сурия Каур » Ср, 20 мая 2015, 20:55

Мне одной там видимо нравится по тому, что компания хорошая. :-D
А на отдыхе мне кроме природы и компании ничего не надо. :dont_knou:
Сурия Каур

Re: АУ!кто из Абхазии)

#10 Alisa SU » Ср, 20 мая 2015, 20:58

Аgape, все правда ...пляжи не оборудованные ..просто море и все ...так же и с канализацией
местные не купаются действительно ...ездят куда то в горные речки ....они там правда ледяные ...

там пляж пляжу рознь ....
с центра города надо уезжать ,если уж туда ехать ...даю ориентир к базару ...это старые Гагры привезет любой таксист , если бы знали куда идти 15минут ходьбы от трассы на которой автобусы останавливаются ...
но стоит ли это все того ...
цены дорогие на все ,а комфорта нет сооооооовсем .

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Сурия Каур писал(а):Мне одной там видимо нравится по тому, что компания хорошая. :-D
А на отдыхе мне кроме природы и компании ничего не надо. :dont_knou:
да мы тоже с подружкой на все плюнули и балдели как есть с людьми и морем ...
она правда ездила ....я всю Абхазию знаю и вдоль и поперек ,мне не куда не охота было ...
ей понравилось ,только за счет природы и моря ....и всёёёёё
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: АУ!кто из Абхазии)

#11 Бриджит » Ср, 20 мая 2015, 21:04

Alisa SU писал(а):, не употребляю в жизни слово (ненавижу ) но вот по отношение к кинзе такое слово ...
ужас ...просто за км...унюхаю...убегаю на другой конец улицы ..
как её можно не любить?? я без неё летом вообще жить не могу))
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: АУ!кто из Абхазии)

#12 Alisa SU » Ср, 20 мая 2015, 21:05

Бриджит, ну вот видишь ...люди то разные ....
я не то слово не люблю ...я ее на дух не переношу :dont_knou: :vom:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: АУ!кто из Абхазии)

#13 Natish » Ср, 20 мая 2015, 21:05

какие все кисейные...вы едете в другой климат, в горы..еще бы вас не рвало и не валяло в лежку..спортом надо заниматсо, медитациями..и тогда в Гималаи не страшно :-D .Я в Абхазии еще не была, но все 7 лет супружества сюпрюг мне ее описывает таким восторженным тоном, шо не поехать туда невозможно :grin: . Что и собираемся сделать, как только финансы устаканятся :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: АУ!кто из Абхазии)

#14 Сурия Каур » Ср, 20 мая 2015, 21:08

Natish писал(а):какие все кисейные...

:-D И не говори.
Сурия Каур

Re: АУ!кто из Абхазии)

#15 Alisa SU » Ср, 20 мая 2015, 21:10

Natish, ну ты как с адлера выйдешь на газели .....по крайне мере тогда только газели ходили ..
вот прям только сзади будет написано =хана краснодарскому краю=
сразу увидишь обалденную природу ..там природа конечно вызывает такой восторг .от которого слов нет ...и так дальше она кругом ...но на уровне человеческих глаз ..если опускаешь взор под ноги ....то радость тихо улетучивается ..

первый раз ,ради моря и природы и экскурсий ...можно съездить и хорошей компании ...но один раз
лучше увидеть и пожалеть ,чем не увидеть и жалеть всю остающуюся жизнь ...

хочешь езжай :yes:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: АУ!кто из Абхазии)

#16 Сурия Каур » Ср, 20 мая 2015, 21:10

МарияЯ писал(а):числа 28-29 мая хотелось бы поехать в Абхазию.Никогда там не была
Интересуют экскурсии ну и конечно море)))
Читаю вот...Пишут разное---про прекрасную природу и про криминалов местных :ninja: про разруху ...ну и т.д
Мне кажется кто-то с форума с Абхазии был...или мне померещилось :wacko:
т.к. еду с двумя достаточно болезненными и непутешествующими ранее детьми :( хотелось бы остановится в ЧИСТОЙ квартире с удобным расположением
Вообщем буду ОЧЕНЬ благодарна за любую помощь
:flowers:

А почему в Анапу с детками не хотите? Все-таки детский курорт. Там все очень прилично, сервис хороший вполне. Чисто, нигде тебе развалин никаких. Экскурсии есть, в самой Анапе есть для детей развлечения + Океанариум.
Мне очень понравилось.
Правда была в 2009, как сейчас по ценам там не скажу. Но для детей самое то. :approve:
Сурия Каур

  • 1

Re: АУ!кто из Абхазии)

#17 Бриджит » Ср, 20 мая 2015, 21:13

в Абхазии домашнее вино классное. Вино вместо еды)) почему нет?
мне привозили оттуда вина..мама дорогая. Можно как компот пить, такое вкусное.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: АУ!кто из Абхазии)

#18 Мама Роза » Ср, 20 мая 2015, 21:15

Бриджит писал(а):в Абхазии домашнее вино классное
чача еще классная
голова вообще не болит
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: АУ!кто из Абхазии)

#19 Alisa SU » Ср, 20 мая 2015, 21:17

Бриджит, я рассказывала ...что вино там пить нельзя ....это на словах классное а на деле барматуха
с утра такой бадун ,что пить больше не чего там не охота ...
там пиво в бутылках балтика ...не балтика а в горах целые концерны стоят по паленой водки ,вина и пива ...
еще в горах много козлов целые стада ...они делают козий сыр ...но везут его просто трайлерами в Россию ,а на базаре ,там не то что из козы ...а незнай из кого ...лучше не брать ...

короче чисто дачный отдых ..причем дача самая обычная без бани и ухода ..
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: АУ!кто из Абхазии)

#20 Мама Роза » Ср, 20 мая 2015, 21:18

Alisa SU писал(а):везут его просто триллерами
:-D
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: АУ!кто из Абхазии)

#21 Alisa SU » Ср, 20 мая 2015, 21:20

эт мне так винда исправила ..
я выше поправила
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php