ОТЧЕТ о поездке в Абхазию

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 МарияЯ » Ср, 20 мая 2015, 18:13

числа 28-29 мая хотелось бы поехать в Абхазию.Никогда там не была
Интересуют экскурсии ну и конечно море)))
Читаю вот...Пишут разное---про прекрасную природу и про криминалов местных :ninja: про разруху ...ну и т.д
Мне кажется кто-то с форума с Абхазии был...или мне померещилось :wacko:
т.к. еду с двумя достаточно болезненными и непутешествующими ранее детьми :( хотелось бы остановится в ЧИСТОЙ квартире с удобным расположением
Вообщем буду ОЧЕНЬ благодарна за любую помощь
:flowers:
МарияЯ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: АУ!кто из Абхазии)

#61 МарияЯ » Сб, 23 мая 2015, 19:35

Айрим писал(а):1. климат - субтропики, влажность как в сауне, по экскурсиям ездить в таких климатических условия - тяжело, хотя если целый день проводить на море (большую часть под навесом) - нормально, народу на пляже тьма-тьмущая (в новых Гаграх), поэтому мы загорали/купались на частном пляже отеля Абаата (место и условия мне очень понравились, но проживание там в августе дорогое - http://www.abaata.ru/price/, мы приезжали к родственникам)
да вот я и хочу пока не жарко, но море в это время говорят холодное

Айрим писал(а):4. категорически не понравились абхазы - женщины крайне недоброжелательны, мужчины навязчивы и озлоблены, сколько езжу - впервые столкнулась с таким отношением, ладно бы разово, но нет, тут в целом

да , меня это тоже волнует :(
хотя я в ростове много отзывов читаю- ездят, знакомые тоже ездят ...не знаю даже что сказать
хотя может после ростова для меня это не будет столь болезненно :-D я когда сюда приехала тоже была в "культурном шоке", до сих пор не привыкла...но все же стала относится проще

Айрим писал(а):5. высокие цены на продукты
а где они низкие ? :Meditation:
Айрим писал(а):6. кондиционер по месту жительства - обязательно!
к этому в ростове я тоже уже привыкла :hi-hi:

Айрим писал(а):с детьми лучше в Крым или в Анапу, проверено на собственном опыте

может и туда лучше , сама не знаю ....у нас вот проблема нарисовалась...свид-во о рожд-ии старшей дочери заламинировано . с 2010 г вышел закон, что такой документ считается недействительным...как бы на границе не развернули...
может лучше по России куда-то :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Амра писал(а):Привет всем, зашла наконец то! МарияЯ, если Вам нужна инфа, обратитесть ко мне в личку плиииз. :smile: В теме описывать все плюсы и минусы Абхазии не буду, смысла не вижу. :dont_knou: Эта страна вызывала и вызывает диапазон чувств: от трепетного восхищения до жуткой ненависти. Все индивидуально, и зависит от внутрннего состояния человека, об этом, думаю, все в курсе.По поводу инфекций - сейчас нет никаких инфекций, они придут в августе. По поводу природы- конечно Вы будете в восторге, особенно от оз. Рица. По поводу местного населения( нравятся- не нравятся)- как ты к людям относишься, то и в ответ получишь, это тоже прописная, всем известная истина. Если Вы, Мария сильно сюда захотели, не надо боятся, нет тут ничего страшного. Мы же живем с детьми, магазины и рынки, и аптеки, и больницы, все это есть у нас. Могу Вас принять у себя, если захотите и условия подойдут, вообщем обращайтесь.

спасибо Амра напишу вам)
МарияЯ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: АУ!кто из Абхазии)

#62 Марфа Меньшикова » Вс, 24 мая 2015, 19:00

МарияЯ писал(а):
Айрим писал(а):с детьми лучше в Крым или в Анапу, проверено на собственном опыте

может и туда лучше , сама не знаю ....у нас вот проблема нарисовалась...свид-во о рожд-ии старшей дочери заламинировано . с 2010 г вышел закон, что такой документ считается недействительным...как бы на границе не развернули...
может лучше по России куда-то :ugu:
)
Абхазия как раз таки не Россия, а Крым - Россия.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: ОТЧЕТ о поездке в Абхазию

#63 МарияЯ » Чт, 16 июля 2015, 18:52

Айрим писал(а):была с ребенком в прошлом году, в августе, в Гаграх
МарияЯ писал(а):еду с двумя достаточно болезненными и непутешествующими ранее детьми
Абхазия в этом случае плохой вариант, имхо
1. климат - субтропики, влажность как в сауне, по экскурсиям ездить в таких климатических условия - тяжело, хотя если целый день проводить на море (большую часть под навесом) - нормально, народу на пляже тьма-тьмущая (в новых Гаграх), поэтому мы загорали/купались на частном пляже отеля Абаата (место и условия мне очень понравились, но проживание там в августе дорогое - http://www.abaata.ru/price/, мы приезжали к родственникам)
2. берите с собой большую аптечку, т.к. акклиматизация и желудочно-кишечные инфекции практически 100% обеспечены, а лекарства там, опять же, дорогие
3. в Абхазии нет проката машин, в общественном транспорте, включая маршрутки, ездить - "удовольствие" еще то - жарища/духотища, такси - дорогое, мы ездили на пляж из новых Гагр в старые - примерно 8-10 км стоят 100-150 рублей! для сравнения маршрутка Гагры-Новый Афон (порядка 60 км) - 300 рублей
4. категорически не понравились абхазы - женщины крайне недоброжелательны, мужчины навязчивы и озлоблены, сколько езжу - впервые столкнулась с таким отношением, ладно бы разово, но нет, тут в целом
5. высокие цены на продукты
6. кондиционер по месту жительства - обязательно!
7. воруют - в магазинах/на рынках/транспорте внимательно следите за своими вещами
с детьми лучше в Крым или в Анапу, проверено на собственном опыте
еще, как вариант, Таманский полуостров
из плюсов - природа красивейшая, но минусы, имхо, перевешивают
вот тут фото с комментариями выкладывала


отчет о поездке)))
1. попали мы на погоду прохладную
в этом есть минус ---мало покупались
но есть плюс ----дышалось и ездилось на экскурсии просто отлично
когда мы уезжали начиналась жара, мне становилось тяжко, хотя сама вроде живу в довольно жарком климате
так что кто хочет ехать, советую делать это в начале лета
мы кондиционером практически не пользовались --иногда даже прохладно было
но несмотря на вроде несильно жаркую погоду немного подгорели :wacko: хотя старались и мазаться и не сидеть долго

2. аптечку взяла большую, но обошлось без кишечки --т.к. видимо н было еще жары
ну мои вечно болеющие дети немного подпростыли--правда не сильно)))купались в воде прохладной

3.честно даже не хочу представлять КАКИЕ! могут быть экскурсии в жару---ну это просто самоэкзекуция :-D
хотите экскурсий и посмотреть Абхазию --едьте пока не жарко )

4. после ростовчан к абхазцам отношусь вполне понимающе :-D
люди в целом как люди---разные
у меня особых обид не вызвали, хотя поводы порой были)

5.цены высокие
вода 5 литров 110 р :cool:

6. без кондера в жару конечно совсем будет жесть. но по мне так в жару лучше совсем не ехать)

7. у нас ничего не украли---сами потеряли в поезе фотоаппарат)


В целом я от Абхазии в восторге!
если бы аккуратно облагородить этот кусочек рая то это был бы просто неповторимый курорт
ну а пока конечно нужно понимать, что если вы привыкли к благам цивилизации, могут возникнуть проблемки)

Я считаю , что в Абхазии лучше всего на машине путешествовать в то время, когда не жарко сильно. наслаждаться неповторимой природой и атмосферой!
Это действительно страна души! здесь есть на что посмотреть.

Фото я особо не увлекаюсь
Айрим сделала ОТЛИЧНЫЕ фото! так что наверное больше и не надо)

п.с. скучаю :ugu:
МарияЯ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: ОТЧЕТ о поездке в Абхазию

#64 Alisa SU » Чт, 16 июля 2015, 19:02

МарияЯ, а где жили
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ОТЧЕТ о поездке в Абхазию

#65 МарияЯ » Чт, 16 июля 2015, 20:33

Alisa SU писал(а):МарияЯ, а где жили

жили в Цандрипше, в гостевом доме "Полина" , двухэтажный дом рядом с морем в прямом смысле слова
некоторые постояльцы приезжали на машине, оставляли машину на территории дома --машины неплохие--все нормуль, ничего не украли
я там изучила географию России :-D
спрашивала кто откуда
Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Владимир, Саратов, Тюмень :huh: , Воркута
ну и конечно Ростов-на-дону
одна дама с Владимира отдыхает там уже мнооого лет :scratch:
МарияЯ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: ОТЧЕТ о поездке в Абхазию

#66 Alisa SU » Чт, 16 июля 2015, 20:36

МарияЯ писал(а):жили в Цандрипше,
:huh: это рядом ..что ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ОТЧЕТ о поездке в Абхазию

#67 МарияЯ » Чт, 16 июля 2015, 20:44

Alisa SU писал(а):
МарияЯ писал(а):жили в Цандрипше,
:huh: это рядом ..что ?

это поселок в Абхазии )))
МарияЯ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: ОТЧЕТ о поездке в Абхазию

#68 Alisa SU » Чт, 16 июля 2015, 22:01

МарияЯ, а рядом что из знаменитого
это ближе к гаграм или сухуми
я уже всё по забывала :scratch:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ОТЧЕТ о поездке в Абхазию

#69 Сурия Каур » Чт, 16 июля 2015, 22:14

Alisa SU писал(а):МарияЯ, а рядом что из знаменитого
это ближе к гаграм или сухуми
я уже всё по забывала :scratch:

Это один из первых поселков по пути из Сочи от границы. За ним Гагры и далее. :smile:
Сурия Каур

Re: ОТЧЕТ о поездке в Абхазию

#70 Lanka » Чт, 16 июля 2015, 23:16

МарияЯ писал(а):Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Владимир, Саратов, Тюмень :huh: , Воркута
:
А че на Тюмень-то такая реакция? :smile: Чай не край света. :-D Мы в детстве с родителями (в 70-е годы) на своей машине из Тюмени до Таманского п-ва несколько раз ездили, а на обратном пути было и в Абхазию заворачивали. А уж теперь-то, какие проблемы?
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: ОТЧЕТ о поездке в Абхазию

#71 МарияЯ » Пт, 17 июля 2015, 10:06

Lanka писал(а):
МарияЯ писал(а):Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Владимир, Саратов, Тюмень :huh: , Воркута
:
А че на Тюмень-то такая реакция? :smile: Чай не край света. :-D Мы в детстве с родителями (в 70-е годы) на своей машине из Тюмени до Таманского п-ва несколько раз ездили, а на обратном пути было и в Абхазию заворачивали. А уж теперь-то, какие проблемы?
на самом деле, когда была маленькая, жила в г.Радужном Тюменской области)))
народ конечно ни на машине из Тюмени...вот меня и удивило------вроде как из такого далека люди едут(самолет наверное--не помню точно) в маленький поселок в Абхазии :pardon:
вот из Екатеринбурга люди летели на самолете--но там военные, им оплачивают
МарияЯ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: ОТЧЕТ о поездке в Абхазию

#72 Astra » Пт, 17 июля 2015, 11:16

МарияЯ, :approve: жаль, что фоток нет.... :(
Astra

Re: ОТЧЕТ о поездке в Абхазию

#73 МарияЯ » Ср, 22 июля 2015, 14:23

кстати просматривала вчера лекцию С.Н.
он говорит , что был экскурсоводом на кавказе--одна из экскурсий Новый Афон
получается что С.Н. был экскурсоводом в Абхазии))
МарияЯ
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php