Коста-Рика - любовь моя!

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 8

#1 ir4 » Сб, 21 февраля 2015, 7:38

Вот - вернулись из Коста-Рики (КР далее). Ездили вдвоем с дочкой. Это была моя первая поездка без сына-младшего и 4-ая - в КР. 5 лет - никуда без него. Впрочем - в свои неполных 4 года он уже сьездил с нами - 2 раза в Мексику, один раз в Израиль и один - Франция/Греция.

Летели из Ванкувера через Лос-Анжелес в Сан-Хосе. В Сан-Хосе взяли в рент Тойоту Рав-4 (вот же ж дерьмо машина - кто бы мог подумать! В горах больше 70 не едет).
Мостик через речку с крокодильчиками. Если кинуть камень в них - не реагируют. Если бросить в воду - шустренько так бегут/плывут. Короче - если кто свалился в речку - то без шансов.
Изображение

а вот полиция едет - через двойную сплошную - как делать нефиг.
Изображение
Мы дооолго так за ними ехали :)

Поехали на Тихий океан. Там на 4 ночи останавливались в Эко-резорте. Отдельные домики с видом на океан. Внутри - все типа "натурал продукт" - дерево и камень.

Изображение

Изображение

Изображение

приватный пляж.
Изображение

Изображение

Ну и закаты - вид с балкона

Изображение

Изображение

До пляжа - вроде меньше километра. Однако - почти отвесно вниз, ну и назад - в гору. Жуть. Однако пару кг потеряли наверное :) Хоть какая-то польза. Океан теплый - парное молоко. Но волны - плавать никак. Только если очень сильный пловец.
Изображение

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:
Местная хижина - так почти все там живут. Стекол в окнах нет - только сетки от комаров, двери не запираются.
Изображение

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:
Едем с Тихого на Антлантический... Светофорчики в Сан-Хосе. Куда смотрят - без бутылки не разобраться. Но ниче - все едут как-то и куда-то :)
Изображение

В синих мешочках - бананчики растут.

Изображение
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Re: Коста-Рика - любовь моя!

#3 sunfire » Сб, 21 февраля 2015, 8:30

Пока не смотрела, решила прервать вашу длинную тему, иначе она будет копироваться на другие страницы. А это неудобно.
СТ, спасибо еще раз, что вы прервали мой бесконечный первый пост. :rose: Сейчас буду смотреть. :smile:
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#4 monroe » Сб, 21 февраля 2015, 8:34

Как интересно! А можно ещё? :?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#5 ir4 » Сб, 21 февраля 2015, 8:40

Ладно. Едем на Карибы - регги, травка, релакс...
Изображение

Вкууусно!

Изображение

Вечер...

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Котяк на ресепшене нового отельчика. Отельчик хреновый - но в нем тихо и он дешевый (меньше сотки за ночь (ну или чуть больше))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Ленивец. Придурошный - перепутал деревья - залез не туда. Дерево кончилось и он не знает что дальше делать.
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Дядька продает кокосы по доллару. Внутри- вкусно - кисло-сладко.
Изображение
Все еще Карибы. Хорошо там...

Изображение

Большая рыба. Не видно - акула или нет. Но плавать - страшно однако...

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Ну а вообще ето типа заповедник:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
ага.. Продолжаем разговор.
Поехали на машине до ... Панамы. Граница. Можно пешком. Недалеко - без штампа. Далеко если надо - штамп 3 доллара. Все как-то по-домашнему.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
На обратном пути было 7 часов между рейсами. Поехали на пляж в Санту-Монику (Лос-Анжелес)
Изображение

Покушали в Бубба Гамп. Да офигеть как вкусно. В штатах оно везде почти есть а в Канаде - нет... Жопа мира... Потом купили кепочки/тужурки - не дешево, но хорошие.

Изображение

Изображение

Сьемки моделей. Постеснялась снять напрямую - только издалека.
Но девочки/мальчики красивые были...

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Бюджет (в долларах):

Билеты туда-обратно на двоих ~300 (за айр-пойнты на кредит-карт)
Рент машины - 1200 за 10 дней (полное покрытие). Можно было за 650 но лучше перебдеть
Отели - 1100 на Тихом океане, 500 на Карибах, 100 за одну ночь перед отлетом
Еда/такси/покупки - ~1000
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#6 mimo » Сб, 21 февраля 2015, 10:55

ir4, :approve: .. а когда будет Бухара, Ташкент и Самарканд? :?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#7 LadyClarick » Сб, 21 февраля 2015, 11:03

ir4 писал(а):В Сан-Хосе взяли в рент Тойоту Рав-4 (вот же ж дерьмо машина - кто бы мог подумать! В горах больше 70 не едет).
Это не машина-дерьмо, это мозги у вас...... в автомобилях не разбираются. :pardon:
Тойота Рав 4 - это не джип, а городской паркетник, созданный для езды по городу, по нормальным асфальтированным дорогам. Все паркетники - только с виду джипы для городских мажоров, которые любят понты. На деле же это простые легковые городские автомобили с полным приводом.
Если вам нужен был именно тойотовский джип - нужно было бы брать Тойоту Land Cruiser. Вот это действительно настоящий джип - крузак, а не паркетник.


p.s.
И вот когда я читаю такое, сразу почему-то вспоминаются слова Михаила Задорнова... :hi-hi:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#8 ir4 » Сб, 21 февраля 2015, 11:03

та блин! не травите душу :(

теперь не раньше сентября. Ну что делать...

Муж работу поменял. Будем ждать осени - а там видно будет

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
LadyClarick писал(а):
ir4 писал(а):В Сан-Хосе взяли в рент Тойоту Рав-4 (вот же ж дерьмо машина - кто бы мог подумать! В горах больше 70 не едет).
Это не машина-дерьмо, это мозги у вас в автомобилях не разбираются.
Тойота Рав 4 - это не джип, а городской паркетник, созданный для езды по городу, по нормальным асфальтированным дорогам. Все паркетники - только с виду джипы для городских мажоров, которые любят понты. На деле же это простые легковые городские автомобили с полным приводом.
Если вам нужен был именно тойотовский джип - нужно было бы брать Тойоту Land Cruiser. Вот это действительно настоящий джип - крузак, а не паркетник.


p.s.
И вот когда я читаю такое, сразу почему-то вспоминаются слова Михаила Задорнова... :hi-hi:

та-та-та... ya-ya!
конечно - вы-то все водили и все знаете, не то что мы - валенки...

короче - мы взяли то, что было _правильно_ для этой дороги.
Вы просто не в курсе - ЧТО ИМЕННО едет в горах, а что - нет. Но не для этой темы дискуссия

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
пс: вы - вот вы конкретно - СКОЛьКО И КАКИЕ МОДЕЛИ ВОДИЛИ? И СКОЛьКО ИЗ НИХ - В ГОРАХ?
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#9 mimo » Сб, 21 февраля 2015, 11:12

ir4 писал(а):вы - вот вы конкретно - СКОЛьКО И КАКИЕ МОДЕЛИ ВОДИЛИ?
ЗИЛ-131 :?
Спойлер
шутка :-D если честно, то в Альпах
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#10 ir4 » Сб, 21 февраля 2015, 11:16

mimo писал(а):
ir4 писал(а):вы - вот вы конкретно - СКОЛьКО И КАКИЕ МОДЕЛИ ВОДИЛИ?
ЗИЛ-131 :?
Спойлер
шутка :-D если честно, то в Альпах

Зил бы ехал хорошо. Но я не вам - а этой "леди", блин. (мусье-теоретег)
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#11 LadyClarick » Сб, 21 февраля 2015, 11:16

ir4, на будущее, если будете ехать по песку/барханам, колёса необходимо немного приспустить, на 1/3, для увеличения сцепки с землёй и уменьшения вероятности их пробуксовки. А если нужна скорость и дороги там такие, как на фотографии, где вы за полицейским джипом едете, до полноприводный автомобиль и вовсе не нужен, потому как по такой дороге нормально едет любая спортивная машина. А лишний привод = лишний вес. ( поэтому, спортивные и гоночные авто никогда полноприводными не делают )
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#12 ir4 » Сб, 21 февраля 2015, 11:27

вы там сначала в своих мозгах разберитесь -
что есть езда в ГОРАХ,
а что - по БЕЗДОРОЖьЮ

если разницы не видите - тады ой!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
LadyClarick писал(а):( поэтому, спортивные и гоночные авто никогда полноприводными не делают )

реалли? субара? - не? не гоночная?
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#13 LadyClarick » Сб, 21 февраля 2015, 11:57

ir4 писал(а):пс: вы - вот вы конкретно - СКОЛьКО И КАКИЕ МОДЕЛИ ВОДИЛИ?
аха, я прям с книжечкой считала и записывала :grin:

ir4 писал(а):И СКОЛьКО ИЗ НИХ - В ГОРАХ?
Последний раз в горах я ехала на Крайслере, через горы Аппалачи в заповедник и в резервацию индейцев Черокке. Там прекрасные асфальтированные дороги. :pardon:
Спешить естественно, мне никуда не надо было, потому как через каждые 5-10 минут открывается потрясающий вид для фотографий и есть где поставить машину. Можете почитать подробнее об этом мою тему в этом разделе :smile:



ir4 писал(а):реалли? субара? - не? не гоночная?
смотря какая "субара" . Марка автомобиля здесь нипричём , важен класс и для чего она предназначенна. Если вам нужен джип, а вы берёте паркетник и расчитываете на него как на джип - получаете соответствующий результат :pardon:
ir4 писал(а):вы там сначала в своих мозгах разберитесь
-
Мозги у меня, слава Б-гу не пиндосские :pardon:

ir4 писал(а):что есть езда в ГОРАХ,
а что - по БЕЗДОРОЖьЮ
Я чаще ездила по пустыне и барханам, поэтому делюсь с вами опытом, а то вдруг решите когда нибудь на паркетнике в пустыню податься , перепутав его с настоящим джипом-крузаком :facepalm:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#14 Фиалка » Сб, 21 февраля 2015, 12:03

девочки - не ссорьтесь - давайте лучше еще картинки :approve:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#15 ir4 » Сб, 21 февраля 2015, 12:04

вы бы здрисьнули из моей _пиндосской_ темы. Не видите - не катят тут ваши ватно-полосатые мозги.

Да и ваще - "поцреотам" - нехрен в таких темах. Они для нормальных людей (пояснение - "нормальные" - это те, кто слово "пиндосы" считает матерным)

//или модераторам пожаловаться на разжигание межнациональной розни?...вот жеж принесла вас нелегкая- таку хорошу тему засрали//

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Фиалка писал(а):девочки - не ссорьтесь - давайте лучше еще картинки :approve:
ну вот тут то, что на паблик выложено. На самом деле - снимков больше 2000, но кому оно надо - все смотреть.
Если есть вопросы - спрашивайте - отвечу с удовольствием

https://picasaweb.google.com/ir44444/February182015?authkey=Gv1sRgCIPjtLu55eOKqwE
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#16 mimo » Сб, 21 февраля 2015, 12:16

:feed:
Изображение
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#17 Фиалка » Сб, 21 февраля 2015, 12:23

ir4 писал(а):ну вот тут то, что на паблик выложено. На самом деле - снимков больше 2000, но кому оно надо - все смотреть.
Если есть вопросы - спрашивайте - отвечу с удовольствием
не - я с ватно-полосатыми мозгами лучше пойду тракторы Беларусь смотреть :bye:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#18 ir4 » Сб, 21 февраля 2015, 12:28

оно конешно да... тока где в Коста Рике столько соляры взять? Да и местные аборигены перепугаются.

На самом деле - там все не так уж плохо (как было лет 5-7 назад)
Дороги - нормальные. Просто в горах турба нужна, но и без нее доехать можно - просто не так весело. В песках включали блокировку дифференциала - ниче - не застряли не разу.
//моя основная машинка - немец с трубо, в горах едет весело, поетому равик не понравился никак. Но довез нас куда надо - да и ладно//

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Фиалка писал(а):не - я с ватно-полосатыми мозгами лучше пойду тракторы Беларусь смотреть :bye:


ОЧЕНь! ОЧЕНь верное решение! И идите! Всего вам наилучшего в вашем тракторном просмотре! :tongue: :lol:
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#19 dobrovolya » Сб, 21 февраля 2015, 12:36

коста-риканцы который год уже занимают первое место в рейтинге самых счастливых стран мира. возможно, дело в том, что коста-рика полностью отказалась от вооруженных сил, развивает "мягкий" немассовый туризм, практически полностью состоит из заповедников.

http://gtmarket.ru/news/state/2009/07/09/2090

Составители рейтинга подчеркивают, что там, где упор делается на развитие производства, а с ним и на экономический подъем страны, люди счастливее не становятся. «Математические абстракции экономических теорий, которых придерживаются власти этих стран, не имеют ничего общего с жизнью реальных людей. Высокий уровень потребления энергоносителей и развитая промышленность не делают рядовых граждан более счастливыми», — считают авторы исследования.

и тоже не спроста, наверное, что в этой "такой хорошей теме" схлестнулись сразу две воинствующие участницы форума :wink:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#20 ir4 » Сб, 21 февраля 2015, 12:51

dobrovolya писал(а):коста-риканцы который год уже занимают первое место в рейтинге самых счастливых стран мира. ...
и тоже не спроста, наверное, что в этой "такой хорошей теме" схлестнулись сразу две воинствующие участницы форума :wink:

какой-то рейтинг странный. А других источников нет? Вот тут например номер 12

http://en.wikipedia.org/wiki/World_Happiness_Report
дурят вас русские издания.

да и ну нафиг - тема есть, фотки есть, вопросы - в личку, а я порадуюсь что все эти ватно-полосатые - не у нас.

пс: была тут некая ... хммм... из Парижу. Тоже выпендривалась по поводу оружия - и попалась на незнании основ. Чтобы спорить - надо этих устриц самому жрать :)
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Коста-Рика - любовь моя!

#21 dobrovolya » Сб, 21 февраля 2015, 13:00

ir4, я об этом читала в немецком spiegel, если что :wink: в прошлома году. а рейтинг интересный :roll: особенно для читателей лазарева, борющихся со своей внутренней агрессией

dobrovolya писал(а):Составители рейтинга подчеркивают, что там, где упор делается на развитие производства, а с ним и на экономический подъем страны, люди счастливее не становятся. «Математические абстракции экономических теорий, которых придерживаются власти этих стран, не имеют ничего общего с жизнью реальных людей. Высокий уровень потребления энергоносителей и развитая промышленность не делают рядовых граждан более счастливыми», — считают авторы исследования.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php