В Крым

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 1

#1 miss* » Ср, 21 января 2015, 14:51

Хочу вопрос задать форумчанам из Крыма и тем, кто там не раз бывал. Выбрала этот раздел, может не тот, так модераторы перенесите, плиз.
Никогда не бывала на южном берегу Крыма дальше Ялты, а в этом году хотим приземлиться на месяц где-нибудь в Ливадии, Симеизе, Форосе. Читаю отзывы который день и все очень разные, в основном хвалят, но если ругают, то обязательно пляжи каменистые, вход в море. Кто-где отдыхал на юге Крыма, какие будут советы? Пляжи, вход в море, берег - для нас важны, конечно, особенно моим индейцам, которых из воды не вытащишь. Ялта многолюдна, как я помню, а вот, что поменьше, около - хотелось бы..:ugu:
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: В Крым

#21 Y-ina » Ср, 28 января 2015, 23:40

Любой человек может сосуществовать с любым, если оба этого хотят
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: В Крым

#22 Солнышко » Чт, 29 января 2015, 0:00

...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: В Крым

#23 Helenka » Чт, 29 января 2015, 0:11

Самые красивые места крыма конечно на ЮБК - южный берег. Море - в Фиоленте. Там при ССР был заповедник, закрытое место. Поэтому вода чистая очень. И красиво. Но спускаться к морю - 800 ступеней вниз и потом назад вверх, не каждый выдержит. можно на экскурсию туда. если с фиолента на катере проехать в балаклаву - виды приведут в восторг.

Еще море чистое и красиво - мыс Тарханкут. Там снимался когда то фильм - "Пираты 20 века". но там скалы и море больше подходит для любителей дайвинга.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Stella писал(а):гурзуф набережная... там она красивая, но сам пляж мленький

получше сразу в след поселке в 10 минутах - Айданиль. Но тише и спокойнее, чем в Гурзуфе. Может быть кому скучно.

Поселок Ай-Даниль (в прошлом Даниловка) располагается на Южном берегу Крыма, граничит с запада с Никитой, с востока с Гурзуфом. С севера Даниловка окружена самой высокой грядой Крымских гор.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: В Крым

#24 Авалока » Чт, 29 января 2015, 0:34

Утром Бриджит будет тащить умирающую Дину на пляж. Вечером Бриджит будет тащить умирающую Дину с пляжа.
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: В Крым

#25 Лиана » Чт, 29 января 2015, 15:23

Если вы хотите просторные пляжи то это в сторону Евпатории, но это степь, сам город как город, не вижу в нем то что можно увидеть в другой части Крыма, например горы! Лучшее место это Судак, потом Новый свет и Коктебель!. пляжи песчаные с мелкой галькой, вход в море отличный, вода как слеза! воздух самый лучший! Можно покататься на квадроциклах в горы, можно на экскурссию в новый свет, там интересней и красивей чем в степи! А ЮБК, там маленькие клаптики пляжей и камни!
Лиана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 22 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 4

Re: В Крым

#26 Сью » Пт, 30 января 2015, 2:47

Я, как рождённая в Крыму, не могу не отписаться...
Во-первых, о Евпатории - по большому счёту здесь действительно нечего смотреть (в плане туризма). Хотя как город она по-своему интересна, есть свой колорит, своя история. Есть энергетика интересная, особенно в местах дореволюционных построек и улиц, где до революции располагались, например, дачи вдоль берега, и т.д.
Да и в последнее время что-то новое строится... в прошлом году выстроили какой-то большой аквапарк в стиле пушкинских сказок чуть ли не в центре города. Есть Дельфинариум. По купанию Евпатория, и ещё Оленевка, наиболее подходящие места для отдыха с детьми, из-за неглубокого дна и песчаных берегов. Сюда с маленькими детьми в основном и ездят.
А вообще Крым очень разный, перемещаешься на несколько километров и видишь совершенно другую местность. На ЮБК для этого достаточно даже одного километра.
ЮБК и степной Крым, западный - это как два разных мира. Растения, природа, море, климат - всё другое. Как на мой взгляд, есть своя прелесть и там, и там.

Пляжи и море однозначно лучше и чище в небольших посёлках или за городом. Городские пляжи практически везде и всегда грязные вне зависимости от того, песчаные они или галечные. Может быть, рано утром и будет более-менее прозрачная вода...
Я сама бывала по Крыму не везде, поэтому советовать, где у нас наиболее красивые места, трудно. Например, хотя и ездила как-то в Севастополь, но была только в самом городе, не в окрестностях - прочитала вот в теме выше описание, и аж захотелось съездить посмотреть :smile:
Была несколько раз в Бахчисарае, на Тарханкуте, в Оленевке, также за Оленевкой недалеко - в нескольких км. от рыбзавода есть скалы, там вода чистейшая, а дно песчаное. На Донузлаве (там и родилась). В Керчи. И на ЮБК... Между Севастополем и ЮБК красивые места, в Судаке тоже.

Хотела показать пару фоток из личного "архива", да что-то их много набралось.
Сделала ролик:

phpBB [media]
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 2

Re: В Крым

#27 Айрим » Пт, 30 января 2015, 10:38

Helenka писал(а):Море - в Фиоленте. Там при ССР был заповедник, закрытое место. Поэтому вода чистая очень. И красиво. Но спускаться к морю - 800 ступеней вниз и потом назад вверх, не каждый выдержит
подтверждаю, отдыхали на Фиотленте 5 лет подряд :smile:
800 ступенек легче всего преодолевают дети, сама каждый раз привыкала, наверное, неделю
в Свято-Георгиевском монастыре можно покупать козье молоко и вкуснющие пирожки :roll:
фото, кому интересно, три альбома: http://my.mail.ru/bk/kurshina/photo#...urshina/photo?
я уже писала на форуме - последний раз мы были на Фиоленте в 2010г., потому как возникла угроза экологической катастрофы - в 2010 году закончились гарантийные сроки сохранения целостности контейнеров с боевыми отравляющими веществами (иприт, люизит), эти контейнеры были затоплены в 1941 году перед наступлением фашистских войск...об этом мне рассказал директор детского лагеря, он откзался вывозить детей из Москвы на море, если есть хоть малейшая угроза их здоровью, в сети тоже есть информация о проводимых исследованиях по этой теме:
"...в частности, 24 бочки с отравляющими веществами затоплены возле знаменитого "Ласточкиного гнезда", 49 контейнеров находятся на дне недалеко от поселка Черноморское. Еще 11 контейнеров захоронены у побережья Керченского пролива вблизи поселка Эльтиген. У города Алупка найдено 66 бочек, около мыса Сотера близ Алушты - 70 контейнеров, в Балаклавской бухте - 80 контейнеров, в районе мысов Херсонес и Фиолент - 27контейнеров, около мыса Лукулл - 65 контейнеров...при этом экологи отмечают, что контейнеры уже дали течь. В частности, в пробах воды, взятых у "Ласточкиного гнезда" выявлена весьма повышенная концентрация мышьяка. Спасает контейнеры от полного разрушения лишь ил, который их покрывает..."
сменили Крым на Абхазию, а теперь подумываю о Таманском полуострове :smile:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: В Крым

#28 Сью » Пт, 30 января 2015, 18:35

Айрим писал(а):фото, кому интересно, три альбома: http://my.mail.ru/bk/kurshina/photo#...urshina/photo?

Здорово! :approve: :rose:
Вот где ещё посмотришь Крым... :smile:

Айрим писал(а):я уже писала на форуме - последний раз мы были на Фиоленте в 2010г., потому как возникла угроза экологической катастрофы - в 2010 году закончились гарантийные сроки сохранения целостности контейнеров с боевыми отравляющими веществами (иприт, люизит)

Да, в 2010 слух такой прошёл, а потом тишина... ни слова.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: В Крым

#29 Солнышко » Пт, 30 января 2015, 20:45

Сью,
а я всё думаю,когда же ты подтянешь в тему про Крым!! :grin:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: В Крым

#30 Сью » Пт, 30 января 2015, 22:01

Солнышко, :smile:
Да я здесь с самого первого сообщения нахожусь. :smile:
Что другие пишут, мне точно также интересно почитать. И рассказать, само собой, есть что.

Тебе-то, кстати, тоже есть что рассказать...
Жаль, что когда вы здесь находились мы не съездили вместе на раскопки, море там классное.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: В Крым

#31 Солнышко » Пт, 30 января 2015, 22:09

Сью, фсё впереди!! :grin:
Я могу говорить только про море... :roll:
На море меня интересует только-плавать-плавать-плавать....
Загорать я не загораю...
Впечатлила мечеть...
Теперь я уже знаю,что можно просто туда прийти,одев их одежды,и тихонько там посидеть...
Я люблю гальку...а сыну нравиться песок..
Вот мы и чередовали..
Там,где мы жили рядом такие пляжи...
Близко возле дома-песок,немного дальше проехать-галька..
В дельфинариуме были..
Только там такой громкий звук,что ребёнок не досидел до конца...
А про эти новые акваленды и говорить не хочу,там подросткам интересно..или кто любит экстрим..
А с маленькими детьми там делать нечего..
Вот про Оленевку не знаю.
Это где??
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: В Крым

#32 Сью » Сб, 31 января 2015, 2:56

Солнышко писал(а):Вот про Оленевку не знаю.
Это где??

Вот здесь: между Тарханкутом и мысом Прибойный, там где Караджинская бухта.

Изображение

Море здесь мелкое, идёшь-идёшь а всё по пояс - как для детей, то это здорово.

Спойлер
Изображение

Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: В Крым

#33 Солнышко » Сб, 31 января 2015, 3:01

А это далеко от Евпатории??
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: В Крым

#34 Stella » Сб, 31 января 2015, 17:26

интересно, как в Межводном.. там озеро рядом
А в Оленевке еще лиман есть и грязью можно натираться............... и в лимане мы креветок марлей ловили)))) А на Тарханкуте мидии собирали)))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: В Крым

#35 Сью » Вс, 1 февраля 2015, 2:34

Солнышко писал(а):А это далеко от Евпатории??

От Евпатории 90 км.

Изображение

Stella писал(а):интересно, как в Межводном.. там озеро рядом

Это более северная часть, скорее всего будет немного отличаться... вроде я на рыбалке там была - почти как Черноморское.
Озеро - там тоже грязи, как в Оленевке, как на Донузлаве, как и на Мойнаках в Евпатории и в Саках (грязи все лечебные, просто может степень разная)

Изображение

Ещё Тарханкут:

Спойлер
Изображение
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 3

Re: В Крым

#36 Марианна » Пн, 2 февраля 2015, 22:31

Нашла свои крымские фотки, у меня они на дисках были))) Добавлю :smile: если Мисс не против))

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Жаль со Сью были еще не знакомы :pardon:

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: В Крым

#37 miss* » Вт, 3 февраля 2015, 15:03

ontaric писал(а):А там раньше было 2 набережные, одна центральная, а другая , где порт,

А я про ту, где арка из белых колонн. :smile:

Stella, классные бусики. :angel:

Helenka, спасибо за инфу подробную :approve: Всё-таки не зря я хочу именно на ЮБК. Фиолент с 800 ступенями - это круто конечно, тренажёрного зала не надо, но, пока в планах бабулю нашу взять в Крым, она ещё думает, но, если рискнёт поехать 800 ступеней для неё будет перебор. Хотя я смотрела там жильё, очень красивые места.

Сью, спасибо за инфу и ролик :approve:

Айрим, классные фотки. :roll: Кстати, очень понравился альбом Пыщуг 2014, прям так захотелось туда..

Марианна, :angel: :approve:

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Лиана писал(а):Если вы хотите просторные пляжи то это в сторону Евпатории, но это степь, сам город как город, не вижу в нем то что можно увидеть в другой части Крыма, например горы! Лучшее место это Судак, потом Новый свет и Коктебель!. пляжи песчаные с мелкой галькой, вход в море отличный, вода как слеза! воздух самый лучший! Можно покататься на квадроциклах в горы, можно на экскурссию в новый свет, там интересней и красивей чем в степи! А ЮБК, там маленькие клаптики пляжей и камни!

В Новом Свете нравится место над Царским пляжем, чудесная такая бухта, 'пиратская' кажется; можжевеловая роща, т.е. там, куда приводит тропа Голицина. В Коктебеле в основном сдают комнаты, номера в пансионате, или это мне так попадается. Сам Коктебель классный, была там не раз. Но больше всех берег и море мне нравились в Орджоникидзе, но сама - деревня с хрущёвками и постоянным отсутствием воды. Ну, это как я помню. Судак запомнился Генуэзской крепостью, сам городок милый, но мне тут рассказали, что взымают сейчас плату за вход на пляж, а бесплатных почти не осталось. Не знаю, правда-нет. :dont_knou:
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: В Крым

#38 Сью » Ср, 4 февраля 2015, 20:16

Марианна, :grin:
Ялта-набережная, Ласточкино гнездо и Воронцовский дворец? :smile:

Марианна писал(а):Жаль со Сью были еще не знакомы :pardon:

А может и не жаль... а то я бы тебя тоже на раскопки потащила :-D

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
miss* писал(а):Но больше всех берег и море мне нравились в Орджоникидзе

miss*, да уж - посмотрела в интернете, красиво... оказывается... :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: В Крым

#39 Y-ina » Ср, 4 февраля 2015, 20:33

Сью, вы совсем по Крыму не ездили?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: В Крым

#40 Марианна » Ср, 4 февраля 2015, 20:38

Сью писал(а):Ялта-набережная, Ласточкино гнездо и Воронцовский дворец?
:yes: Ливадия еще))

Добавлено спустя 41 секунду:
Сью писал(а):А может и не жаль... а то я бы тебя тоже на раскопки потащила
Я бы с удовольствием! :grin:
Мы там еще на лошадях по горам ездили))
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php