В Крым

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 1

#1 miss* » Ср, 21 января 2015, 14:51

Хочу вопрос задать форумчанам из Крыма и тем, кто там не раз бывал. Выбрала этот раздел, может не тот, так модераторы перенесите, плиз.
Никогда не бывала на южном берегу Крыма дальше Ялты, а в этом году хотим приземлиться на месяц где-нибудь в Ливадии, Симеизе, Форосе. Читаю отзывы который день и все очень разные, в основном хвалят, но если ругают, то обязательно пляжи каменистые, вход в море. Кто-где отдыхал на юге Крыма, какие будут советы? Пляжи, вход в море, берег - для нас важны, конечно, особенно моим индейцам, которых из воды не вытащишь. Ялта многолюдна, как я помню, а вот, что поменьше, около - хотелось бы..:ugu:
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: В Крым

#41 Марианна » Ср, 4 февраля 2015, 20:38

Сью писал(а):Ялта-набережная, Ласточкино гнездо и Воронцовский дворец?
:yes: Ливадия еще))

Добавлено спустя 41 секунду:
Сью писал(а):А может и не жаль... а то я бы тебя тоже на раскопки потащила
Я бы с удовольствием! :grin:
Мы там еще на лошадях по горам ездили))
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: В Крым

#42 Natish » Ср, 4 февраля 2015, 21:31

эээх..фотки на фоне прибоя....хочу лето.. :cry:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: В Крым

#43 Els » Ср, 4 февраля 2015, 21:39

Четыре раза отдыхала в Крыму в Алуште или рядом с Алуштой, очень нравилось. Красивые горы, пляжи, и экскурсии можно разные посетить, в Красную пещеру, на Чатырдаг. Есть и конные прогулки и джип-сафари по горам. В Алуште катера отходят от мор вокзала - мы в Ялту плавали. Дельфинарий рядом. В самой Алуште есть аквапарк. А так же развлечения вечером, карусели детям и тд.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: В Крым

#44 Stella » Ср, 4 февраля 2015, 21:43

Сью писал(а):Море здесь мелкое, идёшь-идёшь а всё по пояс - как для детей, то это здорово.
Изображение
помню какое то лето приехали в Оленевку.. пришли к морю, а там штиль... и сразу вспоминается реклама "баунти, райский уголок" ----запах моря, вода прозрачная :roll:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: В Крым

#45 Y-ina » Ср, 4 февраля 2015, 21:49

и море 30 градусов :roll:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: В Крым

#46 Сью » Ср, 4 февраля 2015, 22:19

Y-ina, ездили как выясняется не там.
Это притом, что я ещё, бывало, подрабатывала летом на продаже экскурсий по Крыму, казалось бы - должна вообще всё уже знать. :smile:

Марианна писал(а): :yes: Ливадия еще))

3 и 4 - точно.
По горам - значит, Ай-Петри. Там я тоже не была. :grin:

Марианна, ну вот приедешь (приедите) к нам в следующий раз - не забывай, что тебя ждёт - раскопки будут расхвалены в первую очередь, как самое лучшее место на планете. :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Els писал(а):Четыре раза отдыхала в Крыму в Алуште или рядом с Алуштой, очень нравилось.

И в Алуште не была... :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: В Крым

#47 Natish » Ср, 4 февраля 2015, 23:29

Сью писал(а):раскопки будут расхвалены в первую очередь, как самое лучшее место на планете.
чо копаем? :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 1

Re: В Крым

#48 Мама Роза » Чт, 5 февраля 2015, 7:28

Сью писал(а):Море здесь мелкое, идёшь-идёшь а всё по пояс - как для детей, то это здорово.
в детстве отдыхали с мамой в поселке Межводное
пляж : мелкий песочек золотой
море мелкое
Дельфинов видели -заплывали )
Помню меня поразили дороги там В уральских деревнях только на тракторе )) А там как в городе и то не во всяком
Самая вкусная халва .Кинотеатр под открытым небо ..

эх, ляпота была :ugu:

Белогорский район,Балановское водохранилище
какая красота :roll:
Изображение
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 7

Re: В Крым

#49 miss* » Чт, 31 марта 2016, 18:10

По-хорошему, надо было отчёт представить, конечно, и может кому интересно и кто собирается в этом году, тогда создам отдельную тему с фото, или здесь напишу, посоветовать что смогу, может. Весна, актуально.
Отдых понравился очень. Отдыхали в Гурзуфе. Всё объездили, что можно. От Гурзуфа и до Севастополя вниз, и от Гурзуфа и до Судака и Нового Света вверх. Дальше не поехали, далеко, однако. Чисто (почти), красиво, люди приветливые в массе своей. Цены приемлемые, если не считать навязчивых попрошаек с разными мифическими услугами: аниматоров, людьми с птицами и обезьянами, и пр. По набережной Ялты из-за них просто не пройти.
В этом году помогла уже двум знакомым забронировать жильё там, где мы жили. Что-то массово все едут туда.
Гурзуф
Изображение
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: В Крым

#50 Скарлетт » Чт, 31 марта 2016, 18:34

miss* писал(а):Цены приемлемые, если не считать навязчивых попрошаек с разными мифическими услугами: аниматоров, людьми с птицами и обезьянами, и пр. По набережной Ялты из-за них просто не пройти.
Их там всегда много было. Когда мы ездили в Ялту в 1996 году, я повелась на хероманта, сидевшего прилично на стульчике с афишей "Предсказания по руке" :) - так он такой херомантии мне наговорил...:)
Бессмысленной и беспощадной за 10 рублей, а я тогда уже поначитавшись была книг про линии на руке, поняла, что меня тупо развели. :)
Они ж там в сезон чем угодно готовы промышлять, лишь бы время не упустить.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: В Крым

#51 miss* » Чт, 31 марта 2016, 19:23

Скарлетт писал(а):
miss* писал(а):Цены приемлемые, если не считать навязчивых попрошаек с разными мифическими услугами: аниматоров, людьми с птицами и обезьянами, и пр. По набережной Ялты из-за них просто не пройти.
Их там всегда много было. Когда мы ездили в Ялту в 1996 году, я повелась на хероманта, сидевшего прилично на стульчике с афишей "Предсказания по руке" :) - так он такой херомантии мне наговорил...:)
Бессмысленной и беспощадной за 10 рублей, а я тогда уже поначитавшись была книг про линии на руке, поняла, что меня тупо развели. :)
Они ж там в сезон чем угодно готовы промышлять, лишь бы время не упустить.

Да, там всегда так))
Как-то гуляли в Ялте по набережной и сидела женщина стаканами продавала креветки, мелкие такие, милипизерные. Рядом примастился кот и с надеждой смотрел на неё, морда была такая умилительная, мы засмотрелись. Тётка, увидев нашу реакцию, кинула ей креветку. Мы двинулись дальше и тут я слышу вслед: могли бы и денежку дать! Я что-то аж растерялась.. :unsure: Видимо за шоу летящей креветки коту))
Один раз мужик пристал, одетый как Остап Бендер. Говорит, мол, что из Одессы. Книжульки-брошюрки свои толкал за 50 р. с тостами, анекдотами. И ну никак от него не отцепишься, хватка - насмерть.
А младшую мы потом уже прятали. Они хитро делают, подходят к ребёнку и сажают на руку голубя, сову, обезьяну и типа всё, никуда не денешься. Ребёнок счастлив, а они ещё зубы заговаривают. Открывайте кошельки.

Больше всех нравилась бабуля на набережной Гурзуфа, продавала пирожки за 20 рублей штука, крупные такие, с разной начинкой, вкусные. И нет вреда от неё никому)) Но с животными, птицами и шариками просто достали. А ряженых-аниматоров сколько, и тоже к детям бегут сразу.
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 3

Re: В Крым

#52 miss* » Чт, 31 марта 2016, 19:57

По дороге в Ялту

Изображение

Набережная. Июнь.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: В Крым

#53 Бриджит » Чт, 31 марта 2016, 21:47

miss*, на своей машине ездили?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: В Крым

#54 miss* » Чт, 31 марта 2016, 23:53

Бриджит писал(а):miss*, на своей машине ездили?

Не, далеко, почти 2000 км, да и переправа эта через пролив.. Мы арендовали Дэу-некси. Я заранее нашла в инете, договорилась о скидке и в аэропорту нам её вручили. Выгоднее намного. В аэропорту её обратно и сдали. Проблем не было никаких. В Крыму без машинки худо. :ugu:
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: В Крым

#55 Бриджит » Пт, 1 апреля 2016, 20:44

miss* писал(а):Мы арендовали Дэу-некси. Я заранее нашла в инете, договорилась о скидке и в аэропорту нам её вручили. Выгоднее намного. В аэропорту её обратно и сдали. Проблем не было никаких. В Крыму без машинки худо.
о, именно это и надеялась услышать. Тоже хочу полететь и взять там машину, чтоб вдоль и попрек куда захотел. Особо приятно это делать в своей стране. За границей при вождении у меня все равно стресс, именно потому что чужая страна
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: В Крым

#56 miss* » Пт, 1 апреля 2016, 22:10

Бриджит писал(а):о, именно это и надеялась услышать. Тоже хочу полететь и взять там машину, чтоб вдоль и попрек куда захотел. Особо приятно это делать в своей стране. За границей при вождении у меня все равно стресс, именно потому что чужая страна

Бриджит, да, это лучший вариант. К сожалению, вот только недавно удалила ссылку хозяев той машины. Но остался телефон, если нужно могу написать.
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: В Крым

#57 Бриджит » Пт, 1 апреля 2016, 22:43

miss* писал(а):Но остался телефон, если нужно могу написать.
да, на всякий случай
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: В Крым

#58 miss* » Пт, 1 апреля 2016, 23:23

Бриджит, +7 978-060-82-15 и +7 978-078-35-30
Зовут его Селим, или Силим, точно не знаю какая буква, имя татарское. Я так поняла, что это крымский татарин держит такое небольшое агентство по аренде авто. Лучше сразу чётко обговорить цену, чтобы не юлили в аэропорту, т.к. машину может пригнать не он, а другой человек. И скажи, что знакомые посоветовали, которые летом 15-го брали авто на 4 недели и дали хорошие рекомендации, всё ж это обязывает как-то соответствовать))

Добавлено спустя 52 секунды:
Samersen, не туда пульнул))
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: В Крым

#59 dzadzen » Сб, 2 апреля 2016, 2:22

miss* писал(а):Бриджит, +7 978-060-82-15 и +7 978-078-35-30
Зовут его Селим, или Силим, точно не знаю какая буква, имя татарское. Я так поняла, что это крымский татарин держит такое небольшое агентство по аренде авто. Лучше сразу чётко обговорить цену, чтобы не юлили в аэропорту, т.к. машину может пригнать не он, а другой человек. И скажи, что знакомые посоветовали, которые летом 15-го брали авто на 4 недели и дали хорошие рекомендации, всё ж это обязывает как-то соответствовать))

Добавлено Пт, 1 апреля 2016, 23:24:
Samersen, не туда пульнул))
а сколько стоила аренда?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Stella писал(а):интересно, как в Межводном.. там озеро рядом
А в Оленевке еще лиман есть и грязью можно натираться............... и в лимане мы креветок марлей ловили)))) А на Тарханкуте мидии собирали)))
В Оленевке несколько раз отдыхал с мамой в 80-х. И лиман помню. Классно там было, не знаю как сейчас и как выглядит это деревня. Тогда были белые мазанки домики. Кинотеатр помню под открытым небом. А лиман, вода горячая, мелкая, идешь и офигеваешь от счастья, закат.... ммм. И пляж там песчанный в отличии от Севастополя или Алупки.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 2

Re: В Крым

#60 miss* » Вс, 3 апреля 2016, 0:00

dzadzen писал(а):а сколько стоила аренда?

Мы договорились за 1000 р. в сутки, первоначально вроде 1100 р. было. И скидку попросили за длительность аренды, т.е. вместо 28 т. (за 4 недели) - 25т. Договорились. В итоге парень, который пригнал машину сказал, что типа он не в курсе о скидке и надо 28. 26 ему дали, чтоб не обидно было. Мелочь, но неприятно, конечно. Ясно, что люди хотят заработать, но было всё оговорено, такие подленькие ходы портят всё впечатление.
Больше неприятных моментов не было, ни с машиной, ни с путешествиями вообще. Сдали без проблем её перед вылетом. Да, оставляли залог 15 т., всё вернули.
На всякий случай пофоткали машину со всех сторон, когда брали, мало ли, царапины какие припишут нам потом, но её даже не смотрели))
Цены могут меняться, в зависимости от сезона и срока аренды, класса машины.
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php