В Крым

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 1

#1 miss* » Ср, 21 января 2015, 14:51

Хочу вопрос задать форумчанам из Крыма и тем, кто там не раз бывал. Выбрала этот раздел, может не тот, так модераторы перенесите, плиз.
Никогда не бывала на южном берегу Крыма дальше Ялты, а в этом году хотим приземлиться на месяц где-нибудь в Ливадии, Симеизе, Форосе. Читаю отзывы который день и все очень разные, в основном хвалят, но если ругают, то обязательно пляжи каменистые, вход в море. Кто-где отдыхал на юге Крыма, какие будут советы? Пляжи, вход в море, берег - для нас важны, конечно, особенно моим индейцам, которых из воды не вытащишь. Ялта многолюдна, как я помню, а вот, что поменьше, около - хотелось бы..:ugu:
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: В Крым

#3 Stella » Ср, 21 января 2015, 21:08

miss*, нам очень понравился Коктебель. Пляж - галька, большая набережная. Можно в горы сходить
я выбирала по виду набережной.. гуглишь к примеру гурзуф набережная... там она красивая, но сам пляж мленький
еще по фото новый свет понравился, там есть тропа галицина
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: В Крым

#4 miss* » Пт, 23 января 2015, 18:28

Stella, да, очень нравится Новый Свет, была там два раза, но не жила. Самое красивое место в Крыму, я считаю. Думаю, что жить там будет скучно, не для меня - для детей, но и там смотрю жильё. В Коктебеле пляжи - да, но тоже деревня.
Поняла, что юг Крыма красив и богат природой, но пляжи там скудные, каменистые, узкие. Да и не для ленивых, подъёмы-спуски бесконечные, более гористая часть. А вот район Феодосии (где мы жили), особенно Коктебель, Орджоникидзе, Золотой пляж - там шикарные береговые линии, а природа уже не такая, как в том же Гурзуфе, Форосе, Симеизе.
В свободное время сейчас в инете только по этому вопросу всё читаю, так и не определилась ещё. Весь Крым хорош, по-своему каждый уголок.
Знакомые хвалят юг, отдыхали в Симеизе прошлым летом - в восторге. Подруга сегодня вспоминала Форос, но была там лет 10 назад, тоже мечтает вернуться. Севастополь и окрестности совсем не привлекают почему-то, вообще западная часть полуострова.
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: В Крым

#5 Stella » Пт, 23 января 2015, 19:52

miss* писал(а):вообще западная часть полуострова.
а я морескаломанка))))) поменяла бы все кусты и пальмы юга на возможность прыгать со скал Тарханкута и плаваний с маской под водой :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Феодосия тоже очень понравилась
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: В Крым

#6 miss* » Пт, 23 января 2015, 20:11

Stella писал(а):
miss* писал(а):вообще западная часть полуострова.
а я морескаломанка))))) поменяла бы все кусты и пальмы юга на возможность прыгать со скал Тарханкута и плаваний с маской под водой :roll:

Добавлено Пт, 23 января 2015, 19:53:
Феодосия тоже очень понравилась

А сейчас бы прыгнула, как стала мамой?)) Я почему спрашиваю.. Как родила, заметила, что стала не просто избегать раннего экстрима, но и бояться просто элементарных вещей, особенно, когда дочь ещё совсем маленькой была. Переходить осторожнее стала дорогу, на колесо обозрения в парке шла, как на Голгофу)) Позже прошло, но не до конца. Так, говорят, мамы бояться не за себя, а за ребёнка, которому необходимы.

А в западной части - да, знаю, что там красивый мыс Фиолент, кажется, у Севастополя.. Вроде как там снимался наш "Человек Амфибия".
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: В Крым

#7 Stella » Сб, 24 января 2015, 18:03

miss*, ну с разумной высоты прыгнула бы... там есть такой высокий обрыв (он крайний слева от чаши любви), с которого я прыгала лет в 13.. так вот мы приехали туда, когда мне было где то 24... я так посмотрела тогда вниз и не возникло желание прыгать)))) правда были волны, а в тот раз был штиль и ныряющие ребята... когда смотришь на других, то самому не так страшно))
miss* писал(а):Вроде как там снимался наш "Человек Амфибия".
да, там на экскурсии это рассказывают. Мы туда с Оленевки ездили. Там тоже неплохо, есть лиман. Побережье - ракушняк. Идеальная глубина для детей... для прозрачности воды и комфорта хождения ракушняк - это нечто среднеарифметическое между галькой и песком)) если ты романтик, можно ракушки такие тоненькие насобирать и сделать бусы... у меня они до сих пор есть :smile:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: В Крым

#8 miss* » Сб, 24 января 2015, 20:12

Stella писал(а):Там тоже неплохо, есть лиман. Побережье - ракушняк. Идеальная глубина для детей... для прозрачности воды и комфорта хождения ракушняк - это нечто среднеарифметическое между галькой и песком)) если ты романтик, можно ракушки такие тоненькие насобирать и сделать бусы... у меня они до сих пор есть :smile:

Мне понравились ракушки с Золотого пляжа около Феодосии. Точнее это даже не совсем ракушки, а песок золотой из них, мелко-мелко размолотые ракушки и отшлифованные морем. Говорят, что в Ницце или Каннах (не помню) этот песок именно из Крыма, с Золотого пляжа, его возили туда самолётами. Правда-нет, не знаю. Сейчас даже фотку найду у себя этого песка, он какой-то волшебный.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Изображение
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 2

Re: В Крым

#9 Stella » Вс, 25 января 2015, 1:33

miss*, красиво :smile: не помню такого.. зато мы там лебедя сфоткали в море))))
Изображение
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: В Крым

#10 miss* » Ср, 28 января 2015, 18:03

Stella, надо же, лебедь.. и в море :angel:
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: В Крым

#11 ontaric » Ср, 28 января 2015, 18:45

Я много где была в Крыму и при СССР и позже, запад , где Евпатория - мне не очень, степь, одним словом, зато пляжи песчаные, а вот в Севастополе понравилось, вечером есть куда сходить, пляжи есть песок, есть галечник мелкий, такие полудикие , например Учкуевка, там классно, рядом дачи и частный сектор, я жила у хозяев, так у них персиков в саду было - завались, ели сколько вмещалось :-D , вкуснотища...))). А еще мне понравился в Судаке пляж, но не центральная набережная, а под крепостью полудикий пляж был, там, не помню как правильно называется, вроде вулканического пепла, порошок темно-серый, им обмазываешься, как глиной, а потом смываться в море - кожа и волосы становятся как бархат :approve:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: В Крым

#12 miss* » Ср, 28 января 2015, 18:51

ontaric писал(а):А еще мне понравился в Судаке пляж, но не центральная набережная, а под крепостью полудикий пляж был, там, не помню как правильно называется, вроде вулканического пепла, порошок темно-серый, им обмазываешься, как глиной, а потом смываться в море - кожа и волосы становятся как бархат :approve:

Да, мне тоже понравился Судак. Я пока остановила выбор на Новом Свете, ищу подходящие варианты. Судак там совсем рядом. :angel:
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: В Крым

#13 Авалока » Ср, 28 января 2015, 19:34

блин сладко так Крым описываете, давно туда хочу, особенно в Евпаторию)
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: В Крым

#14 Бриджит » Ср, 28 января 2015, 19:44

Авалока, я тоже.. охота приехать, взять авто на прокат и проехать весь полуостров, побывать везде-везде
Только я компашку не найду на такое, эх :ugu:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: В Крым

#15 miss* » Ср, 28 января 2015, 19:54

Авалока писал(а):блин сладко так Крым описываете, давно туда хочу, особенно в Евпаторию)

Ну, если ты там уже отдыхал, то надо менять дислокацию, запад на восток, к примеру, там классно! :angel:
Я вот в Феодосии отдыхала, а в детстве в Ялте с родителями, хочется что-то новое посмотреть.

Глянула фотки Евпатории, красивая, похожа на Феодосию, особенно набережная.

Бриджит писал(а):взять авто на прокат и проехать весь полуостров, побывать везде-везде
Только я компашку не найду на такое, эх :ugu:

Да, в Крыму без авто - не тот отдых. Маршрутки, автобусы, кому-то дует, блин, в жару, кого-то тошнит. Да и вообще - не наездишься.
miss*
Автор темы
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: В Крым

#16 ontaric » Ср, 28 января 2015, 20:10

miss* писал(а):Глянула фотки Евпатории, красивая, похожа на Феодосию, особенно набережная.
А там раньше было 2 набережные, одна центральная, а другая , где порт, помню туда из Турции суда швартовались с японскими машинами праворульными. Сейчас наверное изменилось все :roll:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: В Крым

#17 Y-ina » Ср, 28 января 2015, 22:49

Бриджит писал(а):я тоже.. охота приехать, взять авто на прокат и проехать весь полуостров, побывать везде-везде
Только я компашку не найду на такое, эх

в 2016 году могу составить. Если доживу, конечно.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: В Крым

#18 Stella » Ср, 28 января 2015, 23:14

вот мои бусы с ракушек с Оленевки :smile:
Изображение
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: В Крым

#19 Бриджит » Ср, 28 января 2015, 23:18

Y-ina писал(а):в 2016 году могу составить. Если доживу, конечно.
надеюсь, ты не собралась умирать? :unsure:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: В Крым

#20 Y-ina » Ср, 28 января 2015, 23:19

Бриджит, нет. но никто не знает, что будет завтра. Пообещаю, а поехать не могу. Я очень обязательный человек.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: В Крым

#21 Stella » Ср, 28 января 2015, 23:29

слабо представляю себе вместе Дину с Олей на отдыхе :-D :-D :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php