италия. рим, неаполь, верона и другие...

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 7

#1 dobrovolya » Пн, 15 сентября 2014, 1:35

вернувшись в нашу деревню гадюкино... :-D очень захотелось сесть в машину, и назад... еще в обед вчера гуляли по вероне при комфортных плюс 25-ти, а на подъезде к дому нас ждали привычные плюс 15 и дождь. за 15 минут до закрытия магазина заскочила за продуктами в магазин. видели бы вы эти взгляды одетых в ветровки и джинсы людей в сторону моих шорт и шлепочек :-D

в общем, кому еще интересно, могу добавить пару фотографий в нашу форумскую итальянскую копилку.

маршрут был таким: 29-го после 8-ми часов езды переночевали во флоренции, погуляли по городу до обеда, потом еще 4 часа и прибыли на место - город формия, регион лацио. мы застали последних два дня жары, море было теплым как парное молоко, а потом время от времени стали собираться тучки. пару дней даже шел дождь, мы эти дни радостно использовали для поездок вокруг - в 140 км находится рим, в 80-ти неаполь. на обратном пути мы переночевали на озере гарда, заглянули вчера в верону...

но все по-порядку...
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: италия... не надоела еще? ;-)

#41 Deri » Ср, 17 сентября 2014, 7:32

Y-ina писал(а):я не знаю, жил ли Чехов в Италии. Он жил в Ялте.
В Италии жил Горький.
http://www.geopoesia.ru/ru/travelogs/italy/tchehov/letters/page1.html
И Горький тоже. :smile:
А в Ялте встречались Сталин, Рузвельт, Черчиль. :smile:
Deri

Re: италия... не надоела еще? ;-)

#42 dobrovolya » Чт, 18 сентября 2014, 22:47

ну что, поехали дальше? в неаполь.

когда мы вышли из вокзала, мы сразу попали в полный хаос - площадь погрязла в стройке, мы куда-то не туда свернули и оказались посреди машин на оживленном перекрестке :-D а машины :facepalm: все старенькие маленькие и побитые-перебитые :grin: сразу же первый проулочек, и - вот он типичный неаполь: мусор везде, бардак, ободранные сдания... но флаг европы в центре :-D вообще, мне бросилось в глаза - в отличие от германии очень много флагов итальинских, но и очень часто рядом флаг ес. но на фоне бардака это выглядело так умилительно

Изображение

Изображение

или белье на веревке между домами :approve: а на углу заботливо ухоженная статуэтка марии или иисуса, или святого какого-нибудь

Изображение

а вот это - среди жилых домов заброшенная церковь.

Изображение

вообще, мне понравилось в италии (в риме тоже такое видела) - обыкновенная улица, обыкновенные старинные дома бок к боку, ну, например как в питере в центре, и тут проходя мимо одной такой открытой двери заглядываешь случайно - а там шикарная церковь в стиле барокко.

ну вот например такая

Изображение

я потом просто стала фотографировать названия. ну нет сил у меня все названия запоминать :?

Изображение
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: италия... не надоела еще? ;-)

#43 dobrovolya » Чт, 18 сентября 2014, 23:00

но из всех церквей в италии мне больше всего понравилась вот эта - святой кьяры. очень нетипичная, без рюшечек.
сначала я поразилась высоким стенам снаружи

Изображение

а внутри она вот такая большая и светлая

Изображение

и вот эта старинная нехарактерная фреска на стене меня привлекла.

Изображение
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: италия... не надоела еще? ;-)

#44 dobrovolya » Чт, 18 сентября 2014, 23:09

а когда вошли в собор неаполя, нас встретил марш мендельсона :-D там шла свадьба - среди туристов, экскурсий. если учесть, что это вообще первое венчание в моей жизни, на котором я хоть и невольно но присутствовала, то как-то необычно получилось :smile:

Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:
а вот тот самый - с бородой под куполом

Изображение

а здесь соседняя базилика 14-й век

Изображение

Изображение

Изображение
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: италия. рим, неаполь, верона и другие...

#45 dobrovolya » Чт, 18 сентября 2014, 23:39

ну вот, достаточно церквей. потом разразилась грозища, и в порт мы шли уже под дождем и везувий был покрыт весь тучами :(
но вот такой порт в неаполе - крепость

Изображение

вот там за этими корабликами везувий и прячется

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
ну вот когда уже уезжали успели поймать везувий из окошка поезда

Изображение
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: италия. рим, неаполь, верона и другие...

#46 dobrovolya » Вс, 5 октября 2014, 0:09

что-то никак не расквитаюсь с темой :smile: уже осень на дворе, точнее, бабье лето - днем у нас еще тепло...

на обратном пути ночевали у озера гарда. наслышана давно была, решили посмотреть, какое такое озеро. действительно, симпатично. так и хотелось на вкус попробовать водичку: не верилось после моря, что не соленая :grin: но надо сказать, боденское озеро ничуть не хуже :roll:

Изображение

Изображение

Изображение
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: италия. рим, неаполь, верона и другие...

#47 dobrovolya » Вс, 5 октября 2014, 0:34

верона всего в 30 км от озера. полная противоположность неаполю :smile: - чисто, аккуратно, но не менее красиво

Изображение

это знаменитая арена - действующая сцена, оперные фестивали проходят - но и не только. через неделю после нашего приезда там должно было быть ледовое шоу. вот было бы здорово на такое посмотреть

Изображение

Изображение

вот это улыбнуло: указатель с надписью "джульета, ромео" и кровать. если кто не знает, что это отель имеется в виду, можно было бы такое нафантазировать :hi-hi:

Изображение

Изображение

вот эта площадь мне особенно понравилась: Piazza delle Erbe. ну и последний кадр из отпуска :angel:

Изображение

Изображение
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: италия. рим, неаполь, верона и другие...

#48 Y-ina » Вс, 5 октября 2014, 22:39

dobrovolya, спасибо, я там тоже была :yahoo:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: италия. рим, неаполь, верона и другие...

#49 dobrovolya » Пн, 6 октября 2014, 11:12

Y-ina, пожалуйста :rose:
вы, наверняка, поболе моего можете рассказать, что там к чему - мы только прогулялись да по сторонам поглазели. без экскурсовода ездить в италию настойчиво не рекомендуется :grin:
dobrovolya
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php