Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 6

#1 Марианна » Вт, 19 августа 2014, 14:41

Чет настроение не очень, но т.к. кое-кому обещала таки тему :smile: , делаю.

В этом году мы рванули в тоже самое место, очень уж понравилось, да и хозяева хорошие, гостеприимные.
Выехали в 4 часа утра из Австрии и я все время кутаясь в одеяло в машине, мерзла и думала что скоро, очень скоро будет жарко))

Вечером, в Италии :grin:
Спойлер
Изображение
Я кутаясь в одеяло на балконе, наблюдала за дождем и думала о том что это ж я сказала мужу: "Зачем тебе теплые вещи?Еще ни разу не понадобились, только место в чемодане занимают" И радовалась что детские курточки все-таки взяла с собой)
Спойлер
Изображение


Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
Было запланировано съездить в два города, остальное время для детей, купаться, играть и т.д. Они кстати подружились опять со многими, два берлинца, один швейцарец, два итальянца. И только с французами все время ругались :grin: не поделили футбольное поле.
Прикольно было наблюдать как Рафи вечером вышел с мячем, и стал потихоньку буцать его, подошли два пацана, он дал им пас, уже трое)), потом еще один и еще двое и так, молча, они проиграли часа два.
Потом Рафи схватил мяч и показывая жестами, пошли за мной, рванули они всей толпой на фут. поле, играть. Мелкие мои побежали смотреть на игру, а нам выпал часок спокойного вечера вдвоем :smile:

Итак, города :smile: Я долго думала, куда же поехать, ибо выбор велик и очень интересен! Я думала над Равеной, Урбино и Сан-Марино. Сан-Марино думала точно поеду, но в самый последний момент, СТ предложила мне Сан--Лео. Это небольшой город сразу за Сан-Марино и там немного туристов. А Равену я отмела из-за длинных, судя по описанию, очередей, на посмотреть храмы с мозаикой.
Вот так и получилось, Сан-Лео и Урбино :smile:
А самое интересное, что я узнала уже потом, эти два города связаны между собой историей и очень тесно.
Но об этом позже.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


  • 1

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#21 Amber » Ср, 20 августа 2014, 10:14

Очень интересная, увлекательная, занимательная и познавательная тема! Читаю и смотрю с удовольствием! :approve:
Спасибо тебе за нее, Марианна! Пиши еще и делись фотографиями! :wub:
Amber

  • 1

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#22 Natish » Ср, 20 августа 2014, 12:30

Красиво :approve: И крепость вовсе не получилась мрачная :grin:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#23 Марианна » Ср, 20 августа 2014, 14:10

kvazar писал(а):Марианна, просто долго грузится а потом появляется
Я все перегрузила на более мелкий размер, должно нормально смотреться, надеюсь

Добавлено спустя 52 секунды:
rimi, :smile: рада, Amber, :wub: Natish, мрачная-мрачная, это на фотках она маскируется :grin:
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#24 Марианна » Ср, 20 августа 2014, 16:15

Мелким было как всегда весело, хотя они сначала пострадали немного, потому что не было Юрия, прошлогоднего аниматора. Запомнился он им очень хорошо,приколист еще тот, плюс студент-актер, плюс делал пародии на известные клипы, особенно как пухленький, длинноволосый Юрий танцевал PSY - Gangnam style :grin: :grin: этого я сама забыть не могу.
Ну а тут были другие совсем люди, хотя мы опять же подружились :smile: у меня муж это умеет, общаться со всеми, независимо от незнания друг другом языка :grin: Тут анматором был красавчик Майк из Венеции, студент-архитектор. Видимо именно так у них многие студенты летом подрабатывают.
Тоже приколист и милый тип, перед отъездом очень просил зайти к нему на пляж попрощаться. Здорово, когда вот такие знакомства остаются теплыми воспоминаниями в памяти.

Рафаель тоже с ним подружился, в плане футбола и волейбола. А как-то вечером, в отеле, повара с детьми пьядину
Спойлер
Изображение
делали, это лепешка такая, помогали раскатывать тесто, печь ее, малые конечно в восторге и приехав домой, однажды с утра, на кухне я застала дикий беспорядок, так что проснулась моментально :grin: мука была размазана по столу, стенам и полу, пол был липким от меда, а радостный Рафаель жарил на печке пьядину...им рецепт с собой дали :grin: :grin:

Были в этом году, почему-то одни французы, везде и в городах и на пляже и даже в отеле, с ними сложнее общаться, они более закрытые чем итальянцы. А вот швейцарцы вообще класс, универсальные, приветливые, говорят на всех языках))

Средний Никитка поругался с французскими ребятишками, и не смотря на разницу в возрасте все-таки постоял а себя сам. Они его за имя дразнили, но Ники боец еще тот :grin: я сама не ожидала, он у меня кстати самый на мою семью похожий, внешне и характер.

И вода в этом году чище была, видимо из-за более мягкой погоды, не такая жара.
Моих как всегда из бассейна не вытащишь, Никитка плавать научился сам :smile:
Но из любви в маме :grin: , распределение было таким, с утра море, песок, после обеда бассейн.

Обожаю читать на пляже и загорать, но с малыми особо не расслабишься.

А тут еще на пляже новые порядки придумали, но это не наши хозяева, а видимо тот мужик, что кафе на пляже держит.
Спойлер
Изображение
Привел он нас к лежаку, где-то в середине, так что и моря не видно и за детьми не посмотришь и показал, типо лежите тут.
Ну мы как в прошлом году, взяли вещи и пошли к первому ряду, прям у моря, благо свободно все. Странным показалось что первые два ряда серые лежаки, не зеленые, как в прошлом...И пустые...
Положили вещи, искупались, сидим болтаем, тут подходит итальянец и бла-бла "мио", ну мы поняли что его и извинились, взяли вещи и плюхнулись на песок, думаем полотенце есть, нафиг нам лежаки.

Тут бежит мужик из кафе, волосы длинные, в косичке, борода до пояса, муж его потом все Иудой называл)) И пытается нам объяснить, что тут, на песке, ну никак лежать нельзя, мы в шоке...Объясняем, что залечь туда, в середину не можем, ибо за детьми надо смотреть, а они в море плещутся...Тот жестами, пошли типо со мной. Муж пошел. Ну и оказалось, что первые два ряда, надо оплатить за каждый день отдельно. Те самые серые и лежать на песке между ними и морем не положено, потому что люди платят за то чтобы у моря валяться.
Нам бы оно ну его нафиг, если б не дети, которым и песок у моря, крепость построить и на мелкоте поплескаться, а смотреть за ними надо. Ну заплатил муж дополнительно, дали нам два серых "крутых" :grin: лежака и зонтик

И все бы ничего, если бы на второй день, вдруг перед нами, образовались несколько людей, на серых лежаках вне ряда и закрывающие нам опять же весь вид на детей. Муж опять к бородатому, шо за дела. На что бородатый заявил, что как раз то место, где мы лежим, свободное и там, доставляют при надобности лежаки :wacko: Ну не буду описывать как зол был муж, и что он говорит тому мужику, но смысл понятен. Хотел пожаловаться хозяину отеля, но потом не стали, ну его нафиг. А бородатый потом дополнительные лежаки аккуратненько ставил так, чтоб нам вид не перекрывать и улыбался.
Спойлер
Изображение
у итальянцев почему-то самый вкусный капучино!не знаю в чем прикол :dont_knou:
Зумба курс устраивали прям на пляже, люди в воде танцевали. Вспомнилось сразу, что в прошлом году, везде, на пляже или куда не пойди, играла вот эта песенка :grin:
phpBB [media]

я еще тогда не знала чья она и уже приехав домой на ютубе откопала.
В полнолуние были такие отливы по вечерам прикольные! Так что я по мелкоте километра два пробрела.
А вдоль пляжа летали полицейские вертолеты, выискивая нелегалов негров. Они приезжают в Италию и нелегально там остаются, ходят по пляжам, мелочи продают. Ну а сейчас, когда такое дело с эболой видимо особо следить за этим стали. Даже на пляже лежали полицейские, переодетые в цивильное и ловили продавцов бус и зонтиков.
Но видимо все это дело организовано очень хорошо и полицейские не могут справиться...Потому что кто-то же дает им работу, продукцию на продажу...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#25 Марианна » Ср, 20 августа 2014, 17:01

Еда в отеле была как всегда, местная, что значит рыба, креветки, устрицы и т.п. что для меня супер, а для мужа мучьенье :grin: Ну не любит он рыбу...
И вот однажды сбежали мы из отельного ресторана в соседнюю пиццерию, чтобы муж поел наконец за 5 дней :roll:
фотосессия от Никитки, пока папу ждали
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Кстати главный официант, который нас хорошо помнит, заметил, не знаю как :grin: и обиженно ревниво на след. день припомнил что мы сбежали есть в пиццерию.
Пиццерия самая настоящая, итальянская, пицца обалденная, вкуснющая, а главное десерт, тирамису.
Я уже рассказывала, как мы с мужем там стали обсуждать политику и Америку в том числе, не в очень хорошем ключе именно ее..и тут, встаю в туалет и вижу за своей спиной, здоровенного мужика, в футболке с американским флагом и внимательно на меня глядящего. Ну я его аккуратно обошла и понадеялась, что он таки по-немецки не понимает :?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#26 kvazar » Ср, 20 августа 2014, 17:03

Марианна писал(а):Я все перегрузила на более мелкий размер, должно нормально смотреться, надеюсь
:approve:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

  • 1

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#27 ontaric » Ср, 20 августа 2014, 17:53

Спасибо, Марианна, здоровски! Моя голубая мечта - побывать в Италии, и не только на курортах, но именно в таких заповедных местах, спасибо, хотелось бы еще что-нибудь посмотреть :approve:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#28 Марианна » Ср, 20 августа 2014, 18:38

kvazar, :smile: хорошо

ontaric, :smile: я сейчас фотки довыгружаю, и про Урбино еще расскажу
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#29 Irenka » Ср, 20 августа 2014, 18:53

Марианна, а покажи мужа и деток :rose:
Ты такая красавица :heart:
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#30 Регина » Ср, 20 августа 2014, 19:44

Марианна писал(а):Я уже рассказывала, как мы с мужем там стали обсуждать политику и Америку в том числе, не в очень хорошем ключе именно ее..и тут, встаю в туалет и вижу за своей спиной, здоровенного мужика, в футболке с американским флагом и внимательно на меня глядящего. Ну я его аккуратно обошла и понадеялась, что он таки по-немецки не понимает
:-D

Спасибо за рассказ. Про Калиостро особенно понравилось :smile:
И в правду покажи мужа и деток :smile:
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#31 Марианна » Ср, 20 августа 2014, 19:59

Регина, Irenka, :rose: рада что понравилось!

Девчонки, я не хочу их на форум вытаскивать :dont_knou: , себя я как бы право имею, а их...Лучше не стоит :smile:
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#32 Регина » Ср, 20 августа 2014, 20:44

Марианна писал(а):Девчонки, я не хочу их на форум вытаскивать , себя я как бы право имею, а их...Лучше не стоит
жалко. очень хочется их увидеть.

нус, ждем продолжения. :smile:
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#33 Марианна » Чт, 21 августа 2014, 15:27

Продолжаю :smile:
Урбино, туда я поехала, понятное дело, потому что это родина Рафаэля. Плюс там находится известный замок урбинских герцогов, плюс в том замке одна из самых известных картинных галерей.

Итак, Урбино, мой День рождения, как обещано :smile:
Сели в машину, помним что от Сан-Лео стоит указатель Урбино, то есть недалеко от него. Включаем нави...другая совсем дорога, решили что нави гонит, он у нас со старой картой и уже пару раз завозил нас не в те места.
С навигацией вообще такие приколы иногда встречаются))завезет так что мама дорогая :grin: А если еще водитель не ок, то все. Был даже случай, когда мужик на машине с моста упал, его спросили почему? Он ответил навигация сказала поверните налево :grin:
Ну и поехали мы дорогой в Сан-Лео, она красивая, через горы, холмы, вся местность особая.
Но оказалось неправильно, от Сан-Лео еще час до Урбино, получается в общем 2 часа. А от Чезенатико можно былло доехать за 1 час до Урбино, то есть мы сделали крюк. Но заблудиться мне даже понравилось :grin: , кому же не понравится такая красота, там в глубине, вдали от побережья!Настоящие деревни, настоящая Италия.

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
И вот мы уже там, въезжаешь через старинные ворота, город как крепость сам по себе, везде мостовая.
Но сфотографировать замок полностью я так и не смогла, по двум причинам. Реставрировали несколько самых красивых башенок, они были в пластике укутаны и опутаны лестницами...И мы не были на возвышении, так чтобы со стороны были видно полностью. Так что вот, фотка из инета
Изображение

Палаццо Дукале (итал. Palazzo Ducale, то есть «герцогский дворец») — бывшая резиденция властителей Урбино, яркий пример дворцового комплекса эпохи Возрождения и памятник Всемирного наследия.

Тот самый завоеватель Сан-Лео, Федерико де Монтефельтро, получивший замок во владение, призвал лучших зодчих и построил замок таким, какой он есть, но он не совсем достроен...

К тому же там находится Национальная галерея Марке.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#34 Марианна » Чт, 21 августа 2014, 16:12

Мы сначала пошли плутать по городу, башни я видела, но при таких размерах не была уверена, куда именно надо пойти..
Спойлер
Изображение
Поэтому купила в сувенирном магазинчике карту с указателями.
И сразу же нашла дом Рафаэля и решено было двинуть туда. Найти все несложно, все рядом, просто улочки маленькие и извилистые, мне лично там сложно ориентироваться :grin: А вот мужу хоть бы хны, под конец, когда я сказала хочу еще куда-то пойти, он мне ответил, посмотри, мы сделали круг и вот она площадь Республики, мы тут уже были))Но меня не оставляло ощущение что-то упустили :scratch: :grin:
Спойлер
Изображение
Но, похоже местные порядки таковы, что все музеи и даже магазины открываются в 3 часа дня. То есть дом Рафаеля закрыт, пришлось посидеть подождать.

Ботанический сад тоже.
Спойлер
Изображение
Далеко не ходили, только вокруг площади Республики
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#35 крыгл » Чт, 21 августа 2014, 16:24

:approve:
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#36 Марианна » Чт, 21 августа 2014, 17:17

Ну и потом, малые узрели Мороженое, то бишь Джелатто, какой уж тут Рафаель...И я решила сходить в дом сама, думала это не очень интересно, а оказалось очень даже.
Дом и его строение очень необычные, с лестничками и внутренним двориком с садом, колодцем и комнатами на разных уровнях.
Там висят картины разных мастеров, и даже статуя самого Рафаеля. Он оказывается был очень красив и молод, таким и остался, умерев всего лишь в 37 лет, скорее всего от малярии, которую он подхватил на римских раскопках.

Фотографировать там опять же запрещено..А потому накопаю из инета :smile:
Рафаэль Санти
Изображение
отец Рафаеля был сам художником, но не очень известным, тем не менее работал он при дворе и первые уроки сын получил именно от отца. Далее Рафаель поехал в другой город на обучение и через 8 лет остался полным сиротой.
Далее Рафаэль становится одним из известнейших художников возрождения.


Его «идеи» имеют под собой в основе трактаты Платона. Его «Мадонны» передают красоту, и изящество матерей, портреты соплеменников передают достоинство и величие, несут на себе печать потрясающей одухотворенности. Рафаэлю удалось то, что наши современники считают его исторической заслугой, он смог создать синтез двух миров — греческой классики и христианского мира. Такое «эллинизированное христианство», имеющее в основе неоплатонизм, присущий эпохе ренессанса вместило в себя предшествующий опыт развития итальянского искусства, ушедшего от средневековых традиций. Это момент утверждения нового художественного идеала в искусстве Запада.

Живописец был похоронен возле римского Пантеона, но до сих пор его ставят в один ряд с самыми великими гениями Италии, такими как Леонардо да Винчи и Микеланджело Буонаротти.
Нарисовал он конечно очень много за свою короткую жизнь, одна из самых известных его работ
Сикстинская Мадонна
Спойлер
Изображение
На первом этаже сохранились предметы мебели 15-го века. На роскошном деревянном потолке выставлены картины Джованни Санти, отца, что в главном зале. В других комнатах есть картины этого же периода – копии работ Рафаэля. Интерьер эпохи Ренессанса воссоздан на кухне. В доме хранятся такие произведения искусства как рисунки Брамонте, портрет Рафаэля и собрание урбинской керамики, знаменитой во всем мире.
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Картины его есть в разных музеях, я например видела в Палаццо Питти, во Флоренции портрет "Дама под покрывалом", впечатляет!
Спойлер
Изображение
Считается что на этом портрете изображена Форнарина, Маргарита Лути, дочь булочника и любовница Рафаеля.
Рафаель видимо ей и посвятил стихи
Спойлер
Амур, умерь слепящее сиянье
Двух дивных глаз, ниспосланных тобой.

Они сулят то хлад, то летний зной,

Но нет в них малой капли состраданья.

Едва познал я их очарованье,

Как потерял свободу и покой.

Ни ветер с гор и ни морской прибой

Не справятся с огнём мне в наказанье.

Готов безропотно сносить твой гнёт

И жить рабом, закованным цепями,

А их лишиться — равносильно смерти.

Мои страдания любой поймёт,

Кто был не в силах управлять страстями

И жертвой стал любовной круговерти.
Картины его притягивают, есть, для меня лично, в его картинах какая-то особая гармония. Нравиться конечно могут разные художники, но у Рафаеля эта эстетичная красота и идеальность построения рисунка просто завораживает.

Есть две версии о любви Рафаеля, это то что Форнарина вдохновила художника, любовь с первого взгляда, поддалась его чарам, бросила жениха и стала верной спутницей до его смерти и оплакивающей вдовой после, в монастыре.
Вторая версия, коварная Форнарина изменяла художнику, даже с его учениками, ей нужны были только деньги и его слава...


Обладая почти ангельской внешностью, ровным и доброжелательным характером, Рафаэль всегда был окружен друзьями, нередко богатыми и влиятельными, позже - обожаем учениками, повсюду его сопровождавшими; он почти не имел врагов и завистников, никогда не знал нужды - даже в юности художник был обеспечен заказами, а в зрелый период его творчества работы было столько, что трудно представить, как одному-единственному человеку удалось создать такое количество шедевров за относительно небольшой отрезок времени.

:smile:
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#37 Марианна » Чт, 21 августа 2014, 17:28

Кстати, а вот и он, бюст, Дина говорила что тоже видела его в Риме :wink: Надо спросить он ли...
Изображение
Как по мне очень на кое-кого похож...

А вот он еще
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Внутренний дворик дома Рафаеля
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Осталось посмотреть урбинский замок
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#38 ontaric » Пт, 22 августа 2014, 15:48

Спасибо, здорово :approve: :rose:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#39 Марианна » Пт, 22 августа 2014, 17:54

ontaric, :smile:

Ну и вот мы уже у замка,
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

дорога длинная, плюс малой в туалет приспичило, с малыми не расслабишься :grin: , нет чтоб наслаждаться старинной архитектурой, я как сумасшедшая бегаю туалет ищу. А его нигде нет :dont_knou: расстояния огромные, куча зданий...
Зашли в одно здание, прям там в замке, а это университет оказался...Побродила..Никого, комп включенный, двери открытые, вроде только что люди где-то были и нет нигде...
Пришлось выходить, дальше бежать.
Ну кое как нашли. Вход и начало осмотра тоже пришлось поискать, тут я уже психовать начала...

Галерея конечно очень интересная, картины правда в основном на библейскую тему и одна картина Рафаеля, сразу к себе внимание привлекает
вот эта:
Спойлер
Изображение
по-моему актрису русскую напоминает, как ее..Анна Большова.

Еще вот эта меня впечатлила по ощущениям
Спойлер
Изображение

Зато были еще такие картины, что вроде как библейскую тему, а лица, глаза у святых-жуть, прям бесовские...Страшные...

Что очень красиво и просто поражает, это кабинет самого Федерико
вот частично
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

а вот и хозяева
Спойлер
Изображение

Федерико де Монтефельтро
Внебрачный сын Гвидантонио да Монтефельтро[en], правителя Урбино, Спустя два года с согласия жены Гвидантонио Катерины Колонна был узаконен папой Мартином V.

Начал военную карьеру в 16 лет под руководством Никколо Пиччинино. В 1441 году отличился при взятии замка Сан-Лео. После отставки Пиччиннино защищал Пезаро от войск правителя Римини Сиджизмондо Пандольфо Малатесты.
Около 20 лет Федериго боролся со своим врагом Сиджизмондо Пандольфо Малатестой. В 1463 году при поддержке папы Пия II, желавшего ограничить власть правителя Римини, да Монтефельтро окончательно разгромил Малатесту.


Помните, да? Малатеста тот самый из Сан-Лео, который прошляпил неприступную крепость.

В 2003 году профессор М. Симонетта, расшифровав письмо герцога Урбино своим представителям при папском дворе, пришёл к выводу, что организатором заговора Пацци против Медичи был не папа Сикст IV, а Федериго Монтефельтро.
Был женат на Баттисте Сфорца
Став матерью пятерых дочерей, 24 января 1472 года Баттиста наконец-то родила мальчика Гвидобальдо, ставшего наследником Федерико. Однако три месяца спустя после рождения сына, Баттиста Сфорца, так полностью и не оправившись от беременности и родов, заболела и скончалась в июле того же года.

У Федериго к тому же было еще 4 незаконнорожденных ребенка, два мальчика и две девочки, все получили титулы и наследство.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#40 Марианна » Пт, 22 августа 2014, 18:02

И хоть он военный, но большой поклонник искусства и меценат.

Вот еще интересное
Капелла прощения
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Но вот рядом с капеллой есть темпель Муз, то есть опять же, смешение христианства с античной мифологией
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Еще поразительный автопортрет
Федерико Бароччи, висит там, в замке, как и некоторые его работы
Спойлер
Изображение
Глядя на него, сразу вспоминается Барон Олшеври и его "Вампиры", про живой портрет, где Дракула выходил из него и по ночам к Рите шастал...


Я как всегда умудрилась расплакаться на ДР, сама понимаю, глупо :dont_knou: Ну вот так вот..
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Прощай Урбино, уютные кафе, на площади Республики, детям морожение, нам кофе и тут я еще пролистала газеты, про Украину ничего не нашла и сразу же
две подруги из Украины позвонили, с ДРом поздравили :smile: Рассказали там дела у них.
Спойлер
Изображение
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php