Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • 6

#1 Марианна » Вт, 19 августа 2014, 14:41

Чет настроение не очень, но т.к. кое-кому обещала таки тему :smile: , делаю.

В этом году мы рванули в тоже самое место, очень уж понравилось, да и хозяева хорошие, гостеприимные.
Выехали в 4 часа утра из Австрии и я все время кутаясь в одеяло в машине, мерзла и думала что скоро, очень скоро будет жарко))

Вечером, в Италии :grin:
Спойлер
Изображение
Я кутаясь в одеяло на балконе, наблюдала за дождем и думала о том что это ж я сказала мужу: "Зачем тебе теплые вещи?Еще ни разу не понадобились, только место в чемодане занимают" И радовалась что детские курточки все-таки взяла с собой)
Спойлер
Изображение


Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
Было запланировано съездить в два города, остальное время для детей, купаться, играть и т.д. Они кстати подружились опять со многими, два берлинца, один швейцарец, два итальянца. И только с французами все время ругались :grin: не поделили футбольное поле.
Прикольно было наблюдать как Рафи вечером вышел с мячем, и стал потихоньку буцать его, подошли два пацана, он дал им пас, уже трое)), потом еще один и еще двое и так, молча, они проиграли часа два.
Потом Рафи схватил мяч и показывая жестами, пошли за мной, рванули они всей толпой на фут. поле, играть. Мелкие мои побежали смотреть на игру, а нам выпал часок спокойного вечера вдвоем :smile:

Итак, города :smile: Я долго думала, куда же поехать, ибо выбор велик и очень интересен! Я думала над Равеной, Урбино и Сан-Марино. Сан-Марино думала точно поеду, но в самый последний момент, СТ предложила мне Сан--Лео. Это небольшой город сразу за Сан-Марино и там немного туристов. А Равену я отмела из-за длинных, судя по описанию, очередей, на посмотреть храмы с мозаикой.
Вот так и получилось, Сан-Лео и Урбино :smile:
А самое интересное, что я узнала уже потом, эти два города связаны между собой историей и очень тесно.
Но об этом позже.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


  • 2

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#3 Марианна » Вт, 19 августа 2014, 15:22

Добавлено Вт, 19 августа 2014, 15:20:
На второй же день, если не ошибаюсь был дождь, холодно и я смущенно думала, а что же оденет муж :grin:
И мы решили не сидеть на месте, а поехать в Сан-Лео, раз уж такое дело, тем более осматривать города по жаре, та еще радость.
Застряли в пробке, видимо многие решили сделать так же
Спойлер
Изображение
Но чем дальше уезжаешь вглубь, от побережья, тем настоящее становится Италия, красивее, меньше туристов. На побережье все в основном с туристическим уклоном. Местность очень красивая, ничем не хуже Тосканы. И на каждом, буквально каждом холме стоит замок или церковь или крепость :grin:
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
, п
Сан-Лео городок, который стоит на горном плато, очень необычный, похож на Сан Марино и не удивительно. Когда-то давным-давно, два христианских проповедника, Марин и Лев, приехали в эту местность распространять христианство. Марин основал город Сан-Марино, это теперь отдельная республика, хоть и находится в глубине итальянской территории.
А Сан-Лео, это место было уже обжито с самой древности. На этом самом месте, еще этруски построили храм, а потом римляне соорудили храм Юпитера, где хранили оружие добытое в бою. Позже был город переименован в честь святого Льва, который там и основался.
А вот и крепость показалась
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Дорога в интернете казалась с виду очень опасной :grin: , на деле же она хоть и отвесная слева, но очень короткая, одна минута и ты уже у ворот города.
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Сан-Лео, малюсенький городок, но очень важный город в истории прошлого. Неприступная крепость, важный стратегический пункт. В конце первого тысячелелия итальянский король выдержал там осаду немецкого короля Отто и Сан-Лео некоторое время был столицей Италии.

Крепость была реально неприступной, потом на фото будет видно, скала на которой стоит город и крепость, защищена со всех сторон. Это сейчас есть дорога, а раньше туда поднимали продукты и даже людей с помощью веревки, были отдельные тропы, но они охранялись.
Так что даже Макиавелли упоминает Сан-Лео в своих трудах.
И Данте, который жил там некоторое время, увековечивает его в своей Божественной комедии:
«Уж пред нами вырос горный склон, стеной такой обрывистой и строгой, что самый ловкий был бы устрашен…»
В Данте назвала центральная площадь Сан-Лео.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Вот он городок изнутри
Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение
Дорогу в крепость построили намного позже, теперь можно спокойно туда дойти
Спойлер
Изображение
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 3

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#4 Марианна » Вт, 19 августа 2014, 15:51

Добавлено Вт, 19 августа 2014, 15:50:
Мы решили сначала осмотреть крепость и уже потом побродить по городу)
Для меня подъем оказался на раз-два-три :smile: , несмотря на высокие каблуки, кое-кто жаловался ворчал :grin:

И вот она, мрачная крепость древних времен...
Действительно мрачная и ужасная, почему, увидите позже...

Она была действительно неприступна со всех сторон и напасть неожиданно было сложно, до того момента как...Ну это тоже потом)
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 4

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#5 Марианна » Вт, 19 августа 2014, 16:12

Добавлено Вт, 19 августа 2014, 16:12:
В общем оделась я на прохладную погоду, ветер и все дела. А пока поднималась в крепость стало жарко. Небо голубое, как раз мне на красивые фото :grin: , ради этого стоило помучаться в штанах. Когда спустились в город, стало опять прохладно.
Я просто забыла :? , как быстро меняется погода в приморских районах.
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

казематы
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
:dont_knou: че там должно быть, не знаю, но нету...
Спойлер
Изображение
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#6 kvazar » Вт, 19 августа 2014, 16:33

Марианна, я не вижу не чего под сполерами ,это что типа не всем дано?
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#7 Марианна » Вт, 19 августа 2014, 16:39

kvazar, :scratch: впервые слышу...Наверное по-какой-то причине не грузится...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#8 kvazar » Вт, 19 августа 2014, 16:43

Марианна, не вижу честно открывается такого же размера пустая полоса
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

  • 2

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#9 Марианна » Вт, 19 августа 2014, 16:46

Добавлено Вт, 19 августа 2014, 16:31:
Крепость входишь
Выходишь и опять вход...
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Я не совсем понимала, что -куда и как, потому что надписи исключительно на итальянском...Описания комнат и камер...

Добавлено спустя 1 минуту:
kvazar, попробуйте страничку перезагрузить...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#10 kvazar » Вт, 19 августа 2014, 17:08

Марианна, просто долго грузится а потом появляется
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

  • 1

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#11 Марианна » Вт, 19 августа 2014, 17:13

Спойлер
Изображение
Итак, подходим к самому интересному :wink:
Вот они, два лица, не очень симпатичных правда, но это две личности оставившие след в истории:
Малатеста и Монтефельтро
Спойлер
Изображение
Так как я ничего не понимаю в итальянском, то не смогла прочитать истории, а когда приехала в Урбино и увидела везде лицо второго, Монтефельтро, поняла что это герцог Урбинский, что он делал в Сан-Лео я не поняла сначала...
А когда уже приехала домой, прочитала :smile:
Оказывается, тот что справа, это тогдашний владелец Сан-Лео, Сиджизмондо Пандольфо Малатеста(Малатеста-дурная голова), само за себя говорит :grin: , человек горячий, вспыльчивый, талантливый военначальник, но не дипломат и уже успел чем-то допечь Папе, хотя сомневаюсь что это было сложно, учитывая политику и вечные войны между феодалами.
Папа Пий II о Малатесте:

В его глазах брак никогда не был священным. Он сходился с замужними женщинами, детей которых раньше крестил, а мужей их он убивал. В жестокости он превзошел всех варваров. Он теснил бедных, отнимал имущество у богатых, не щадил ни сирот, ни вдов; словом, никто во время его правления не был уверен в своей безопасности. Его подданные признавались виновными за то, что у них есть богатства, жены, красивые дети. Он ненавидел священников, не веровал в будущую жизнь и считал, что души людей погибают вместе с телом. Это не помешало ему построить в Римини прекрасный храм в честь св. Франциска. Но он переполнил его языческими произведениями, так что казалось, будто это не христианский, а языческий храм, посвященный языческим божествам. В нем он соорудил гробницу своей наложнице — гробницу из великолепного мрамора превосходной работы, на которой, согласно языческому обычаю, приказал высечь надпись: «Святилище божественной Изотты».
Так вот второй, справа, герцог Урбинский, Федерико да Монтефельтро, человек тоже известный, поклонник искусства, военный, но дипломат, вечный и заядлый враг Малатесты, именно его семье принадлежало Сан-Лео когда-то, как оно попало к неприятелю, не знаю...

Но именно тогда послал папа Монтефельтро войной на Малатесту, и в одну дождливую ночь, простой сын мельника, вызвался взобраться на неприступную скалу крепости Сан-Лео, прикрепить лестницы и вот уже солдаты в городе, дома горожан опутаны цепями, так что и выйти на улицу никто не смог с утра.
Солдаты проснулись, а неприятель уже очень мило и тихо взял крепость :grin:
вот так выглядело в старину
Спойлер
Изображение
а это с высоты
Изображение
Тогда решили что это жители города предали и впустили неприятеля...И даже писали об этом в доносах. Но именно сын мельника, Грифоне принес победу, за что был вознагражден и впоследствии стал крупным начальником на венецианской службе.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#12 Марианна » Вт, 19 августа 2014, 17:25

kvazar, мне объяснили уже, потом перезагружу фото , сделаю поменьше и легче :smile:

Добавлено Вт, 19 августа 2014, 17:22:
Монтефельтро
Спойлер
Изображение
Малатеста, мелкие они какие-то были...
Спойлер
Изображение
Костюмчик
Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение
Ну...И совсем уж интимная часть туалета...
Спойлер
Изображение
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#13 Марианна » Вт, 19 августа 2014, 18:35

Добавлено Вт, 19 августа 2014, 18:34:
Я сказала выше "самое интересное"? :smile: Нет

Эта крепость, в последствии, попала во владение Папе, а значит и церкви, а значит и инквизиции... И Папа, использовал ее для заключения своих врагов и врагов церкви, что суть одно и тоже...

И именно в этой крепости находился в заключении...

phpBB [media]


Джузеппе(Алессандро) Калиостро.
Свои последние 4 года.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
После суда в Риме и публичного раскаяния Калиостро был препровожден в Сан-Лео и содержался там в сторожащих условиях...
Спойлер
Изображение

Алхимик, медик, магистр магии, обманщик или нет...Но Калиостро был осужден Папой на пожиненное заключение, которое заменило ему смертную казнь. Как говорят после тайного посещения Папы, неким неизвестным человеком, смертная казнь была сразу же отменена.
мало того что камера, так еще и номер 13...Но это не его камера, кто там еще сидел, не знаю, но у Папы было много претендентов
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Алхимия и те странные вещи что с ней связаны...
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Спойлер
Изображение
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 4

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#14 Марианна » Вт, 19 августа 2014, 18:56

И вот тут-то я имела возможность убедиться в том что дух Калиостро все еще витает в стенах крепости :ninja: Как об этом гласят местные легенды...
Спускаясь по ступенькам крепости, я глубоко задумалась. А был ли виновен Калиостро и заслужил ли он всего того что с ним приключилось. И вспомнив его портрет, решила что судя по лицу, он не был таким уж невиновным и так навернулась, что чуть не сломала руки и ноги, и еле спасла камеру :grin: Странным образом ничего не сломалось, ни камера, ни ноги, ни руки. Но пришлось мысленно извиниться на неуместные выводы))
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#15 Марианна » Вт, 19 августа 2014, 19:07

Содержали Калиостро в каменном мешке- то есть двери в его камере не было
Был люк на потолке, через который ему спускали еду
Спойлер
Изображение
Двери, через которые можно войти в его камеру сейчас, прорубили позже...
Папа приказал сделать ему окошко с видом на церковь
вот оно
Спойлер
Изображение
А вот и вся камера
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
там всегда лежат свежие цветы...
Считается что умер Калиостро в августе, от воспаления легких или его отравили охранники...Но где похоронено его тело...Не знает никто. Его могилу пытались найти, нет ее ни на его родине, куда он завещал, перевезти его после смерти, ни в Сан-Лео.
Местный капеллан пустил слух что захоронил Калиостро у себя под сараем, дабы отвадить местных, которые у него часто дрова подворовывали... Но там его конечно нет...

В общем вы поняли :grin: , Калиостро жив, че мистифицировать

И вот пока я искала по инету разную инфу про графа, наткнулась на вот такой интересный рассказ :roll:
http://magistar.org/learning/pp2.html
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#16 Марианна » Вт, 19 августа 2014, 19:22

Добавлено Вт, 19 августа 2014, 19:22:
В общем-то на самом деле все не очень весело...
Калиостро пытали периодически, инквизиторы, судя по выставке орудий пыток, совсем извращенцы...
Ну и вот собственно камера пыток...

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Находиться там дело не из приятных...учитывая что входишь как во что-то ощутимое и вязкое...Видимо сохраняется энергетика надолго...
В помещении перед камерой все предельно ясно, зачем кольца, и зачем у камеры есть наклон и отверстие в полу...
Жуть-жуть!

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
В общем выходила я из крепости как на свободу)) Впечатлений куча, плюс побаливающая левая рука, правая нога...Пришлось разуться и спускаться босиком, т.к. лететь вниз подвернув ногу не очень хотелось.

Сан-Лео , городок, как-будто не изменился с тех самых времен, бродишь по улочкам и поражаешься их строению, архитектуре. Там прям сразу можно снимать фильм про средневековье, осталось только надеть костюмы :smile:
А вот и та церковь, на которую должен быть смотреть и каяться Калиостро
Спойлер
Изображение
если не ошибаюсь 11 века...а может 9-го...Говорят что она построена над келей, где молился сам святой Лев, его останки находились тоже там же, но были вывезены позже...
Спойлер
Изображение

Мои бродилки в одиночестве, т.к. мои почему-то пошли в другую сторону и я даже на некоторое время упустила их из виду. Что в Сан-Лео не очень важно :grin: , все равно никуда не денутся
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 4

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#17 Марианна » Вт, 19 августа 2014, 19:37

Пока бродила, думала что любой художник, попадая сюда, должен обязательно хвататься за кисти и краски :grin:
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#18 СТ » Вт, 19 августа 2014, 20:54

на каблуках - да на экскурсию?! ну ты даешь :-D

Добавлено спустя 48 секунд:
странноватое это место - Сан Лео, особенное
СТ

  • 2

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#19 Марианна » Вт, 19 августа 2014, 22:07

СТ писал(а):на каблуках - да на экскурсию?! ну ты даешь :-D

Добавлено Вт, 19 августа 2014, 20:55:
странноватое это место - Сан Лео, особенное
:dont_knou: ню, привычка)))

Место,да, интересное, не зря его так часто под храм выбирали...
Без тебя я б туда ни за что не попала :approve:

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
Та самая церковь изнутри
Спойлер
Изображение
крепость из города вид
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 3

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#20 Марианна » Вт, 19 августа 2014, 23:10

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
в общем выпили капучино, посмотрели на пеших туристов, которые весь этот путь до города проделали пешком, и теперь сидели мирно варили макароны в походном котелке, на крылечке у древней церкви, и поехали обратно :smile:
Спойлер
Изображение
по дороге наблюдали учебные действия, один вертолет оставил человечка там у креста вверху, другой прилетел и забрал
Спойлер
Изображение

Если интересно, продолжу завтра :smile:
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Италия Чезенатико-Сан-Лео-Урбино

#21 rimi » Вт, 19 августа 2014, 23:36

:approve: интересно
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php