50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 Gulya » Сб, 5 июля 2014, 16:44

http://www.huffingtonpost.com/minube/the-top-50-cities-to-see_b_5547308.html
Изображение
Странно, что Москвы и Питера нет.
Я в 9 побывала. Кто больше? :smile:
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#3 Y-ina » Сб, 5 июля 2014, 19:14

В Венеции, Флоренции, Ватикане и Риме я скоро побываю. В Париже была два раза и снова поеду. В Праге была, но не тянет снова. В Афинах намереваюсь побывать в 15. В Амстердаме тоже скоро. В Берлин, Вену обязательно заеду. В Будапешт, Севилью, Америку - тоже не откажусь.
Больше меня в этом списке ничего не привлекло.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#4 SvETTUS1 » Сб, 5 июля 2014, 19:33

если б была возможность я бы в некоторых странах пожила подольше полгода или год , обьездила бы все -все и успокоилась. Францию , например и Великобританию. В остальных жила бы сколько душа пожелала б , переезжая из одного места в другое. А в некоторых странах обошлась бы тур программами с частным гидом..
SvETTUS1

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#5 Y-ina » Сб, 5 июля 2014, 21:52

Да. Путешествие - третий глаз.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#6 Gulya » Вс, 6 июля 2014, 14:59

Посмотрим, вот границы рано или поздно откроют, проще будет путешествовать.
Лично мне почему-то комфортнее всего живется в пустынной местности, например в Аризону я влюбилась в свое время. Египет тоже ничего. Может предки оттуда :dont_knou:
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#7 Марк » Вс, 6 июля 2014, 15:20

Gulya писал(а):Посмотрим, вот границы рано или поздно откроют, проще будет путешествовать.
:-D
Доживем ли?
В 1980 г. молодежь мечтала, что в 2000 г. мы по телевизору будем наблюдать за путешествием космической экспедиции на Марс. В место этого дикий капитализм в стране, с 1 января в Россию с Украины только по загранпаспорту, война с бомбежками и артиллерией.
И вообще, по меткому выражению Станислава Говорухина, в СССР был железный занавес, а сейчас золотой. :hi-hi: Границы всегда открыты для людей с пухлыми кошелками, как у Дианы. :wink:
А вам Gulya советую в сентябре 201... года приехать на три дня в Одессу. Больше здесь быть не стоит. А за три дня увидите всю соль местную. И не успеете соскучиться.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#8 Gulya » Вс, 6 июля 2014, 15:31

Марк, долго этот ужас украинский продолжаться не может, когда-нибудь все уляжется, а за приглашение спасибо :rose: , галочку себе поставлю :smile:
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • -1

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#9 ir4 » Пт, 11 июля 2014, 21:46

Gulya писал(а):Посмотрим, вот границы рано или поздно откроют, проще будет путешествовать...
Вообще-то - для многих других стран они и так открыты. В свете же последних событий в России и опускании железного занавеса (с обоих сторон) - думаю "открытые границы" россиянам не грозят в обозримом будущем. Может лет через 50-100, да и то...

По поводу темы - из всех перечисленных только о Петре жалею - были совсем рядом, но с маленьким ребенком не поехали....

У меня набралось где то 6-7 из списка, но 50-70% - сразу можно исключить из моего "списка будущего" - Европа, Китай, Восток - не мое. Исключение - Самарканд! И Бухара и вообще весь этот регион - туда поеду обязательно! Ну может Португалия. А все остальное, что хочется увидеть - на нашей стороне земного шара - Южная и Сев. Америки. Там много всего - на всю жизнь хватит смотреть. Так что - список иррелевантный - может для автора етого рейтинга оно и интересно - а другим - вообще до лампочки. Например - почему Берлин? Да Кельн с его собором и старым городом в 100 раз интереснее! Почему Амстердам? Там же ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ - на что смотреть (ну кроме музеев).

Но все равно - спасибо за тему! Можно посмотреть и подумать еще раз.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#10 Y-ina » Пт, 11 июля 2014, 21:55

ir4 писал(а):Да Кельн с его собором и старым городом в 100 раз интереснее!
расскажите, что смотреть в Кельне.
ir4 писал(а):Почему Амстердам? Там же ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ - на что смотреть (ну кроме му
разве музеи не добавляют баллов городу?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#11 Gulya » Сб, 12 июля 2014, 6:07

ir4,
Итальянцы оч хотят открыть границы, может еще кто, война войной, а есть тоже хочется, я все-таки более оптимистична в прогнозах. В Штатах много где была, оч нравится страна, хотелось бы и в южную Америку, только далековато для нас пока что.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • -3

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#12 ir4 » Вс, 13 июля 2014, 0:13

Gulya писал(а):ir4,
Итальянцы оч хотят открыть границы, может еще кто, война войной, а есть тоже хочется, я все-таки более оптимистична в прогнозах. В Штатах много где была, оч нравится страна, хотелось бы и в южную Америку, только далековато для нас пока что.
открытие границ - процедура двухстороняя :) они-то могут открыть, а Россия - закроет. Ибо - нефиг! - ездить, смотреть на красивую жизнь. Социализм надо строить.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 4

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#13 Бриджит » Вс, 13 июля 2014, 0:21

ir4 писал(а):открытие границ - процедура двухстороняя :) они-то могут открыть, а Россия - закроет. Ибо - нефиг! - ездить, смотреть на красивую жизнь. Социализм надо строить.
Почему многие эмигранты так и остаются ментально жить при СССР-е?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • -2

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#14 ir4 » Вс, 13 июля 2014, 0:45

Варда-Сахара писал(а):
ir4 писал(а):открытие границ - процедура двухстороняя :) они-то могут открыть, а Россия - закроет. Ибо - нефиг! - ездить, смотреть на красивую жизнь. Социализм надо строить.
Почему многие эмигранты так и остаются ментально жить при СССР-е?
неа... это не эмигранты. Это страна - так и осталась при СССРе. А эмигранты смотрят со стороны и дивятся :)
Это же с вашего согласия все законы принимаются, это же вы сами таких правителей выбираете и сами дружно кричите "одобрямс".
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 6

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#15 dobrovolya » Вс, 13 июля 2014, 1:22

ir4, вы очень похожи с lucky - смотрите на других свысока, аррогантно - ну конечно здесь рай, а там ад, вот и весь разговор (с). и агрессия у вас к большой группе людей - не есть хорошо по лазареву.

если бы вы только "пытались найти нормальных людей" на русском форуме, то попытались здесь, да пошли дальше. вы же хотите всех научить, как оно лучше, тыкнуть в... сами же пребываете в розовых очках по поводу "свободы"... :ugu:

п.с. пишу из любимой вами германии. и на всякий случай, если вдруг возникнут вопросы - работа есть :smile:

извините за прямоту - вы ведь тоже не стесняетесь :approve:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#16 Gulya » Вс, 13 июля 2014, 9:04

Когда правые в России проиграли в 2005-6 годах, чтоли, я тоже в депрессии была,теперь успокоилась, народ достоин своей власти :ugu: . Как говаривал Торсунов, чтобы решить квартирный вопрос, нужно успокоитья в той квартире/жилье, которая есть, и будет тебе счатье :smile:

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:
ir4 писал(а):Самарканд! И Бухара
Могу рассказать, подсказать, если надо будет.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#17 Бриджит » Вс, 13 июля 2014, 9:52

ir4 писал(а):неа... это не эмигранты. Это страна - так и осталась при СССРе. А эмигранты смотрят со стороны и дивятся :)
Это же с вашего согласия все законы принимаются, это же вы сами таких правителей выбираете и сами дружно кричите "одобрямс"

а вы откуда знаете то? Из канадской и американской прессы?
У вас там уже пишут, что Россия закроет границы?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • -2

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#18 ir4 » Вс, 13 июля 2014, 10:25

Варда-Сахара писал(а):а вы откуда знаете то? Из канадской и американской прессы?
У вас там уже пишут, что Россия закроет границы?
http://www.garant.ru/actual/zapret/
http://izvestia.ru/news/569683
и думается это только начало. У меня например тоже некий уровень допуска имеется - но никому в голову не придет меня ограничить в выезде куда захочу.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#19 Gulya » Вс, 13 июля 2014, 12:51

У нас не выпускают еще должников-алименщиков, и прально делают. А еще я знаю чела, кот. как директор организации принципиально не платит какой-то налог то ли в пенс. то ли в Соц.страх, понимая, что на долги будет невыездным. Вот такая у нас страна нерациональная.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#20 Бриджит » Вс, 13 июля 2014, 20:15

ir4 писал(а):http://www.garant.ru/actual/zapret/
http://izvestia.ru/news/569683
и думается это только начало. У меня например тоже некий уровень допуска имеется - но никому в голову не придет меня ограничить в выезде куда захочу.

а где там запреты? Там ограничения для определённого круга лиц.

- имеет допуск к гостайне; - по моему ясно, почему ограничения
-проходит военную или альтернативную гражданскую службу; - тоже всё предельно ясно, сначала отслужи годик, потом езжай
-подозревается или обвиняется в совершении преступления; - по моему весьма справедливо
-осужден за совершение преступления; - ещё более справедливей
-уклоняется от наложенных судом обязательств: - а это вообще супер правильно, задолбали алименщики и должники банковские, хоть что то их должно пугать
-предоставил заведомо ложные сведения при оформлении документов на выезд; - тоже всё предельно справедливо, ибо чел в здравом уме при таких обстоятельтсвах врать не будет, если он не преступник
-является сотрудником ФСБ. - само собой разумеющееся


А собственно, напишите нам, какие санкции применяются в США к должникам (ЖКХ, банки, долговые обязательства по судам, алименты). И особенно, что будет с теми, кто не платит налоги. А?

И ещё, собственно не будьте пустобрёхом и покажите, где же Россия ЗАКРЫВАЕТ границы для своих граждан, чтоб они не увидели сладкую иностранную жизнь?

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Gulya писал(а):У нас не выпускают еще должников-алименщиков, и прально делают. А еще я знаю чела, кот. как директор организации принципиально не платит какой-то налог то ли в пенс. то ли в Соц.страх, понимая, что на долги будет невыездным. Вот такая у нас страна нерациональная.
у меня знакомый задолжал налоговой 500 тысяч рублей. Тянул до последнего, пока жена не заявила, что поедет отдыхать одна. Со скрипом и матюками заплатил налоги, которые в общем то обязан был заплатить ещё года 2 назад.
И вот ограничения для таких людей уважаемая жительница Канады считает чем то из ряда вон выходящим. Тоталитарная Россия заставляет предпринимателей платить налоги. Какой кошмар.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • -2

Re: 50 лучших городов мира, в которых нужно побывать.

#21 ir4 » Вс, 13 июля 2014, 21:21

у вас "в огороде бузина, а в Киеве - дядька"
Это не должно быть никак связано. Включите же логику! Т.е. государство не в состоянии заставить граждан соблюдать закон, поэтому тупо накладывает ограничения - в данном случае на выезд за рубеж. А вы это терпите. В нормальных странах - за неуплату налогов - штраф или тюрьма или принудительные выплаты. А причем тут запрет на выезд???
Дальше - сотрудники ФСБ или обладающие гостайной. Но Путин-то ездит!!! Он что - никакой гостайной не владеет? т.е. - он СЕБЕ такие законы сделал - что ему и его приближенным можно, а его рабам - ни-ни... Вон Англия визы не дала некоторым из рособороны - они что - никакой тайной не владеют? Вышие чины? - "не смешите мои тапки" (с)
Т.е. мой поинт в том, что подобные исключения из закона дискредитируют сам закон. К сожалению дорогие россияне настолько к этому привыкли, что воспринимают как в порядке вещей. Все в точности по поговорке - "Нас имеют, а мы крепчаем".

ПС: на форумах путешественников широко обсуждается закон о "хранении личных данных россиян на ТОЛьКО на серверах, расположенных в России". Вступает в силу в 2016. Обьясните мне теперь, как вы будете покупать он-лайн билеты и бронировать отели?
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php