Франция :(

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

  • -1

#1 ir4 » Ср, 2 июля 2014, 9:57

Доолго ездили в прошлом году по этой Франции. После нее - такая усталость. Надо в след отпуск ехать, а сил нет. (ненавижу францию. люблю англию)

короче - маршрут был (на машине) - Париж - Авиньон - Ним - Прованс (Руссильон, Горд, Ле Бо де Прованс, что-то-по-мелочи) - Марсель - Тулуз

А потом - в Грецию. Отдыхать... от ужасной Франции.

Просто картинки:

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Re: Франция :(

#3 Amber » Ср, 2 июля 2014, 10:01

Фото красивые, настроение темы жуткое.
Amber

Re: Франция :(

#4 ir4 » Ср, 2 июля 2014, 10:06

Авиньон (папская летняя резиденция). там очень хорошая энергетика - папа знал толк в этом. Мы там заблудились ночью и потеряли парковку :) Часа полтора плутали, пока нашли :)
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Amber писал(а):Фото красивые, настроение темы жуткое.
неужели до сих пор чувствуется?

мне там было плохо - тошнило даже от воды. Поехала потому что имею соглашение с мужем - едем в _его_ Францию, а потом в _мою_ Англию/Шотландию.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Руссильон. Красная глина - раньше ее добывали для покраски домов в красный цвет. ДомА действительно красивые.

(не представляете - какая там энергетика... Франция - умирающая страна. Какое-то никому не нузное старье. Конечно - сыр и вино классные, но это не зависит... В остальном - развалины былого величия. )

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Франция :(

#5 СТ » Ср, 2 июля 2014, 10:19

ir4 писал(а):ненавижу францию. люблю англию
:wacko:
зачем туда ехать, тем более - в отпуск? тем более - галопом???? Один день на исторические города ... это ж несварение обеспечено.
СТ

Re: Франция :(

#6 Amber » Ср, 2 июля 2014, 10:21

ir4 писал(а):неужели до сих пор чувствуется?
Ага. Даже от фото. Но посмотреть все равно интересно и познавательно. :smile:
Amber

Re: Франция :(

#7 ir4 » Ср, 2 июля 2014, 10:24

Обещанное в теме про Израиль: 8-е чудо света. Это непередаваемо!!!! В пещерах -под музыку - картины великих - Моне/Ренуар/Пикассо/Ван Гог

НЕВЕРОЯТНО! НЕ ПЕРЕДАТь СЛОВАМИ. тЫ - КАК ЧАСТь КАРТИН. ПЫЛИНКА. СВЕТ. МУЗЫКА. можно часами там бродить - в окружении и погружении в это ЧУДО.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
СТ писал(а):
ir4 писал(а):ненавижу францию. люблю англию
:wacko:
зачем туда ехать, тем более - в отпуск? тем более - галопом???? Один день на исторические города ... это ж несварение обеспечено.
да почему же один?

в Париже - 4 дня. Далее - по 1-2 дня, но дольше там делать нечего. Мне достаточно _чувствовать_ энергетику, а не читать длинные исторические справки.
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Франция :(

#8 Amber » Ср, 2 июля 2014, 10:29

Вообще вот так читаешь темы про путешествия и видишь, что все люди (путешественники в частности) такие разные! И восприятие у всех тоже разное. От чего один будет в восторге, то может не понравится другому. И наоборот. Прямо как с едой (на вкус и цвет...). :smile:
Amber

Re: Франция :(

#9 ir4 » Ср, 2 июля 2014, 10:29

Amber писал(а):
ir4 писал(а):неужели до сих пор чувствуется?
Ага. Даже от фото. Но посмотреть все равно интересно и познавательно. :smile:
ну я и честно признаЮсь что франция - не моя страна.... Ну что поделать? :(
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Франция :(

#10 Скарлетт » Ср, 2 июля 2014, 10:30

Amber писал(а):настроение темы жуткое.
Так до этого была неприязнь к Израилю, насколько я помню; Австрия ещё, теперь Франция добавилась. :)
"Путешествовать, чтоб понять, какие страны ты ненавидишь". :)
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Франция :(

#11 ir4 » Ср, 2 июля 2014, 10:33

теперь прикол - вот та дырка посередине - и есть прообраз Дантова ада :) ... хи-хи - он наш Большой Каньон не видел :)

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Скарлетт писал(а):"Путешествовать, чтоб понять, какие страны ты ненавидишь". :)

Супер! Спасибо! Возьму эту фразу как девиз :)

В противовес: страны с обалденно высокой (для меня) энергетикой:

США
Коста рика
Англия
Германия
Аргентина
Перу
Чили
Антарктика (материк) - не страна, но все же

у Испании хорошая, чистая энергия, но не близка мне, к сожалению...

Интересно бы было сравнить впечатления с теми, кто там был.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
ок. Продолжаем про Францию: Марсель. Теплый, дружественный город. Рыбный, морской, синий, религиозный, артистичный

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 29 секунд:
eshe:

Спойлер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Франция :(

#12 Amber » Ср, 2 июля 2014, 10:53

ir4, У вас просто вибрации совпадают с вибрациями тех стран (или тех мест, где вы были), и от того, что вам там было комфортно, вам кажется, что и энергетика там высокая.
Мне пока не довелось путешествовать буквально, но даже виртуально - в гугл картах - можно много чего почувствовать. И я просмотрела ряд стран и городов, и в каждом месте у меня были свои ощущения. Что-то мне было близко, что-то не очень. США, кстати, местами мне понравились. Как это ни странно, некоторые города (и не только города, но даже районы одного и того же города различаются) мне напомнили мой родной город. Не внешне, конечно, а вибрациями. Во всяком случае, это все согласно моим субъективным ощущениям. При этом хочу добавить, что разные места в одной и той же стране могут давать совершенно разные ощущения, и по ним лучше не судить обо всей стране в целом. Может быть, если бы ты съездила во Францию и посетила другие места, то впечатления у тебя были бы иными.

И еще я заметила, что ощущения могут измениться, если вдруг начинаешь менять отношение к тому месту, где тебе некомфортно. Начинается взаимодействие с этим местом, от него как бы идет ответный отклик. Жить, может, там и не стал бы, потому что это место как бы не твое, но негативного впечатления, неприятного осадка от соприкосновения с ним уже не остается.
Amber

Re: Франция :(

#13 ir4 » Ср, 2 июля 2014, 10:59

да. абсолютно понимаю о чем ты говоришь. Иногда такие сюрпризы настигают :) Думаешь одно, а на самом деле - место как бы тянется к тебе. У меня так с глубинкой штатовской. ее никто не видит и не знает. а она такая - ... истинная. и люди там настоящие.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Amber писал(а):... Как это ни странно, некоторые города (и не только города, но даже районы одного и того же города различаются) мне напомнили мой родной город. Не внешне, конечно, а вибрациями. ..

а какие?
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Франция :(

#14 Марианна » Ср, 2 июля 2014, 11:02

ir4, фотки красивые :smile:
А в Ницце не были?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ir4, кстати, а у Вас еще темы с путешествиями были у нас на форуме? А то что-то не находится, можно было в раздел перенести...Может в архиве..
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Франция :(

#15 Amber » Ср, 2 июля 2014, 11:08

ir4 писал(а):Иногда такие сюрпризы настигают Думаешь одно, а на самом деле - место как бы тянется к тебе. У меня так с глубинкой штатовской. ее никто не видит и не знает. а она такая - ... истинная. и люди там настоящие.
Да, в жизни может быть все. И "свое" место можно найти где угодно - причем независимо ни от политических событий, ни еще каких-то.
У меня США (опять же, согласно моим впечатлениям от путешествий в гугл картах) не вызвало никакого отторжения. Одни места мне вообще понравились, и я бы не отказалась там побывать, чтобы соприкоснуться с ними в реале. А какие-то места мне были чужды. Но точно также я себя ощущаю и в собственное городе. Есть районы, которые мне нравятся, близки, а есть и такие, которые дают мне странное ощущение - словно я попала в какой-то чужой город, настолько мне там не по себе. Ну и от людей, конечно, тоже многое зависит. Энергетика, атмосфера во многом обусловлена проживающими в том или ином месте людьми.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
ir4 писал(а):а какие?
Сан Франциско более всего. Не скажу, что прямо все точь-в-точь, но прямо местами дохнуло чем-то таким знакомым, и было ощущение, будто я брожу в собственном городе. А еще мне понравился Вашингтон.
Amber

Re: Франция :(

#16 ir4 » Ср, 2 июля 2014, 11:11

Марианна писал(а):ir4, фотки красивые :smile:
А в Ницце не были?

Добавлено Ср, 2 июля 2014, 11:03:
ir4, кстати, а у Вас еще темы с путешествиями были у нас на форуме? А то что-то не находится, можно было в раздел перенести...Может в архиве..
неа - в ниццу не поехали сознательно. Для меня главная проблема Европы - много (слишком много) людей. Я плохо это переношу. Поэтому и Англия. Место, где уважают приватное пространство. Не знаю. Европа меня жутко утомляет.
При этом - Аргентина, где поцелуй вместо здравствуйте- мне как дом родной. Парадокс...

Была тема про Израель и Антарктику
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Франция :(

#17 Марианна » Ср, 2 июля 2014, 11:21

ir4 писал(а):неа - в ниццу не поехали сознательно.
Ну наверное правильно, потому что Вам там наврядли понравилось бы, при моей любви к Европе :grin: , даж мне там слишком было и не оч.уютно.
ir4 писал(а):Была тема про Израель и Антарктику
Про Израиль давно перенесла, а вот про Антарктику не нашла... :dont_knou:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Франция :(

#18 Мама Роза » Ср, 2 июля 2014, 17:27

ir4 писал(а):Надо в след отпуск ехать, а сил нет. (ненавижу францию. люблю англию)

ой,так это надо было вам во Взаимопомощь : мы всем миром помозговали как вам ,бедняжке, споможить с этакой то бедой
Мама Роза F
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Франция :(

#19 Марк » Вт, 8 июля 2014, 6:36

ir4 писал(а):Доолго ездили в прошлом году по этой Франции. После нее - такая усталость. Надо в след отпуск ехать, а сил нет. (ненавижу францию. люблю англию)
Единственный совет на будущее. Никогда не создавайте темы о стране или народе, который не любите без причины.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Франция :(

#20 ir4 » Пт, 11 июля 2014, 20:31

чегой-то? Чего хочу - то и пишу. Не нравится - не заходите в мои темы и не читайте. А также на будущее - свои советы оставьте себе.
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Франция :(

#21 Марк » Вс, 13 июля 2014, 10:09

ir4 писал(а):чегой-то? Чего хочу - то и пишу. Не нравится - не заходите в мои темы и не читайте. А также на будущее - свои советы оставьте себе.
Как знаете. Только время зря тратите. После слов ненавижу Францию вашу тему будут читать лишь одни ... Скажем так мягко, люди не очень любящие Жизнь и находящие оправдание своему мерзкому настроению.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php