Отпуск в Израиле

Список разделов Прочее Беседка Клуб путешественников ФДК

Описание: Раздел для тем, связанных с путешествиями.

#1 ir4 » Вт, 16 октября 2012, 17:36

Сейчас отдыхаем в Израиле

Поехали из-за маленького -чтобы ему немножко солнышка дать, тк у нас зима -одни дожди

Хочу сказать немного про Израиль. я конечно знала что это своеобразная страна
Но ни уна столько

Пока не могу сказать что понравилось
Наверное это придет потом,

Пока же ощущение какого то сюра. Как в параллельной реальночти. трудно понять как целый народ может подчинять свою жизнь религиозным догмам
С моей точки зрения - если живешь по совести и соблюдаешь основные заветы - то этого достаточно. С точки зрения израельтян - этого мало. Надо соблюдать каждую букву. За этим теряется истино Божественное.
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев


#141 Эка » Пн, 22 октября 2012, 16:34

Geula писал(а):В болельщиках говорит здравый патриотизм, некоторым есть чему у них поучиться.
нет, это как раз презренное качество, из за которого евреи и становились изгоями у других народов :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#142 A-Tina » Пн, 22 октября 2012, 16:35

Эка писал(а):A-Tina,
читаешь ваш пост и ощущаешь любовь к стране, к Израилю :smile: вашу любовь, которая передается :smile:


Спасибо , Эка :rose: Это так и есть . Но ,еще я люблю Россию , только там я всегда чужая была из-за своего еврейства :smile: .
В сердце осталась Российская природа , леса , а так же вся культура и искусство . Сказал один мудрый равин из России , что
еврей может уехать из России , но Россия из еврея - нет. Кстати , у нас природа больше - пустынная . В Торе написанно , что Божье присутствие ощутимо больше в пустыне , чем в лесах .. И Лазарев писал об этом , что в пустыне настраиваешься больше на Божественное .
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#143 Milady » Пн, 22 октября 2012, 16:42

Эка писал(а):
Geula писал(а):В болельщиках говорит здравый патриотизм, некоторым есть чему у них поучиться.
нет, это как раз презренное качество, из за которого евреи и становились изгоями у других народов :smile:
Патриотизм - презренное качество? ))
Оскару Уайлду вы бы понравились :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#144 A-Tina » Пн, 22 октября 2012, 16:52

Geula писал(а):В болельщиках говорит здравый патриотизм, некоторым есть чему у них поучиться.

"Geula",может вы и правы , конечно .. Но у евреев весь мир должен поучиться совершенно другим вещам .
А для этого сами евреи должны захотеть разбудить в себе душу и стремиться жить по заповедям , в полной любви к Богу :wub:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#145 A-Tina » Пн, 22 октября 2012, 17:01

Geula писал(а):Патриотизм - презренное качество? ))


Да , здоровый патриотизм необходим на сегодня . Но для многих болельщиков , неважно в какой стране ,
чаще всего идет кумирство своей сборной ,что равно идолопоклонству. И объединяет такую толпу фанатизм,
а не любовь и благодарность Богу . Но это мое мнение , могу и ошибаться конечно ... Я не раз видела
такую разгоряченную толпу болельщиков , что поскорее оттуда уходила...
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#146 лора25 » Пн, 22 октября 2012, 17:28

удалено
лора25
Сообщения: 611
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 14 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#147 лора25 » Пн, 22 октября 2012, 17:33

Игорь1967 писал(а):
Geula писал(а):Ну так всё правильно делали! Заглушать команды и сбивать опонентов с ритма игры, это часть стратегии, чтобы помочь своим выиграть. Это не хамство это стратегия - мешать и сбивать с ритма опонентов своей команды :)
:ninja: Жутковато такое читать. Значит общечеловеческие ценности, нормы поведения, которых обязаны все придерживаться и придерживаются, у израильтян отступают перед банальной ежеминутной выгодой. И это как заметили спортсменки, комментатор, тренер сборной России: "нигде на планете они такого не встречали", только в Израиле.

прямо только в Израиле и нигде на планете такого не встречали?!
В Израиле болельщики не убивают по крайней мере друг друга , бывает Игорь намного хуже , а это говорится просто лишь бы опять Израиль очернить
лора25
Сообщения: 611
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 14 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#148 Игорь1967 » Пн, 22 октября 2012, 19:12

лора25 писал(а):прямо только в Израиле и нигде на планете такого не встречали?!
В Израиле болельщики не убивают по крайней мере друг друга , бывает Игорь намного хуже , а это говорится просто лишь бы опять Израиль очернить
Отвечаю.
это говорится просто лишь бы опять Израиль очернить
Нет, ни капли не хочу очернять. Просто стало немного неприятно, когда форумчанка (ir4) делилась впечатлением о реальных неприятных ей моментах в Израиле, а ей в ответ начали рассказывать сказки об идиллии, которой нет, а потом перешли (A-Tina) на личные оскорбления. У каждой страны есть негативные моменты, без этого не бывает, а здесь как-то некрасиво, мне показалось, начали себя восхвалять и агрессивно относиться к человеку, высказывающему отличное от них мнение.
прямо только в Израиле и нигде на планете такого не встречали?!
Да, только в Израиле. Я специально выделил - на теннисных кортах такого ни где не бывало. Почитайте статью выложенную мной, там всё рассказано. Я ничего не выдумал. http://www.rg.ru/2008/02/04/tennis.html
В Израиле болельщики не убивают по крайней мере друг друга , бывает Игорь намного хуже
Это совершенно справедливо, но ! для футбола - у этого вида спорта уже многолетняя всемирная "традиция" своебразного поведения болельщиков, а теннис к таким вещам никак не относится.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#149 Игорь1967 » Пн, 22 октября 2012, 19:27

Geula писал(а):Играть умеют израильские спортсмены, ну а болельшикам как им помочь? Вот и помогают как того допускают условия.

Игорь1967
У вас была такая фраза, которую я бы немного перефразировала: "Всё для Израиля, всё для победы".
В болельщиках говорит здравый патриотизм, некоторым есть чему у них поучиться.
Я сразу хочу сказать, что я не хочу ни кого обидеть или зацепить, просто высказываю об этом комментарии мнение, несогласие.
Geula писал(а):которую я бы немного перефразировала: "Всё для Израиля, всё для победы".
Не может быть всё для чего-то, должны быть какие-то рамки или пределы этому всё. Это напоминает в точности "Deutchland uber alles" - "Германия превыше всего" девиз фашистов. Нельзя над людьми издеваться, чтобы тебе было хорошо за счёт страданий других. А в этом теннисном турнире издевались, унижали, оскорбляли девушек противоположной команды для победы своей, это не по человечески. Нормальные люди, болельщики с человеческим обликом, поддерживают свою команду, болеют за неё, выкрикивают слова поддержки своим, но никак не бесчеловечно издеваются над оппонентами.
Geula писал(а):В болельщиках говорит здравый патриотизм, некоторым есть чему у них поучиться.
То как себя вели болельщики в том конкретном случае, не есть патриотизм, тем более здравый. Любой патриотизм должен иметь предел "здравия" или он просто превращается в издевательство, а в глобальных масштабах в геноцид других людей. Что в принципе не редко и происходит.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#150 Игорь1967 » Пн, 22 октября 2012, 19:36

A-Tina писал(а):только там я всегда чужая была из-за своего еврейства
Не знаю, но почему-то не верится мне в это. Ну не встречал я такого лично. Здесь преувеличенное обобщение, наверное. Если и не искусственно внушенное. Много людей "чужих" друг другу и без еврейской особенности. Невестка - свекровь, зять - тёща. Деревенские - городские. Разные национальности друг с другом. Даже бывает у близких родственников чуть ли не смертельная неприязнь, до конца жизни простить не могут что-нибудь. Пол страницы могу написать примеров неприязни. Но зацикливаться и возводить во вселенские размеры такую мелкую бытовую разновидность нет причины. Она потом душу будет разъедать всю жизнь :dont_knou:
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#151 лора25 » Пн, 22 октября 2012, 19:46

Хорошо , Игорь , отвечу Вам тем, что и на футбольных матчах в Израиле никто никого не убивал и надеюсь не будет.
Не важно где человек лешился рассудка , на футболе , или на теннисном корте.
Конечно , в вашем приведённом примере , болельщики вели себя неподобающе , но хоть никого не убивали и на том спасибо.
лора25
Сообщения: 611
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 14 ноября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#152 Juliette » Пн, 22 октября 2012, 19:54

А-Тина,
ты просто переживаешь за свою страну, свой дом, людей, которых любишь.
не надо так обостренно реагировать.
конечно же в Израиле есть проблемы, у кого их нет.
мы сегодня были в Яд Вашеме.
с моей дочкой случилась истерика, хотя вроде бы она уже все давно знала.
но потом она как-то справилась с собой.
я ей говорю:"Не надо так мучиться, если тебе плохо, давай уйдем",
но она сказала "мама, все что я могу для них сделать, это хотя бы пройти музей до конца."
в конце пошли в "Детский зал", и там она опять расплакалась, но после этого мы пошли в город Давида и настроение сменилось.
Иерусалим невозможно не любить.
Каждый Иерусалимец (независимо от национальности и вероисповедания) искренне считает, что он живет в столице мира, и все города по сравнению с этим Городом - прах и пепел.
спустилась к стене плача, увидела пейзаж и поняла, что и роскошь Нью Йорка, Москвы и Парижа , все мернкет, все ничто.
спросила нашего гида, Катю, Катя, как вы тут живете, вы каждый день ощущаете святость места? а она говорит, конечно живешь, бегаешь, решаешь какие-то свои проблемы, а потом вдруг посмотришь на белые камни, многим из котороых 4000 лет, и вдруг в трансе.

Ир-4, если вы поехали в Израиль ради Эйлата, то наверное, оно не стоит того. никогда там не была, но все говорят, что не хуже можно найти и в Мексике и в Доминикане.
пляж и пляж. но если у вас есть возможность, доберитесь до Петры. чудо света как никак :)
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#153 A-Tina » Вт, 23 октября 2012, 1:07

Игорь1967 писал(а):
A-Tina писал(а):только там я всегда чужая была из-за своего еврейства
Не знаю, но почему-то не верится мне в это. Ну не встречал я такого лично. Здесь преувеличенное обобщение, наверное. Если и не искусственно внушенное. Много людей "чужих" друг другу и без еврейской особенности. Невестка - свекровь, зять - тёща. Деревенские - городские. Разные национальности друг с другом. Даже бывает у близких родственников чуть ли не смертельная неприязнь, до конца жизни простить не могут что-нибудь. Пол страницы могу написать примеров неприязни. Но зацикливаться и возводить во вселенские размеры такую мелкую бытовую разновидность нет причины. Она потом душу будет разъедать всю жизнь :dont_knou:


Ну , для вас национальная нетерпимость это - мелкая бытовая разновидность ... Не стоит зацикливаться на этом и раздувать..
Да согласна , только не вводите себя в иллюзию своей невовлеченности , далеко ходить не стоит , здесь ,на этом форуме идут "разборки" с немногочисленными форумчанами-евреями..
Или вы обманываете самого себя , или вы силой пытаетесь напялить розовые очки на неудобного вам здесь собеседника-еврея.
Душу разъедает незнание и непонимание происходящего . У многих евреев, верующих в Бога , нет потребности в любви от окружающих их народов.
Если евреи воевали за свою Родину Россию ,вносили вклад в науку , искусство и другие отрасли , все это не во имя того ,чтобы
выслужить любовь своих сограждан , а ради искренней любви к своей России, принадлежности к своей Родине. А вы почитайте что пишут здесь , и во что превратили чистую любовь и искреннее отношение тех евреев ,кто отдал свои жизни во благо России? Поэтому, сегодня многие евреи в различных странах ,кроме Израиля, находятся в стрессе . Этот стресс называется - страх людской ненависти. Но этому стрессу не подверженны верующие евреи , соблюдающие заповеди . Так как верующий еврей расматривает ход событий только через Божественную логику, а потому и нет зацикленности на обидах, есть только прощение ..
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#154 Игорь1967 » Вт, 23 октября 2012, 5:40

A-Tina писал(а):Поэтому, сегодня многие евреи в различных странах ,кроме Израиля, находятся в стрессе . Этот стресс называется - страх людской ненависти.
Фобия какая-то накрученная. Сейчас, например, в России спокойно живет много евреев. Немалое число которых борется с текущей властью, при этом агрессивно навязывая другим гражданам свои взгляды, и ни кто из них не испытывает никакого дискомфорта, не видя опасности и тем более не находясь в стрессе. В противоположном политическом лагере тоже немало евреев и тоже не заметно стресса. Вам создали виртуальную фобию и Вы сами старательно подпитываете её.
или вы силой пытаетесь напялить розовые очки на неудобного вам здесь собеседника-еврея.
Опять фобия - иллюзия ненависти извне. Чем тут неудобен ... собеседник-еврей, и почему сразу добавлено еврей, а не просто собеседник? Какие розовые очки, пытающиеся скрыть какое-то что-то "страшное"?
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#155 Эка » Вт, 23 октября 2012, 10:52

A-Tina писал(а): далеко ходить не стоит , здесь ,на этом форуме идут "разборки" с немногочисленными форумчанами-евреями..
..
A-Tina

это потому, что у евреев самая интересная, насыщенная, драматичная, загадочная, притягательная история из всех современных народов........еврейская тема никого не оставляет равнодушным, цепляет и интригует....ну и конфликтность тоже :dont_knou: ...куда без этого :dont_knou: .научитесь это понимать и прощать, тогда вам будет легче.........
была у меня одна однокурсница, очень симпатичная девочка, по маме еврейка.......она рассказывала, что, когда она в школе училась, ее мама собралась эмигрировать семьей в Германию, и вроде в процессе столкнулась с антисемитизмом..........и тогда, Настя, ее так звали, задалась этим вопросом, откуда взялось это отношение к евреям, стала писать работу и написала целый огромный том......он у нее на даче лежит...я ей говорю, ничего себе, какой ты смелый человек..........взяться за такую в общем-то табуированную тему и разобрать ее .........хотела я почитать этот ее научный труд, но так и не получилось :dont_knou: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#156 Эка » Вт, 23 октября 2012, 11:03

Игорь1967 писал(а):
A-Tina писал(а):Поэтому, сегодня многие евреи в различных странах ,кроме Израиля, находятся в стрессе . Этот стресс называется - страх людской ненависти.
Фобия какая-то накрученная.
не совсем...........таков просто еврейский менталитет, где-то до 20 века основная масса евреев жили в кагалах, не смешиваясь с окружающими народами......это были такие государства в государствах......а внутри они представляли собой тоталитарные демократии, с полной властью высших членов над низшими.......это и сформировало такой еврейский менталитет, очень пугливый, осторожный, часто трусливый.......многовековая жизнь в этих кагалах, с давлением изнутри и опасностью извне.......вот кто сталкивался со старыми, особенно местечковыми евреями тот это поймет........а где-то в 19-20 веках произошел слом и еврейство активно влилось в жизнь других народов
Игорь1967 писал(а): Сейчас, например, в России спокойно живет много евреев.
ну не все такие.......вообще, евреев такого местечково-осторожно-трусливого характера становится все меньше, это уходящие типы.......но и раньше, в 20 веке, и сейчас полно совершенно нормальных, открытых людей без этих еврейских штучек, а есть и вообще очень достойные люди......но это наверное, как и в любом народе, всякие встречаются :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#157 Эка » Вт, 23 октября 2012, 11:05

A-Tina писал(а): Кстати , у нас природа больше - пустынная . В Торе написанно , что Божье присутствие ощутимо больше в пустыне , чем в лесах .. И Лазарев писал об этом , что в пустыне настраиваешься больше на Божественное .
ну не знаю :dont_knou: .лично я никогда не была в пустыне, но вот лес, а особенно лес на болотистой местности меня здорово пробивает на Божественное.....представьте, абсолютная тишина, которую слышишь.......
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#158 Эка » Вт, 23 октября 2012, 11:08

Geula писал(а):
Эка писал(а):[quote="Geula"]
В болельщиках говорит здравый патриотизм, некоторым есть чему у них поучиться.
нет, это как раз презренное качество, из за которого евреи и становились изгоями у других народов :smile:
Патриотизм - презренное качество? ))
Оскару Уайлду вы бы понравились :)[/quote]
я бы не назвала это патриотизмом.........настоящий патриотизм - это отдать жизнь за Родину.......представьте такое, а еще в цветущем возрасте, когда все только начинается..........патриотизм - это жертва, а в чем жертва у этих болельщиков?..........скорее у них, выражаясь языком ДК, зацепка и сильная за матерьяльное, за успешность, за выгоду.........в свою пользу, причем не разбираясь особенно в средствах :dont_knou: ....это разве патриотизм? :smile:
П.С. вот если бы, предположим, спортсменка-еврейка, приехала бы в другую страну, где бы ее оскорбляли, свистели, называли жидовкой, а она не обращала бы на это внимание,владела бы собой и вела себя с подчеркнутым достоинством, не опустилась бы до уровня толпы и выиграла бы, то тогда это был бы патриотизм.......она бы вызвала бы восхищение и уважение у всех окружающих и принесла бы победу своему народу :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#159 Эка » Вт, 23 октября 2012, 11:28

A-Tina писал(а):Если евреи воевали за свою Родину Россию ,вносили вклад в науку , искусство и другие отрасли , все это не во имя того ,чтобы
выслужить любовь своих сограждан , а ради искренней любви к своей России, принадлежности к своей Родине. А вы почитайте что пишут здесь , и во что превратили чистую любовь и искреннее отношение тех евреев ,кто отдал свои жизни во благо России? ..
A-Tina
а вы не обращайте внимание на то, что говорят или пишут низкие и недостойные люди.........по настоящему верующего человека невозможно задеть или обидеть, потому что в его сердце Бог и любовь...........
...........помню, на одной работе я столкнулось с одним пожилым евреем, раньше он занимал какой-то начальственный пост, но уже был на пенсии и сильно пожилой........он прошел всю войну и был на передовой, прошел через самый настоящий огонь и был офицером........когда ему исполнялось 80 лет, он пригласил женщин, с которыми работал к себе на юбилей.......я им говорю, когда они собирались"ну вы там наверное будете звездами", имея в виду, что они молодые, ну где-то 40-50 лет, а там одни старички и старушки собираются.......но они вернулись совершенно потрясенные, там говорят такие люди, все те, кто с ним воевали, женщины до сих пор танцуют, ходят на высоких каблуках, но при этом прошли через все это.......Михал Зиновьич говорил "у меня дедовщины не было"........на 80 летии у него было 80 человек гостей.........а потом он умер..........вот это был самый настоящий мужчина, внушающий уважение одним своим видом..........естесственно, никакой антисемитизм к нему не пристанет......есть кстати еще кинорежиссер Петр Тодоровский, тоже такого склада
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#160 Игорь1967 » Вт, 23 октября 2012, 12:08

Эка писал(а):не совсем...........таков просто еврейский менталитет, где-то до 20 века основная масса евреев жили в кагалах, не смешиваясь с окружающими народами......это были такие государства в государствах......а внутри они представляли собой тоталитарные демократии, с полной властью высших членов над низшими.......это и сформировало такой еврейский менталитет, очень пугливый, осторожный, часто трусливый.......многовековая жизнь в этих кагалах, с давлением изнутри и опасностью извне.......вот кто сталкивался со старыми, особенно местечковыми евреями тот это поймет........а где-то в 19-20 веках произошел слом и еврейство активно влилось в жизнь других народов
вообще, евреев такого местечково-осторожно-трусливого характера становится все меньше, это уходящие типы.......но и раньше, в 20 веке, и сейчас полно совершенно нормальных, открытых людей без этих еврейских штучек, а есть и вообще очень достойные люди......но это наверное, как и в любом народе, всякие встречаются :smile:
Это всё зависит, наверное, от их уровня сознания. Более развитые люди не ведутся на манипулирующие мифы, противопоставляющие их всем людям. Есть исследования на эту тему самих еврейских учёных, их, правда, маловато, пока.
Гилад Ацмон
«"Еврейский народ" – это выдуманное понятие, состоящее из воображаемого прошлого, которое почти нечем подкрепить в историческом, текстуальном или судэкспертном отношении…»
«Да и в Синайской пустыне не было найдено чего-то, что могло бы подтвердить историю о легендарном исходе из Египта. Вероятно, три миллиона еврейских мужчин, женщин и детей ходили здесь на протяжении 40 лет, так и не оставив после себя ни крошки мацы».
«У евреев нет каких-то общих «корней», их семитское происхождение – миф. В Палестине у евреев вообще нет никаких истоков, а потому дело их так называемого "возвращения" должно пониматься как предлог для племенной завоевательной оккупации...»

Профессор Йешаяху Лейбович, философ Еврейского университета
« Холокост стал новой еврейской религией...»
«Эта новая религия является достаточно последовательной для того, чтобы определить своих "антихристов" (тех, кто отрицает Холокост) и достаточно сильной для того, чтобы преследовать их (через законы об отрицании Холокоста и ксенофобских высказываниях)».
Шломо Занд, профессор общей истории Тель-Авивского университета
«...евреи, скорее не раса, а совокупность большого числа народов, ставших заложниками национального движения, основанного на мифах...»
«Если евреи не раса и не имеют ничего общего с семитизмом, то "антисемитизм" является однозначно пустым термином. Иначе говоря, критика еврейского национализма, еврейского лобби и еврейской власти могут рассматриваться лишь в качестве обоснованной критики идеологии, политики и практической деятельности...»
А те люди, кто не поднялись над этим, вполне попадают под определение Гилада Ацмона
«...Синдром предтравматического стресса являет собой один из фундаментальных догматов еврейской и израильской культуры...»
«Страх – вот что поддерживает евреев как коллективную сущность...»

:huh: Куда занесло разговор из темы впечатлений одного человека от проведения отпуска :hi-hi:
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 1346
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 12 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Клуб путешественников ФДК

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php